Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поход к стоматологу (детскому)

+144
kapustochka
Lyolik
Ириночка
Лена
нататуся
Эльчик
Инна3537
Filena
Ксюнечка
Ноябринка
Добродомова
Аляска
КрасЮля
Камилла
Тигра
Рина
kleo
марфик
Мамасони
Оксана74
Анна
Ворсинка
Fifa
vavilova21
elena.t.
FroFro
nata-ya
Канапелька
karapuzina
оленька 1985
Ануша
Анелла
YK
Саяна
иринад
Lumen
katarios
Мозаика
Липочка
gavochka
Я_н_а
Багира
One Female Dog
Shketka
Анеле
vanessa23
tigramama
Гульнар
mama_olga
Ромашка81
Ika-ika
Хризантемка
Бельчоночек
Цветочек77
In
Майский дождь
DELFINA
Бурундучок
Стервочка
Незабудка
сашка
Кошка у окошка
Мама - Алла
Березонька
ЕленаНовая
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Fluffy
NataliP
ОБЛОЧКО
Morbka
Олеся
мечтающая
~ Инна-Я ~
мурлыка87
Gellann
Жуковка
Елена-2110
Anneta
мама-алиса
Арбузик
Larisa-kisa
Детская библиотека
Вишня
Drakosha
Виталег :)
Адель
Кирюня
Магнолия
Lorka i Varenik
Svetlanka
Ларина
кики
Bliss
Тане4ка
Кудряшка
B.Alia
Полька
Cinderella
Maggy
юля1986
Ириша
АННАМАМА
Клевер
КОШКА
карамЭлька
aksineya
стамеска
Enigma
Аномалия
Настена
ПугоФФка
Чижик
Жужа
Phoenix
Француженка***
Юльчонок
Спящая мама
Лотос
Veika
Крошка
MamaTagana
Вареник
Таша
Гугуф
alexxxxa
Аксиома
Жемчужинка
Натуля
dream-ka
КозероЖка
SветлаNа
Арина
Cat
Танюшка84
Аннет
Шпилька
Юльюшка
Свисток
ТимКа
мама Яси
Веснушка
Татьяна
Марияж
Участников: 148

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Марияж Пт 5 Дек 2008 - 1:57

Первое сообщение в теме :

Девченки,когда Вы водили своих детишек первый раз к стоматологу?как ведёт себя ребёнок?

Вот мой Вовик совсем рот не дает открывать,толлько силою педиатр открывает,чтобы горлышко проверить...а у стоматолога ведь все зубы посмотреть надо,представляю что будет :roll:!


Похожая тема: Чудо из чудес (лечение кариеса без сверления)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор мечтающая Сб 19 Июл 2014 - 17:00

Удивило, что обычная бесплатная больница, и так с ребенком носились, такое отношение доброжелательное и внимательное.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Олеся Сб 19 Июл 2014 - 18:01

Мамасони пишет:Девочки подскажите пожалуйста где находится стамотология "Улыбка" и номер тел., пожалуйста?
+7 (3532) 58-56-83 пр-т Победы 75. Три дня назад там были.
Олеся
Олеся
Мне интересно:)

прежний ник: Kukusya
оренбург
Сообщений : 444
Возраст : 37
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Санюшка, 20.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Июл 2014 - 18:28

мечтающая пишет:Удивило, что обычная бесплатная больница, и так с ребенком носились, такое отношение доброжелательное и внимательное.
это которая на брестской?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор мечтающая Сб 19 Июл 2014 - 20:12

alexxxxa пишет:
мечтающая пишет:Удивило, что обычная бесплатная больница, и так с ребенком носились, такое отношение доброжелательное и внимательное.
это которая на брестской?
Да, на Брестской 30\2
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Детская библиотека Сб 19 Июл 2014 - 20:22

У нас тоже только положительные впечатления от этой, вообщем то малоприятной )) поликлиники. Хирурги там хорошие и дама (не помню как её зовут, но зубы она удаляет мастерски и с детьми умеет общаться), и молодой человек по фамилии Маврин (запомнила потому, что однофамилец знаменитой детской иллюстраторши Татьяны Мавриной). Ну, и доктора мы там "своего" встретили, я уже писала выше про С,С,
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Мамасони Пн 21 Июл 2014 - 10:26

Олеся пишет:
Мамасони пишет:Девочки подскажите пожалуйста где находится стамотология "Улыбка" и номер тел., пожалуйста?
+7 (3532) 58-56-83 пр-т Победы 75. Три дня назад там были.
Спасибо за ответ, записались на пятницу. Дочка прям хочет идти не боится, а я боюсь, расскажите пожалуйста как вы сходили, как лечение, все укольчик делают, или спец. гелем мажут....очень переживаю
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Morbka Пн 21 Июл 2014 - 12:41

Мы тоже впервые с сыном вот про лечили два зубика на брестской. Второй нам дался труднее, со слезами и плачем
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор kleo Пн 21 Июл 2014 - 12:50

Мамасони пишет: Спасибо за ответ, записались на пятницу. Дочка прям хочет идти не боится, а я боюсь, расскажите пожалуйста как вы сходили, как лечение, все укольчик делают, или спец. гелем мажут....очень переживаю
Мы в Улыбке вылечили уже 8 зубов в период с 4-х до 5-ти лет, один из них пульпит (кстати, в областной детской стоматологии нам этот зуб хотели удалить, а в Улыбке его спасли). Укол делали только с одним зубом, когда нерв удаляли, остальные зубы лечили без обезболивания. Здесь главное правильный настрой и ребенка и мамы, мне кажется. А укол для ребенка - это такой же по величине ужас, как и сверло во рту. В Улыбке замечательный доктор Олег Викторович и его ассистент Павел, они всегда найдут подход к маленькому пациенту. Благодаря им мой сын перестал бояться лечить зубы. Если первые походы были для нас и для него сущим кошмаром, то последние два зуба он уже сам садился в кресло и молча без слез открывал рот.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Мамасони Пн 21 Июл 2014 - 13:05

Будем настраиваться на лучшее. Спасибо за ответ!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Адель Ср 3 Дек 2014 - 12:07

Девочки, в свое время сама искала стоматолога детского, чтобы первый визит( и не только) оставил бы у ребенка только благоприятные впечатления, мы нашли такого доктора в новой детской стоматологической клинике "ДентаЛюкс", очень важно что работают они круглосуточно, есть ортодонт, есть лечение химическим способом( без сверления), в общем все современно, чисто, светло, уютно, с подарками и внимательное отношение к ребенку. МЫ свои зубки пролечили, встали на контроль до смены на постоянные. Вообщем рекомендую( не сочтите за рекламу, просто сама перерыла все и вся, знаю как некоторым это важно). Тел: 774554; 230-233
Для очень сложных случаев, могу порекомендовать клинику в Бузулуке, дорого, но если действительно случаи запущенные то лучше в окрестностях Орена не найти.
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 3 Дек 2014 - 17:12

Мы нашли своего доктора а стоматологии 32 жемчужины Алехина. Сынок идет к ней с удовольствием. По ОМС они работаю. Все зубы свои пролечили. Внимательное отношения, подарки кресло и оборудование красочное. Сын в последний раз плакал нехотел уходить от стоматолога.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 18:15

Вопросов у меня море) Помогите, пожалуйста, опытом)
Вылечили мы с сыном в клинике "Ростошь" 2 зубика. Для 5,5 лет отлично справился, сидел, все хорошо. Я всем очень довольна. Но, еще нужно удалить четверку.
Вопрос раз. Можно ли удалять во время или после гриппа? Хотя чем именно болеем не знаю. Записаны на 10. Все таки инфекции и ранка.. Как быть?
Разговаривала сегодня по тел. с врачом, удаляет там другой доктор. Заахала заохала, что такой маленький. И опять мне трубят только про общий наркоз. Ну и по общению понятно... что подход к сыну она вряд ли найдет (там хирург не детский, а общий)
От сюда вопрос два. Поменять клинику? Где хороший хирург? Или же вообще узнать второе мнение? Бывает так, что зуб еще можно спасти, когда уже отправили удалять. Затягивать боюсь из-за новогодних дооолгих выходных.
И последний, из-за болезни вылетела пока половина вопросов))) Что бывает после удаления молочной 4 внизу? Зубы не криво расти потом будут? Что вспомню напишу еще. Главное куда мне еще обратиться)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 18:25

Лен, я удивлена - удаляли там и сыну, и дочке у хирурга чуть качающиеся молочные зубы (у нас прямо традиция: за неделю до поездки на море начинает качаться зуб - я не рискую, поэтому идём удалять). Совершенно филигранно она делала местную анестезию со словами: "Ой, ваточка щипучая!" - а через пару минут вынимала зуб. Может, врач сменилась у них? До НГ время есть, поводи по другим стоматологам его, собери мнения других врачей на предмет - удалять или спасти можно, и так ли уж необходим общий наркоз. Что касается кривизны остальных зубов, то большой шанс, что они разъедутся, потому что природа не терпит пустоты. У дочки верхние двоечки выпали ещё летом, а расти не хотят почему-то пока, и единички уже разъехались так, что Ванесса Паради со своей фирменной щербиной нервно курит в сторонке (да и где разместятся теперь эти двойки, ума не приложу. Уже настраиваю её на ношение пластины, а мы ведь только-только трейнер носить перестали... эх).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор NataliP Пн 8 Дек 2014 - 18:26

Елена, не обращались на Больничный? Там детские хирурги, настроены доброжелательно, никакого общего наркоза. Хоть на консультацию сходите, что посоветуют.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 18:37

Fluffy пишет:Лен, я удивлена - удаляли там и сыну, и дочке у хирурга чуть качающиеся молочные зубы (у нас прямо традиция: за неделю до поездки на море начинает качаться зуб - я не рискую, поэтому идём удалять). Совершенно филигранно она делала местную анестезию со словами: "Ой, ваточка щипучая!" - а через пару минут вынимала зуб. Может, врач сменилась у них? До НГ время есть, поводи по другим стоматологам его, собери мнения других врачей на предмет - удалять или спасти можно, и так ли уж необходим общий наркоз. Что касается кривизны остальных зубов, то большой шанс, что они разъедутся, потому что природа не терпит пустоты. У дочки верхние двоечки выпали ещё летом, а расти не хотят почему-то пока, и единички уже разъехались так, что Ванесса Паради со своей фирменной щербиной нервно курит в сторонке (да и где разместятся теперь эти двойки, ума не приложу. Уже настраиваю её на ношение пластины, а мы ведь только-только трейнер носить перестали... эх).
Юль, а фамилию вашего чудо-доктора не помнишь? Интересно, а в филиал на Чкалова ребенка возьмут иль нет. Общий наркоз из-за зубов я делать не буду, лучше на хоккей пусть ходит без решетки на лицо)))))))
ПС. Позвонила, на Чкалова, в филиале "Ростошь" с детками совсем не работают.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пн 8 Дек 2014 - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 18:39

NataliP пишет:Елена, не обращались на Больничный? Там детские хирурги, настроены доброжелательно, никакого общего наркоза. Хоть на консультацию сходите, что посоветуют.
Как-то мы там были.. И сбежали)) Сама обстановка с этими криками...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Fluffy Пн 8 Дек 2014 - 18:45

Нет, Лен, к своему стыду... Пару лет подряд мы к ней ходили (когда был у нас повальный "зубопад"), последний раз летом 2013г. Она была там единственным хирургом. По поводу прикуса мою парочку ортопед в дет. поликлинике на Пролетарской консультировал с тамошним хирургом - тоже оставил приятное впечатление (но не делали ничего). Или по частным поводи его.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 18:54

Да по частным я как то это.. заразы боюсь) Кто его знает что там (свои заморочки у меня). Вот в "Ростоши" мне спокойно, сама там тоже все лечу.
Ну охота пойти по отзывам, по хорошим))


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пн 8 Дек 2014 - 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор Гость Пн 8 Дек 2014 - 18:56

Лен, зачем общий наркоз? удива
У моего постоянные зубы (2 средних нижних) стали расти вторым рядом. Молочные пришлось удалять, тк сами выпадать не хотели. Первый раз я пошла на брестскую в жемчужину (или какая там стоматология, где мжк) Там милая тетенька работает (Иванова вроде фамилия, если квиток найду, я точно скажу) Игрухи дали, язык заговаривала. Сначала одной "волшебной" водой побрызгала, потом второй "волшебной" водой помазала (сам укольчик сделала). И Через 5 минут отдала моему трусихе зуб))) Цена примерно 300 р. Они еще и по полисам омс работают.
Второй зуб пошли удалять в детскую на джангильдина. Тут конечно никаких танцев с бубнами не было. Я пока подписывала согласие на вмешательство, врач усадила ребенка в кресло, и без всяких инструментов удалила зуб. Мой опомнился, когда ему зуб вручили.
Рыдал крокодильими слезами. Что первый, что второй раз)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поход к стоматологу (детскому) - Страница 14 Empty Re: Поход к стоматологу (детскому)

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 8 Дек 2014 - 19:06

Fluffy пишет:Нет, Лен, к своему стыду... Пару лет подряд мы к ней ходили (когда был у нас повальный "зубопад"), последний раз летом 2013г. Она была там единственным хирургом. По поводу прикуса мою парочку ортопед в дет. поликлинике на Пролетарской консультировал с тамошним хирургом - тоже оставил приятное впечатление (но не делали ничего). Или по частным поводи его.
http://www.stomrostosh.ru/doktor.html  Тут не узнаешь ее? Нас записали к Дальской.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пн 8 Дек 2014 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 31 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения