Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

+32
Lenoka
Жанна
Блондинка
АННАМАМА
Анелла
Lion
Евдокия
Irisheka
alexxxxa
SветлаNа
taha
Светлик
Мама Ангелочка
Ксюня
SexyLady
Veika
Аномалия
КозероЖка
Веснушка
Fly
Птица
D.anna
Olya ya
мама Яси
Totoshka
ТимКа
Свисток
Настена
Любимая
lilu
Аделя
ПугоФФка
Участников: 36

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 14:20

Первое сообщение в теме :

По инету гуляет мулька, сто вещей о которых не узнают наши дети... правда это американские вещи, переведенные на русский но не адаптированные к русской действительности.. там конечно много чего подходит, но давайте тоже вспомним... о чем знаем мы, и о чем, в силу прогресса не узнают наши дети...

Билеты в автобусах, помните, когда надо кинуть пять копеек и открутить билетик.
И те билеты которые компостером надо пробивать.
Логарифмическую линейку.
Таблицы Брадиса.

вспоминаем?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 12 Янв 2010 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Вт 12 Янв 2010 - 17:07

фотки с челкой ееееесть, надо перефотать )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор SветлаNа Вт 12 Янв 2010 - 17:15

У сестры дома есть её фотка общая в школе, класс 9ый... Там все девочки в ядовитых свитерах и ЧЁЛКИ-жесть... жалко показать не получиться.

шубы помню...долго я её выкинуть не могла, мама говорила, что она тёплая - ходи... а мне она надоела...да и мёрзла я в ней. Кстати, наверно поэтому и худая была - стока на себе носить!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор КозероЖка Вт 12 Янв 2010 - 17:19

лосины помню (ой, каких цветов только не было), юбку-ламбаду - у меня у одной такая в школе была - я очень важничала по этому поводу ))) а кто помнит ботинки-платформы?Помню купила мне мама (еле выпросила) в 7м классе платформы (12 см высотой, как сейчас помню), прихожу такая деловущая на 1 сентября, а подружка моя в ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ!!! вот где кошмар был )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Irisheka Вт 12 Янв 2010 - 17:23

К теме про волосы, помните фиговину такую, софиста-твиста чтоль называлась? Ну очень хотела, правда так что-то и не купили мне её...
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Аномалия Вт 12 Янв 2010 - 17:25

Да, Ольга, я помню ботинки на платформе))) У меня такие были тоже)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Irisheka Вт 12 Янв 2010 - 17:30

Помню лет 8-9 было. Купили эти самые лосины, идем значит с мамой по улице, одна бабулька чуть в обморок не упала, типа срам-то какой, пообтянулась!
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор lilu Вт 12 Янв 2010 - 17:56

Иришичка, их и сейчас продают :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор мама Яси Вт 12 Янв 2010 - 19:24

ааааа..дефки читаю про лимонад облизываюсь просто..у нас кстати когда тут в донгузе был свой лимонадный завод.. вот вкусняшка была..не передать....
лосины,бананы,юбки джинсовые-резинки..... и челки-убийственные на километр впереди.. hihik
и еще некоторые модницы их подкрашивали розовым или голубым лаком,вот отпад то был))))
когда лака не было- сахар с водичкой и на челку..стояла-как надо.. ok hihik при любом ветре))))))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор мама Яси Вт 12 Янв 2010 - 19:28

Свет-про мутоновую шубу- у меня есть до сих пор.. моль надо чем нить кормить же))))))
но тяжесть такая пипец..
Насть-верно все..сейчас как вспомню- свитера эти китайские( у меня,тттт их не было,мне мама все вязала и шила) сапоги на платформе,причем на икре-вот сколько помню-вечно они болтались,а не прилегали плотненько)))))))) + шапки норковые бабского фасона и сумки через плечо)))) красотки блин)))) ггг
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор мама Яси Вт 12 Янв 2010 - 19:30

девочки,а лосины у мя были ярко розовые,кислотные,как линеечка моя,типа)))
и помню после школы летом перед институтом,хотела ж в мед..пошла в больницу санитаркой работать на лето и там форсила в них в терапии- короткий до нельзя белый халатик и эти лосины... во писк был!!! kryt
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ТимКа Вт 12 Янв 2010 - 19:35

Аделя! Да !!!Да- да, макасины! Как я о них мечтала)))) мама с папой поехали отдыхать в Китай, и привезли мне голубые 40 - го размера (а носила 37))))), дык я все равно такая была счастливая!
Настя! да, куртки газпромовским выдавали. Мне такую дед принес, ее продали, чтобы я инкубаторской не была)))))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Евдокия Вт 12 Янв 2010 - 19:53

Настя пишет:Свет, а вот по-поводу перекидных календарей..я поняла Наташа имеет ввиду - такие не просто перекидные, а которые и еще отрывать надо каждый день...маленькие такие, для них еще спец на стену рамку вешали, чтоб этот календарь воткнуть можно было...
разве такие еще есть???я уже давно не встречала...
Есть, есть, у моей свекрови в кухне на стенке висит,и каждый новый год обновляется. очень удобная штука, надо сказать - не надо щуриться и соображать, какой сегодня день недели, куда смотреть, и т.д. - сразу все прекрасно видно (если вовремя оторвать, конечно) :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Евдокия Вт 12 Янв 2010 - 20:15

Свисток пишет:девочки, а помните программа "Поздравления" на регионе???
О, ДА! помню -помню - каждый день Ярослав Евдокимов со своим "фантазером", так забавно руками разводил, Вячеслав Добрынин... :lol: мастодонты.
Еще недавно демала, что никогда не увижу уже мое любимое пироженое - "картошка". Сколько раз мы за ним бегали в близлежащий гастроном. но сейчас, вроде в сетевых магазинах продают, но все0равно, они какие-то не такие..
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ТимКа Вт 12 Янв 2010 - 20:19

еще вспомнила: автобусы красные и оранжевые, когда перегруз они еще на одну сторону так заваливались, что гляди того и упадут, и тащятся они так медленннннннннннннно - примедленнннннннннно... а если в гору, вообще пипец))))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор lilu Вт 12 Янв 2010 - 20:40

Оффтоп.
А в Казани и сейчас на городских маршрутах только красные большие автобусы, как в Лондоне :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Веснушка Вт 12 Янв 2010 - 21:44

Челку на сахар - это я помню, тоже такая же была)))
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Веснушка Вт 12 Янв 2010 - 21:44

а из шубы старой моя мама сшила хорошый коврик для деток когда совсем маленькие были и не холодно было на полу ползать
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Lion Вт 12 Янв 2010 - 22:39

Читаю, такая ностальгия, правда многое уже не помню сама...
Телефон с крутящимся диском до сих пор у родителей есть, служит исправно, менять не собираются :)
Прочитала про Юпи ..ой как я его любила..Такие яркие напитки, особенно в рекламе, где парень с круглыми банками разных цветов
Помню майки Титаник, у каждого второго были. Мне купили, одеть не успела, сожгла утюгом; большие лисьи шапки и такие шапки круглые резинкой на голове крепились- причем и у мальчиков, и у девочек одинаковые
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Вт 12 Янв 2010 - 22:47

кстати я юппи один раз отравилась... я ее сырую ела без воды прямо так пачки... после этого не разу не пила их...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 10 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Анелла Вт 12 Янв 2010 - 23:33

Тимка, это ты про скотовозки говоришь? :)
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения