Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первый раз в первый класс!

+77
Ромашка81
Хлоя
Ириша
Cinderella
Майский дождь
Ааантонина
Filena
Иринка-мандаринка
сашка
Хризантемка
Asya
Миледи
Кудряшка
Я_н_а
Alya56
Катя Сергевна
Настена
Оксана74
Biondina
Ворсинка
Радуга
Оленька
olga1010
bsa_telefon
МамаДианки
Незабудка
***Натали***
КОРА Катя
Виталег :)
gavochka
Tifany
лесёна
Тигра
ЕленаНовая
mama_olga
pallada78
elena.t.
Вишня
ОБЛОЧКО
kleo
Demark@
ОкрыленнаЯ
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
NataliP
СЕА
мама-алиса
Fluffy
Мандаришка
Podarok
Nyu-ta
Mama_Deni
Сладкая
антонина
стамеска
Анелла
Натуля
Lorka i Varenik
Таша
Enigma
Полька
IriskaP
флай
Аника
lilu
Татьяна
Ива
Татьяна С
Саидочка
Drakosha
Alissa
syeta
aksineya
alexxxxa
Tutta
Лотос
Участников: 81

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Лотос Ср 17 Мар 2010 - 1:41

Первое сообщение в теме :

Чтоб попасть в школу:нужно сначала выбрать в какую хотите, за год до школы записаться на подготов курсы в эту школу, ходить весь год - тогда попадешь.Ну взносы, канеш, никто не отменял.Хотя если по району относитесь - не могут отказать и без взноса. Это я узнавала, про лицей на Дружбе.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор СЕА Пн 24 Ноя 2014 - 19:42

Как раз имела ввиду, что состав числа - это уже 1 класс школы. У нас на подготовке этого точно не было (помню прямой и обратный счет, графические диктанты, определить какой вагончик пятый справа и закрасить его и т.п.), но поскольку образовательных программ великое множество нельзя ссылаться на пример какой-то другой школы.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор NataliP Пн 24 Ноя 2014 - 19:45

У нас такому учат на подготовке в центре развития, а на школьной подготовке пока нет
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 19:45

Памела Владимировна пишет:Мама-алиса, а вы к какой школьной программе готовитесь?
21 век, в 72 школу ходим
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 19:54

NataliP пишет:У нас такому учат на подготовке в центре развития, а на школьной подготовке пока нет  
Мы водим тоже в центр развития в Малышок, там полегче чем в школе. А в школе уже и звуки начали изучать и прописи, и больше-меньше-равно. Интересно конечно очень. Но к интернету я уже обращалась за подсказкой и если бы не полезла уточнить один вопрос, то допустили бы ошибку в домашнем задании)))
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Пн 24 Ноя 2014 - 19:59

мама-алиса пишет:
Памела Владимировна пишет:Мама-алиса, а вы к какой школьной программе готовитесь?
21 век, в 72 школу ходим
В общем, учите. Насильно зубрить не надо, но учите.
Это содержание учебника математики первого класса.
Первый раз в первый класс! - Страница 10 0_85950_2ce0d786_L
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мечтающая Пн 24 Ноя 2014 - 20:05

А мне вот интересно... Мой, например, уже давно читает-примеры решает-пишет-рисует. И много таких же знаю. Но много еще и детей есть, которые до сих пор к 4,5-5 годам буквы-цифры не знают и рисуют совсем примитивно - что вроде как для детей нормально тоже дошкольников. Просто вот когда в школу они придут - получится разрыв огромный примерно напополам. Программа одинаковая, и как вот это все регулируется интересно потом??? Знаю просто, что сейчас очень многие водят детей в школы и на подготовки, раньше вроде такого не было, когда мы росли (или было, но не так популярно).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 20:10

То есть, я смотрю идет переход от "2 и 2" к сложению. Ох, будем значит заучивать, да еще и нежно без нажима на ребенка))) Вроде запоминает и не капризничает, но это мы еще на цифре 4))
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 20:15

Мечтающая! Нам на подготовке дали анкету, в которой необходимо отметить умеет ли ре читать и сколько слов в минуту удива
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Пн 24 Ноя 2014 - 20:25

мечтающая пишет:Просто вот когда в школу они придут - получится разрыв огромный примерно напополам. Программа одинаковая, и как вот это все регулируется интересно потом??? Знаю просто, что сейчас очень многие водят детей в школы и на подготовки, раньше вроде такого не было, когда мы росли (или было, но не так популярно).
Меня тоже этот вопрос беспокоит. Как мне объяснили есть 2 вида учителей:
1- те, кто делает акцент на более подготовленных детей, а неподготовленные - подтягивают знания дома с родителями
2- те, кто делает упор на неподготовленных, те более "сильные" дети скучают-зевают.

И как мне тут девочки объясняли, когда родители ведут на подготовку, потом к конкретному учителю, класс все же подбирается посильнее. Мне очень хочется, что бы так и было ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мечтающая Пн 24 Ноя 2014 - 20:30

Ну вот, я о том же. Вот вы на подготовку ходите, например, другие нет. Она придет - многое умеет. Начнут это же примерно изучать - ребенку-то наверное не интересно будет опять слушать. Какие-то стандарты неоднозначные получаются. с одной стороны - все эти школы раннего развития и подготовки, с другой - детский сад, где теперь, как я поняла, вообще теперь запретили буквы-цифры-счет и остальное учить. Мне кажется, что так формируется разрыв сильный. Я не знаю ничего про первоклашек сейчас, но, может, они какие-то тесты перед поступлением сдают, и классы формируют разные и по разным программам. Если моего читать начнут учить и буквы, то он вообще интерес потеряет к учебе, например.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Пн 24 Ноя 2014 - 20:33

мама-алиса пишет:Мечтающая! Нам на подготовке дали анкету, в которой необходимо отметить умеет ли ре читать и сколько слов в минуту удива
Алиса, и не зря. Вот тут почитай
vk.com/topic-30566674_25074498
Истеричные вопли мамаш можешь пропустить. Эти истеричные вопли есть в обсуждениях всех программ без исключения ))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мечтающая Пн 24 Ноя 2014 - 20:39

Памела Владимировна пишет:
мечтающая пишет:Просто вот когда в школу они придут - получится разрыв огромный примерно напополам. Программа одинаковая, и как вот это все регулируется интересно потом??? Знаю просто, что сейчас очень многие водят детей в школы и на подготовки, раньше вроде такого не было, когда мы росли (или было, но не так популярно).
 Меня тоже этот вопрос беспокоит. Как мне объяснили есть 2 вида учителей:
1- те, кто делает акцент на более подготовленных детей, а неподготовленные - подтягивают знания дома с родителями
2- те, кто делает упор на неподготовленных, те более "сильные" дети скучают-зевают.

И как мне тут девочки объясняли, когда родители ведут на подготовку, потом к конкретному учителю, класс все же подбирается посильнее. Мне очень хочется, что бы так и было ;)
Мне все страшнее и страшнее))) Сколько всего учесть и предусмотреть надо перед 1 классом!!!! А у нас еще дилемма нерешенная - обычная школа рядом или 8 лицей (или гимназия, в общем бывшая 44 шк) - рядом с родителями, но это ездить.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор NataliP Пн 24 Ноя 2014 - 20:45

Нам в школе сказали, что классы собирают по тестам и дети будут разных уровней, чтобы не было так, что в одном классе высокие баллы, а в другом низкие.
Читать на подготовке в школе не учат, больше развитие речи, логика.
И вот в этом проблема, что в 1 классе все равно начинают с нуля- буквы, цифры.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 21:42

Памела Владимировна пишет:
мама-алиса пишет:Мечтающая! Нам на подготовке дали анкету, в которой необходимо отметить умеет ли ре читать и сколько слов в минуту удива
Алиса, и не зря. Вот тут почитай
vk.com/topic-30566674_25074498
Истеричные вопли мамаш можешь пропустить. Эти истеричные вопли есть в обсуждениях всех программ без исключения ))
Прочитала))) Про кошку-собаку-попугая интересная такая задача,завтра дочке подкину,вдруг решит!
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мама-алиса Пн 24 Ноя 2014 - 21:45

Мечтающая! Если ваш малыш уже и читае и буквы знает, и примеры понимает,то вам и гимназия не страшна! Я как то побаиваюсь в гимназию,решили в обычную школу,"на учителя" так сказать идем))
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Lenok Пн 24 Ноя 2014 - 22:05

Девочки, состав числа очень легко учить с помощью палочек Кюизенера. Если вам интересно заниматься с ребенком, это очень хороший вариант быстро освоить состав числа. Мы с ними работали в 3 года. Сейчас дочка без проблем выполняет слоение и вычитание в пределах 100. Иногда бывают ошибки, но они, скорее, от того, что торопится.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Fluffy Пн 24 Ноя 2014 - 22:06

Мы вот с Мелкой ходим на подготовку во 2 гимназию, но там без вариантов: не ходите на подготовку - не пытайтесь потом туда попасть (мы по прописке туда не относимся). Так вот уже проверили технику чтения, состав числа тоже осваивают. Что касается механизма распределения по классам, то психолог подбирает их по психотипам, ну, и родители "ломятся" к определённому учителю. В этой же гимназии учится сын, их тоже распределяли по психотипам, в результате очень сильные дети у них в классе подобрались и по умственным способностям, и по всем остальным статьям - тяжело выстраивали иерархию первые 2 года и девчонки (интриговали без конца), и мальчишки (уже писала здесь, что дрались они постоянно, тут тапками некоторые закидали меня, что я ненормальная мать, если учу сына давать сдачи). Так что, Наташ, попадёт сынок в умный класс, раз такой высокий уровень у него! ок И я голосую за гимназию для ребёнка, если есть возможность выбора!
А теперь ловлю тапки от считающих иначе! ggg
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Fluffy Пн 24 Ноя 2014 - 22:07

Lenok пишет:Девочки, состав числа очень легко учить с помощью палочек Кюизенера. Если вам интересно заниматься с ребенком, это очень хороший вариант быстро освоить состав числа. Мы с ними работали в 3 года. Сейчас дочка без проблем выполняет слоение и вычитание в пределах 100. Иногда бывают ошибки, но они, скорее, от того, что торопится.
А где их берут, Лен? Первый раз о них слышу, а нам надо: если скорость чтения у моей подготовишки 90 слов в минуту, то с составом числа прямо бяда-бяда...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Lenok Пн 24 Ноя 2014 - 22:39

Fluffy пишет:
Lenok пишет:Девочки, состав числа очень легко учить с помощью палочек Кюизенера. Если вам интересно заниматься с ребенком, это очень хороший вариант быстро освоить состав числа. Мы с ними работали в 3 года. Сейчас дочка без проблем выполняет слоение и вычитание в пределах 100. Иногда бывают ошибки, но они, скорее, от того, что торопится.
А где их берут, Лен? Первый раз о них слышу, а нам надо: если скорость чтения у моей подготовишки 90 слов в минуту, то с составом числа прямо бяда-бяда...
Если не ошибаюсь, видела в Детском мире и в Фолианте (детском). Вроде бы еще в "Читайгороде" на Советской видела. Стоит рублей 250-300. Если найду 2й комплект (нам его подарили в прошлом году), то могу подарить.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 10 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Fluffy Пн 24 Ноя 2014 - 22:52

Лен, я куплю, если найдёте! hai Сейчас посмотрела - ни в Лабиринте, ни в Озоне нет. Завтра планирую в "Бегемот", "ДМ" на Советской заехать - посмотрю обязательно (почитала о них, поняла, что, наверное, они наше спасение, надо-надо нам их!). Если куплю, тут напишу. А если нет, буду надеяться на Вас! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 36 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения