Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок кусает грудь во время кормления

+7
SветлаNа
Евдокия
Tutta
Аника
Аномалия
КозероЖка
ИзюмИнка
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор ИзюмИнка Пн 22 Фев 2010 - 13:46

Первое сообщение в теме :

Анна поскажите что делать? У меня младшая стала сильно кусать грудь. Когда она первый раз сильно укусила - я забрала и сказала "нельзя!" (со старшими это срабатывало, больше не кусали). Она после этого расплакалась и объявила мне байкот на целый день - грудь вобще не брала. Нормально сосасала только ночью во сне. На следующий день грудь брала нормально, но опять укусила. Так уже четыре дня - кусает только когда бодрствует, во сне не кусает. Зубы у нас вроде вылезли 2 месяца назад. Молоко есть. Бросать ГВ не хочется
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Bliss Пн 30 Янв 2012 - 12:13

slingomama пишет:
Bliss пишет:Здравствуйте. В последние дни появилась такая проблема: сынок сосет грудь и в конце зажимает зубами, я пытаюсь забрать, он не отдает. Зажимаю нос, отпускает и при этом улюбается (я так понимаю играет). Я его ругаю, говорю, что так нельзя делать. Если днем, то спокойно слазиет с рук и идет что-то делать. А если вчером или днем при укладывании спать начинает орать, плакать и требовать. Думала может молока мало, все высасывает, но при нажатии капельки выделяются. Раньше такого не было, даже маленькие никогда не кусал. Как быть не знаю. Может что-то посоветуете.
Спокойно, но твердо, уверенно, забирать грудь. И объяснять, что вам больно, неприятно, и т.п.
А вы уже можете определять момент, когда возможен укус? Может быть, попробовать опережать возможный укус, и забирать грудь чуть раньше? И именно объяснять, что не хотите, что вас снова укусили, так как это очень больно?
Опережать как-то не получается, он иногда спокойно сосет и отдает сам, а иногда кусается. Но в последнее время все чаще... Стараюсь объяснить, но мне кажется он не понимает... все равно требует и потом вновь повторяется.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Янв 2012 - 12:40

Bliss пишет:
slingomama пишет:
Bliss пишет:Здравствуйте. В последние дни появилась такая проблема: сынок сосет грудь и в конце зажимает зубами, я пытаюсь забрать, он не отдает. Зажимаю нос, отпускает и при этом улюбается (я так понимаю играет). Я его ругаю, говорю, что так нельзя делать. Если днем, то спокойно слазиет с рук и идет что-то делать. А если вчером или днем при укладывании спать начинает орать, плакать и требовать. Думала может молока мало, все высасывает, но при нажатии капельки выделяются. Раньше такого не было, даже маленькие никогда не кусал. Как быть не знаю. Может что-то посоветуете.
Спокойно, но твердо, уверенно, забирать грудь. И объяснять, что вам больно, неприятно, и т.п.
А вы уже можете определять момент, когда возможен укус? Может быть, попробовать опережать возможный укус, и забирать грудь чуть раньше? И именно объяснять, что не хотите, что вас снова укусили, так как это очень больно?
Опережать как-то не получается, он иногда спокойно сосет и отдает сам, а иногда кусается. Но в последнее время все чаще... Стараюсь объяснить, но мне кажется он не понимает... все равно требует и потом вновь повторяется.
Лен, они все понимают нрав Видимо, процесс "укусил - мама отреагировала" ребенок воспринимает как игру (а уж как они улыбаться умеют, чтоб мама "растаяла", хоть ее укусили только что - мммммм). И значит, нужно дать понять, что если укусы не прекратяться, то мама может не захотеть продолжать кормить грудью. Во время бодрствования отнимать грудь, вставив палец в угол рта, или нажав на подбородок пальцем, ребенка отсаживать и самой выходить из комнаты.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Bliss Пн 30 Янв 2012 - 12:49

Видимо и впрямь игра такая у него. Пытаюсь уходить, отбирать.Начинается истрика, жалко становится. Может не обращать внимания... Он ведь легко может успокоиться, если даю вновь.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Янв 2012 - 12:52

Bliss пишет:Видимо и впрямь игра такая у него. Пытаюсь уходить, отбирать.Начинается истрика, жалко становится. Может не обращать внимания... Он ведь легко может успокоиться, если даю вновь.
В ответ на истерику можно обнять, взять на руки, но при этом стоять на своем, что вот так мама реагирует на кусание, и не давать сразу же грудь для успокоения, в общем, "не поддаваться на провокацию".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Bliss Пн 30 Янв 2012 - 12:55

slingomama пишет:
Bliss пишет:Видимо и впрямь игра такая у него. Пытаюсь уходить, отбирать.Начинается истрика, жалко становится. Может не обращать внимания... Он ведь легко может успокоиться, если даю вновь.
В ответ на истерику можно обнять, взять на руки, но при этом стоять на своем, что вот так мама реагирует на кусание, и не давать сразу же грудь для успокоения, в общем, "не поддаваться на провокацию".
Спасибо, будем пытаться бороться.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Вс 26 Фев 2012 - 16:40

Вот и нас коснулась эта проблема... Пока кормила сегодня, раз пять укусил. Делаю серьезное лицо, плачет, ищет грудь. Как дам, пососет немного и опять кусает. На пятый раз не выдержала, убрала, так такая истерика была. Дала кашу, поел, грудь уже не взял. Ань, а так молока меньше не станет? Не очень долго кушал. Я конечно постаралась как можно больше молока в кашу нацедить, чтобы наелся
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Вс 26 Фев 2012 - 16:54

Persifonka пишет:Вот и нас коснулась эта проблема... Пока кормила сегодня, раз пять укусил. Делаю серьезное лицо, плачет, ищет грудь. Как дам, пососет немного и опять кусает. На пятый раз не выдержала, убрала, так такая истерика была. Дала кашу, поел, грудь уже не взял. Ань, а так молока меньше не станет? Не очень долго кушал. Я конечно постаралась как можно больше молока в кашу нацедить, чтобы наелся
Ирина, ты правильно сделала, что грудь убрала. Еще можно вообще ребенка отсадить от себя, именно давая понять, что тебе неприятно, что он кусается. Особенно, если кусает он грудь при бодрствовании.
Даже если станет чуть меньше молока, после налаживания отношений (как научитесь не кусаться) все восстановится. Учитыва то, что есть сцеживание молока для прикорма, скорее всего изменения в количестве заметно не будет. Сцеживание поддерживает лактацию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Вс 26 Фев 2012 - 18:11

Спасибо, Ань! А то я переживать начала. Кстати, раньше я ночью сцеживалась, а теперь после кормления посажу Андрюшку на стул и цежу, молока прямо заметно больше стало, да и течет оно легче, смесь сам не доедает
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Вс 26 Фев 2012 - 20:35

Всё повторилось. Только кусать начал сразу. И плачь прям до истерики был, и качала и пела и говорила ноль эмоций, сисю дала, перестал, но снова укусил. В кровоподтеках теперь и горит все. Как только грудь попадает в рот, он её кусает, без неё плачет. Замкнутый круг
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Вс 26 Фев 2012 - 22:40

Persifonka пишет:Спасибо, Ань! А то я переживать начала. Кстати, раньше я ночью сцеживалась, а теперь после кормления посажу Андрюшку на стул и цежу, молока прямо заметно больше стало, да и течет оно легче, смесь сам не доедает
Может быть, стоит смесь уменьшать уже? краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Вс 26 Фев 2012 - 22:42

Persifonka пишет:Всё повторилось. Только кусать начал сразу. И плачь прям до истерики был, и качала и пела и говорила ноль эмоций, сисю дала, перестал, но снова укусил. В кровоподтеках теперь и горит все. Как только грудь попадает в рот, он её кусает, без неё плачет. Замкнутый круг
Ирина, а он здоров? Ушки-гроло не болят? Стоматита нет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Пн 27 Фев 2012 - 12:34

slingomama пишет:
Persifonka пишет:Всё повторилось. Только кусать начал сразу. И плачь прям до истерики был, и качала и пела и говорила ноль эмоций, сисю дала, перестал, но снова укусил. В кровоподтеках теперь и горит все. Как только грудь попадает в рот, он её кусает, без неё плачет. Замкнутый круг
Ирина, а он здоров? Ушки-гроло не болят? Стоматита нет?
Ушки трогает иногда, но вроде как здоров, завтра нам в поликлинику по плану, спросим. А вообще у нас очень активно лезут зубы, он все кусает, не только меня. Сегодня вообще минуту сосал, потом ещё предложила, отказался, опять пришлось цедить в пюре. Будто отказывается от груди что ли. Я уже в растерянности. Ночью спали со светом, караулила, укисить не успевал, а утром цапнул. Он и ложку когда кормлю сжимает сильно и оттягивает. Яблоко вчера как разплюнуть откусил. А стоматит он как проявляется?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Пн 27 Фев 2012 - 12:36

А смесь мы уменьшаем, кашу увеличиваем.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Пн 27 Фев 2012 - 18:17

Persifonka пишет:
slingomama пишет:
Persifonka пишет:Всё повторилось. Только кусать начал сразу. И плачь прям до истерики был, и качала и пела и говорила ноль эмоций, сисю дала, перестал, но снова укусил. В кровоподтеках теперь и горит все. Как только грудь попадает в рот, он её кусает, без неё плачет. Замкнутый круг
Ирина, а он здоров? Ушки-гроло не болят? Стоматита нет?
Ушки трогает иногда, но вроде как здоров, завтра нам в поликлинику по плану, спросим. А вообще у нас очень активно лезут зубы, он все кусает, не только меня. Сегодня вообще минуту сосал, потом ещё предложила, отказался, опять пришлось цедить в пюре. Будто отказывается от груди что ли. Я уже в растерянности. Ночью спали со светом, караулила, укисить не успевал, а утром цапнул. Он и ложку когда кормлю сжимает сильно и оттягивает. Яблоко вчера как разплюнуть откусил. А стоматит он как проявляется?
Ну, вы попросите педиатра посмотреть ротик. Стоматитом я назвала молочницу, неверно написала.
Если кусается от того, что чешутся десенки, то подумать, как облегчить прорезывание зубов можно, пока он маму не съел совсем ок Может быть, иногда вообще каким-то гелем мазать (за названием к врачу), давать что-то погрызть именно для десен, прорезыватель давать погрызть тоже.
Грудь давать можно в полусне. И следить за тем, как он сосет. Иногда в период прорезывания зубов портится захват груди. Можно прям малышу показывать, как надо открывать рот и где должен быть язычок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Пн 27 Фев 2012 - 21:56

Ань, спасибо! Потихоньку налаживаться стало, калгелем мажу минут за 10 до еды, прорезыватели грызем, руки мамы кусаем. Сразу два просто лезут
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Вт 28 Фев 2012 - 15:45

Persifonka пишет:Ань, спасибо! Потихоньку налаживаться стало, калгелем мажу минут за 10 до еды, прорезыватели грызем, руки мамы кусаем. Сразу два просто лезут
Ирин, пусть уж быстрее вылезут! И остальные растут легче!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Persifonka Ср 29 Фев 2012 - 0:27

Спасибо, Ань! Что бы мы без тебя делали, не знаю. Мы здоровы, педиатру проблему рассказала, она говорит что поделать, терпите. сарапалки
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок кусает грудь во время кормления - Страница 3 Empty Re: Ребенок кусает грудь во время кормления

Сообщение автор Аномалия Ср 29 Фев 2012 - 1:35

Persifonka пишет:Спасибо, Ань! Что бы мы без тебя делали, не знаю. Мы здоровы, педиатру проблему рассказала, она говорит что поделать, терпите. сарапалки
По сути педиатр права, ведь укусы приходится терпеть, нет-нет, да и укусит чадо любимое почтиспящее выскальзывающую титю, но за такое ж его не станешь воспитывать, так как сама уж заснула, и пропустила момент, когда уже пора было титю убирать ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения