Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лапароскопия

+81
Zimfira86
Svetllanka
Ириша
Katerinka13
gavochka
Марриночка
Mariya E
Дина Т
Svetik56
Lelka
ledyDi
Юлия_мама Алеши
Апельсинка
Счастливый Таракан
Helene_prof
pauchek
1 Bagira
Lyudmilaaa
Levesta
Kсения
juli80
Снежинка81
орхидея фаленопсис
LadyFIT
Ancheus
Анелла
nastya2013
IrenaU
Drakosha
детка
DAP
megaolya
Детская библиотека
Китайка
Inuni
k0peika
arina88
Яблонька
Тане4ка
olesy30
doc
tata094
Грозный Пятачок
Elena86
Елена-2110
Светуська
AnSmiLe:)
Ленусик
ank85
hochyrebenka
ЕленаНовая
Татусик
Хельга
наталинка
Кнопочка
**Дашулька**
AnNorEn
Адель
Фифачка
varenik
doc.
Ресничка
Lisyonok
DELFINA
air243
Yulia
Дэрк
Lenok
просто Ры
Лучшая мама!
зима
Анна
eva.brown
Lises
ТимКа
надин
nfyz
Женя
СёмА
Настена
Тэри
Участников: 85

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Лапароскопия

Сообщение автор Тэри Ср 24 Фев 2010 - 16:41

Первое сообщение в теме :

Девушки, кто делал даную операцию и где. Как все прошло?, результата достигли ли? А то я наконец решилась на нее. Планирую завтра идти записываться, направление дали в архирейку. Страшноватенько...
avatar
Тэри
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Mariya E Пн 4 Апр 2016 - 10:53

Спасибо за ответ! Мне дали перечень анализов (их ТАК много), которые я должна сдать по месту жительства, в том числе и заключение терапевта, стоматолога, лора. Все равно нужно будет еще раз у них всех проходить? Хочется подробностей, как готовили к операции? Через какое время проснулись? Вы лежали после операции в реанимации? Как "благодарили" врача и анестезиолога до операции или после? Пакетом или конвертом?Очень переживаю и боюсь... Главное результат, очень хочется малыша! Надеюсь и у нас все получится! Через сколько времени вы забеременели?
Mariya E
Mariya E
новичок

Новосергиеский
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Svetik56 Пн 4 Апр 2016 - 15:33

Mariya E пишет:Спасибо за ответ! Мне дали перечень анализов (их ТАК много), которые я должна сдать по месту жительства, в том числе и заключение терапевта, стоматолога, лора. Все равно нужно будет еще раз у них всех проходить? Хочется подробностей, как готовили к операции? Через какое время проснулись? Вы лежали после операции в реанимации? Как "благодарили" врача и анестезиолога до операции или после? Пакетом или конвертом?Очень переживаю и боюсь...  Главное результат, очень хочется малыша! Надеюсь и у нас все получится! Через сколько времени вы забеременели?
Не знаю как сейчас, но тогда в больнице меня повторно отправляли ко всем врачам и анализы сдавала общие еще раз. К операции особо не готовят, назначили день, дали лекарство для очистки кишечника +клизма. На след.день перед операцией сделали укол, на каталке отвезли в операционную, там переложили, поставили капельницу в вену, надели маску и все больше ничего не помню. Проснулась в операционной, когда отключили капельницу и убрали маску, отвезли в свою палату -сознание оч.размыто было часа 3-4 после операции. Немного болело место проколов. Операция достаточно простая, делают даже в частных клиниках. Но лучше всего ее делают на аксакова. Беременность наступила через 6 месяцев после операции и 2-х непрерывных курсов противозачаточными таблетками (суперовуляция так вызывается). Врачи говорят, что надо стараться забеременить в течении 1 года после операции, т.к.самый благоприятный период. Потом шансы уменьшаются.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Mariya E Пн 4 Апр 2016 - 16:15

Большое спасибо! hai Все очень понятно и доступно! ок В ЛС ответить не могу, т.к. новичок! А назначение лечения после операции и противозаточных Вам делал тот врач, который оперировал или лечащий гинеколог? краснею Простите за множество вопросов, мне больше не у кого спросить рев
Mariya E
Mariya E
новичок

Новосергиеский
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Svetik56 Пн 4 Апр 2016 - 21:10

Mariya E пишет:Большое спасибо!  hai Все очень понятно и доступно!  ок В ЛС ответить не могу, т.к. новичок! А назначение лечения после операции и  противозаточных Вам делал тот врач, который оперировал или лечащий гинеколог?  краснею Простите за множество вопросов, мне больше не у кого спросить рев
мне делал гинеколог поликлиники, который на приеме сидит, она же вас будет оформлять в больницу. Но можете и у лечащего врача спросить - они подробно консультируют, если есть необходимость. Скорее всего сразу ничего не назначат, мне назначили при повторном обращении через 4 мес. Еще тест на овуляцию для контроля, чтобы не пропустить важный момент.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Mariya E Вт 5 Апр 2016 - 1:28

Понятно! hai Ладно, там будет видно..что и как...ок главное момент операции пережить. Спасибо! Буду ждать своего времени! рев И надеяться на лучшее! краснею
Mariya E
Mariya E
новичок

Новосергиеский
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор gavochka Пн 11 Апр 2016 - 1:10

Вычитала тут в теме про аппендицит. С помощью лапароскопии его тоже можно удалить?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Mariya E Пн 11 Апр 2016 - 16:08

Светлана! Большое вам спасибо, за Ваши ответы! Они очень мне помогли, я меньше стала волноваться и переживать! Всего Вам самого хорошего!
Mariya E
Mariya E
новичок

Новосергиеский
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Katerinka13 Чт 5 Янв 2017 - 0:26

Добрый день Девочки подскажите кто делал и где лапарускопию у какого врача. И если кто знает Бучман ЕЕ где сейчас работает оперирует спасибо
Katerinka13
Katerinka13
новичок

оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 33
Настоящее имя : катя
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Анна Чт 5 Янв 2017 - 13:47

Katerinka13 пишет:Добрый день Девочки подскажите кто делал и где лапарускопию у какого врача. И если кто знает Бучман ЕЕ где сейчас работает оперирует спасибо
Бучман сейчас вроде работает в перинатальный центре на Гагарина. Я у него делала, но давно (в архирейке). Очень хороший и как доктор и как человек.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Ириша Чт 5 Янв 2017 - 23:42

Я делала в Архирейке у Шуйцевой Н.Л. Впечатления положительные.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Svetllanka Пн 9 Янв 2017 - 19:22

Я дважды делала лапароскопию в архиерейке. Впечатления только положительные, все врачи грамотные, все сделали хорошо, цель забеременеть была достигнута.
Svetllanka
Svetllanka
новичок

Оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана
Детки: : имеются - 2 деток

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Katerinka13 Пн 9 Янв 2017 - 22:03

спасибо девочки ! буду готовится
Katerinka13
Katerinka13
новичок

оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 33
Настоящее имя : катя
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Zimfira86 Вт 21 Фев 2017 - 21:13

Оперировалась в октябре 2015 у Бучмана Е.Е. В перинатальном центре по поводу эндометриоидной кисты левого яичника. Операция прошла успешно. Большое спасибо такому замечательному врачу!!! Далее был назначен прием визанны в течение 6 мес и контроль узи. Все было хорошо, правда яичник стал меньше в два-три раза. Цикл после окончания ИК сначала был 28-30 дн, последние 3 цикла удлинились до 33, появились тянущие боли внизу живота(( прошла узи, результат-анэогенные очаги в правом яичнике не менее 2 шт (вероятнее всего снова эндометриоидные кисты(( теперь вопрос что дальше делать..
Zimfira86
Zimfira86
новичок

Оренбургская обл
Сообщений : 7
Возраст : 37
Настоящее имя : Зимфира
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Надя Иванова Вт 21 Фев 2017 - 22:13

Зимфира,добрый вечер!На сайте в разделе консультаций есть замечательный врач Марина,проконсультируйтесь у нее.
Надя Иванова
Надя Иванова
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : переменчивое
Сообщений : 151
Возраст : 35
Настоящее имя : Надя
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Zimfira86 Вт 21 Фев 2017 - 22:34

Надя, большое спасибо за подсказку!
Zimfira86
Zimfira86
новичок

Оренбургская обл
Сообщений : 7
Возраст : 37
Настоящее имя : Зимфира
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Ancheus Ср 24 Янв 2018 - 16:09

Kсения пишет:Добрый вечер! Очень бы хотелось пообщаться с теми кто в этом году делал "лапару" у Бучмана. Иду 2 ноября, очень страшно! рев
Тут вот Анна писала что в августе идет к нему, но что-то пропала. Большое спасибо всем кто отзовется!!!!!

Забыла отписаться... Лапару сделали в августе 2014 г, Бучман обещал что в течение 3 месяцев я должна была забеременеть, но не получилось. Получилось забеременеть спустя год с лишним.

Страшно не было - было интересно. Первая операция у меня была чтоб прям с наркозом. В конце дня уже ходить начала, через неделю выписали домой. Каких то плохих впечатлений не осталось
Ancheus
Ancheus
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 2016 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Galanta Пт 30 Мар 2018 - 22:54

Ancheus пишет:
Страшно не было - было интересно. Первая операция у меня была чтоб прям с наркозом. В конце дня уже ходить начала, через неделю выписали домой. Каких то плохих впечатлений не осталось
А всех так долго держат после этой операции, или у вас были проблемы? планирую в следующем месяце, боюсь очень. Планируем второго, но никак не получается, гиня отправила на лапару. Диагноз поликистоз, эндометриоз. Под вопросом гидросальпингс одной трубы.
Galanta
Galanta
новичок

Оренбург (но это не точно)
Сообщений : 7
Возраст : 36
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Алина, 13.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Elena888 Ср 18 Апр 2018 - 20:54

Девочки, а больничный дают сразу для прохождения врачей? Кто-то здесь писал, что всех проходишь и в этот же день ложишься. И сколько на больничном в общем находились? Летом предстоит лапара + проходимость труб будут смотреть.
Elena888
Elena888
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Ancheus Ср 25 Апр 2018 - 12:41

Galanta пишет:
А всех так долго держат после этой операции, или у вас были проблемы? планирую в следующем месяце, боюсь очень. Планируем второго, но никак не получается, гиня отправила на лапару. Диагноз поликистоз, эндометриоз. Под вопросом гидросальпингс одной трубы.
проблем не было - неделя или дней 5-6 это стандартно для лапары-в это время за вами следит хирург, потом выписывают домой и там за вами уже следит ги-лог.
страшного ничего нет, я помню как меня привезли в операционную, все такие готовятся, а у меня в голове только и крутиться: "как здорово, что все мы здесь сегодняяяя собрались..."
Ancheus
Ancheus
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 2016 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лапароскопия - Страница 15 Empty Re: Лапароскопия

Сообщение автор Ancheus Ср 25 Апр 2018 - 12:48

Elena888 пишет:Девочки, а больничный дают сразу для прохождения врачей? Кто-то здесь писал, что всех проходишь и в этот же день ложишься. И сколько на больничном в общем находились? Летом предстоит лапара + проходимость труб будут смотреть.

по моему, больничный с дня поступления. помню я пришла в понедельник, принесла все свои анализы и т.д., меня осмотрели, побеседовали и на следующий день операция в 9 утра. Неделю +- 2 дня вы лежите в больнице и за вами смотрит врач вас оперировавший, потом вам отдают больничный и вы уже дома лежите и ведет вас гинеколог. Всего больничный около месяца ( мой вроде недели 3 был), потом дают справку что вам пока противопоказан тяжелый физический труд ( я офисный планктон и справку эту брать не стала) и вы идете с больничным и справкой на работу.
лапароскопия очень легкая операция - основные болезненные дни проходят в больнице, да и то их там дня 3 до того как снимут швы
Ancheus
Ancheus
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 2016 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения