Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

+14
Варежка
dayria
Вареник
SветлаNа
Крошка
Аномалия
Джаконда
СёмА
AnnaSayk
ТимКа
Фисташка
ИзюмИнка
Полечка
Дина
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Дина Пт 12 Мар 2010 - 13:33

Первое сообщение в теме :

Я слышала, что когда кормишь грудью, нельзя купаться в озере,реке,море, в бассейне...ну вообщем, в общественном водоёме.....Правда ли это?
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз


Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Мар 2010 - 16:50

Крошка, на Крещение? Обалдеть... Я только дома облила себя водицей, принесенной из церкви, и потом еще час в ванне отогревалась... holod водица ведь после улицы ледянющая была!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Мар 2010 - 16:51

Юля, я про то, что я восхищаюсь такими людьми, у меня силы воли на это уже нет... :oops:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор SветлаNа Пт 12 Мар 2010 - 16:56

Я летом купалась - ездили все вместе на Каргалу, по очереди правда, но искупнулась - поплавала))) потом грудь ополоснула чистой водой, с собой привезённой и всё))) Все живы, здоровы вроде... На тот момент сынулику было 3-4мес
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Крошка Пт 12 Мар 2010 - 17:12

да купаюсь, уже несколько лет. это просто непередаваемое ощущение! супер просто! тоже не могла раздеться, а теперь рада что смогла первый раз решиться!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Вареник Пт 12 Мар 2010 - 17:15

я в наших речках и озерах уже два года не купаюсь, а бассейн люблю. думаю ни чего страшного в этом нет, если следить что бы не замерзала.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор dayria Пт 15 Окт 2010 - 23:02

а в бассеин ходить можно во время кормления? там вода холодна как повлияет на грудное молоко и на грудь ? есть вероятность застудить? или вообще может молоко пропасть? хочу начать ходить в бассеин.
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Варежка Пт 15 Окт 2010 - 23:16

Дарья, я на аквааэробику хожу. Группа восстановления после беременности :) Водичка у нас тепленькая=)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Гость Пт 15 Окт 2010 - 23:44

Я как врач снова занудно скажу "нельзя".Иммунитет после беременности очень сильно снижается.Можно легко застудиться.Да тем более в местных водоемах,тем более в Новотроицке.Да и бассейн там не очень хорошо моется.Правда давненько в нем не была.
А горные речки в Башкирии очень чистые,конечно,но там же вода ледяная.Если в это время небольшой застой случится,мастит обеспечен.Мне кажется,лучше немножко подождать,чем потом всю жизнь любоваться изуродованной рубцами грудью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Drakosha Пт 15 Окт 2010 - 23:56

Я купалась везде и всегда при любой возможности. Купалась беременная в Урале, Сакмаре, на местных озерах. Так как кормила до трех лет, то за это время где только не купалась, плюс сынок со мной тоже купался.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Ива Сб 16 Окт 2010 - 0:00

slingomama пишет:Крошка, на Крещение? Обалдеть... Я только дома облила себя водицей, принесенной из церкви, и потом еще час в ванне отогревалась... holod водица ведь после улицы ледянющая была!
Я тоже на 3м месяце в прорубь ныряла. :) И кормящая в речке купалась.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор dayria Сб 16 Окт 2010 - 0:42

Lola Bunny а ты куда на аквааэробику ходишь рассажи поподробней
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Окт 2010 - 9:15

dayria пишет:а в бассеин ходить можно во время кормления? там вода холодна как повлияет на грудное молоко и на грудь ? есть вероятность застудить? или вообще может молоко пропасть? хочу начать ходить в бассеин.
Дарья, в бассейнах вода теплая, как правило.
Лактация может понизится от лишних физических нагрузок. Начав ходить в бассейн, просто последите сами за лактацией.
Еще вариант, почему молока станет меньше, если мама начнет ходить в бассейн - это уменьшение стимуляции груди. Даже если до бассейна 10 минут ходьбы, и мама приходит в бассейн как раз к моменту, когда всех запускают, считаем время: 10минут до бассейна + 15мин подготовка к бассейну + 1 час в бассейне + 30 мин на высушивание волос + 10 мин на дорогу до дома = итого мама отсутствует 2 часа пять минут, а если до бассейна еще ехать надо - тогда мамы не будет еще дольше. Сначала вам может показаться, что все замечательно, и после бассейна вы будете приезжать домой с полной грудью, НО излишняя переполненность груди в конечном итоге приведет к тому, что молочка в эти периоды станет производится меньше, ведь в эти самые 2 с лишним часа оно будет никому не нужно. В первые полгода после родов наверное все же лучше воздержаться от походов в бассейн.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор dayria Вс 17 Окт 2010 - 23:52

slingomama
спасибо за ответ , между кормлением у нас сейчас время 2,5-3 часа. я больше переживая как бассеин повлияет на саму грудь (вероятност мастита ,тепмература воды +22) и на количеcтво молока. а в зимние месяце очень хочется позаниматься спортом.
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Окт 2010 - 9:08

22 градуса - это теплая вода.
Просто следите за состоянием груди, не допускайте переполнения груди, и все. Лактостазы и маститы возникают обычно от того, что грудь не опорожняется вовремя.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор dayria Пн 18 Окт 2010 - 18:00

спасибо
dayria
dayria
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 39
Возраст : 44
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Сергей 18.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Донька Ср 19 Янв 2011 - 22:11

я все лето купалась беременная, и следующее лето тоже купалась, и доча с 9 месяцев купалась в речках- все хорошо!
Донька
Донька
новичок

Оренбург, степной
Настроение : ПОЗИТИФФ!!!
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : София, 05.09.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор Донька Ср 19 Янв 2011 - 22:13

я все лето купалась беременная, и следующее лето тоже купалась, и доча с 9 месяцев купалась в речках- все хорошо!
Донька
Донька
новичок

Оренбург, степной
Настроение : ПОЗИТИФФ!!!
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : София, 05.09.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море??? - Страница 2 Empty Re: Можно ли кормящим мамам купаться в озере, реке, море???

Сообщение автор honey Вт 29 Мар 2011 - 14:46

Эх я вот теперь тоже задумалась купаться или нет!!!а так хочется!!!я вообще рыбка,даже беременная не вылазила из воды!Правда далеко от города!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения