Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беременность и работа

+31
Анна
Astalavista
мурлыка87
Алмаз
Еленочка
Надежда Каверина
СУОМИ
нататуся
мечтающая
Neonchic
Барабулька
Avonuel
Аврора 84
Cerise
Elena86
Малинка
Natalia
Астра
Drakosha
Элли_
Ночка
Сдобная Булочка
наталинка
Ромашка81
ТимКа
КозероЖка
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 35

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Беременность и работа

Сообщение автор Марияж Сб 6 Дек 2008 - 21:31

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать кто как совмещает(ал) беременность с работой! Как сообщили руководству и какова была реакция?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:39

Сдобная Булочка пишет:Я почти сразу проболталась, недель в 7. Ну, все равно из консультации отправляют всех врачей проходить, а в потом, из-за дюфастона, наверное, у меня сразу начался дикий токсикоз.
а что,когда был токсикоз,кто-то с работы интересовался что с тобой? у нас видно коллектив такой,что всем пофиг(\
мне первые недели плохо было,спать хотелось,аппетита не было и голова кружилась на работе.так ты только себе посвящена,никому ты у нас не нужен..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 22:52

Жуть какая то.И правда надо сказать,может будет полегче.За меня мои "коллеги" поставили в известность начальство на третьем месяце беременности.Я только поставила условие,что не буду подходить к копировальному аппарату,больше ничего не изменилось.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 22:59

Tesya25 пишет:Жуть какая то.И правда надо сказать,может будет полегче.За меня мои "коллеги" поставили в известность начальство на третьем месяце беременности.Я только поставила условие,что не буду подходить к копировальному аппарату,больше ничего не изменилось.
я вот перед НГ не стала это делать,решила после НГ подождать...вот узнаю как правильно это сделать документально и кто как это сделал,когда был в положении сам. Я вот например, вспомнила сейчас сидя за компом,что мне очень тяжело целый день там сиднем сидеть за компом,а иначе у нас на работе нельзя,не разрешают,даже в туалет лишний раз не сходишь...вот и вспоминаешь про свои права в таких случаях про сокращенный рабочий день)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Ночка Чт 6 Янв 2011 - 23:06

Насколько я помню,то тем,кто работает за комьютером,по ТК положен перерыв 10-15 минут.Редко,что у нас соблюдается,даже по той же технике безопасности.Вам просто самой надо себе и перерывы устраивать и,если надо,на больничные ходить.Ведь по закону уволить вас не могут.
У нас на работе есть секретарь директора.Ее ненавидит весь коллектив.И с обязанностями не справляется,свою работу не делает,а доказать ничего не могут и уволить не могут.Директор предложил написать ей по собственному,она отказалась и заявила,что может в прокуратуру написать.И не трогают больше)) Я с ней не работала,конечно,но позиция мне нравится)
Еще кстати про то,как от вас потребовали копии диплома и свидетельства о повышении квалификации.Они должны быть в личном деле в отделе кадров.И вина инспектора ОК,что их там нет.Вы не обязаны срочно за ними ездить,как мне кажется.
А вам лично на приеме у директора нельзя сообщить?
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 23:10

может кто-то знает,когда пишется заявление о просьбе на сокращенный раб.день из-за беременности оплата сохраняется как за полный рабочий день?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 23:13

Tesya25 пишет:Насколько я помню,то тем,кто работает за комьютером,по ТК положен перерыв 10-15 минут.Редко,что у нас соблюдается,даже по той же технике безопасности.Вам просто самой надо себе и перерывы устраивать и,если надо,на больничные ходить.Ведь по закону уволить вас не могут.
У нас на работе есть секретарь директора.Ее ненавидит весь коллектив.И с обязанностями не справляется,свою работу не делает,а доказать ничего не могут и уволить не могут.Директор предложил написать ей по собственному,она отказалась и заявила,что может в прокуратуру написать.И не трогают больше)) Я с ней не работала,конечно,но позиция мне нравится)
Еще кстати про то,как от вас потребовали копии диплома и свидетельства о повышении квалификации.Они должны быть в личном деле в отделе кадров.И вина инспектора ОК,что их там нет.Вы не обязаны срочно за ними ездить,как мне кажется.
А вам лично на приеме у директора нельзя сообщить?
не знаю про копии есть ли они у них..но это уже второй случай,когда меня за ними вот так срочно посылают....нет бы накануне на сотовый мне позвонить и сказать чтоб привезла утром на работу...не знаю куда она их постоянно сдает...
а лично..сказать могу конечно,когда она на работе будет,она сама в декретном по уходу за ребенком..только из практики знаю,что верят у нас только бумагам,а на словах потом ничего не докажешь..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 23:16

наталинка пишет:может кто-то знает,когда пишется заявление о просьбе на сокращенный раб.день из-за беременности оплата сохраняется как за полный рабочий день?
вот нашла
Статья 93. Неполное рабочее времяПо соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Но:

Беременным женщинам снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом средний заработок по прежней работе сохраняется (ст. 254 ТК РФ).
Для этого нужно написать заявление и приложить медицинское заключение. Работодатель издаст приказ о переводе на другую работу с сохранением заработка.

Средний заработок за беременными женщинами сохраняется и при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях (ст. 254 ТК).

Запрещается привлекать беременных женщин к:
- работе вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ);
- сверхурочной работе, то есть к работе, выполняемой работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени (ст. 99 ТК РФ);
- работе в ночное время (с 22 до 6 часов) (ст. 96 ТК РФ);
- работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также запрещается направлять беременных женщин в служебные командировки (ст. 259 ТК РФ).

вот еще полезные ссылки,может кому-то понадобятся:
заявление на неполный раб.день
http://www.kukuzya.ru/page/rabota-vo-vremya-nakhozhdeniya-v-otpuske-po-ukhodu-za-rebenkom
Как правильно оформить "просьбу" о неполном рабочем дне,согласно ст.93 ТК РФ?
http://otvet.mail.ru/question/24670863/
http://www.trudprava.ru/index.php?id=1243
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 6 Янв 2011 - 23:30

В общем-то если такая дикая ситуация, можно и просто справку отдать, и пусть распишутся, что приняли.
У нас в кабинете три человека было, рядом начальница, да и вообще фирма маленькая. Отпускали врачей пройти, на большом сроке машину давали, чтобы в общ.трансп. не ездила,2 недели на больничном была с токсикозом, а остальные дни- так терпела. Ну, в общем-то , мне особых условий и не требовалось, с девчонками в кабинете дружно жили, с руководством споров не было.
А если уволить собираются- пусть!!! Посидишь пару месяцев дома, а может и больше, по суду восстановишься - заплатят за все время вынужденного прогула, а потом- в декрет. А можно с врачом поговорить, чтобы на больничные отправил.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 6 Янв 2011 - 23:32

При неполном рабочем дне зарплата будет пропорционально отработанному времени, это может повлиять на размер декретных (кто знает, какие еще поправки будут)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 23:33

Сдобная Булочка пишет:В общем-то если такая дикая ситуация, можно и просто справку отдать, и пусть распишутся, что приняли.
У нас в кабинете три человека было, рядом начальница, да и вообще фирма маленькая. Отпускали врачей пройти, на большом сроке машину давали, чтобы в общ.трансп. не ездила,2 недели на больничном была с токсикозом, а остальные дни- так терпела. Ну, в общем-то , мне особых условий и не требовалось, с девчонками в кабинете дружно жили, с руководством споров не было.
А если уволить собираются- пусть!!! Посидишь пару месяцев дома, а может и больше, по суду восстановишься - заплатят за все время вынужденного прогула, а потом- в декрет. А можно с врачом поговорить, чтобы на больничные отправил.
да я только с больничных вышла...28-го декабря) думаю на работе этого не переживут)
да и зря не хочется их брать...а то когда действительно нужен будет...многовато больничных-то))
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Чт 6 Янв 2011 - 23:37

Сдобная Булочка пишет:При неполном рабочем дне зарплата будет пропорционально отработанному времени, это может повлиять на размер декретных (кто знает, какие еще поправки будут)
с этим у нас вообще бедлам..по трудовому договору у нас оклад..а с кризисом она нам сказала на словах,что работаем теперь сдельно,хотя в трудовом ничего не поменялось и платит нам как хочет,то на руки,то на карточку кидает...не столько как в справке 2НДФЛ что в Отделе кадров дают...там то оклад прописывают....вот выходя в декретный на что они опираться будут.ума не приложу..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Элли_ Вт 11 Янв 2011 - 0:29

Ну и проблемы у Вас, Наталья, ужас! Я с первой беременностью  пришла к своей начальнице с больничным листком на сроке в 7 месяцев, она чуть со стула не упала, не заметила ничего раньше .  Но она нормальная, в любом случае проблем бы не было.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Янв 2011 - 0:38

Ужас, жесть вообще... Я частенько раньше на работу опаздывала, когда развозки не было, ворчали, но никто не говорил ничего особо. А при малейшей бледности или недомогании сразу начинали допытывать, беременная или нет. Я бы поставила в известность своего непосредственного начальника устно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Вт 11 Янв 2011 - 0:44

Drakosha пишет:Ужас, жесть вообще... Я частенько раньше на работу опаздывала, когда развозки не было, ворчали, но никто не говорил ничего особо. А при малейшей бледности или недомогании сразу начинали допытывать, беременная или нет. Я бы поставила в известность своего непосредственного начальника устно.
думаю на днях это сделать)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Астра Вт 11 Янв 2011 - 1:48

Наташ, думаю, в вашем случае лучше поставить в известность руководство о свеом положении незамедлительно, причем со всеми справками и заявлениями. Представьте ситуацию, вдруг вам срочно понадобилось посетить ЖК, а вас не отпускают - а по закону не имеют права не отпустить... Кроме того, может и отношение действительно поменяется в лучшую сторону, а вот уволить-то вас уже точно не смогут, и даже повода недавайте им думать о вашем увольнении. Поставьте их перед фактом и пусть они уже забудут выдумывать мотивы вашего увольнения и прочее...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Natalia Вт 11 Янв 2011 - 20:06

А у меня так получилось, что я уволилась с одного места, а когда уже устроилась на другое узнала, что беременна. Такая ситуация неприятная. Сказала как надо было в ЖК на анализы, потому что не отпускали так, сложно очень отпроситься. ПРосто взяла и сказа: "А знаете... так получилось..." Конечно им не понравилось, но ничего пережили. Зато легче работать когда знают, не так напрягают работой!
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Пт 21 Янв 2011 - 14:36

13-го января поставила в известность начальство о своем положении. написала заявление в 2 экз. и справку от врача приложила (она должна быть после коммиссии ВК с подписью заведующей).
в итоге про увольнение речи не идет,потому что бесполезно говорить про это,сделать то ничего не могут. Ну и разговаривать стали помягче.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 21 Янв 2011 - 15:30

Хорошо! Удачи Вам, Наталья!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор наталинка Пт 21 Янв 2011 - 15:32

Сдобная Булочка пишет:Хорошо! Удачи Вам, Наталья!
спасибо)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Беременность и работа - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Беременность и работа - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и работа - Страница 2 Empty Re: Беременность и работа

Сообщение автор Астра Пт 21 Янв 2011 - 19:20

наталинка пишет:13-го января поставила в известность начальство о своем положении. написала заявление в 2 экз. и справку от врача приложила (она должна быть после коммиссии ВК с подписью заведующей).
в итоге про увольнение речи не идет,потому что бесполезно говорить про это,сделать то ничего не могут. Ну и разговаривать стали помягче.
Рада за вас, Наташ. Пусть и дальш все удачно складывается!!! ok
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения