Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Организация безопасности в детских садах

+34
Я_н_а
ПугоФФка
Ромашка81
КОШКА
Николь
мамаСени
Елена премудрая
катенька
Ludmila180172
СУРОК
ЕленаНовая
юля1986
NataliP
Cinderella
Ресничка
Ленуська
holyillusion
Svetik
Drakosha
SeXy KRoSHKa
Татьяна
Аномалия
ТимКа
Mama_Deni
Лотос
ТОЧКА
Марияж
Крошка
АННАМАМА
Alissa
Тёма
СёмА
Phoenix
Kobzik
Участников: 38

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 13:13

Первое сообщение в теме :

Не для кого не секрет то в заборах детских садов дырки. Калитки бывают открыты. В садик может зайти кто угодно. Что в вашем саду делают для поддержания безопасности внутри детского сада.
В нашем саду с 8.15 до 16.15 закрывают все калитки, то есть войти или выйти на территорию нельзя. Если надо забрать или привести ребенка в другое время то надо предупреждать охрану. На вахте сидит либо тетенька либо дяденька, типа охранник. Одну скажу когда ребенок раньше меня несется на выход из сада, они просят подождать маму. То есть ребенка одного не выпустят.
А вот войти в садик может кто угодно.
Как вы считает, должна ли быть в саду какая то система пропусков?
Что еще можно сделатьч то бы обезопасить детские сады.. в наше "смутное" время приходится думать и об этом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 15:19

опять речь о том что на территорию садика может войти кто угодно... (((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Марияж Чт 8 Апр 2010 - 16:06

ваще всем бы видеонаблюдение на территорию сада и охрану как на волготе*лекоме,чем дети хуже?!!

я вот хожу третий день в сад-калитка всегда открыта,да и забор низкий((( ,в сам сад дверь закрыта,входить по звонку,а глазка по моему нету,открывают женщины(ещё не знаю кто они,всегда разные...) а мужсин по-моему вообще нету в садике(, дверь в группу тоже закрыта на замок,воспитательница открывает когда кого-то ждёт,что очень хорошо....
а вообще бесит такое отношение к детям тем более в наше время,неужели нельзя собрать со всех деньги ,да я согласна штуку-полторы платить (а не 500 р) лиж бы безопасность была нормальная, вообще построили бы будочки как на автостоянке где чел сидит и следит по пропускам кто вошел-вышел-чем дети хуже машин...
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Alissa Чт 8 Апр 2010 - 16:15

К великому сожалению, таких мамочек как вы, Мария, мало, я даже представляю, какой народ может хай поднять, если кто заикнется сдавать по столько... Я бы тоже сдала на охрану. В России всегда так, пока петух в одно место не клюнет, никто не будет шевелиться
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 16:59

У нас на собрании поднимался данный вопрос. Безопасность детей - забота родителей. Предлагалось нанять ЧОП, а платить от имени родителей, т.к. сад не может платить по данной статье расходов. На следующей неделе пойдем в сад, зайду к заведующей прознаю какое решение вылилось.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 17:03

Джули.Жу, обязательно расскажите потом...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Phoenix Чт 8 Апр 2010 - 17:04

Да уж, может получиться с ЧОП так же как и со съемками на новый год, без разрешения заведующей и отстегивания ей какой то части, в некоторые сады, видеооператоры не допускались по инициативе родителей. В пору хоть в антимонопольный комитет обращайся...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ТОЧКА Чт 8 Апр 2010 - 18:12

безопасность садов, это не только охрана
вот еще шок - http://59.ru/news/276458.html
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Лотос Чт 8 Апр 2010 - 19:34

В нашем саду - полный караул с безопасностью!!!Всегда открыты калитки с 2-х сторон в любое время! Дырки в заборе есть! И самое страшное - что наш групповой вход тоже всегда открыт!!Заходишь - тамбур, ещё дверь и ты в раздевалке..Дверь между раздевалкой и игровой всегда закрыта и если зайти тихонечко - никто не заметит,что кто-то пришёл..Можно постоять послушать как воспитки орут на детей( единственный плюс), можно прошвырнуться по ящичкам и натырить недешёвой одежды, а можно, воспользовавшись моментом, когда воспитатель поведёт кого-нибудь в туалет, приоткрыть дверь, схватить первого попавшегося ребёнка и увезти куда угодно, на органы, например..И пока они поймут, что кто-то из 30-ти детей пропал...
Простите за чёрный юмор, но реальность такова... :affraid:
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Лотос Чт 8 Апр 2010 - 19:36

А про пожарную безопасность я вообще молчу...У нас группа с решётками на окнах!!!Я не пожарник, но думается мне, что они запрещены в садах..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Крошка Чт 8 Апр 2010 - 19:56

Лотос пишет:В нашем саду - полный караул с безопасностью!!!Всегда открыты калитки с 2-х сторон в любое время! Дырки в заборе есть! И самое страшное - что наш групповой вход тоже всегда открыт!!Заходишь - тамбур, ещё дверь и ты в раздевалке..Дверь между раздевалкой и игровой всегда закрыта и если зайти тихонечко - никто не заметит,что кто-то пришёл..Можно постоять послушать как воспитки орут на детей( единственный плюс), можно прошвырнуться по ящичкам и натырить недешёвой одежды, а можно, воспользовавшись моментом, когда воспитатель поведёт кого-нибудь в туалет, приоткрыть дверь, схватить первого попавшегося ребёнка и увезти куда угодно, на органы, например..И пока они поймут, что кто-то из 30-ти детей пропал...
Простите за чёрный юмор, но реальность такова... :affraid:

вот у нас так же всегда!!!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Mama_Deni Пт 9 Апр 2010 - 21:03

Лотос пишет:В нашем саду - полный караул с безопасностью!!!Всегда открыты калитки с 2-х сторон в любое время! Дырки в заборе есть! И самое страшное - что наш групповой вход тоже всегда открыт!!Заходишь - тамбур, ещё дверь и ты в раздевалке..Дверь между раздевалкой и игровой всегда закрыта и если зайти тихонечко - никто не заметит,что кто-то пришёл..Можно постоять послушать как воспитки орут на детей( единственный плюс), можно прошвырнуться по ящичкам и натырить недешёвой одежды, а можно, воспользовавшись моментом, когда воспитатель поведёт кого-нибудь в туалет, приоткрыть дверь, схватить первого попавшегося ребёнка и увезти куда угодно, на органы, например..И пока они поймут, что кто-то из 30-ти детей пропал...
Простите за чёрный юмор, но реальность такова... :affraid:

почти всё о нашем садике. мой ребенок, будучи в 2 летнем возрасте, и не умеючи разговариватть, и называть имя- ушел однажды из садика и гулял под дождем... ушел не из территории, а прямо из сада с коротким рукавом, в сандалях, гулял сколько вздумается, пока одна тётя не заметила. привела в садик и устроила им скандал. я узнала через 2 недели , совершенно случайно... передо мной не то извинились, еще меня же обвинили что хожу и жалуюсь на воспитателей заведующей.
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Пт 9 Апр 2010 - 21:40

ААА! У нас был случай - сына моего в яслях оставили (не знаю по какой причине) в раздевалке. Пришел дед (мой отец) и забрал внука. Воспитательница через час начала искать - звонила мужу. Муж у меня очень спокойный человек, предположил, что забрал дед. Сам позвонил деду, потом перезвонил воспитке. Я узнала только вечером. Утром сразу же пошла к заведке. Не ругалась, просто сказала, что хорошо, что сына забрал близкий нам человек. Но ситуация могла быть много печальнее. Поэтому прошу вас организовать присмотр за детьми должным образом. После этого воспитательница не разговаривала со мной полгода (может молчала бы и дальше, но перешли в другую группу). Вот так.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 21:44

Вот кстати: прошу откликнуться всех, у кого дети уже ходят в сад: как вы строите свои отношения с воспитателями и заведующими? есть ли "подводные камни" и какие они? можно в ЛС, понимаю суть вопроса...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Пт 9 Апр 2010 - 21:50

По опыту скажу. Все педагоги, с которыми я встречалась в жизни (кроме, пожалуй Булганиной Светланы Николаевны - но это уже в студенчестве) не приемлют никакой критики, даже в завуалированном виде, даже если вы ПРОСТО скажете свое мнение, отличное от ее/его. Даже если речь идет о вашем ребенке, его здоровье или о финансах (они как известно у всех разновозможные).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ТимКа Пт 9 Апр 2010 - 21:53

Пчелка, да!!! и, как решать спорные моменты?
чую, они у меня будут..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Аномалия Сб 10 Апр 2010 - 11:06

ТимКа пишет:Вот кстати: прошу откликнуться всех, у кого дети уже ходят в сад: как вы строите свои отношения с воспитателями и заведующими? есть ли "подводные камни" и какие они? можно в ЛС, понимаю суть вопроса...
Меня тоже этот вопрос очень интересует, в садик то уже совсем скоро!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Татьяна Сб 10 Апр 2010 - 11:30

Ну с заведующей вам придется общаться практически только при поступлении в садик, или если возникнут какие-то серьезные проблемы. А с воспитателями - все мы люди и нам нравится когда к нам хорошо относятся. Как вы будете относиться к воспитателям, так и они к Вам и Вашему ребенку. Я нахожу время, чтоб один раз в год придти и заклеить окна в группе - я делаю полезное дело и для своего ребенка и воспитателям приятно. Не отказываюсь распечатать , если попросят, или вырезать снежинки на новый год. Да много чем по мелочам можно помочь, особо не напрягаясь. Поэтому и проблем с воспитателями практически не возникает, а если и возникают, то решаю их сразу. Один раз воспитательница не разобравшись кто виноват, наказала Данилку. Она видела как Данилка ударил мальчика, но я знаю. что мой ребенок первый в драку не полезет. Когда я пришла и мы стали разбираться, оказалось, что этот мальчик первый ударил Данилку сандалями по лицу. И она и этот мальчик попросили у Данилки прощения. Но у нас в группе очень хорошие воспитательницы.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Сб 10 Апр 2010 - 12:22

У нас в саду хоть и ОХРАНА (специальные мужчины стоят), но ни меня ни моих родственников ни разу не спрашивали за кем мы пришли. Попробую проверить как нибудь их бдительность...
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Drakosha Сб 10 Апр 2010 - 15:39

Mama_Deni пишет:
почти всё о нашем садике. мой ребенок, будучи в 2 летнем возрасте, и не умеючи разговариватть, и называть имя- ушел однажды из садика и гулял под дождем... ушел не из территории, а прямо из сада с коротким рукавом, в сандалях, гулял сколько вздумается, пока одна тётя не заметила. привела в садик и устроила им скандал. я узнала через 2 недели , совершенно случайно... передо мной не то извинились, еще меня же обвинили что хожу и жалуюсь на воспитателей заведующей.
Сочувствуйте, а что за сад? У нас произошло то же самое. Просто с ужасом вспоминаю, как я подписывала потом его крохотные вещи, клала в карманы записочки с адресои, на случай чего. А заведующая ничего умнее не придумала, как сказать "Если хотите уйти из сада, я тогда вам верну ваш взнос".
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 2 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Лотос Сб 10 Апр 2010 - 21:55

Drakosha, Мама Deni из Тоцкого...А ваш случай в каком был саду? Напишите в личку хотя бы..Мы тоже в Степном, вдруг наш садик..Страшно.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения