Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить кошку к туалету?

+4
Людмилка
Свисток
Веснушка
мама Яси
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор мама Яси Вс 7 Дек 2008 - 18:21

Первое сообщение в теме :

Собственно вопрос весь в названии темы...
Кошка очень огорчает меня,писает не в горшок,а на пол или ковер :affraid:
Так устали,что на ночь ее отправляем спать на балкон :oops: ( он застеклен),там особо негде,да и линолеум легче помыть...
В горшок и газетки рвали и насыпали специальный наполнитель-по боку.. 😕
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор мама Яси Вт 21 Апр 2009 - 0:47

у нас была такая кошка,отдали ее на дачу,ходила куда попало и все время рвалась на балкон,видимо она в своем доме жила и ходила в тубзик на улице,потому как дома ходила везде-где только можно,и когда она стала ср... и писать на диване прямо :affraid: ,в 15 см от меня-наше терпение лопнуло,мы ее отдали...
Ребенок конечно очень скучает и собирает всех уличных,но нам уже пообещали приученного котенка,дай то бог!!!!
К этой беде-у той кошки началась стрептодермия( как сказал свекр)-она превратилась вся в большую болячку,поэтому побоялись заражения к ребенку...
все уши,голова и тело ее было в блямбах,а пошло все от подбородка,сейчас смотрю старые фотки,у нее с самого начала-там болячка была...пипец и нам когда привезли ее-сказали-очень домашняя-вот и верь людям..она даж за собой не закапывала никогда,так только уличные делают-где попало и как попало...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор Людмилка Вт 21 Апр 2009 - 9:39

Я вообще писала не о том, что мы кошку приучали на улицу ходить. А о том, что я её приучила ходить в туалет туда куда надо мне, а не туда куда она захочет. Сначало поставила лоток куда она ходила, она пряталась под кровать, всегда в один и тот же угол, когда она начала ходить в лоток (я за ней наблюдала), я хорошенько помыла то место куда она раньше писала, а лоток передвинула, и так постепенно я его отодвинула в то место, куда мне надо было. Она всё время шла за лотком, потому что там запах мочи был сильнее, чем на старом месте на полу. А на улицу я её отправила, потому что всю жизнь живу в частном, и не люблю когда взрослая кошка дома в туалет ходит. А для маленьких котят всегда ставим лоток, мама-кошка туда сходит, потому что она уже знает, что это, а котята уже ходят туда, потому что там пахнет мочой.
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Сообщений : 42
Возраст : 38
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор мама Яси Вт 21 Апр 2009 - 12:13

Людмил-это еще кошка такая понятливая попалась,я тож так делала-где кошка сходит-туда и лоток,но она в следующий раз совершенно в другое место ходит,туда лоток поставишь-она опять в другое,как назло прямо..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор ТимКа Вт 21 Апр 2009 - 13:52

Нам повезло, когда котеночка домой брали, его уже мама - кошка приучила все делать в туалет. Проблем нет! Только иногда, когда обидеться или разозлиться.....гадит в неположенном месте.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор Людмилка Ср 22 Апр 2009 - 8:40

Ну у нас ещё кошка не породистая, говорят, что такие лучше приучаются, а вот у подруги персы...так она говорит, что как только не старались, всё без толку, каждый раз в разные места, не уследишь. И никакие антигадины, хлорка, уксус им не помогают.
А я вот помыла пол сначала с порошком, а потом с уксусом, и нормально.
Людмилка
Людмилка
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : Против нашего русского сна, чашка кофе нифига не сильна
Сообщений : 42
Возраст : 38
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Николай, 16.04.2004.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить кошку к туалету? - Страница 2 Empty Re: Как приучить кошку к туалету?

Сообщение автор dream-ka Вт 24 Ноя 2009 - 15:47

Наш вроде бы без промахов (полторы недели у нас), занесли домой всё показали и рассказали, он сразу сделал туда "своё дело". Вот только я с наполнителем никак не разберусь, он у него в лапах застряёт и расносит 8-( А так всё отлично-с лотком кисун дружит :-)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения