Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С малышом на отдых

+138
Fluffy
Мама Матвея
Кисулька
Ралия
mama_olga
Lady_in_dreams
Багира
Катя Сергевна
Biondina
Инна3537
лесёна
Победительница))
МамуляДимули
Колибри56
Podarok
Ворсинка
Inuni
Мария2111
Ромашка81
marmeladka
Elenana
Иришка
Avonuel
Камилла
МУСЯ
Михаил
Юлек-лео
черничка
Gingery
Кувшинка
Fyyf
Валенсия
Верушка
Гражданочка
pchelka
Настёнa
Anika
nata-ya
Окся
elena.t.
Зеленый квазизябрик
Тане4ка
karapuzina
Кошка у окошка
мама малышки
Хризантемка
tanyaria
Мама - Алла
ksenofontia
Swetlana
Стервочка
Marevo
mamaCholi
Виталег :)
Tifany
Жюли
Варежка
Astalavista
Lenochka-penochka
мария
Nyu-ta
Принцесса
LadyFIT
Оксана74
Aleena
Оленька П.
Велена
Kira87
Натася
Елена
Каришка
Леночек
Детская библиотека
карамЭлька
Яринка
Морковь
Шанель
mamawka_v_kedax
tolo_koshka
Alesya
Orenlena
Настена
Tutta
tais
Xomytka
Аленок
Элли_
Крошка
Фисташка
Drakosha
Lenok
Блондинка
Клевер
ЕленаНовая
Svetlenkaya
Свистулька
Гианея
OrenBaby
Шпилька
NataliP
Сладкая
Кудряшка
YK
Cinderella
eva.brown
Phoenix
Таша
Кузя
Алалайка
ОБЛОЧКО
Ануша
Оленушка
Аника
IriskaP
Зеленоглазая
Женя
светатуля
Клубничка
НАДЬЯ
dream-ka
АННАМАМА
Дельфиния
кактус
Юлия
Жанна
Танюшка84
Яна
ТимКа
Натали
Лотос
ПугоФФка
Lenoka
Наталёк
мама Яси
Свисток
Юляшка
Totoshka
Веснушка
Участников: 142

Страница 47 из 49 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49  Следующий

Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty С малышом на отдых

Сообщение автор Веснушка Сб 6 Дек 2008 - 19:58

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь ездил с маленьким ребенком на природу, на море, за границу. Как прошел ваш отдых? Делитесь впечатлениями. До какого возраста не стоит брать ребенка в столь дальнее путешествие? Что посоветуете тем, кто собирается ехать.


Список лекарств для ребенка, которые полезно взять в дорогу, см. в этой же теме ниже: http://www.orenmama.ru/t310p660-topic#750061

Также смотрите: Как перевозить коляску, путешествуя на самолете?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Ворсинка Вт 23 Июн 2015 - 17:12

Виталег :) пишет:
Кисулька пишет:
nata-ya пишет:В Турцию, однозначно. Олимпийскую деревню и прочие достопримечательности Сочи, ИМХО, надо посещать не в купальный сезон. У меня лично от этих поездок все впечатления перебили пробки-пробки-пробки и электрички, набитые народом, при входе в которые и взрослого человека затоптать могут.
Да? Не знала этого, на черном море давно не была, хотя климат тамошний гораздо больше мне нравится и приятнее, чем турецкий. 
Как это у вас так странно цитировать получается? hai
Очень просто )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Кисулька Вт 23 Июн 2015 - 17:15

Виталег :) пишет:
Кисулька пишет:
nata-ya пишет:В Турцию, однозначно. Олимпийскую деревню и прочие достопримечательности Сочи, ИМХО, надо посещать не в купальный сезон. У меня лично от этих поездок все впечатления перебили пробки-пробки-пробки и электрички, набитые народом, при входе в которые и взрослого человека затоптать могут.
Да? Не знала этого, на черном море давно не была, хотя климат тамошний гораздо больше мне нравится и приятнее, чем турецкий. 
Как это у вас так странно цитировать получается? hai

Само собой получается)) ничего специально не делаю)
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор nata-ya Вт 23 Июн 2015 - 17:17

Ралия, строительство новой трассы изменило ситуацию с пробками вдоль моря? Хотя вы немного не в сезон были, наверное, сложно сказать.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Ралия Вт 23 Июн 2015 - 17:43

nata-ya пишет:Ралия, строительство новой трассы изменило ситуацию с пробками вдоль моря? Хотя вы немного не в сезон были, наверное, сложно сказать.
да, мы во второй половине мая были, загруженности не было, поэтому еще легко было ехать. Да и фур я б не сказала, что много. Много знаков и гаишников))
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Мама Матвея Ср 1 Июл 2015 - 23:55

девочки,кто был с ребенком в кабардинке?
хотим съездить,сыну 2,5 года будет.
может кто-то поделится отзывом о жилье и контактами? в интернете куча вариантов но хочется проверенный
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Мама Матвея Пт 3 Июл 2015 - 16:20

Дорогие мамочки прошу совета!
собираемся на отдых с сыном и мужем 22 июля в кабардинку.Пришла вдруг такая идея три дня назад! у нас обычно все получается спонтанно и незаплаированно)))
летим на самолете,будет жить в частном секторе,где непредусмотрено питание.
очень переживаю.Сыну 2,5 года
вот такие вопросы
1)правильный режим нахождения на море.Во сколько лучше встать и идти купаться и когда опасно находиться на солнце ребенку?
2)Питались ли ваши детки в столовых или кафе?не всегда будет получаться готовить? вот дума не опасно ли?
3)пляж галечный,что на ноги ребенку? 
4)берут ли в самолет детский велосипед? или уж тогда коляску брать? думаю своими ногами идти устанет,а гулять хочется подольше
5)ЛЕКАРСТВА! чего опасаться на отдыхе с ребенком? от чего набрать лекарств?
очень буду благодарна за ответы!
может ещё какие ньансы напишите
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Biondina Пт 3 Июл 2015 - 16:37

1) На пляже правильно находиться утром с 8 до 10 (максимум до 11) и вечером с 16 до 19. Соответственно, опасно находиться на солнце с 12 до 15. В это время лучше обедать и спать.
В любом случае имейте в виду, что утреннее солнце всегда значительно злее вечернего. Т.е. обгореть в 8 утра гораздо легче, чем в 5 вечера
Всё это не исключает использование солнцезащитного крема. Их лучше иметь несколько. С фактором 50 (50+) на первую неделю и 15-25 (в зависимости от кожи) на всё остальное время.

3) Пока ничего удобнее кроксов для детей я не нашла. Они, с одной стороны, достаточно открытые, проветриваемые, а с другой стороны, достаточно закрытые, чтобы в них попадало минимум камушков/гальки. Они широкие, легко одеваются и снимаются даже с мокрой/влажной ножки (что на пляже очень актуально).
Самое неудобное и непрактичное для меня на пляже-кожаные сандали, они долго сохнут и кожа дубеет от соли, если ребёнок одел их на мокрые ноги.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Fluffy Пт 3 Июл 2015 - 16:39

Татьян, ТОЧНО знаю, что на солнце ребёнку (и взрослым тоже) нельзя находиться с 11 до 17 часов, всё остальное время (с первого до последнего дня) используйте ему и себе солнцезащитный крем с SPF не меньше 30, нанося его на кожу за 20 минут до выхода на солнце, и обновляя каждый час.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Ралия Пт 3 Июл 2015 - 16:43

1. Как и в других местах лучше до 11 и после 16 на солнце. Солнцезащитный крем обязательно. А так все по обстоятельствам и желанию, самочувствию, погоде и т.д. 2. Тут опять же смотря где жить и какие кафе найдете. Лучше конечно хороший общепит, закуп продуктов, готовка, уборка много времени и сил отнимают, когда отдыхать спрашивается? 3. Кому то очень нравятся кроксы, я своему с размером промахнулась ( никак пристроить руки не дойдут) поэтому уже на отдыхе купили сандалики в которых можно купаться. Бывают такие. Только не шлепки, потеряет. 3. Транспорт ребенку обязательно. На мой взгляд лучше коляска, чтобы мог поспать. Уставать будет точно. 4. Лекарства при необходимости можно и на месте купить. Мы ехали на базу, которая в лесу практически, поэтому набирала всяких, но пригодился только бепантен для коленок) остальное лишняя трата денег вышла, надеюсь и не пригодятся!
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Fluffy Пт 3 Июл 2015 - 16:44

Что касается лекарств, то - что-то нестероидное противовоспалительное (что пьёте дома, "Нурофен", например), антибиотик хороший, сорбент ("Смекта", например), капли в уши на случай отита ("Отипакс", например), что-то противоаллергическое, какой-то препарат для борьбы с кишечной инфекцией ("Энтерофурил", например), ну, и ферменты всегда беру ("Креон", "Мезим"). Мазь "Банеоцин" тоже всегда с нами путешествует на случай порезов и разбитых колен.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Biondina Пт 3 Июл 2015 - 16:49

Я всегда путешествую с небулайзером, на всякий случай. Беру с собой Пантенол и мазь Спасатель.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Малёк Пт 3 Июл 2015 - 17:03

У меня вот тоже вопрос. Мы едим отдыхать,на самолёте. Ребёнку 1г10мес. Меня беспокоит полёт из-за закладывания в ушах. Читала,что есть капли какие-то. Какие не знаю.
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Мама Матвея Пт 3 Июл 2015 - 17:06

ой,девочки,дорогие,спасибо огромное за столько советов!составляю списки!
а нужно заранее или на протяжении отдыха что-то давать,или по случаю? имею ввиду лекарства (ну типа нормабакт в защиту желудку на новую пищу и от заразы с моря,все таки будет в рот попадать...или свечки противовирусные)
про крем спасибо,теперь знаю что они разные)
кроксы буду искать
может кто продает б/у или новые? 15,5 см стопа
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Мама Матвея Пт 3 Июл 2015 - 17:07

Малёк пишет:У меня вот тоже вопрос. Мы едим отдыхать,на самолёте. Ребёнку 1г10мес. Меня беспокоит полёт из-за закладывания в ушах. Читала,что есть капли какие-то. Какие не знаю.
на три страницы ранее прочитала про драмину при перелетах,от укачивания помогает
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Малёк Пт 3 Июл 2015 - 17:09

Мама Матвея пишет:
Малёк пишет:У меня вот тоже вопрос. Мы едим отдыхать,на самолёте. Ребёнку 1г10мес. Меня беспокоит полёт из-за закладывания в ушах. Читала,что есть капли какие-то. Какие не знаю.
на три страницы ранее прочитала про драмину при перелетах,от укачивания помогает
спасибо
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Мама Матвея Пт 3 Июл 2015 - 17:15

ещё вопрос,а зонты от солнца там даются в аренду или продаются? или с собой везти?
блин...может глупые вопросы.были с мужем на море один раз в 2007 году...над этим не задумывались...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 3 Июл 2015 - 17:17

капли при взлете и посадке любые сосудосуживающие в НОС.
Мы кстати если куда едем, то тоже с небулайзером.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор NataliP Пт 3 Июл 2015 - 17:25

Мама Матвея пишет:ещё вопрос,а зонты от солнца там даются в аренду или продаются? или с собой везти?
блин...может глупые вопросы.были с мужем на море один раз в 2007 году...над этим не задумывались...
Зонтики, всякие пляжные коврики на месте лучше купить.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Anneta Пт 3 Июл 2015 - 17:28

Татьяна,мы в прошлом году отдыхали в Кабардинке,не беспокойтесь это отличное место для отдыха с малышом.Нам в прошлом году было 1г.10мес.Пляж там разноообразный,есть галька мелкая мелкая,дочка даже босиком ходила,мы покупали резиновые сандали на рынке,вам уже можно кроксы приобрести.Есть пляжи с галькой крупнее,где деткам только в обуви ходить.В воде тоже дно разнообразное,как и пляж,но огромных камней как в Сочи нету.Купаться мы ходили вечером где то часов в 6-7,утром приходили отдыхающих много и большая часть пляжа огорожена для купания детей из лагерей и место найти тяжело,лежаков не найти.А вечером и лежаки бесплатно и народу мало.Утром мы ходили на экскурсии местные,обязательно посетите Старый Парк,местный пивной- завод- ресторан Натюрлих,пиво варят прямо за барной стойкой,)))пиво отменное и гренки супер.Дом наоборот,выставку стекла можно посетить.Есть еще Кастальская Купель - это форелевое хозяйсвто,там можно рыбку поймать и ее вам сготовят.Экскурсий много,можно и в Геленджик в аквапарк,и в Абрау Дюрсо,Джип тур,но экскурсии все по несколько часов поэтому мы с малышом не рискнули ехать,и на дорогах пробки говорили местные жители.Жили вот тут http://www.ahilleonpark.ru/
отель замечательный,новый,уровень обслуживания хороший,кухня отменная,для ребенка есть супы,запеканки,каши,морсы,рагу овощные мы полюбили морс из облепихи,это супер напиток оказывается))).Утром и в обед ресторан работал по принципу кафе,цены приемлимые руб 300-400 выходило на 3,сейчас могут цены меняться конечно.Для ребенка бесплатно кроватку давали,утюг по просьбе давали,чайник в номере был,холодильник.Вообще отель семейный,охрана следила за порядком,никто по ночам не пел песни,тихо спокойно.А так ходили и в местные кафе,рядом с этой гостиницей через дом хорошее кафе Валенсия,кушали там и ребенка кормили,вообще там с едой проблем нету и с кафе тоже,где были все свежее,вкусное,люди доброжелательные,никакого хамства про которое все твердят на нашем курорте я не встретила.)))Мы брали коляску трость,сдавали ее в багаж,маршруток там нет,только до Старого Парка если не ошибаюсь газельки ездят,поэтому нам она пригодилась очень.Крем лучше брать для ребенка с защитой 50,по режиму:время там московское,и жили также по своему режиму,просто раньше просыпались,и раньше спать укладывались,лекарства брала ВСЕ какие возможно,целый пакет))))но он нам не пригодился.Учтите про дорогу :мы летали на самолете до Анапы,добраться проблемно до Кабардинки было ,в аэропорту такси ооочень дорого,мы доехали на автобусе до Анапы оттуда уже заказали такси по телефону,так дешевле было,если не ошибаюсь Спутник называется,мне кажется заранее лучше договориться,на вокзале в Анапе просили 3-3,5 тыс на такси,а ехать около часа всего через Новороссийск.А обратно заказали из Кабардинки до Новороссийска такси у вокзала частники брали 250р с человека,а из Новороссийска на вокзале без проблем на автобусе доехали до Анапы.В Анапе в аэропорту есть комната мамы и ребенка,мы там ждали свой рейс,удобно с ребенком,отдохнули и свой рейс дождались,так как приехали рано туда за 4 часа до вылета.Вообще впечатления от отдыха в Кабардинке самые приятные,очень хочется вернуться туда снова,море чистое,не цвело как в Анапе,воздух просто изумительный,растительность хвойная в основном там,пляжи чистые,следят за порядком,никто не курит на пляжах,бутылки от пива в пакеты бумажные заворачивают,за порядком следят полицейские,патрулируют.Будут вопросы,спрашивайте может что то забыла рассказать.Хорошего отдыха!
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

С малышом на отдых - Страница 47 Empty Re: С малышом на отдых

Сообщение автор Кудряшка Пт 3 Июл 2015 - 17:30

Малёк пишет:У меня вот тоже вопрос. Мы едим отдыхать,на самолёте. Ребёнку 1г10мес. Меня беспокоит полёт из-за закладывания в ушах. Читала,что есть капли какие-то. Какие не знаю.
обычные сосудосуживающие согласна возрасту. Називин отривин и тд перед взлетом и посадкой в нос закапать.и ушки не заложит. Еще можно дать грудь или чупачупс
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 49 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения