Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуации на дорогах

+108
Док
мария
Иринка-мандаринка
Гульнар
лесёна
Бджолка
elena.t.
nata-ya
Cinderella
bsa_telefon
Татоша
Бельчоночек
Студия Маленький ангел
Багира
Fluffy
LadyFIT
Артин
Lady_in_dreams
Svetlaya
Нигина
Цветочек77
Podarok
kroha_Nyuta
Котёнка
Настасья
Юлия 87
Ulala
Ириша
lenochk77
Xomytka
Муж Мурлыки87
Морька
Nyu-ta
Детская библиотека
Fyyf
мама малышки
kvitka
Domino
Lenok
hator
budu mamoy
Гражданочка
Shketka
Кошка у окошка
drebeden
кики
Ромашка81
Bliss
Elenana
Anneta
Оксана74
ArishA
сашка
Аномалия
marmeladka
SветлаNа
Леночек
Мария2111
ЕленаНовая
карамЭлька
Мишка
Тане4ка
Ларина
Мама - Алла
Лена
Krendelki
Татьяна С
Кудряшка
Катя Сергевна
Сладкая
Веселинка21
Шанель
Волшебная мама
Елена
anastasya
Зеленый квазизябрик
Виталег :)
April2986
Михаил
NataliP
Елисея
флай
Gainulli
Богира
Юльчонок
Анютка2
Ресничка
ИзюмИнка
Спящая мама
ксюхин
Нэта
Зеленоглазая
Fly
dream-ka
Фисташка
Phoenix
Tutta
ТимКа
Евдокия
Гугуф
Марффуша
edacs
ISV
Танюшка84
Алалайка
Настена
lilu
Свисток
Участников: 112

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 11:11

Первое сообщение в теме :

Ситуации на дорогах - Страница 3 4472201

Давайте тут всякие ситуации разбирать.
Вот сегодня я заметила (может давно это было но я была не внимательно) что на пр. Победы, если ехать со степного в центр после перекрестка Шевченко нет знака разделения по полосам. Раньше там висел знак сужение полос. Помните? Куда его дели то? Теперь там как? помеха справа??? нифика не кто не пропускает блин....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Евдокия Вт 16 Мар 2010 - 16:17

Kaktusson пишет:
Евдокия, так и обратитесь в приемную президента... вдруг поможет, почему нет?
где-то слышала, что переходы должны быть через 50 метров. может и не точно. а то, что вопросы о наличии перехода должен решать президент... зачем нам тогда местные власти вообще? тоска зеленая. 🇳🇴
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ситуации на дорогах - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ситуации на дорогах - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ситуации на дорогах - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 22:55

Вот еще ситуация (явно коррупциогенная): едем, к примеру, с Диагностики на Транспортную (через конечную автобусов) в облгаи, едем и видим справа (!) знак "остановка запрещена". Хорошо. Ситуация понятна, доезжаем до ТК Оренбург и разворачиваемся, едем в обратном направлении и напротив того самого полка ДПС (где сидит "в окошке" необъятных размеров должностное лицо в погонах и регистрирует оплату штрафов) останавливаемся. Знака запрещающего остановку/стоянку на промежутке от ТК Оренбург до въезда в ворота этого самого полка НЕТ (т.е. есть только на стороне здания полка, но на другой стороне нет). И вот тут вас поджидает резвый мальчик в форме, который тычет на знак, висящий над его головой и говорит вам: "А остановка-то запрещена!" и выписывает постановление!
Я возмущенная поднялась, уже не помню в какой кабинет, и спросила почему у вас такой безграмотный стоит постановления выписывает утверждая, что знак, висящий над его головой распространяется на обе стороны дороги? (Потом его мы допекли и он достал правила и убедился, что знак действует только на ту сторону, на которой висит, но постановление выписал, а мы не согласились), на что мне ответили, что знак висит ПЕРЕД остановкой общественного (?) транспорта "ТК Оренбург". Остановка не обозначена никакими знаками, это во-первых, а во-вторых, он находится дальше, чем то место где мы разворачивались.
Почему я считаю, что ситуация коррупциогенная? Потому, что нет ни одной стоянки, оборудованного кармана в ближайших 200-300 метрах и есть обязанность принести квитки об оплате штрафов (равно как и прийти за бумажкой о ДТП) и есть знак "остановка запрещена".


ПС Кстати, тот человек в форме, который нас остановил, такой при...ок оказался - мне воздушные поцелуи посылал...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 23:32

Пчелка, не знаю правильно ли я поняла это место, но таки да, там карманов нет, но там есть платная стоянка, которая относится к гаи... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 9:43

Kaktusson пишет:там есть платная стоянка, которая относится к гаи... )))))))))

Кактуссон, и я о том же - такая вот форма вымогательства!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 19:38

Пчёлка пишет:Почему я считаю, что ситуация коррупциогенная? Потому, что нет ни одной стоянки, оборудованного кармана в ближайших 200-300 метрах и есть обязанность принести квитки об оплате штрафов (равно как и прийти за бумажкой о ДТП) и есть знак "остановка запрещена".
1. Знаки о запрете остановки стоят с обоих сторон данного участка дороги (вы очевидно просто не обратили на них внимание.
2. Остановка хотя бы одной машины на этом узком участке дороги (особенно сейчас, зимой) немедленно влечет за собой образование хорошей пробки.
3. Скоро как 2 года вы НЕ ОБЯЗАНЫ приносить в ГАИ квитанции об оплате штрафов (изменения в КоАП РФ), сведения об этом поступают автоматически уже давно.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 19:39

Пчёлка пишет:
Kaktusson пишет:там есть платная стоянка, которая относится к гаи... )))))))))
Кактуссон, и я о том же - такая вот форма вымогательства!
А вас что заставляли на нее заезжать?
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 19:42

edacs, прочтите описание ситуации внимательно! Знак со стороны посадки висит очень далеко от здания полка (еще раз повторю, висит он до остановки ТК Оренбург если ехать в сторону полка от перекрестка, мы развернулись до него и его никак не могли видеть, дублирующего знака нет). Запрета на разворот, равно как поворот налево при выезде из ТК Оренбург нет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 19:45

Пчелка, сегодня ехала там, там знаки стоят везде...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 19:50

Пчелка, торопилась, забыла написать... там еще под знаком висит знак стрелка вверх вниз... так что по моему действия првомочны...
либо давайте карту загрузим и отметим прок акое место вы говорите, я очень хорошо запомнила сегодня знаки
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 22:19

Пчёлка пишет:edacs, прочтите описание ситуации внимательно! Знак со стороны посадки висит очень далеко от здания полка (еще раз повторю, висит он до остановки ТК Оренбург если ехать в сторону полка от перекрестка, мы развернулись до него и его никак не могли видеть, дублирующего знака нет). Запрета на разворот, равно как поворот налево при выезде из ТК Оренбург нет.
Извините я наверное повторюсь, знаки там стоят везде, поэтому около этого дома не нарушая остановиться нельзя, поэтому ИДПС и вопросы вам начал задавать. Никаких запретов на поворот или разворот там нет, вы правы.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 22:23

edacs, странно другое. что Пчелка не согласилась с этой ситуацией, и пошла разбираться и там как пишет была права... что вы на это скажите?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 22:29

Marffusha пишет:Меня тож замучил вопрос. Выезжая от Мэтро кэш энд Керри направо в сторону Инвертора есть отдельная полоса, на ней знак "уступи". И когда там ехать можно? По светофору- выезжают те, кто налево с противоположной стороны, там не всунешься, т.к. едут налево два ряда машин из крайней правой и левой полос. Это получается всех пропустить, а потом светофор красный и едут те кто из Степного в сторону центра. Пока всех пропустишь, сзади бибикают (чтоб их), а едешь на светофор, так эти с левого поворота не пускают((( Кто прав?
При проезде перекрестка водитель должен руководствоваться сигналами светофора, если его нет, то знаками, если их нет, то вспомните про помеху справа. На этом выезде светофор специально был демонтирован для устранения противоречий во организации движения. Там для вас выезжающих от МЕТРО на Победу стоит знак "Уступите дорогу". Поэтому светофор на вас не распространяется, но уступить дорогу должны вы. Конечно это трудно иногда (поток транспорта большой) но тут к сожалению ничего не поделаешь.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 22:33

Kaktusson пишет:edacs, странно другое. что Пчелка не согласилась с этой ситуацией, и пошла разбираться и там как пишет была права... что вы на это скажите?
Мы же точно не знаем в каком месте она и куда повернула и остановилась. Она могла прямо к воротам свернуть и встать передом к ним (пара машин умещается) и знак на это примыкание не распространяется. Как раз в этом месте инспектор и стоит обычно.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 22:38

А все понял прочитал еще раз ее пост. Да действительно она остановилась в зоне действия знака, но поскольку она развернулась около ТК Оренбург она действительно не могла его видеть, поэтому и доказала свою правоту. И ДПС прав по своему, он же не может каждую машину отслеживать где она развернулась, увидел, что она остановилась там где нельзя и проблемы. Молодец, не спасовала и правила знает))
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Вс 21 Мар 2010 - 22:41

Kaktusson пишет:Давайте тут всякие ситуации разбирать.
Вот сегодня я заметила (может давно это было но я была не внимательно) что на пр. Победы, если ехать со степного в центр после перекрестка Шевченко нет знака разделения по полосам. Раньше там висел знак сужение полос. Помните? Куда его дели то? Теперь там как? помеха справа??? нифика не кто не пропускает блин....
Кстати я сегодня там проезжал, специально посмотрел, там висят три таких знака и последний перед самым перерестком как раз и показывает, что дальше начинаются две полосы.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Вс 21 Мар 2010 - 22:43

edacs, перед перекрестком шевченко - победа?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Пн 22 Мар 2010 - 0:01

Пчёлка пишет:Почему я считаю, что ситуация коррупциогенная? Потому, что нет ни одной стоянки, оборудованного кармана в ближайших 200-300 метрах и есть обязанность принести квитки об оплате штрафов (равно как и прийти за бумажкой о ДТП) и есть знак "остановка запрещена".


ПС Кстати, тот человек в форме, который нас остановил, такой при...ок оказался - мне воздушные поцелуи посылал...

Да, никто не заставляет - но! ВЫНУЖДАЕТ! Что стоит сделать по человечески (хотя, что у нас для людей?, у нас только детей делают не через зад!) - сделать карман или ту же стоянку - бесплатно. Ведь ГАИ - это не коммерческое предприятие, они существуют на деньги налогоплательщиков (господи, да о чем это я? на деньги налогоплательщиков только в америках все службы)! Почему за воротами (т.е. перед окнами здания полка) пустое пространство, но при этом машину поставить НЕКУДА?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Пн 22 Мар 2010 - 0:02

Кстати, да, вы едакс, в конце-концов все правильно поняли по описанной мною ситуации...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор ISV Пн 22 Мар 2010 - 1:41

edacs пишет:На этом выезде светофор специально был демонтирован для устранения противоречий во организации движения. Там для вас выезжающих от МЕТРО на Победу стоит знак "Уступите дорогу". Поэтому светофор на вас не распространяется, но уступить дорогу должны вы. Конечно это трудно иногда (поток транспорта большой) но тут к сожалению ничего не поделаешь.
фигассе, оно как... лучше бы светофор оставили - более понятно будет..
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 3 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор edacs Пн 22 Мар 2010 - 15:00

ISV пишет:
edacs пишет:На этом выезде светофор специально был демонтирован для устранения противоречий во организации движения. Там для вас выезжающих от МЕТРО на Победу стоит знак "Уступите дорогу". Поэтому светофор на вас не распространяется, но уступить дорогу должны вы. Конечно это трудно иногда (поток транспорта большой) но тут к сожалению ничего не поделаешь.
фигассе, оно как... лучше бы светофор оставили - более понятно будет..
Сергей, ты наверное на дроме не сначала читал дорожную обстановку. Там все про это подробно есть.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения