Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

+17
In
Мама Матвея
Зеленоглазая
стамеска
мама Яси
Белка
ульяна
Логопед-дефектолог
константина
Зеленый квазизябрик
скорпион
собеседник
Мама Ангелочка
Дэрк
kapitohka
Аннет
Аленушка 78
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Аленушка 78 Вс 14 Фев 2010 - 12:25

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!Я мама доченьки с эпи, у нас грубая задержка развития!!Мы в свои 4,6г. говорим лепетом!Хотелось бы узнать занимаетесь ли вы мамочки со своими детишками? И где?Есть ли какие то центры, где нас принимают, с нашими безнадежными диагнозами? Хотелось бы обменятся впесчатлениями о процессе обучения наших ребятишек!Мы ходим в один - Диаконический центр "Прикосновение".Там очень хорошие педагоги, нам равиться. Вот есть ли еще какие - то центры? Или он единственный. В Прикосновении занимаются даже с самыми безнадежными и дают надежду. В сад, даже специализированный нас не берут, логопеду не с чем у нас заниматься, так как речи совсем нет - нечего развивать и корректировать!


Последний раз редактировалось: Аленушка 78 (Вс 14 Фев 2010 - 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Аленушка 78
Аленушка 78
новичок

Оренбург, маяк
Сообщений : 7
Настоящее имя : Алена
Детки: : светланка 17.07.05

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:24

Аннет, бесплатные занятия наверно действительно для тех, кто в стационаре находится. Мы тоже платно занимались с психологом.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:24

Выше я писала, что для дневного стационара нет занятий. Я имела ввиду, что именно бесплатных нет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:25

стамеска пишет: Может быть, вы еще маленькие?
Может и так.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Вт 14 Дек 2010 - 19:27

Белка, а в 7 поликлинике по вторникам логопед принимает. К ней на занятия вы не ходили?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:28

Мы к 6-й относимся.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Вт 14 Дек 2010 - 19:31

Она занимается 6, 7 и 10 поликлиникой...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Вт 14 Дек 2010 - 19:38

Беру на заметку. Но там наверно очередь, надо задолго записываться.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Ср 15 Дек 2010 - 0:17

Запись на неделю вперед, т.е. во вторник в своей поликлинике записываешься на след. вторник. День и время записи уточни в своей поликлинике. Идти с карточкой с поликлиники. И лучше сейчас -в конце весны попасть невозможно...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Ср 15 Дек 2010 - 0:20

Ну это на прием за неделю запись. А на занятия наверно на месяц вперед забито.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Ср 15 Дек 2010 - 0:28

Не скажу.. Сходите на прием... Может и сразу запишет... И у нас где-то около энергии есть логосад и коррекционный сад для жетей с ЗПР. Попробуйте договорится с логопедом и дефектологом об инд. занятиях..
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Ср 15 Дек 2010 - 0:32

стамеска пишет:Не скажу.. Сходите на прием... Может и сразу запишет... И у нас где-то около энергии есть логосад и коррекционный сад для жетей с ЗПР. Попробуйте договорится с логопедом и дефектологом об инд. занятиях..
У нас пока остро не стоит вопрос о ЗРР. А ЗПР у нас нет, ттт. Просто хочу проконсультироваться нужны ли занятия с логопедом или еще можно чуток подождать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Ср 15 Дек 2010 - 0:39

По собственному опыту: мы занимались пальчиковой гимнастикой, в лабиринте я купила книжку с веселой артикуляционной гимнастикой...
На пузкарапуз или рутрекере я видела книжку с занятиями с неговорящими детьми вашего возраста. Занимались логоритмикой - там же можно скачать книги картушиной... или посмотрите на сайте мр3.ком раздел мзыкальные инновации.. Ищите авторов: Железнова и Картушина. железнову так же можно скачать на рутрекере - диски и фильм. Для начала скачайте фильм. (заходите в готи с большой флешкой и я вам скину железнову)
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Ср 15 Дек 2010 - 0:47

стамеска пишет:(заходите в готи с большой флешкой и я вам скину железнову)
Так мы пожалуй и сделаем. Лучше один раз скопировать, чем тыщу раз рыскать в интернете ))) Только мы сейчас болеем
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Ср 15 Дек 2010 - 1:06

Выздоравливайте - и приходите! Только флешка на 8 Гб нужна...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 15 Дек 2010 - 1:25

стамеска пишет:Не скажу.. Сходите на прием... Может и сразу запишет... И у нас где-то около энергии есть логосад и коррекционный сад для жетей с ЗПР. Попробуйте договорится с логопедом и дефектологом об инд. занятиях..
В саду № 5 есть группы логопедической направленности (вроде так называются). Но туда без направления от врачей не берут!
Белка, а ты с Тимкой к логопеду ходила уже или нет??? Есть кабинет логопеда в детской стоматологии. А вообще я думаю рано еще!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Ср 15 Дек 2010 - 1:47

В логосад по-моему, дерут со средней или старшей группы сада (в зависимости от дефекта речи)...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Белка Ср 15 Дек 2010 - 9:15

Зеленоглазая пишет:Белка, а ты с Тимкой к логопеду ходила уже или нет??? Есть кабинет логопеда в детской стоматологии. А вообще я думаю рано еще!!!
Кать, в больнице на Конституции нас смотрел логопед. Но она мне кажется чокнутая какая-то чересчур требовательная. Мой ребенок по ее мнению должен давным-давно начать стихи декламировать (об этом она говорила, когда нам еще 2-х лет не было). И понимание речи у Тимохи на ее взгляд плохое. Она все время норовит поставить нам ЗПР. А он по-моему просто теряется у нее в кабинете, не умеет она располагать к себе детей.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор Мама Матвея Пн 20 Дек 2010 - 20:17

всех приветствую!на форуме я новичек,я-мама особого малыша.наш диагноз-спастический тетрапарез,псевдобульбарный синдром.гидромы обоих полушарий головного мозга.сейчас Матвею 1,7.не сидит,не ползает и не ходит,но очень улыбчивый и ласковый мальчик,многое понимает,но не говорит.С рождения такого малыша активно занимаемся лечением и реабилитацией.Много где были,и по России и на Украине,освоила методику Войта,занимаемся также дома,есть небольшие результаты!!!!Я ищу мамочек особых деток,проживающих в городе Оренбурге,для общения,обмена информации,возможно для совместных поездок на лечение в другие города!!!В общем все мамочки,активно занимающиеся лечением своего малыша пишите МНЕ,очень жду.Пишите на емэйл.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор In Пт 24 Дек 2010 - 22:37

Пчелка, я про костюм космонавта(Адели вроде называется) от мамы мальчика с ДЦП слышала, он у них на 3й день порвался. Не надежный он говорит она, брали они в Москве.
Девочки, в клиинике в которой мы сейчас сделали процедуру пересадки стволовых клеток врачи говорят, что дцп можно излечить полностью. По крайней мере у них есть такие случаи.
Посмотрим какой у нас будет результат.
Я хотела бы спросить про центры развития. Нам нужен реабилитационный центр, куда можно приходить заниматься. В частности физиотерапия, массаж, тренажеры, ЛФК и водные процедуры. Посоветуйте куда обратиться в Оренбурге?
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками? - Страница 3 Empty Re: Кто где занимается в Оренбурге со своими особыми детишками?

Сообщение автор стамеска Пт 24 Дек 2010 - 22:46

На мисхинова, отделение реабилитации детей с поражением головного мозга и ЦНС. Телефон есть в первом посте темы Диалог с Чолояном. Там есть ЛФК, физиотерапия, бассейн теперь есть - в 4 поликлинике. Все проходит по принципу дневного стационара. М.б.,ОВЛ "дубки". Но там надо много ходить по улице. Также попробуйте узнать про санаторий строитель или солнечный (м.б. вам дадут бесплатную путевку через соцстрах?). там хорошие условия - удобства в номере, и все в одном корпусе.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения