Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




припухшая грудь у новорожденных

+14
Липочка
Рина
Шпилька
Вареник
tataschik
НАДЬЯ
светатуля
Танк
Л-ю-д-м-и-л-а
АННАМАМА
SветлаNа
КозероЖка
Аника
Malvina
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty колики и припухшие соски-(((

Сообщение автор Malvina Ср 20 Янв 2010 - 13:43

Первое сообщение в теме :

Моему сыночку завтра месяц-) А колики мучают уже неделю-( Пьём Плантекс и Эспумизан, делаю массажик живота 2 раза в день, выкладываю на животик, но всё равно плачет периодически, краснеет, ножками бьёт... Наверное, это неизбежно в этом возрасте?! как у вас было?!
Ещё и грудки припухли, но не болят и не красные. делала компресс с камфорным маслом - всё съезжает, боюсь застудить. Посоветуйте, опытные мамочки, как быть!-) :)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Вареник Ср 7 Апр 2010 - 10:54

а нам врач советовала не держать масло на груди а налить теплое на ватку и приложить сосчитать до 10 и убрать, делать так 1 раз в день, через 3 дня все прошло. А если сейчас набухают я просто смажу и все проходит
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Шпилька Ср 7 Апр 2010 - 11:08

у нас такое было в 2 недели, участковая сказала туго перетянуть марлей :affraid: , после чего мы послали этого врача далеко и надолго и отказались слава богу от него. Нормальный врач сказал, что не в коем случае нельзя даже дотрагиваться, такую же инфу в инете вычитала, само собой все и прошло. А если трогать, мазать и компрессы делать, может воспалиться и нагноения даже появиться.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор ????? Ср 7 Апр 2010 - 11:09

согласна со Шпилькой...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Рина Ср 7 Апр 2010 - 11:28

И у нас такое было около месяца после рождения. Педиатр сразу сказала, чтобы ни в коем случае не трогали, все пройдет само собой, только не переохлаждать ребенка. Это мамины гормоны. И все прошло без проблем
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Липочка Пт 17 Дек 2010 - 9:11

У нас чего-то до сих пор такое явление.Ждем запись к эндокринологу.Все бы ничего если бы у нас было ГВ,а мы на ИВ.А я чего-то переживаю:-(Вдруг какие-ниб гормоны пропишут.Мазать нам пока ничем не рекомендовали,слава Богу.Хотя почитала в этой темке вроде бы у всех все само проходило.Жду не дождусь когда к эндокринологу пойдем.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Ресничка Пт 17 Дек 2010 - 9:26

По рекомендации педиатра пару компрессиков сделали с камфарным маслом и все прошло.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Липочка Пт 17 Дек 2010 - 9:27

А нам педиатр ничего не посоветовал:-(А в направление к эндокринологу стоит диагноз:мастопатия...Страсти прям какие-то:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 9:52

Malvina пишет:Моему сыночку завтра месяц-) А колики мучают уже неделю-( Пьём Плантекс и Эспумизан, делаю массажик живота 2 раза в день, выкладываю на животик, но всё равно плачет периодически, краснеет, ножками бьёт... Наверное, это неизбежно в этом возрасте?! как у вас было?!
Ещё и грудки припухли, но не болят и не красные. делала компресс с камфорным маслом - всё съезжает, боюсь застудить. Посоветуйте, опытные мамочки, как быть!-) :)
а вы грелочку теплую прикладываете?в аптеке 100р -называется детская грелочка -такая классная!!!!очень нам помогало!!!!можно прям на ночь ее ложить на животик и пеленкой перематывать!!!колики у сына прошли в 2 мес.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Жужа Пт 17 Дек 2010 - 10:31

Липочка пишет:А нам педиатр ничего не посоветовал:-(А в направление к эндокринологу стоит диагноз:мастопатия...Страсти прям какие-то:-(
Липочка обязательно сходите к эндокринологу. Нам тоже говорили пройдет. У нас прошло а около года опять вылезло на одной грудке. Тоже говорили пройдет. Дотянули до 1года10мес. Сейчас отправили к эндокринологу ( и то я уже выступать начала что у моей дочери может на всю жизнь остаться одна грудь больше другой). Сходили: щитовидка чуть увеличена, отправили к гинекологу: Сделали УЗИ - увеличен яичник. Я вообще в шоковом состоянии нахожусь. Даже мазок брали. Сейчас назначили капельки и кровь на гармоны сдали.
Отслеживайте все это и пусть дают напрвление и записывают к эндокринологу.
Мне кажется у наших педиатров всегда все само проходит(((
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Жужа Пт 17 Дек 2010 - 10:31

У подруги сильно у сына были припухшие грудки. Прикладывала компрессы и все прошло через неделю
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 10:37

Кудряшка пишет:
Malvina пишет:Моему сыночку завтра месяц-) А колики мучают уже неделю-( Пьём Плантекс и Эспумизан, делаю массажик живота 2 раза в день, выкладываю на животик, но всё равно плачет периодически, краснеет, ножками бьёт... Наверное, это неизбежно в этом возрасте?! как у вас было?!
Ещё и грудки припухли, но не болят и не красные. делала компресс с камфорным маслом - всё съезжает, боюсь застудить. Посоветуйте, опытные мамочки, как быть!-) :)
а вы грелочку теплую прикладываете?в аптеке 100р -называется детская грелочка -такая классная!!!!очень нам помогало!!!!можно прям на ночь ее ложить на животик и пеленкой перематывать!!!колики у сына прошли в 2 мес.
ойой!!грелочку я советую для животика!!!не для грудки!!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Липочка Пт 17 Дек 2010 - 11:56

Жужа пишет:
Липочка пишет:А нам педиатр ничего не посоветовал:-(А в направление к эндокринологу стоит диагноз:мастопатия...Страсти прям какие-то:-(
Липочка обязательно сходите к эндокринологу. Нам тоже говорили пройдет. У нас прошло а около года опять вылезло на одной грудке. Тоже говорили пройдет. Дотянули до 1года10мес. Сейчас отправили к эндокринологу ( и то я уже выступать начала что у моей дочери может на всю жизнь остаться одна грудь больше другой). Сходили: щитовидка чуть увеличена, отправили к гинекологу: Сделали УЗИ - увеличен яичник. Я вообще в шоковом состоянии нахожусь. Даже мазок брали. Сейчас назначили капельки и кровь на гармоны сдали.
Отслеживайте все это и пусть дают напрвление и записывают к эндокринологу.
Мне кажется у наших педиатров всегда все само проходит(((
Наталья,ничего себе.Мы в понедельник пойдем к эндокринологу.(м/с только звонила).А у нас в грудках под соском жестковатое,как-будто туда таблетку засунули.(в обеих грудках).
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Кудряшка Пт 17 Дек 2010 - 13:03

у сына тоже такое было -таблетка как бут в грудке....эндокринолог нас смотрела что то прописывала прикладывать.к 2,5 мес прошло!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Липочка Пт 24 Дек 2010 - 9:05

Сходили мы к эндокринологу,по поводу наших уплотнений в груди( и правой и левой).Она посоветовала :камфорное масло 1 раз в день на 20 мин.(мы выдержали наверное 1 минуту),и соки с мякотью.А еще сдать кровь на гормоны.В четверг сдали,теперь результатов ждем.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 9:19

у дочи тоже такое было,ходили к эндокринологу,врач сказала,что ничего не делать,все само пройдет как брошу кормить грудью..просто ей с молоком мои гормоны попадают....я ничего не делала,все само прошло,даже раньше,чем бросила кормить ее грудью,видимо спад гормонов пошел...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор Липочка Пт 24 Дек 2010 - 9:20

Мы на ИВ.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 Empty Re: припухшая грудь у новорожденных

Сообщение автор наталинка Пт 24 Дек 2010 - 9:21

Липочка пишет:Мы на ИВ.
аа.поняла..тогда не знаю даже(
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
припухшая грудь у новорожденных - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения