Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Идеал женщины. Жены. Матери.

+28
Клубничка
Анна
Tutta
Марс
Марунька
Веролом
Lion
Женя
Настена
ксюхин
Fly
Рина
MamaTagana
alexxxxa
Ириша
ПугоФФка
Джаконда
Марффуша
Нэта
Свисток
Дэрк
MiraBelle
SeXy KRoSHKa
Vredinka
Л-ю-д-м-и-л-а
Тания
Phoenix
SexyLady
Участников: 32

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор SexyLady Вс 28 Мар 2010 - 20:07

Первое сообщение в теме :

Интересный образ, однако выходит. :)
Когда я только родила и жила с мамой, то мне ежедневно выносили мозг, наставляя на путь истинный. Итак, что я поняла:
Идеальная мать должна приучать ребенка к горшку с рождения. Во всяком случае моя мама так делала со мной, и результат очевиден, мне 24 года и я не писаю в штаны. Идеальная мать должна стирать только на руках. Дегтярным или хозяйственным мылом. Ни в коем случае не использовать памперсы, даже если зимой, даже если идти далеко.
Идеальная мать должна убираться каждый день. Генерально. Желательно даже утром и вечером.
Готовить разнообразные блюда, три или четыре раза в день.
Кипятить с белизной все игрушки упавшие на пол.
Если на гв, то мыть грудь до и после кормления.
Идеальная мать должна искренне радоваться неожиданным гостям.
Идеальная мать не знает усталости. Если знает, то это и не мать вовсе. Как мать вообще может устать? Она же МАТЬ!
Идеальная мать должна тренировать характер ребенка, и ни при каких обстоятельствах не брать его на руки, когда он надрывается в кроватке.
При этом идеальная мать должна чутко реагировать на каждый писк ребенка.
С почтением выслушивать все наставления старшего поколения, и немедля воплощать их советы в жизнь.

Надеюсь, многие поймут почему я при первой возможности съехала от мамы:)
Если есть чем, дополняйте:)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз


Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор ПугоФФка Пн 29 Мар 2010 - 1:55

Phoenix пишет:Ну тогда еще выглядеть круглые сутки на все 100, быть успешной во всем....

сомневаюсь что можно выглядеть на все сто круглые сутки))))))), проскакав весь день как заведенная, и уж извините, какая тут ночь любви....))))откуда сил брать, или у идеальной женщины силы хоть отбавляй)))...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Ириша Пн 29 Мар 2010 - 10:34

Marffusha пишет:А еще идеальная жена, если муж загулял, должна идти его искать, чтоб не заблудился, бедолажка. И всех его плохих друзей от него отваживать.
Это мне бабушка первого мужа говорила и посылала его искать.


+1 Мне на это свекровь намекает. Еще для нее идеальная жена должна зарабатывать не меньше мужа! При этом успевать готовить, убирать и ублажать мужа! А у идеальной матери ребенок уже в четыре года должен знать все буква и читать по слогам. А я блин, с какой стороны не посмотри, не идеальная! Не работаю (дочь в сад не ходит практически, т.к. болеет постоянно там), буквы толком не знает и мужа не хожу искать когда он загуливает. Что интересно, моя свекровь первого сына вообще не воспитывала лет до 6, отдала его в деревню бабке.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Phoenix Пн 29 Мар 2010 - 10:34

Пожалуй в гареме проще быть идеальной :)) У них там хоть какое то разделение....
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор SexyLady Пн 29 Мар 2010 - 10:55

Девы, теперь объединяем все предложения, и воплощаем в жизнь :)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор alexxxxa Пн 29 Мар 2010 - 11:12

кто-нибудь писал, что идеальная мать/жена не должна болеть?:) никогда!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор SexyLady Пн 29 Мар 2010 - 11:17

Точно!
Добавим пунктик :)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Vredinka Пн 29 Мар 2010 - 11:42

Параллельно создадим тему: Идеальный отец, муж, мужчина?
:)
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор MamaTagana Пн 29 Мар 2010 - 11:56

По плану свекра и свекрови я как хорошая жена должна родить им мальчика в ближайшее время (хотя больше нескольких часов в внучкой им напряжно), и получать не меньше мужа (уже начинают называть меня неамбициозной). Как это совместить не представляю)))
А еще злит вопрос, чем я Котика кормлю)))Тем же, чем и себя)
А еще идеальная мать семейства должна быть экономной!
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Рина Пн 29 Мар 2010 - 19:52

Блин, ну это ж надо так точно все подметить!!!
Добавлю самую мелочь: бабушкам кажется, что ребенок хронически не доедает. Настаивают на том, что в еду обязательно нужно крошить хлебушек 🇳🇴 Но вот ответить на вопрос: почему же себе не покрошат, ответа до сих пор не получила :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор MamaTagana Пн 29 Мар 2010 - 20:24

Рина пишет:Настаивают на том, что в еду обязательно нужно крошить хлебушек
hihik
Еще у идеальной мамы дитёнка не капризничает, со всеми приветливая, и в садике не болеет)))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Рина Пн 29 Мар 2010 - 21:10

И всегда - всегда ходит в чистенькой одежке дома! Пробовала. Около 8 кофтюшек за день уходит. На мой взгляд, многовато...Наверное, я плохая мать :roll:
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Fly Пн 29 Мар 2010 - 21:22

ну вот если со всеми этими тараканами идеальная мать-жена счастлива, то я умываю руки. Но при этом признавать, что я плохая мать-жена - не стану.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор ксюхин Пн 29 Мар 2010 - 21:23

идеальная жена еще должна (будучи в дикрете) не просить денег на продукты,но при этом его интересует постоянно почему ж у нас в холодильнике пусто,
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Настена Пн 29 Мар 2010 - 21:25

жила бы с нами мама мужа или моя, я бы в первый же день сбежала, так как я вообще отстой: я иногда не заправляю кровать утром,когда ухожу из дома, бывает, оставляю посуду в раковине после завтрака, не глажу пеленки,которые стелю поверх клеенки в кровать сына, и уж простите, но за мужем не бегу,если он задерживается. В выходные, всвязи с тем, что он у меня по сути один-восресенье, я отсыпаюсь, муж готовит завтрак, а не я, если получается, убираемся "пополам"(муж пылесосит и вытирает пыль, я делаю все остальное), а еще я сыну разрешаю бегать дома босиком и в трусах и маечке, т.к. он ненавидит замашку свекрови, что в частном доме у бабушки (где в самой холодной комнате 28-30 градусов, это так, прохладно))))он должен непременно быть одет в майку, сверху футболку, колготы и носки, а лучше тапки с поролоном, ему же холодно!!!А то,что ребенок сам снимает это дело, т.к. ноги потеют-это ей не понять)))
и да, я не готтовлю отдельно обед и ужин, часто обед и ужин у нас мало чем отличаются, разве что на ужин дополнительно салатик делаю или что-то еще.
муж иногда сам рубашку себе гладит (мамы узнают-прибьют меня)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор ксюхин Пн 29 Мар 2010 - 21:33

а по мнению свекрови детей надо воспитывать всем родственникам,участие должны принемать все:отец,мать,бабушки,дедушки,тети итд.т.е мои детки должны быть или шелковыми или стоять в углу с красной п...й.по ее мнению я плох.мать ,т.к ненаказываю дитей.а моя мама по ее мнению воопще скоро пожнет плоды( цитирую:они скоро вам на голову сядут)
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Phoenix Пн 29 Мар 2010 - 23:14

Настена, чего то мне такой образ жизни напоминает :)))))))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Нэта Вт 30 Мар 2010 - 0:07

alexxxxa пишет:кто-нибудь писал, что идеальная мать/жена не должна болеть?:) никогда!
вот так уж не должна,так не должна - это болеть, никогда.
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Женя Вт 30 Мар 2010 - 0:37

а мне по фигу,я считаю себя идеальной,как думают остальные мне глубоко...,со своим уставом пусть у себя дома командуют,попытки были,но пресекались сразу же,не нравиться-чешите домой и стройте своих домашних,муж ест когда у меня есть время приготовить,ну не 2 раза в день конечно,но не по часам как это принято у многих, он молодец,все понимает,сын занимает все время,нет пока еды-закусит колбаской,осталось носки научить на место убирать и будет мне праздник
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор ПугоФФка Вт 30 Мар 2010 - 0:53

для каждого свой идеал!!!!!!

я вобще на него не претендую)))) и жить с идеальным мужчиной тоже не хочу))) скучно, однообразно и предсказуемо , когда всё по правилам!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 Empty Re: Идеал женщины. Жены. Матери.

Сообщение автор Lion Вт 30 Мар 2010 - 1:05

Муж считает меня идеальной. Это главное. Готовлю 3-4 раза в неделю, глажу только своё (если муж не может мне погладить), убираюсь по настроению и к гостям, не работаю, крашусь по настроению. Да ужас просто, не буду перечислять. Не быть мне идеальной, для меня сон дороже чужого мнения :oops:

Одна женщина мне рассказывала, что идеальная жена, это та, которая никогда не отказывает мужу. И не находит 1000 причин - голова болит, понос, спать хочу и т.д. Лучше не накормить обедом-завтраком, в буфете перекусит, но вот без ЭТОГО никогда не оставлять. Хочу услышать ваше мнение поэтому поводу. Права ли она? (получается и здоровье должно быть хорошим, чтоб причин отказа не было :roll: )
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Идеал женщины. Жены. Матери. - Страница 2 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения