Поиск ↓

Loading
Последние темы
» Лечим кашель у детей
автор Kira87 Сегодня в 8:10

» Английский для малышей
автор Уралочка Сегодня в 7:00

» Новогодние елки
автор Радужная Сегодня в 1:44

» Нужен детский психолог
автор сашка Сегодня в 0:22

» Как дети угоняют машины
автор Всякая Всячина Сегодня в 0:16

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2017
автор Alenka79 Вчера в 22:34

» Азиатский шопин!!! раздача
автор мария Вчера в 22:26

» Идем ли завтра в школу/сад? (морозы, карантины)
автор mama_olga Вчера в 22:02

» Лента 24, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Виталег :) Вчера в 21:15

» Приму в дар наклейки из Магнита (и другие)
автор Памела Владимировна Вчера в 18:38

» Детский невролог
автор наталинка Вчера в 17:37

» ДАРИМ 300 РУБЛЕЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕМ!! KINDERBEST.RU - лучшие детские товары в Оренбурге с доставкой на дом!
автор Anna86 Вчера в 17:04

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 15:50

» ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА!!! Одежда для беременных и кормящих в наличии и под заказ. Шлемы и флис. комбин. для детей
автор kroha_Nyuta Вчера в 15:47

» Эмбург. Новогодние модели. Кукольные домики, резные словечки, топперы...
автор Emburg Вчера в 15:47

» Дом № 8 Пролетарская/Шевченко
автор Елена911 Вчера в 15:27

» Спорткомплекс «Ранний старт»
автор Верушка Вчера в 15:24

» "Игротека в Библиотеке" - встречи по субботам. 03.12 с 14.30 до 16.30. Следите за темой!
автор Мурашка Вчера в 14:47

» Почта - как много в этом звуке!
автор Памела Владимировна Вчера в 14:11

» Продам лыжный комплект, 100 см
автор Верушка Вчера в 14:02

» "Секретория" рекомендует! Сказочно красивые искусственные елки - от 800 рублей! Доставка - бесплатно!
автор Секретория Вчера в 13:48

» Костюм снегиря продам
автор Воздушный шарик Вчера в 12:08

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор мамулечка-лапулечка Вчера в 10:16

» Лже-бренды покупаете?
автор Biondina Вчера в 1:56

» Где продаются самые вкусные и натуральные продукты
автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 7 Дек 2016 - 22:39

» продам безлимитный абонемент в Талия-клуб
автор Юляша Ср 7 Дек 2016 - 22:23

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 1 и гостей: 16

Andrelovich, Anisia, Jata, КОШКА, МамуляДимули, Хризантемка, апрель

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Где и какую лучше купить квартиру?

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle в Ср 3 Мар 2010 - 16:46

Первое сообщение в теме :

Дамочки, живущие на ул. Есимова и ул. Салмышская (последние дома), расскажите про квартиры в этих новостройках! Моя сестренка покупает квартиру в мертвом городе, я ,начитавшись про бич-пакеты, сигаретные пачки в незаделанных щелях и ветродуйные окна, отсоветовала ей брать на Салмышской. Зато на Есимова вроде окна не пластиковые, а обычные. Я её запугала и запутала :affraid: , надо подправлять ситуацию. :oops:

MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор марфик в Сб 20 Дек 2014 - 14:14

Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Сколько раз вы меня выручали, очень нужной и правдивой информацией! Спасибо вам за это большое! И вот пришлось снова к вам обратиться. Посоветуйте пожалуйста хорошего и надежного застройщика в Оренбурге. Дело в том , что хочу купить 2х комн квартиру, желательно в новом доме . Интересует район Ленинский. Очень понравились дома ЖК "Grand Famille" (ул. Мира, 3) , но начитавшись отзывов, что-то начала сомневаться. Может кто-то уже сталкивался с такой задачей и благополучно ее решил. Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом.
Не знаю какие отзывы Вы читали про гранд фами на Мира, но у нас там родственники одни живут, одни ремонт делают. В доме тепло и все прекрасно) Там кстати шикарные (для панелек) планировки двушек.

марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 7 лет
доченька 3 года

Сообщение автор nata-ya в Сб 20 Дек 2014 - 14:45

Во временах года однушки уже все проданы, про двушки не знаю.

nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Сообщение автор Astra83 в Сб 20 Дек 2014 - 20:25

Окся пишет:А мне Листовские дома нравятся, у многих знакомых квартиры в домах этих застройщиков
 А можно адреса тех домов, которые построил ЛИСТ ? Просто в интернете почему-то не могу найти.... Хотелось бы посмотреть цены и фотографии квартир.

Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Сообщение автор Astra83 в Сб 20 Дек 2014 - 20:30

марфик пишет:
Astra83 пишет:Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Сколько раз вы меня выручали, очень нужной и правдивой информацией! Спасибо вам за это большое! И вот пришлось снова к вам обратиться. Посоветуйте пожалуйста хорошего и надежного застройщика в Оренбурге. Дело в том , что хочу купить 2х комн квартиру, желательно в новом доме . Интересует район Ленинский. Очень понравились дома ЖК "Grand Famille" (ул. Мира, 3) , но начитавшись отзывов, что-то начала сомневаться. Может кто-то уже сталкивался с такой задачей и благополучно ее решил. Буду очень Вам признательна, если поделитесь опытом.
Не знаю какие отзывы Вы читали про гранд фами на Мира, но у нас там родственники одни живут, одни ремонт делают. В доме тепло и все прекрасно) Там кстати шикарные (для панелек) планировки двушек.

Да здесь и читала: http://www.orenmama.ru/t20265-topic

Astra83
Осваиваюсь

23 мкр

Сообщение автор viges в Ср 18 Фев 2015 - 1:27

Astra83 пишет:
 А можно адреса тех домов, которые построил ЛИСТ ? Просто в интернете почему-то не могу найти.... Хотелось бы посмотреть цены и фотографии квартир.
Astra83 посмотрите на форуме скайперсити (так и забейте в поисковике). там есть ветка, посвященная строительству в Поволжском ФО и отдельно нашему городу. Там вообще всё и про все наши микрорайоны. Я когда искала 2 года сидела на этом форуме, мониторила чего будут строить, где, когда начали (ребята выкладывают фотоотчеты). Он конечно сугубо профессиональный и комменты там по поводу покупок-продаж неуместны, но там можно увидеть фотографии и проекты всего, что у нас строят. ок И, главное, КТО строит и из какого материала.

viges
новичок

Оренбург, Полигонная
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Astra83 в Ср 18 Фев 2015 - 21:28

Спасибо большое! Посмотрю.

Astra83
Осваиваюсь

23 мкр

Сообщение автор Новичок_056 в Чт 19 Фев 2015 - 20:55

Если вы хотите купить квартиру и прожить в ней много лет, то с выбором своего будущего дома нужно подходить очень тщательно! Какие бывают новостройки? Для этого лучше всего понять азы строительства. Во-первых, понять классификацию жилых домов: по этажности: малоэтажные (до 2-х этажей), дома средней этажности (от 3 до 5 этажей), многоэтажные дома (от 6 до 9 этажей), дома повышенной этажности (от 10 до 16 этажей), высотные дома (от 17 этажей до 25 этажей), небоскребы (от 26 и т.д.); по конструкциям - кирпичные, бетонные, деревянные, комбинированные; по конструктиву - каркасные, безкаркасные, смешанный каркас, монолитные, сборные и т.д. Дома панельные - стоимость строительства таких домов ниже остальных, а значит и стоимость кв.м.! Плюсы - сроки строительства гораздо меньше, чем в остальных случаях, практически ровная поверхность стен изнутри дома, минусы - стыки панелей, благодаря стыкам теплоизоляция страдает, звукоизоляция и т.д. Слышать соседей будите практически каждое слово, но можно сделать шумоизоляцию. Бетонная конструкция - лучшая по звукоизоляции, например кирпичная стена толщиной 380 мм звукоизоляция 45-47 Децибел, а у бетонной стены толщиной 180 мм - 57 децибел! Почему в панельных домах где стены железобетонные панели хорошая слышимость? Да потому что опять эти стыки! Стыки опирания плит перекрытий, стыки между плитами и т.д. Если вы молодая семья и хотите свое первое недорогое жилье и пожить пару лет, а потом сменить жилплощадь на более комфортабельное, то панельный дом ваш вариант! Если все-таки в кошельке есть побольше денег, то можно рассмотреть вариант кирпичных домов! Но имейте ввиду если вы любитель жить свыше 15 этажа и выше, то к сожалению кирпичных домов свыше 14 этажей пока не строят да и не будут. Кирпич дороже, поэтому и стоимость кв.м. такой квартиры тоже дороже, к тому же кирпичная кладка тоже недешевая, зато какие плюсы - хорошая звукоизоляция по сравнению с панельными домами, все 45-47 децибел будут 100% если хорошо отштукатурите. В кирпичных домах теплее, да и радиации от кирпича самая маленькая из каменных конструкций, меньше чем у железобетона, но чуть больше чем у деревянных домов. Деревянный дом самый экологически благоприятный для человека, но к сожалению деревянные дома можно построить не выше 3-х этажей. Кирпичные дома - средняя стоимость кв.м. кирпичные дома продолжительность их "жизни" порядка 100 лет и выше, у панельных - 50-75 лет. Далее Сборный каркас из железобетона! Строятся такие дома быстрее чем кирпичные, т.к. каркас монтируется, а затем ограждающие конструкции (стены наружные) выкладывают, ныне это обычно пеноблоки, шлакоблоки и всякие легкие блоки, редко кирпич (стоимость дома сразу повысится). Дома ж/б из сборного каркаса практически стоят также либо дешевле, срок строительства короче кирпичных, но дольше панельных. Далее самые долговечные дома - это монолитный каркас, это когда колонны, ригеля и перекрытия из монолитного бетона! В таких домах вы меньше всего услышите своих соседей). Срок службы таких домов от 150 лет и выше! Поэтому такие дома сейчас самые дорогие, т.к. стоимость работ по монолитному бетону да и сам бетон и арматура недешевая. Срок строительства таких домов выше, чем у остальных выше перечисленных. Но ничего не может быть лучше, чем свой собственный дом) гораздо лучше любой квартиры! ок Надеюсь хоть чем-то помог hai

Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный
Настоящее имя : Артем

Сообщение автор Виталег :) в Чт 19 Фев 2015 - 21:07

Артем, а не знаете, на Диагностики 3 - кирпичный дом или монолитный? Я знаю, что последние подъезды в нем - монолитные, потому что сам видел, когда их строили, а вот в первых я в то время уже жил, и по легенде, якобы они были кирпичными (а точно это не понять, потому что облицовка все равно одинаковая кирпичная). И вот слышимость, вопреки вашему повествованию, была самой ужасной из всех домов, в которых я когда-либо жил. Хотя внешние стены были чуть ли не полуметровой толщины (но, может быть, на внутренних сэкономили, я не знаю).

С тех пор я как-то с недоверием отношусь к рассказам о том, что кирпичные и монолитные дома самые "глухие" (и "теплые").

Виталег :)
Пристаю тут ко всем

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : самому-то не надоело здесь всякую загадочную чепуху писать? да и не только здесь

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Памела Владимировна в Чт 19 Фев 2015 - 21:44

Виталик, у моей сестры тоже наружние стены кирпич. Но перегородки удива Такое ощущение, что картонные... Соседей слышно

Памела Владимировна
Элита форума

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор viges в Чт 19 Фев 2015 - 23:47

У нас в Оренбурге заработал сайт 56стройка.ру (только на латинском).Там есть информация обо всех строящихся и закладываемых домах. Выкладывают проекты домов, жилых комплексов и планировки квартир! Еще пару месяцев назад, когда сама была на распутье где купить, этот сайт не встречала. О новостройках узнавали где только можно и я думала, что знаю их теперь все! В общем сайт мне понравился! Информативно. Желаю и Вам найти дом своей мечты и идеальную планировку!благодарю

viges
новичок

Оренбург, Полигонная
Настоящее имя : Светлана

Сообщение автор Новичок_056 в Пн 23 Фев 2015 - 19:38

Виталег :) пишет:Артем, а не знаете, на Диагностики 3 - кирпичный дом или монолитный? Я знаю, что последние подъезды в нем - монолитные, потому что сам видел, когда их строили, а вот в первых я в то время уже жил, и по легенде, якобы они были кирпичными (а точно это не понять, потому что облицовка все равно одинаковая кирпичная). И вот слышимость, вопреки вашему повествованию, была самой ужасной из всех домов, в которых я когда-либо жил. Хотя внешние стены были чуть ли не полуметровой толщины (но, может быть, на внутренних сэкономили, я не знаю).

С тех пор я как-то с недоверием отношусь к рассказам о том, что кирпичные и монолитные дома самые "глухие" (и "теплые").
А что я сказал неверно? Самые "глухие" по-вашему это стены бетонные, я же писал, читайте внимательнее. Кирпич по звуку проигрывает бетону! А монолитные дома это ни о чем мне не говорит? Это монолитный каркас? или что вы имели ввиду? Про Диагностики, 3 не знаю. Это можно лишь проверить одним способом - скрытые работы выполнить и узнать из чего у вас перегородки сделаны. Если каркас монолитный - т.е. колонны и ригеля льют из бетона, а также бывает и перекрытия льют из бетона в таких домах, а могут и сэкономить и сделать раскладку из пустотных плит, так вот, если в доме с монолитным каркасом пустотные плиты да еще и перегородки межквартирные сделаны из блоков либо кирпича, а то бывает и из пазогребневых плит, то слышимость будет очень хорошая))). Обычно слышимость межэтажная из-за пустотных плит, если перекрытия монолитные, то естественно эта проблема решается, остается только слышимость через стены. Поэтому в панельных домах где стены между квартир 100% бетонные слышимость сквозь них будет минимальная, но из-за различных отверстий в стене(розекти сквозные, включатели, трещины и т.п.) могут привести к тому же звуку. В панельных домах слышимость в основном межэтажная из-за отверстий между плитами перекрытий да и к тому же перекрытия - пустотки. Так что, лучший вариант это дома с полным монолитным каркасом (колонный, ригеля, перекрытия) с межквартирными перегородками из кирпича либо блока особой разницы нет, если не пенобетон, вам лишь остается сделать хорошую штукатурку, причем как вам так и вашему соседу через стенку, закрыть все щели и будет слышимость минимальна! Но не забывайте, что от дрели никакая стена не спасет))) если только не бетонная толщиной в 1 м и более))) ок

Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный

Сообщение автор Новичок_056 в Пн 23 Фев 2015 - 19:42

viges пишет:У нас в Оренбурге заработал сайт 56стройка.ру (только на латинском).Там есть информация обо всех строящихся и закладываемых домах. Выкладывают проекты домов, жилых комплексов и планировки квартир! Еще пару месяцев назад, когда сама была на распутье где купить, этот сайт не встречала. О новостройках узнавали где только можно и я думала, что знаю их теперь все! В общем сайт мне понравился! Информативно. Желаю и Вам найти дом своей мечты и идеальную планировку!благодарю
А напишите пожалуйста на латинице если несложно). Спасибо!

Новичок_056
Осваиваюсь

Центральный

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: