Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды дома

+74
lelina1301
Ленуська
Tatya
весна
Пузик
Ольгунька
Esprit
Фисташка
Ромашка81
антонина
katyu
Кудряшка
Хельга
Рина
Михаил
SветлаNа
LEDIdi
Анна
Ива
Drakosha
Xomytka
стамеска
AntareS
Lenok
КОШКА
Евдокия
Nataly
Vitka
Татьяна С
Варежка
Белка
просто Ры
alexxxxa
Ресничка
Аника
Полечка
MamaTagana
Phoenix
Ирэн М.
SexyLady
Veika
Любимая
Лотос
Angelusha
Настена
Lion
Л-ю-д-м-и-л-а
Шпилька
Ёлочка
Крошка
Tutta
Дэрк
Алалайка
Джаконда
sashenka-ayat
Moonlike
Аномалия
АННАМАМА
lilu
Танюшка84
Lenoka
СёмА
Жанна
ПугоФФка
Юлия
ТимКа
Татьяна
Foxy
Веснушка
мама Яси
Totoshka
Марияж
Свисток
Натали
Участников: 78

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)

Роды дома - Страница 9 Vote_lcap119%Роды дома - Страница 9 Vote_rcap1 19% 
[ 46 ]
Роды дома - Страница 9 Vote_lcap181%Роды дома - Страница 9 Vote_rcap1 81% 
[ 195 ]
 
Всего проголосовало : 241
 
 

Роды дома - Страница 9 Empty Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 12 Дек 2008 - 9:12

Первое сообщение в теме :

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 12 Дек 2008 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Шпилька Вт 16 Фев 2010 - 12:10

У нас было обвитие пуповиной. Узнали об этом, только когда доча родилась, узи не показывало. И очень-очень у многих знакомых было обвитие, все они рожали сами. Только у одной подруги при обвитии сделали экстреное КС, но у нее ребенок двигался и затянул ее сильно, начал в животе задыхаться, ей бегом Кс, хотя еще до срока было 2 недели.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Роды дома - Страница 9 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 16 Фев 2010 - 12:19

Читая сообщество о сольных родах могу сказать что есть в этом событии (родах) нечто запредельное, мама оказывается как-бы между мирами еще в момент беременности А в родах самое главное -- позитивный, борцовский что-ли, настрой Интуиция в родах обостряется у женщины так, что мне кажется именно для этого нам такая интуиция дана свыше
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Вт 16 Фев 2010 - 12:35

А я вот сразу когда "отстрелялась" в роддоме, сказала мужу, что понимаю почему женщины решают рожать дома... Мне вот обстановка казенщины и наличие толпы чужих людей только мешали и я теряла уверенность в том что все будет хорошо, теряла веру в свои силы. и если бы не муж рядом я бы вообще потерялась во мнениях и просто тупо плакала в углу, а не предпринимала какие-то действия.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Tutta Вт 16 Фев 2010 - 13:02

sashenka-ayat пишет:А в родах самое главное -- позитивный, борцовский что-ли, настрой Интуиция в родах обостряется у женщины так, что мне кажется именно для этого нам такая интуиция дана свыше

Вот это и было у всех моих знакомых рожавших дома, и это чувство веры, этот позитив, причем не тот на который себя уговорила, а идущий откуда то изнутри и есть самый главный залог успеха как мне кажется, по хорошему завидую тем кто испытывал это чувство, сама до него не доросла
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Вт 16 Фев 2010 - 13:11

Если бы не муж рядом меня в РД прокесарили бы....
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Lion Вт 16 Фев 2010 - 13:47

Tutta пишет:
sashenka-ayat пишет:А в родах самое главное -- позитивный, борцовский что-ли, настрой Интуиция в родах обостряется у женщины так, что мне кажется именно для этого нам такая интуиция дана свыше

Вот это и было у всех моих знакомых рожавших дома, и это чувство веры, этот позитив, причем не тот на который себя уговорила, а идущий откуда то изнутри и есть самый главный залог успеха как мне кажется, по хорошему завидую тем кто испытывал это чувство, сама до него не доросла

Наверно этот позитив зависит не только от обстановки. Мужа на родах не было, но был врач, в которого я верила (Веккер И.Р.). В роддом ехали со схватками каждые 2,5 минуты, и было только чувство радостного волнения, в ожидании чуда так сказать. И сами роды были как праздник, ни капельки боли. На следующий день уже бы согласилась ещё рожать. Мне очень понравилось. Один восторг!!!
Дома думаю тоже бы смогла родить, только без мужа, а главное с хорошим с врачом.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Роды дома - Страница 9 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Фев 2010 - 16:10

А я вот затем и начала читать о родах дома, в том числе сольных, чтобы уловить тот самый настрой, ту уверенность, с которой все эти женщины решаются рожать дома, да еще и без акушерки (сольные роды).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 16:18

Скарлетт О Хара приняла же роды в одиночку у Мелани, притом непростые:) Я думаю, что мы очень отошли от природы, а в действительности у женщины есть что-то животное, что поможет ей разродиться. Только сейчас все очень-очень осложнено экологией, здоровьем мамочек. А на счет больниц - так я считаю, что там еще сильнее калечат!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Настена Вт 16 Фев 2010 - 16:28

ну давайте еще по Скарлетт рожать!!!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 16:29

девочки, пожалуйста, без категоричностей... не переходите на личности... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор АННАМАМА Вт 16 Фев 2010 - 17:30

вы знаете,я против домашних родов,но за роды приближенные к домашним...конечно,это ответственность каждого...если честно,я не много читала про сольные роды,весь механизм,эту чудесную энергетику и т.п.,про что здесь писали девочки-сторонницы домашних родов...но вот чисто по рассказам моей бабушки и прабабушки(она была повитухой),могу сказать,что во время той естествености,о которой так много здесь говорят,отношение к родам и детям было совсем другим...у моей прабабушки было 12 детей(не знаю сколько родов),до взрослого возраста дожили 6...у моей бабушки было 6 родов,трое детей...естественно,это не значит,что они к этому относились по принципу "одним больше-одним меньше",но все равно не так как сейчас,когда многие на одну беременност,одного ребенка надышаться не могут...а сколько рожениц погибали вместе с детьми с теми же тугими обвитиями или тазовым предлежанием тогда-говорили "неразродилась"....да ведь и в то время,когда врачи не везде были,все равно с рожающей женщиной рядом был опытный в этом отношении человек
вот как-то так...но,конечно,каждый сам выбирает...просто сейчас пошло такое веяние "назад к природе",конечно,что-то в этом есть,но просто некоторые прям так оголтело в эту крайность кидаются...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Фев 2010 - 17:39

Аннамама, согласна с тобой, что не стоит впадать в крайности. Но почитать о том, какими легкими и простыми могут быть роды - все же полезно, а позитив проще всего в этом деле услышать именно от оголтелых фанатиков, потому как они на самом деле верят в то, что все получится, и что роды - это прекрасно!
Конечно, если с трудом получилось зачать ребенка, беременность не была легкой, тогда и рожать лучше под медприсмотром. А вот если есть внутри тот самый стержень, который говорит о том, что после столь легкой беременности и роды будут прекрасные - тогда и дома спокойно родить можно, только вот готовится к этому надо заранее, лучше всего еще до зачатия.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Настена Вт 16 Фев 2010 - 17:52

Часто этот стержень и подводит, особенно,если все идет как по маслу,а потом раз и проблема, а повитуха сваливает непойми куда!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор АННАМАМА Вт 16 Фев 2010 - 18:06

Слингомама,знаешь,я здесь,кажется, уже писала,что у меня была такая беременность(хорошая),лежала дочка хорошо,и в какой-то момент я тоже думала о домашних родах(но именно думала,думаю,все же не решилась бы)..но в родах все повернулось так,как я совсем не ожидала...вот поэтому я теперь часто думаю,что бы произошло,если бы вовремя врачи не подсуетились...
не подумай,не потому что у меня не вышло-значит плохо...просто как подумаешь,что вот так все хорошо вроде у будущей мамы,а оборачивается совсем по-другому...страшно становится..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Фев 2010 - 18:55

А сомнения у всех есть, я вот читаю сообщество про сольные роды, там все обсуждается, любые проблемы родов, так я иногда думаю, что вроде могу сама, а иной раз меня такие сомнения одолевают... Вообщем, просто почитать полезно даже для того, чтоб создать себе вообще положительный настрой, а вот где рожать - это уже личное дело каждой роженицы.
Кстати,зная механизм родов, сумев раскрепоститься душевно и телесно, родить можно хоть где, рожают же в самолетах, например)))
Аннамама, для вас действительно тогда врачи были спасителями, и хорошо, что все же была помощь под рукой, а вот если б ее не было - даже думать об этом не хочется, слишком уж страшная картинка вырисовывается...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Angelusha Вт 16 Фев 2010 - 19:44

Девочки, если честно, то мне в роддоме как-то спокойнее рожалось. :) И врач попалась просто чудо. А вот сразу после родов я минутки считала до выписки. Так хотелось домой, в родные стены. Чтобы лялечка моя, милый и больше никого! Чтобы решиться рожать дома, надо быть очен-н-но хорошо подготовленным к данному процессу и морально, и физически, проиграть все варианты. Главное, чтобы люди, на которых полагаешься, не подвели, и была 100%-ая уверенность в положительном исходе.
Angelusha
Angelusha
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : Душа наполнена любовью
Сообщений : 15
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька Сашенька, 25.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Лотос Вт 16 Фев 2010 - 20:54

Дома родить я бы не решилась,но торчать в роддоме не хочу.У меня мысль есть, когда пойду за вторым - родить, пусть оценят, ну может полдня (в зависимости от времени суток) поторчать там и свалить домой! Тем более дома старшая без меня сума сойдёт..Интересно, отпустят???Мне кажется должны, написать отказ от госпитализации, всю ответственность на себя и т д..Как вы думаете?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 20:57

Ленусик, у меня такая же мысль...
отпустять сто процентов у мя подруга недавно родила ушла домой через сутки... )))))))))))) отказ писала... плюс она просила ее ребенка там не трогать она сама его обрабатывала (пупочек)... ну и все другое сама делала... для нее это было важно... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Лотос Вт 16 Фев 2010 - 20:59

Ну всё так и сделаем!!!! :)
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 9 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Фев 2010 - 21:19

Наташа, а подробностей в личку напишешь про подругу, ладно? Очень все интересно!
А вот еще вопрос такой: а если у ребенка будут проблемы, тогда не отпустят, да? Ну вот у нас был ПЭП, и мы еще в ОПН лежали потом...
Ой, сорьки, я офф-топлю... краснеюя
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения