Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Второе кесарево. Кто испытал на себе?

+30
budu mamoy
Гианея
Хлоя
Lyolik
Podarok
Липочка
ксюхин
Белка
Клубничка
ИзюмИнка
Настена
aksineya
orenmary
Марунька
ПугоФФка
Джаконда
ТимКа
Свисток
Nika
Рина
Светлик
Татьяна
Юльчонок
АННАМАМА
Дэрк
Женя
SветлаNа
Павлин@
Tutta
NAFFA
Участников: 34

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вс 31 Янв 2010 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, было ли у кого второе кесарево? У меня ребенок родился именно таким образом. Родственники уговаривают на второго, а мне что-то страшно становится. Шовчик у меня такой ровный, хороший, совсем не видно, спасибо доктору. Боюсь, что мне второй раз так не сделают. Помогите! Поделитесь своим опытом!
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз


Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Вс 31 Янв 2010 - 11:54

Наташ, да тогда это особенности организма - у всех показания разные к КС - у меня плановое было из-за крупного ребенка, загиба матки, узкого таза!


Последний раз редактировалось: Светлик (Сб 12 Мар 2011 - 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Татьяна Вс 31 Янв 2010 - 14:20

Вот центру планирования я бы вообще не доверяла, для них кроме вымораживания денег больше вообще ничего не существует.
А вас спайки как-то беспокоят? Если не беспокоя, то и заморачиваться по этому поводу не стоит.
Про проблемы с беременность после кесарева из-за спаек не слышала, возможно и есть единичные случаи, у кого развивается спаечная болезнь, но тогда никакая операция не поможет, после каждой операции будут образовываться новые спайки, в одном месте их рассекут, в другом новые появятся.
PS. Во второй раз меня тоже готовили к кесареву сечению, меня даже положили на дородовую госпитализацию в 1 гор. больницу. Но там врачи решили, что я вполне могу родить сама. Хотя в консультации врачи были уверены, что необходимо делать кесарево. И в 32 года я родила сама без единого разрыва.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Светлик Вс 31 Янв 2010 - 14:31

А ребеночек сколько кг был?
ну спайки не беспокоят - в инете полно инфы по поводу этого - но везде как-то так "страшно написано", в ЖК врач подтвердила - что есть!
Эх залезть бы себе внутрь и самой все посмотреть!
Наверное еще раз узи пойду сделаю, в другом месте где-нибудь!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор SветлаNа Вс 31 Янв 2010 - 14:57

Свет, я тоже пораньше со вторым легла, мне и УЗИ делали на состоятельность шва, и так смотрели по всякому,.. Кесарили из-за того, что ребёнок крупный - 4400, и родовая деятельность не начиналась ни в какую... Короче говоря, не рискнули ждать...да и чего? ребёночек с каждым днём тоже укрепляется в косточках-не рискнули вобщем... А вот про спайки ничего сказать не могу... у меня не было, загиб был.
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор ????? Вс 31 Янв 2010 - 15:26

Светлик, ну конечно я пишу когда возможны естественные роды, если строгое показание к КС, это совсем другое дело... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Татьяна Вс 31 Янв 2010 - 16:14

Полинка родилась на 3260 г, 54 см ростом.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Дэрк Вс 31 Янв 2010 - 18:31

Ну, по идее у меня в будущем ЕР возможны - КС было из-за тазового предлежания. Но таз узковат - больше 35см головка еле пройдет. И промежность вся пошитая - до сих пор ноет, если нажать на рубцы. А ведь 6 лет почти прошло. Так что, я не думаю, что буду в будущем на ЕР настаивать, разве что залечу лет в 40 кнопочкой на 3кг :)
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Рина Вс 31 Янв 2010 - 21:29

У меня знакомая родила 2 деток, оба "кесарята" с разницей в 2,5 года. На сами роды и послеродовое самочувствие она особо не жаловалась, а вот на то, что с детками с такой разницей в возрасте тяжело одной управляться - да cel
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Татьяна Вс 31 Янв 2010 - 22:08

Вот честно, я как человек, который испытал и то и другое. еще раз на кесарево идти бы не захотела)). Но может это со мной только так было, после операции, а точнее после наркоза я отходила месяц. А после самостоятельных родов сразу как родила - такая эйфория, сразу про все забываешь.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вс 31 Янв 2010 - 22:22

Светлик, а откуда ты знаешь, что у тебя есть спайки? Они как диагностируются? Я не знаю, есть ониу меня или нет. меня ничего не беспокоит. Ребенок тоже был крупный - 4300 и 57см, у меня тоже загиб. Но я напугана историей своей знакомой. у нее первые роды- -КС, второго решила сама рожать, отказную врачам написала, всю ответственность на себя взяла. Роды были сложные, в результате родовой травмы ребенок родился не совсем нормальным. Может, это конечно, не только роды повлияли, но все-таки...
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Женя Вт 2 Фев 2010 - 3:05

девочки,а меня вот интересует,никто кроме узи,другими способами не проверял состоятельность шва,например с введением физраствора...забыла как называется процедура,и еще вопрос : на форумах читала что после 3 - го кс предлагают перевязку труб и даже после второго ,никто не сталкивался?
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор SветлаNа Вт 2 Фев 2010 - 4:00

Я если на третьего решусь вряд ли буду настаивать на ЕР...я и после первого общего наркоза и после второго спинального чувствовала себя хорошо,ттт, и эйфория была-бегать хотелось!
Вот,а на счёт перевязки маточных труб,да,мне предлагали после второго кс,точнее до него,я отказную писала!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вт 2 Фев 2010 - 9:42

А зачем делать перевязку? В плане предохранения?
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор SветлаNа Вт 2 Фев 2010 - 11:24

ну да, они спрашивают - ещё детей планируете?
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Nika Вт 2 Фев 2010 - 11:42

Первую дочь родила сама, быстро и без проблем. А вот со второй, когда вставала на учёт, окулист сказала, что рисковать нельзя, т.к было отслоение сетчатки глаза. Второй дочкой сделали КС, и Третьей тоже КС. Так что два кесарева прошли нормально. Да, предлагали перевязать трубы, но я отказалась. Читала в одной группе, что и три КС делают и ничего. Всё зависит от организма!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Свисток Вт 2 Фев 2010 - 12:04

девочки, а второй раз на том же месте режут или в другом? у мя такой шов идеальный, но тем не менее не хочется, чтоб было два, пусть даже идеальных, шва на пузе )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор ТимКа Вт 2 Фев 2010 - 12:28

Свет, режут по тому же шву. Во всяком случае наш А.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор Свисток Вт 2 Фев 2010 - 12:28

это радует. потому как чую вряд ли подпишусь на ЕР.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор ТимКа Вт 2 Фев 2010 - 12:31

а я хочу попробовать ЕР, уж если не получится - тогда....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе кесарево. Кто испытал на себе? - Страница 2 Empty Re: Второе кесарево. Кто испытал на себе?

Сообщение автор NAFFA Вт 2 Фев 2010 - 12:31

Насколько я знаю, первый шов иссекают, на его месте делают другой.
Девочки, те кто уже пережил 2 КС. Как у вас животики? Не нависают над швом?
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения