Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С малышом на отдых

+138
Fluffy
Мама Матвея
Кисулька
Ралия
mama_olga
Lady_in_dreams
Багира
Катя Сергевна
Biondina
Инна3537
лесёна
Победительница))
МамуляДимули
Колибри56
Podarok
Ворсинка
Inuni
Мария2111
Ромашка81
marmeladka
Elenana
Иришка
Avonuel
Камилла
МУСЯ
Михаил
Юлек-лео
черничка
Gingery
Кувшинка
Fyyf
Валенсия
Верушка
Гражданочка
pchelka
Настёнa
Anika
nata-ya
Окся
elena.t.
Зеленый квазизябрик
Тане4ка
karapuzina
Кошка у окошка
мама малышки
Хризантемка
tanyaria
Мама - Алла
ksenofontia
Swetlana
Стервочка
Marevo
mamaCholi
Виталег :)
Tifany
Жюли
Варежка
Astalavista
Lenochka-penochka
мария
Nyu-ta
Принцесса
LadyFIT
Оксана74
Aleena
Оленька П.
Велена
Kira87
Натася
Елена
Каришка
Леночек
Детская библиотека
карамЭлька
Яринка
Морковь
Шанель
mamawka_v_kedax
tolo_koshka
Alesya
Orenlena
Настена
Tutta
tais
Xomytka
Аленок
Элли_
Крошка
Фисташка
Drakosha
Lenok
Блондинка
Клевер
ЕленаНовая
Svetlenkaya
Свистулька
Гианея
OrenBaby
Шпилька
NataliP
Сладкая
Кудряшка
YK
Cinderella
eva.brown
Phoenix
Таша
Кузя
Алалайка
ОБЛОЧКО
Ануша
Оленушка
Аника
IriskaP
Зеленоглазая
Женя
светатуля
Клубничка
НАДЬЯ
dream-ka
АННАМАМА
Дельфиния
кактус
Юлия
Жанна
Танюшка84
Яна
ТимКа
Натали
Лотос
ПугоФФка
Lenoka
Наталёк
мама Яси
Свисток
Юляшка
Totoshka
Веснушка
Участников: 142

Страница 14 из 49 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 31 ... 49  Следующий

Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty С малышом на отдых

Сообщение автор Веснушка Сб 6 Дек 2008 - 19:58

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь ездил с маленьким ребенком на природу, на море, за границу. Как прошел ваш отдых? Делитесь впечатлениями. До какого возраста не стоит брать ребенка в столь дальнее путешествие? Что посоветуете тем, кто собирается ехать.


Список лекарств для ребенка, которые полезно взять в дорогу, см. в этой же теме ниже: http://www.orenmama.ru/t310p660-topic#750061

Также смотрите: Как перевозить коляску, путешествуя на самолете?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Вс 3 Июл 2011 - 1:01

Медицинская помощь никак не связана с отелем, у вас договор с совсем другой организацией - страховой компанией Росно (стандарт), а если вы решите вызвать врача в отеле, то придется платить из своего кармана.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Lenok Вс 3 Июл 2011 - 1:06

eva.brown пишет:Для того, чтобы не разочаровываться в мед.помощи и пр., нужно ехать только в хорошо известный отель. И с определенной формой медицинской страховки. И, конечно, с деньгами. Это, кажется, ясно.
Добавлю от себя по опыту: в Турции и Египте еще нужно тщательно относиться к своему меню.
Но маленького ребенка, к счастью, это касается меньше, чем любого члена семьи постарше.
eva.brown, Посоветуйте, пожалуйста, соответствующий отель и какую страховку брать. Для нас очень актуально, так как едем именно из-за ребенка (болеет 2 недели, потом 2-3 перерыв и опять по-новой, причем без антибиотиков не обходимся((()
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор eva.brown Вс 3 Июл 2011 - 1:16

Лена, я была в двух хороших отелях: Papillon Aisha и Кеmer Resort. Вопросов нет. Но для детишек, по отзывам, рекомендуют Pirates Beach.(у меня не одни знакомые там отдыхали с детьми разных возрастов)
Существуют, как мне объясняли в агентстве, две формы страховок: требующая материального обеспечения для получения мед помощи (от 30 баксов на месте) и не требующая, по которой помощь будут оказывать бесплатно. Но в этих вопросах Вы лучше проконсультируйтесь с NataliP, она представляет турагентство.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Вс 3 Июл 2011 - 1:26

Вирус может быть в любом отеле, независимот от звездности. А так как Пираты - это сплошной детский сад, то можете сами сделать соотвествующие выводы. Я бы лучше рассмотрела не очень популярные европейские отели с неполной загрузкой.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Lenok Вс 3 Июл 2011 - 1:51

eva.brown пишет:Лена, я была в двух хороших отелях: Papillon Aisha и Кеmer Resort. Вопросов нет. Но для детишек, по отзывам, рекомендуют Pirates Beach.(у меня не одни знакомые там отдыхали с детьми разных возрастов)
Существуют, как мне объясняли в агентстве, две формы страховок: требующая материального обеспечения для получения мед помощи (от 30 баксов на месте) и не требующая, по которой помощь будут оказывать бесплатно. Но в этих вопросах Вы лучше проконсультируйтесь с NataliP, она представляет турагентство.
Спасибо! Пойду почитаю
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Lenok Вс 3 Июл 2011 - 1:54

Drakosha пишет:Вирус может быть в любом отеле, независимот от звездности. А так как Пираты - это сплошной детский сад, то можете сами сделать соотвествующие выводы. Я бы лучше рассмотрела не очень популярные европейские отели с неполной загрузкой.
Согласна, поэтому мы не будем ходить ни на какие анимации, детские комнаты и т.д....
Рассматривали, как вариант, отель для немецких пенсионеров, но из-за этой кишечной палочки как-то страшновато((( Ну и плюс, там питание очень острое, а у нашего ребенка проблема с поджелудочной (еще одна головная боль((()
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Шпилька Вс 3 Июл 2011 - 10:39

Мы покупали расширенную страховку, стоит 1500 руб. включает страховые выплаты в случае невыезда и большую (по сравнению с обычной) сумму страховой выплаты в случае надомности. Вернее у нас обе страховки были, в прошлый раз ходили к турецкому врачу, нас в второй день сильно покусали турецкие комары (странные создания, не жужжуат вообще и кусают не больно) и у ребенка раздулись огромные болячки и страшно чесались, врач сказал, что обычно у 3-4 детей в месяц, причем русских, бывает такая реакция на их камаров. Мужу было лень воспользоватся расширенной страховкой (там куда то звонить надо, тот еще гемор) и восопользовался обычной, при ней надо платить 30 баксов, а не 70, все что выше покрывает страховая компания. А при расширенной вообще не надо ничего платить, медицина у них дорогая, визит наш стоил 70 баксов (мы заплатили 30), причем врач сказал только - да, это камары. И дал мазь и сироп противоаллергичный и все. Мазь правда помогла шикарно и практически моментально, мы такую и домой привезли, на всякий случай.
А всего боятся действительно можно дома сидеть всю жизнь, подхватить что то в любой стране мира и в любом отеле можно. Надо внимательно просто смотреть по сторонам и на то, что ешь.
А с малышами и правда мне кажется легче, они по крайней мере, из песка или с площадки не засунут в рот дрянь какую нибудь, не перекупаются в холодном бассейне, не объедятся фруктами или молочными коктейлями, или еще что.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : С малышом на отдых - Страница 14 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Фисташка Вс 3 Июл 2011 - 16:31

Мы вот тоже все в раздумьях куду ехать и ехать ли вообще в этом году. И самим хочется к морю, но ребенок такой шустрый, что я немного побаиваюсь...вчера с лавки во дворе щучкой слетела...
Думали для начала сгонять на наше море, но поездом 2,5 суток- мы с ума сойдем, а в заграницу-совсем не представляю.....как же быть неа
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор светатуля Вс 3 Июл 2011 - 17:01

Фисташка пишет:Мы вот тоже все в раздумьях куду ехать и ехать ли вообще в этом году. И самим хочется к морю, но ребенок такой шустрый, что я немного побаиваюсь...вчера с лавки во дворе щучкой слетела...
Думали для начала сгонять на наше море, но поездом 2,5 суток- мы с ума сойдем, а в заграницу-совсем не представляю.....как же быть неа
Аня, ехать и не заморачиваться. Смена обстановки никому не повредит. Если много думать, то с ума сойти можно. Можно и не выходя из дома так навернуться, что мало не покажется. Главное об этом не думать


Последний раз редактировалось: светатуля (Вс 3 Июл 2011 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Крошка Вс 3 Июл 2011 - 17:01

Ань мы тоже думали думали..... хотели для первого раза на наше море съездить, но как посчитали ...... то дешевле за границей! вот сейчас паспорта делаем и рванем! меня тоже этот поезд 2,5 суток убил,а на самолете 2 часа,но дороже в два раза!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Шпилька Пн 4 Июл 2011 - 0:38

Фисташка пишет:Мы вот тоже все в раздумьях куду ехать и ехать ли вообще в этом году. И самим хочется к морю, но ребенок такой шустрый, что я немного побаиваюсь...вчера с лавки во дворе щучкой слетела...
Думали для начала сгонять на наше море, но поездом 2,5 суток- мы с ума сойдем, а в заграницу-совсем не представляю.....как же быть неа

ха! Моя сегодня на кухне так умудрилась поскользнуться на полу, что сначала лбом об угол дверцы открытой холодильника стукнулась, а потом назад упала на спину и затылком об плитку. Причем мы сидели в метре с мужем оба и не упели даже среагировать.
Так что бояться так, смысла нет. У меня Мега-активный дитенок, на отдыхе что бы вместе с мужем посидеть за столом обоим сразу поесть, спасали только мультики на двд, или один ест, второй бегает за ребенком. Все равно хорошо отдохнули.
А уж как ребенку понравилось, даже расказывать не буду. Кто знает, подтвердит, что для нас слово море, самолет означает)))))
А наше море, чур-чур, вот где вероятность отравится или подцепить заразу в море 100%.
Если не страшно ехать на наше море, то и никуда не должно быть страшно))))))))))))
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : С малышом на отдых - Страница 14 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Пн 4 Июл 2011 - 0:42

Мне кажется, в море невозможно подцепить заразу.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Элли_ Пн 4 Июл 2011 - 0:49

Наташа, в нашем море вполне возможно! Мы на своем младшем это испытали 2 года назад - ротавирусная инфекция, и наш был одним из многих. Просто об этом никто не пишет, чтобы туристов не отпугивать.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Lenok Пн 4 Июл 2011 - 1:09

В самом море может и нельзя (хотя я в этом не уверена), а вот на пляже или в отеле запросто -огромная концентрация людей. В прошлом году трое моих знакомых ездили в Анапу с детьми - все переболели кишечной инфекцией.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Пн 4 Июл 2011 - 1:11

А почему вы уверены, что заразились именно в море? В море соль, да и на воздухе заразиться чем-то мала вероятность, слишком мала концентрация микробов, куда больше в помещении, при прямом контакте. На олле все накладывается одной ложкой, лучше перебдеть и потом еще раз протереть руки салфеткой.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Пн 4 Июл 2011 - 1:14

Лена, я тоже про это. В море или на улице так просто не заразишься, а вот чем больше народу, тем меньше кислороду, в мини клубе подцепить куда вероятнее детскую боляку. Многие грешат на бассейн, но там хлорка, которая убивает практически все, но вот очень много было случаев, когда после бассейна у деток болели ушки.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Svetlenkaya Пн 4 Июл 2011 - 1:19

а я боюсь заграницу с детками ехать :(, решила все-таки в анапу, вас почитала... расстроилась, но все-таки мне на родине спокойнее будет думаю... чисто психологически
вот когда с мужем поеду, тогда можно будет в турцию, а одна ..не-а боюс :/
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
С малышом на отдых - Страница 14 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Пн 4 Июл 2011 - 1:27

Света, я бы тоже за границу не ездила, потому как еще в Египте, когда нас прихватило на второй день, сразу вся благодать начала казаться мнимой, поняла, что я в Африке, а не у себя дома. Но вот этот переезд, поезд 2-2,5 суток - это жесть, мы ездили в Крым, граница с Украиной запомнится мне надолго, даже до Самары путь в поезде мне кажется долгим, хотя еду всего ночь.
Девочки, если кто собирается в Египет. Нас сразу предупредили, что нельзя чистить зубы водой из под крана, но мы все таки чистили. когда начались проблемы с желудком, в первую очередь персонал спрашивал, чистили ли мы зубы водой из под крана. так что, все таки, наверное, лучше пользоваться бутилированной водой.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Svetlenkaya Пн 4 Июл 2011 - 1:33

Наташ, мы на самолете хотим, на поезде я бы не рискнула ни за что...
вот бы только билетики взять...
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
С малышом на отдых - Страница 14 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 14 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Drakosha Пн 4 Июл 2011 - 1:39

А разве на самолет проблемы билетики взять? Вы в августе хотите? Я вот тоже ряды пополню тех, кто отдыхает на нашем юге, вот только мы на своем авто поедем, в р-он Лазаревского хотим.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 49 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 31 ... 49  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения