Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис годовасиков

+14
Есения
КозероЖка
Арбузик
танчик
Танк
Крошка
Жанна
Женя
Забияка
Психея
ТимКа
alexxxxa
Фисташка
Полечка
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Кризис годовасиков

Сообщение автор Полечка Вт 2 Фев 2010 - 10:50

Первое сообщение в теме :

Наталья, у меня проблема, которая на первый взгляд может показаться несущественной, но я очень переживаю. Моему сыну сейчас практически 11 мес., буквально 1,5-2 недели назад он просто перестал слушаться запретов. Он всегда понимал слово "нельзя", нельзя лезть в розетку, нельзя подходить к плите, нельзя облизывать ванну и т.д. Он спокойно реагировал и переставал что-то делать, если ему говорили нельзя. Запретов у нас дома немного, я практически все их перечислила. Ему разрешено и так всё. Сейчас насупил такой период, когда я ему говорю "нельзя лезть в розетку", а он продолжает, я ему говорю спокойным, строгим тоном несколько раз, он продолжает, убираю его руку, он лезет другой, в итоге до слёз, и всё равно, он ревет, смотрит мне в глаза и продолжает делать свое. Уношу его в другую комнату, он разворачивается и прямиком к тому месту, где шкодил, а ему запрещали.
Наталья, подскажите, что делать, я переживаю из-за того, что не могу сладить с 11месячным ребенком, а что будет дальше? и нельзя же плюнуть и разрешить абсолютно всё, эти же запреты касаются его безопасности? неужели у нас уже кризис 1 года? не рановато ли?
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Кризис годовасиков - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Фев 2010 - 11:04

Девченки! Да што ж вы так боитесь, что деть пальчики сунет в розетку! Не пролезут они туда; чтобы замкнуло, надо на фазу попасть! это сантиметра 2,5!!! Даже у новорожденного не пролезет в такую дырочку, что уж про годовасиков говорить)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 11:11

alexxxxa, знаешь, я вот тоже думаю что у меня в квартире у нее пальцы туда не полезут... но, ведь розетки ывают разные, в том числе и поломанные... вдруг где нибудь в другом месте будет такая?? и она туда пальцем полезет... тут надо именно научить что нельзя и опасно.... опять же, где гарантия что деть не сунет туда что нить металлическое??? неееее..... это не наши методы...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Фев 2010 - 11:14

Ну нинай Наташ.. просто у нас нет поломаных розеток и всё что может пролезть в розетку спрятано далеко и надежно.. В туалете правда разобрана, но он к ней даже не подходит, хотя открыто там постоянно.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 11:18

alexxxxa, говорю же тебе.. у нас тоже нет поломаных... но вдруг у моих родителей дома или где то в другом месте будет такая розетка... все же надо донести до малышей что это опасно...

кстати моя знала слово опасно... ))) а нельзя мы вообще никогда не употребляли... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор КозероЖка Чт 4 Фев 2010 - 11:37

Мой знает почему нельзя к плите - когда он подходит, сразу начинает приговаривать "ахххх" - это значит горячо, больно...( у него и елочка кололась "аххх" и оно холодное "аххх"), но все равно руку тянет - проверить ах или не ах, даже если прилично обожжётся, не плачет, я так понимаю - чувствует свою вину - мама ведь предупреждала .но вот что меня пугает - это его любопытство к флажкам у плиты - так и тянет его повернуть, а если увидит, что чайник кипит - это все его никакие стулья не остановят - бежит выключать... и ведь знает какую... я уже и разговаривала с ним, пыталась объяснить, что это опасно, нельзя так делать, ругалась на него - бесполезно.... и любую вещь с вилкой найдёт - бежит тыкать ей в розетку... и все ми слова о том что там живёт ток, который больно кусается - показываю как он кусает - бесполезно...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Крошка Чт 4 Фев 2010 - 12:01

эти розетки!!!!!!!! нас бог миловал нам розетки не интересны были да и флажки тоже вроде
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Фев 2010 - 12:19

ггг плита это вообще отдельная песня. я вот сейчас тут строчу, а он наверняка мне уже всё выключил:) Если духовка работает- сидит смотрит, что там делается, не трогает:) А еще на стиралках с защитой от детей не все кнопки оказывается блокируются ggg тут даж поджёпники не помогают... поэтому обходимся без них, просто тащу в другую комнату.
Девченки, хотите расскажу как одна моя знакомая полуторагодовасика своего дне укладывает? кладет в кроватку, привязывает за ногу к прутьям и уходит. Говорит- подумаешь поорет.. засыпает ведь в итоге...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Танк Чт 4 Фев 2010 - 12:21

Kaktusson пишет:alexxxxa, знаешь, я вот тоже думаю что у меня в квартире у нее пальцы туда не полезут... но, ведь розетки ывают разные, в том числе и поломанные... вдруг где нибудь в другом месте будет такая?? и она туда пальцем полезет... тут надо именно научить что нельзя и опасно.... опять же, где гарантия что деть не сунет туда что нить металлическое??? неееее..... это не наши методы...
Полностью согласна, буквально месяц назад зашел мой в спальню и притух, захлжу а он крушку у розетки тволили и зарядку туда воткнуть пытается, у меня чуть инфаркт не случился...
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 12:56

так и тянет его повернуть, а если увидит, что чайник кипит - это все его никакие стулья не остановят - бежит выключать... и ведь знает какую... я уже и разговаривала с ним, пыталась объяснить, что это опасно, нельзя так делать, ругалась на него - бесполезно....

девчат, а если в этом случае направить "в мирное русло"... договоритесь с малышом, что можно выключать, но ТОЛЬКО КОГДА МАМА РЯДОМ!!!... вот прямо такое правило... по сути выключить то ничего опасного, опасно если один сам вертеть начнет... вот и введите такое правило... и малышу задор, и вам спокойней... )))

кладет в кроватку, привязывает за ногу к прутьям и уходит. Говорит- подумаешь поорет.. засыпает ведь в итоге...

издевательство в чистом виде... а если ее привяжут.... ну ничего поорет и все... кошмар...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор КозероЖка Чт 4 Фев 2010 - 13:08

ой, кошмар какой про прутья... саму бы ее привязать...

Наташ, мой ролевые игры и условия "только при маме" пока не понимает... недавно, может я рассказывала, выключил газ, и типа снова зажечь надо - повернул его обратно и стоит спичками чиркает!!!!! И ведь спички достать умудрился!!!! подвинул тазик, перевернул использовал его в качестве подставки! у нас сейчас все на холодильнике хранится, но, чую, это не надолго...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 13:23

Оль, в вашем возрасте ты еще можешь за ним проследить... пусть он счас не принимает эти условия, но он поймет... понимаешь?? просто в два года, когда ты будешь думать что уже не должна за ним каждую минуту смотреть и он эти штучки повернет будет гораздо хуже... чем когда счас когда ты с ним каждую минуту рядом....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Есения Чт 4 Фев 2010 - 13:33

я тож читала раньше,что нужно запрещать короткими,ёмкими фразами типа - Розетку трогать нельзя, это опасно - я так и говорю сейчас сынульке,но ему смешно. он сам до горячей чашки дотронется, скажет ААА(как мы говорим ему,когда горячо) и веселится, а потом опять лезет. я всё переживала,что может об обогреватель обжечься (он у нас постоянно включен), но сынуля к нему даже не подходит,наверно,он сынуле не интересен,а не потому что боится обжечься.
Есения
Есения
Активничаю

город, в котором жить я не хочу
Сообщений : 105
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленький хулиганчик, 7.02.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор alexxxxa Чт 4 Фев 2010 - 15:33

ой, кошмар какой про прутья... саму бы ее привязать..


Оль, ее тоже привязывали в детстве, чтобы не вылезала из кроватки. Мама ее рассказывала и уливлялась, что я так не делаю! А мой в кроватке с 3 месяцев ни разу не спал))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор КозероЖка Чт 4 Фев 2010 - 15:35

:affraid: :affraid: :affraid: Лен, я в полном шоке вообще...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Забияка Чт 4 Фев 2010 - 16:03

alexxxxa пишет:
ой, кошмар какой про прутья... саму бы ее привязать..


Оль, ее тоже привязывали в детстве, чтобы не вылезала из кроватки. Мама ее рассказывала и уливлялась, что я так не делаю! А мой в кроватке с 3 месяцев ни разу не спал))))
Как говорит моя свекровь,от осины не родятся апельсины!Ума нет ни у бабушки,ни у мамы!!!А про розетки,не согласна я про уговоры всякие и всё такое!!!Есть слово "нельзя,"табу","опасно",как хотите называйте!Есть в жизни вещи,которые делать нельзя!Общепринятые!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 16:06

Есть в жизни вещи,которые делать нельзя!Общепринятые!

общепринятые??? или мы все таки говорим про опасность для ребенка... Марин, вот на дорогу выбегать НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! это опасно, и ты мама берешь ребенка за руку, или на руки потому что ты взрослая осознаешь опасность, своим поведением ты показываешь ребенку что это опасно... ведь ты не будешь ее перед дорогой шлепать... и розетка, эта та же опасная дорога... только ты огради ребенка от этой опасности... кстати еще подумалось... из за этого шлепка может ребенок при тебе туда не полезет, а когда ты не будешь видеть полезет... поэтому по мне лучше оградить, как от дороги...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 16:19

и еще... почему всем кажеться что если не шлепать не запрещать чего то то это деть значит на голову сядет... вовсе нет... у детей много друзей, а вы будте ему родителем... не роняйте своего достоинства перед ребенкам (а шлепок это именно то что родитель рассписывается перед ребенком в том что по другому ну просто никак) и ребенок будет понимать ваше достоинство и уважать его и именно такой родитель нужен ребенку. Родитель должен быть лидером (мама и папа). Детям нужен лидер. Так и надо стать этим лидером, но не тираном...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Танк Чт 4 Фев 2010 - 16:23

Хотелось бы да как.... heznau
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор Забияка Чт 4 Фев 2010 - 17:11

НАташ,для меня опасные=общепринятые(нормальные,а не через призму чьей-то головы)Может быть шлепок-это моя слабость и неразумность,но я не хочу её оттаскивать,она должна знать,что делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!В случае с дорогой есть альтернатива(нельзя перебегать/выбегать,но можно перейти дорогу,воспользовавшись правилами) и она научится делать это сама,когда подрастёт,а с розетками нет альтернативы!В них никогда нельзя лезть!Вариантов не может быть!Я знаю одного ребёнка который сунул шпильку в розетку!Его спасло только то,что он держал шпильку за пластиковый шарик посередине...А что касается тиранство,то это ,мне кажется,вообще не из этой оперы...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис годовасиков - Страница 3 Empty Re: Кризис годовасиков

Сообщение автор ????? Чт 4 Фев 2010 - 17:14

Забияка, ты мне про ток не рассказывай... сама много раз совала туда много чего... )))
альтернатива и у розетки есть, и ребенок это видит, мама сама вставляет в розетку всякие приборы... а дети они хотя быть похожими на родителей, и они видят это... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения