Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где и какую лучше купить квартиру?

+110
Венеция
Окся
ОкрыленнаЯ
черничка
Gellann
Astra83
Prime
Люлю
Колибри56
Ллена
льдинка
Муж Мурлыки87
Барабулька
Gingery
Campanita
Букашка
Калуга
Кошка у окошка
Frosiasik
Виталег :)
Sila
Оленька П.
Я мама
Леночек
OLESHKO
Аленок
Хризантемка
Багира
eewwwaa
Апельсинка
BARBIE
Нафка
honey
mama-natasha
Татьяна С
Nada
nfyz
Алалайка
Domino
Мари
Анастасия
ГолубоглаЗАЯ
***Натали***
FairyTail
Kobzik
OrenBaby
Сладкая
Аленуська
Motamora
Юджин
Lenok
КОШКА
Veika
Фисташка
Gainulli
Xomytka
флай
Клевер
Я_н_а
budu mamoy
ГраНаточка
Шпилька
стамеска
alexxxxa
Лотос
АРЕНЕВ
Ларина
Lakosta
Елисея
просто Ры
Ива
IrVas
Карамелька
пАННАма
Alesya
Уралочка
Тигра
Drakosha
tamina
musya
Липочка
Marica
Арбузик
Форэлька
Анна
Tanita
Наталья М.
Нэта
Fly
Полечка
Евдокия
Канапелька
Тания
ТимКа
Варежка
Шоколадка
AnnaSayk
Джаконда
Аделя
Марффуша
Lenoka
Zалина
ПугоФФка
Крошка
orenmary
Гугуф
Рина
Phoenix
lilu
MiraBelle
Участников: 114

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Ср 3 Мар 2010 - 16:46

Первое сообщение в теме :

Дамочки, живущие на ул. Есимова и ул. Салмышская (последние дома), расскажите про квартиры в этих новостройках! Моя сестренка покупает квартиру в мертвом городе, я ,начитавшись про бич-пакеты, сигаретные пачки в незаделанных щелях и ветродуйные окна, отсоветовала ей брать на Салмышской. Зато на Есимова вроде окна не пластиковые, а обычные. Я её запугала и запутала :affraid: , надо подправлять ситуацию. :oops:
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз


Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор марфик Сб 20 Дек 2014 - 14:14

Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Сколько раз вы меня выручали, очень нужной и правдивой информацией! Спасибо вам за это большое! И вот пришлось снова к вам обратиться. Посоветуйте пожалуйста хорошего и надежного застройщика в Оренбурге. Дело в том , что хочу купить 2х комн квартиру, желательно в новом доме . Интересует район Ленинский. Очень понравились дома ЖК "Grand Famille" (ул. Мира, 3) , но начитавшись отзывов, что-то начала сомневаться. Может кто-то уже сталкивался с такой задачей и благополучно ее решил. Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом.
Не знаю какие отзывы Вы читали про гранд фами на Мира, но у нас там родственники одни живут, одни ремонт делают. В доме тепло и все прекрасно) Там кстати шикарные (для панелек) планировки двушек.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор nata-ya Сб 20 Дек 2014 - 14:45

Во временах года однушки уже все проданы, про двушки не знаю.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Astra83 Сб 20 Дек 2014 - 20:25

Окся пишет:А мне Листовские дома нравятся, у многих знакомых квартиры в домах этих застройщиков
 А можно адреса тех домов, которые построил ЛИСТ ? Просто в интернете почему-то не могу найти.... Хотелось бы посмотреть цены и фотографии квартир.
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Astra83 Сб 20 Дек 2014 - 20:30

марфик пишет:
Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Сколько раз вы меня выручали, очень нужной и правдивой информацией! Спасибо вам за это большое! И вот пришлось снова к вам обратиться. Посоветуйте пожалуйста хорошего и надежного застройщика в Оренбурге. Дело в том , что хочу купить 2х комн квартиру, желательно в новом доме . Интересует район Ленинский. Очень понравились дома ЖК "Grand Famille" (ул. Мира, 3) , но начитавшись отзывов, что-то начала сомневаться. Может кто-то уже сталкивался с такой задачей и благополучно ее решил. Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом.
Не знаю какие отзывы Вы читали про гранд фами на Мира, но у нас там родственники одни живут, одни ремонт делают. В доме тепло и все прекрасно) Там кстати шикарные (для панелек) планировки двушек.

Да здесь и читала: http://www.orenmama.ru/t20265-topic
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор viges Ср 18 Фев 2015 - 1:27

Astra83 пишет:
 А можно адреса тех домов, которые построил ЛИСТ ? Просто в интернете почему-то не могу найти.... Хотелось бы посмотреть цены и фотографии квартир.
Astra83 посмотрите на форуме скайперсити (так и забейте в поисковике). там есть ветка, посвященная строительству в Поволжском ФО и отдельно нашему городу. Там вообще всё и про все наши микрорайоны. Я когда искала 2 года сидела на этом форуме, мониторила чего будут строить, где, когда начали (ребята выкладывают фотоотчеты). Он конечно сугубо профессиональный и комменты там по поводу покупок-продаж неуместны, но там можно увидеть фотографии и проекты всего, что у нас строят. ок И, главное, КТО строит и из какого материала.
viges
viges
новичок

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Astra83 Ср 18 Фев 2015 - 21:28

Спасибо большое! Посмотрю.
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Новичок_056 Чт 19 Фев 2015 - 20:55

Если вы хотите купить квартиру и прожить в ней много лет, то с выбором своего будущего дома нужно подходить очень тщательно! Какие бывают новостройки? Для этого лучше всего понять азы строительства. Во-первых, понять классификацию жилых домов: по этажности: малоэтажные (до 2-х этажей), дома средней этажности (от 3 до 5 этажей), многоэтажные дома (от 6 до 9 этажей), дома повышенной этажности (от 10 до 16 этажей), высотные дома (от 17 этажей до 25 этажей), небоскребы (от 26 и т.д.); по конструкциям - кирпичные, бетонные, деревянные, комбинированные; по конструктиву - каркасные, безкаркасные, смешанный каркас, монолитные, сборные и т.д. Дома панельные - стоимость строительства таких домов ниже остальных, а значит и стоимость кв.м.! Плюсы - сроки строительства гораздо меньше, чем в остальных случаях, практически ровная поверхность стен изнутри дома, минусы - стыки панелей, благодаря стыкам теплоизоляция страдает, звукоизоляция и т.д. Слышать соседей будите практически каждое слово, но можно сделать шумоизоляцию. Бетонная конструкция - лучшая по звукоизоляции, например кирпичная стена толщиной 380 мм звукоизоляция 45-47 Децибел, а у бетонной стены толщиной 180 мм - 57 децибел! Почему в панельных домах где стены железобетонные панели хорошая слышимость? Да потому что опять эти стыки! Стыки опирания плит перекрытий, стыки между плитами и т.д. Если вы молодая семья и хотите свое первое недорогое жилье и пожить пару лет, а потом сменить жилплощадь на более комфортабельное, то панельный дом ваш вариант! Если все-таки в кошельке есть побольше денег, то можно рассмотреть вариант кирпичных домов! Но имейте ввиду если вы любитель жить свыше 15 этажа и выше, то к сожалению кирпичных домов свыше 14 этажей пока не строят да и не будут. Кирпич дороже, поэтому и стоимость кв.м. такой квартиры тоже дороже, к тому же кирпичная кладка тоже недешевая, зато какие плюсы - хорошая звукоизоляция по сравнению с панельными домами, все 45-47 децибел будут 100% если хорошо отштукатурите. В кирпичных домах теплее, да и радиации от кирпича самая маленькая из каменных конструкций, меньше чем у железобетона, но чуть больше чем у деревянных домов. Деревянный дом самый экологически благоприятный для человека, но к сожалению деревянные дома можно построить не выше 3-х этажей. Кирпичные дома - средняя стоимость кв.м. кирпичные дома продолжительность их "жизни" порядка 100 лет и выше, у панельных - 50-75 лет. Далее Сборный каркас из железобетона! Строятся такие дома быстрее чем кирпичные, т.к. каркас монтируется, а затем ограждающие конструкции (стены наружные) выкладывают, ныне это обычно пеноблоки, шлакоблоки и всякие легкие блоки, редко кирпич (стоимость дома сразу повысится). Дома ж/б из сборного каркаса практически стоят также либо дешевле, срок строительства короче кирпичных, но дольше панельных. Далее самые долговечные дома - это монолитный каркас, это когда колонны, ригеля и перекрытия из монолитного бетона! В таких домах вы меньше всего услышите своих соседей). Срок службы таких домов от 150 лет и выше! Поэтому такие дома сейчас самые дорогие, т.к. стоимость работ по монолитному бетону да и сам бетон и арматура недешевая. Срок строительства таких домов выше, чем у остальных выше перечисленных. Но ничего не может быть лучше, чем свой собственный дом) гораздо лучше любой квартиры! ок Надеюсь хоть чем-то помог hai
Новичок_056
Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Артем
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Фев 2015 - 21:07

Артем, а не знаете, на Диагностики 3 - кирпичный дом или монолитный? Я знаю, что последние подъезды в нем - монолитные, потому что сам видел, когда их строили, а вот в первых я в то время уже жил, и по легенде, якобы они были кирпичными (а точно это не понять, потому что облицовка все равно одинаковая кирпичная). И вот слышимость, вопреки вашему повествованию, была самой ужасной из всех домов, в которых я когда-либо жил. Хотя внешние стены были чуть ли не полуметровой толщины (но, может быть, на внутренних сэкономили, я не знаю).

С тех пор я как-то с недоверием отношусь к рассказам о том, что кирпичные и монолитные дома самые "глухие" (и "теплые").
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Гость Чт 19 Фев 2015 - 21:44

Виталик, у моей сестры тоже наружние стены кирпич. Но перегородки удива Такое ощущение, что картонные... Соседей слышно
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор viges Чт 19 Фев 2015 - 23:47

У нас в Оренбурге заработал сайт 56стройка.ру (только на латинском).Там есть информация обо всех строящихся и закладываемых домах. Выкладывают проекты домов, жилых комплексов и планировки квартир! Еще пару месяцев назад, когда сама была на распутье где купить, этот сайт не встречала. О новостройках узнавали где только можно и я думала, что знаю их теперь все! В общем сайт мне понравился! Информативно. Желаю и Вам найти дом своей мечты и идеальную планировку!благодарю
viges
viges
новичок

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Новичок_056 Пн 23 Фев 2015 - 19:38

Виталег :) пишет:Артем, а не знаете, на Диагностики 3 - кирпичный дом или монолитный? Я знаю, что последние подъезды в нем - монолитные, потому что сам видел, когда их строили, а вот в первых я в то время уже жил, и по легенде, якобы они были кирпичными (а точно это не понять, потому что облицовка все равно одинаковая кирпичная). И вот слышимость, вопреки вашему повествованию, была самой ужасной из всех домов, в которых я когда-либо жил. Хотя внешние стены были чуть ли не полуметровой толщины (но, может быть, на внутренних сэкономили, я не знаю).

С тех пор я как-то с недоверием отношусь к рассказам о том, что кирпичные и монолитные дома самые "глухие" (и "теплые").
А что я сказал неверно? Самые "глухие" по-вашему это стены бетонные, я же писал, читайте внимательнее. Кирпич по звуку проигрывает бетону! А монолитные дома это ни о чем мне не говорит? Это монолитный каркас? или что вы имели ввиду? Про Диагностики, 3 не знаю. Это можно лишь проверить одним способом - скрытые работы выполнить и узнать из чего у вас перегородки сделаны. Если каркас монолитный - т.е. колонны и ригеля льют из бетона, а также бывает и перекрытия льют из бетона в таких домах, а могут и сэкономить и сделать раскладку из пустотных плит, так вот, если в доме с монолитным каркасом пустотные плиты да еще и перегородки межквартирные сделаны из блоков либо кирпича, а то бывает и из пазогребневых плит, то слышимость будет очень хорошая))). Обычно слышимость межэтажная из-за пустотных плит, если перекрытия монолитные, то естественно эта проблема решается, остается только слышимость через стены. Поэтому в панельных домах где стены между квартир 100% бетонные слышимость сквозь них будет минимальная, но из-за различных отверстий в стене(розекти сквозные, включатели, трещины и т.п.) могут привести к тому же звуку. В панельных домах слышимость в основном межэтажная из-за отверстий между плитами перекрытий да и к тому же перекрытия - пустотки. Так что, лучший вариант это дома с полным монолитным каркасом (колонный, ригеля, перекрытия) с межквартирными перегородками из кирпича либо блока особой разницы нет, если не пенобетон, вам лишь остается сделать хорошую штукатурку, причем как вам так и вашему соседу через стенку, закрыть все щели и будет слышимость минимальна! Но не забывайте, что от дрели никакая стена не спасет))) если только не бетонная толщиной в 1 м и более))) ок
Новичок_056
Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Артем
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 23 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Новичок_056 Пн 23 Фев 2015 - 19:42

viges пишет:У нас в Оренбурге заработал сайт 56стройка.ру (только на латинском).Там есть информация обо всех строящихся и закладываемых домах. Выкладывают проекты домов, жилых комплексов и планировки квартир! Еще пару месяцев назад, когда сама была на распутье где купить, этот сайт не встречала. О новостройках узнавали где только можно и я думала, что знаю их теперь все! В общем сайт мне понравился! Информативно. Желаю и Вам найти дом своей мечты и идеальную планировку!благодарю
А напишите пожалуйста на латинице если несложно). Спасибо!
Новичок_056
Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 10
Возраст : 38
Настоящее имя : Артем
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения