Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды дома

+74
lelina1301
Ленуська
Tatya
весна
Пузик
Ольгунька
Esprit
Фисташка
Ромашка81
антонина
katyu
Кудряшка
Хельга
Рина
Михаил
SветлаNа
LEDIdi
Анна
Ива
Drakosha
Xomytka
стамеска
AntareS
Lenok
КОШКА
Евдокия
Nataly
Vitka
Татьяна С
Варежка
Белка
просто Ры
alexxxxa
Ресничка
Аника
Полечка
MamaTagana
Phoenix
Ирэн М.
SexyLady
Veika
Любимая
Лотос
Angelusha
Настена
Lion
Л-ю-д-м-и-л-а
Шпилька
Ёлочка
Крошка
Tutta
Дэрк
Алалайка
Джаконда
sashenka-ayat
Moonlike
Аномалия
АННАМАМА
lilu
Танюшка84
Lenoka
СёмА
Жанна
ПугоФФка
Юлия
ТимКа
Татьяна
Foxy
Веснушка
мама Яси
Totoshka
Марияж
Свисток
Натали
Участников: 78

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)

Роды дома - Страница 17 Vote_lcap119%Роды дома - Страница 17 Vote_rcap1 19% 
[ 46 ]
Роды дома - Страница 17 Vote_lcap181%Роды дома - Страница 17 Vote_rcap1 81% 
[ 195 ]
 
Всего проголосовало : 241
 
 

Роды дома - Страница 17 Empty Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 12 Дек 2008 - 9:12

Первое сообщение в теме :

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 12 Дек 2008 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Гость Вс 26 Дек 2010 - 19:41

Сашенька,а все-таки вопрос мой остается в силе.Мне интересно узнать твое(ничего,что на "ты"?) отношение к этому вопросу.Просто до сих пор на мое "ты ведь умрешь дома при таком осложнении" я слышала что-то вроде "значит,судьба".Вот и не поняла,это фатализм нездоровый или мне просто не хотят объяснять,и есть тактика какая-то и секрет.Ведь море же всяких народных способов и средств.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Кудряшка Вс 26 Дек 2010 - 19:58

sashenka-ayat пишет:
стамеска пишет:Просто многие не понимают смысла рисковать жизнью себя и ребенка в домашних родах...
А кроме этого не принимают того что кто-то другой мыслит иначе
я не то что не понимаю -я вообще отказываюсь понимать -это для меня как истина -единая и непреложная.как и для остальных 83% людей с сайта.мне старшно за женщин рожающих дома.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Ленуська Вс 26 Дек 2010 - 20:24

Я против домашних родов, во всяком случае для меня не приемлемо, другие хотят пусть рожают, только хорошо бы,чтоб они все проходили гладко.Я ходила с нормально протекающей беременностью, единственное крупный плод, а потом началось в родах и схваток нет, и открытия, и ребенок застрял, и в конце еще ручное отделение.я очень рада, что со мной были врачи и я была в роддоме, хотя ттт за свою жизнь никогда не лежала в больнице, а когда попала в роддом ревела, но здоровье моего малыша было важнее моих взглядов на обстановку в роддоме.
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Nataly Вс 26 Дек 2010 - 21:17

Kиса пишет:Сашенька,а все-таки вопрос мой остается в силе.Мне интересно узнать твое(ничего,что на "ты"?) отношение к этому вопросу.Просто до сих пор на мое "ты ведь умрешь дома при таком осложнении" я слышала что-то вроде "значит,судьба".Вот и не поняла,это фатализм нездоровый или мне просто не хотят объяснять,и есть тактика какая-то и секрет.Ведь море же всяких народных способов и средств.
Марин, если я правильно понимаю, то мысль такая - при правильном психологическом настрое женщины никаких осложненйи быть просто не может. Но, может, я и ошибаюсь. Тоже интересно узнать.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Кудряшка Вс 26 Дек 2010 - 21:26

знаете -при моем течении беременности -я могла бы спокойно рожать дома.один раз даже мысль такая пришла)))никаких лекарств не выписывали, ни тонуса ни угрозы не было, ни давления ни отеков.навтроение было отличное, веселая ходила до последней минуты.спокойна была как танк.НО!на УЗИ, на приемах у гинеколога -все в один голос твердили -плод не крупный -максимум 3400.я сама худенькая -для меня это важно.И только на родах, только когда малыш родился -он был на 4 кг!!поэтому мне делали быстро разрез!!а дома предствьте что было бы?застрял бы малыш?или я бы разорвалась вся.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Михаил Вс 26 Дек 2010 - 21:32

Вот именно поэтому я по жизни не люблю загадывать. Пусть все идет так, как идет. Только изредка нужно выруливать и корректировать ход событий. Зачем извините протаптывать новую дорогу, когда есть хорошая скоростная трасса. Да на трассе бывают жертвы, но реже... Также и в родах. Нельзя пренебрегать здоровьем малыша и мамы. Нужно быть готовым к любым событиям. А роды это огромный шаг, который может принести не только счастье, а горечь утраты.
Будьте разумны!!! Живем всего один раз и то очень очень мало!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Кудряшка Вс 26 Дек 2010 - 21:34

Михаил пишет:Вот именно поэтому я по жизни не люблю загадывать. Пусть все идет так, как идет. Только изредка нужно выруливать и корректировать ход событий. Зачем извините протаптывать новую дорогу, когда есть хорошая скоростная трасса. Да на трассе бывают жертвы, но реже... Также и в родах. Нельзя пренебрегать здоровьем малыша и мамы. Нужно быть готовым к любым событиям. А роды это огромный шаг, который может принести не только счастье, а горечь утраты.
Будьте разумны!!! Живем всего один раз и то очень очень мало!
+10000000
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Вс 26 Дек 2010 - 23:45

Так, значит )) наконец-то дети спят....

Марин, да, на "ты", конечно ))
Вот Наталья говорит что нужен правильный психологический настрой, да. Это в двух словах. Я так поняла что ты хочешь услышать мою личную точку зрения по этому вопросу, поэтому не просто поддакиваю.
Да, это может показаться сродни фатализму, для меня дело не в том что "такая судьба" А в том что это моя жизнь, я могу и хочу создать ее так как мне нужно, меня такую выбирают мои дети, когда смотрят на меня "оттуда" Я понимаю чем рискую, но моя ответственность не должна принадлежать врачам. Мне очень сложно сражаться за свои нормальные роды в РД. Отвлеклась, извини )) Ежедневно я работаю над тем чтобы "моя карма" была достаточно чиста для того чтобы избежать этой лотереи (приращение, отслойка, ну и тд) В беременность все эти проблемы поднимаются для того чтобы роды были как можно легче

Ну а что если все-таки.... Значит надо срочно ехать спасаться, это во-первых. И во-первых же срочно искать информацию о том что делать. Я же не одна такая странная, есть такие же женщины и с мед.образованием.... Какая кстати статистика этого осложнения? 1:100? Или 1:1000 вернее?

А если все-таки... и все?.... Тогда "судьба" )) Но это Я ВЫБРАЛА и несу ответственность за свои решения. Мне гораздо проще прощать себя, чем себя и еще "того доктора". И родным моим, кстати, тоже.

И это не за казенные простыни!!! Чтож все так цепляются за простыни-то! Дети, рожденные дома, они другие! Это правда, я вижу это на своих детях. Вот ради детей рожаем их дома, так же как и 83% на этом сайте рожают в РД ради благополучия своих детей
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Михаил Вс 26 Дек 2010 - 23:51

Александра, а чем детишки рожденные дома отличаются от детишек рожденных в РД?! Если в ребенке природой заложен "сюрприз", то каким образом он может быть вычеркнут из его личности от способа и места его рождения!?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Михаил Вс 26 Дек 2010 - 23:58

Роды дома, как и роды в мед.учреждении не могут вложить в ребенка какой то дополнительный плюс. Мы можем получить наоборот какой то дополнительный минус. Тут в большей степени все зависит от самой роженицы, от ее образа жизни, мировоззрения, культуры, подготовленности... Если она уверена в своих силах, в силе окружающих ее людей (родные дома или медперсонал в больнице), то суть того где она рожает для самого ребенка не важна. Сила есть значит будет все! Это влияет только лишь на исход родов.
А генетический материал заложенный в разум и интеллект малыша никоим образом не связан со всем этим!
Но я не хочу никому ничего доказывать... я просто рассуждаю логически и опираясь только на свои доводы и мысли ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Esprit Пн 27 Дек 2010 - 0:01

sashenka-ayat пишет:
А если все-таки... и все?.... Тогда "судьба" )) Но это Я ВЫБРАЛА и несу ответственность за свои решения. Мне гораздо проще прощать себя, чем себя и еще "того доктора". И родным моим, кстати, тоже
меня заставили задуматься эти слова... а ведь так наверно и есть, винить некого тогда будет! с одной стороны легче, а с другой стороны можно ведь себя и не простить и чокнуться......
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 27 Дек 2010 - 0:02

Михаил, в родах для ребенка и для матери (но для ребенка важнее) гормональный фон матери. Как-то тоньше мне это видится. Сила -- не главное в жизни, правда ))
Но я могу попытаться понять вас как мужчину ))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 27 Дек 2010 - 0:04

Я забыла написать самое главное: сила мысли для меня решающий фактор в жизни. Мне проще не бояться: страх это слишком дорого
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор lelina1301 Пн 27 Дек 2010 - 0:05

Ни когда не пойму тех кто рожает дома....вы уж меня простите... если бы я рожала дома, мой ребенок просто бы умер... (хотя беременность протекала нормально), меня перед родами повели на узи и увидели 3-х кратное обвитие тугое шеи..от этого никто не застрахован..мне сделали КС (еще и перевернулся в тазовое перед родами..) как дома об этом можно узнать..?а если бы мой ребенок умер из-за моей халатности ... я бы себе этого не простила никогда..мне доктора легче простить..чем себя. Мое субъективное мнение...
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Роды дома - Страница 17 Cyworld465
Данила 2009 Роды дома - Страница 17 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Михаил Пн 27 Дек 2010 - 0:06

Esprit пишет:
sashenka-ayat пишет:
А если все-таки... и все?.... Тогда "судьба" )) Но это Я ВЫБРАЛА и несу ответственность за свои решения. Мне гораздо проще прощать себя, чем себя и еще "того доктора". И родным моим, кстати, тоже
меня заставили задуматься эти слова... а ведь так наверно и есть, винить некого тогда будет! с одной стороны легче, а с другой стороны можно ведь себя и не простить и чокнуться......

Дарья, мне тоже нравятся эти слова... я всегда действую по такому же принципу и в работе. Такой принцип должен быть во всем )))) и у всех ))))

"Кто если не мы!?" Ведь так? Мы делаем то, что хотим и только мы несем ответственность за все это. Когда ты привлекаешь к выполнению задачи меньше людей, тогда по итогам этой выполнения задачи, ты можешь более здраво расценить и расставить акценты над каждым конкретным человеком. А когда действуешь в одиночку тогда и лавры или вину делить еще проще!!! :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Михаил Пн 27 Дек 2010 - 0:08

sashenka-ayat пишет:Михаил, в родах для ребенка и для матери (но для ребенка важнее) гормональный фон матери. Как-то тоньше мне это видится. Сила -- не главное в жизни, правда ))
Но я могу попытаться понять вас как мужчину ))

О гормональном фоне женщины я уже говорил не однократно... Вы правы. А в слово "сила" я вкладывал силу духа, а не силу тела. Поэтому Вы наверное немного меня не дополняли )))). Меня наверное тяжело понять, как мужчину ))) :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 27 Дек 2010 - 0:09

Esprit пишет:
sashenka-ayat пишет:
А если все-таки... и все?.... Тогда "судьба" )) Но это Я ВЫБРАЛА и несу ответственность за свои решения. Мне гораздо проще прощать себя, чем себя и еще "того доктора". И родным моим, кстати, тоже
меня заставили задуматься эти слова... а ведь так наверно и есть, винить некого тогда будет! с одной стороны легче, а с другой стороны можно ведь себя и не простить и чокнуться......
Чтобы чокнуться нужно быть уже немного не в себе к моменту потери
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор стамеска Пн 27 Дек 2010 - 0:10

А я не понимаю, как можно рисковать ребенком из-за своей кармы? Может, в карме ребенка сказано - родится в роддоме....

Кстати, в доктор-киллер регулярно идут дебаты на тему - роды дома или в роддоме? И почему-то все врачи за роддом. Может быть, потому что в случае возникновения осложнений можно за несколько минут развернуть операционную и спасти и мать, и дитя? Недавно там же быа ссылка наЖЖ некой дамы - активной домродящей, коороая после домашних родов очутилась в реанимации на неделю. Так же в сети есть много рассказов на тему: я прогрессивная, родила дома, но в итоге с ребенком оказались в реанимации (больнице)... И ведь этих осложненеий можно было избежать в роддоме. На Литтване была женщина, которая родила ребенка дома с тяжелыми ослоднениями, и здоровую девочку в роддоме, причем роды в обоих случаях шли по одному сценарию...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 27 Дек 2010 - 0:11

Михаил пишет:
sashenka-ayat пишет:Михаил, в родах для ребенка и для матери (но для ребенка важнее) гормональный фон матери. Как-то тоньше мне это видится. Сила -- не главное в жизни, правда ))
Но я могу попытаться понять вас как мужчину ))

О гормональном фоне женщины я уже говорил не однократно... Вы правы. А в слово "сила" я вкладывал силу духа, а не силу тела. Поэтому Вы наверное немного меня не дополняли )))). Меня наверное тяжело понять, как мужчину ))) Роды дома - Страница 17 373474
В таком случае сила духа должна помочь ДО родов, чтобы все было хорошо. Во время и после уже немного поздновато.... Ну я имею ввиду для ДР поздновато, в РД нормально ))
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 17 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 27 Дек 2010 - 0:15

Слово "карма" используется мной в кавычках как примерно-подходящее Я повторюсь: рожают дома для ребенка, для его блага в первую очередь

И если в карме ребенка написано родиться в РД, то будьте уверены: он там и родится
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения