Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

+84
Ромашка81
Аляска
Dashulya
Ксандр
Бельчоночек
galya2905
лесёна
Хризантемка
Радужная
Alya56
льдинка
LoLa2024
Т@тьян@
Sovest
СУОМИ
Тане4ка
Дениска
Майский дождь
Ириша
sonata1983
sveta2021@rambler.ru
Победительница))
Аномалия
Настена
Little Bee
ГраНаточка
Lorka i Varenik
Svetlenkaya
Михаил
ОкрыленнаЯ
marmeladka
Адель
Леночек
Студия Маленький ангел
сашка
Клевер
Gellann
alexxxxa
Лорик
Ромаша
Евдокия
eliks
Багира
Мама сынишки
Незабудка
Kira87
Тания
Мозаика
Сладкая
Анютины глазки
Sun89
Кошка у окошка
bsa_telefon
Мамзелька
Lady_in_dreams
Lenok
Мария2111
жу жу
Казявка
Снежинка81
Иринка-мандаринка
Нигина
Shketka
Лотос
карамЭлька
Колибри56
Мама - Алла
Marevo
Шанель
NataliP
Виталег :)
Larisa-kisa
Anneta
Ленусик
Кирюня
Lorelei
Яринка
Карамелька
Крошка
ТимКа
ИзюмИнка
светатуля
Ленуська
Fly
Участников: 88

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Fly Пт 9 Апр 2010 - 11:15

Первое сообщение в теме :

Как вы выбирали страховую?
Какие проблемы были?
Куда больше ни за что не пойдете?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Мозаика Пт 6 Фев 2015 - 21:16

Про бланки полисов ОСАГО я спрашивала. Бланк заявления скачала, заполнила. В Оренкаско страховалась 5 лет подряд. В прошлом году они мне сами посоветовали съездить в страховую и застраховаться напрямую без допов.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Вс 12 Апр 2015 - 14:00

Очередное повышение базового тарифа ОСАГО

Сегодня, 12 апреля, базовый тариф ОСАГО поднят еще на 40%. Это связано с тем, что с 1 апреля увеличен размер страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Предыдущее повышение было в октябре прошлого года. Тогда же была отменена норма о снятии номеров за езду без оформленного ОСАГО - теперь каждый может рассекать без ОСАГО и, в случаи "поимки", отделываться штрафом 800 рублей. Ну а если он со всего размаху въедет в кого-то из нас, кого же это волнует, у него семья, много маленьких детей, а работы нет и денег нет. Ищите деньги, как у того "алиментщика". Зашибись поправочки, мне они очень "нравятся".

Источник: lenta.ru/news/2015/04/12/osago/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор СУОМИ Вс 12 Апр 2015 - 22:19

Ну, учитывая, что в среднем стоимость полиса с ограниченным допуском составит 9 тыс, то думаю, что желающих страховаться резко убавится... То есть очередная идея нашего государства оказалась неудачной ((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Gellann Вт 5 Май 2015 - 23:51

Близится день Х скучно Как сейчас обстоят дела со страховыми? Интересует ОСАГО. Везде так же с допами?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Anneta Ср 6 Май 2015 - 0:12

Вроде все также,как и было раньше к сожалению(((и плюс еще ОСАГО стало дороже(((.Единственный выход отказ от доп.услуг это писать в свою страховую за месяца 2 до страховки,даже в СМИ об этом говорили,что навязывают страховые свои доп.услуги и ничего не сделать,только писать им письмо.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Gellann Ср 6 Май 2015 - 0:26

немного не поняла, а письмо пишется с какой целью?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Anneta Ср 6 Май 2015 - 0:49

Если не ошибаюсь,то просить у них письменный отказ в заключении договора, а по закону они не могут вам отказать.И соттветсвенно страхуют вас без доп.услуг.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Михаил Ср 6 Май 2015 - 8:42

Можно написать отказ от доп.услуг уже после подписания всех документов. Тут же, на месте, берем и расторгаем договор на оказание доп.услуг с сохранение договора ОСАГО. Пусть попробуют отказать!!! Лучше все фиксировать на видео или хотя бы аудио... УДачи в защите своих прав.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Гость Ср 27 Май 2015 - 0:01

Что в мире то делается!
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Центральный банк РФ приказом от 26 мая ограничил действие лицензии компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по ОСАГО, говорится в сообщении регулятора.
"Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии по ОСАГО", - говорится в сообщении.

Как отмечает ЦБ, нарушения ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер.
"Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России", - говорится в сообщении.
В частности, по данным ЦБ, в отношении "Росгосстраха" вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье КоАП за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.
tass.ru/ekonomika/1996440
Вот штрафом бы их хорошеньким обложили бы до кучи. Тогда бы получилась хорошая публичная порка.
А то получается, как в этом комментарии к новости
Наконец! Свершилось! В "Росгосстрахе" сегодня праздник! То, чего они так долго добивались - свершилось. Объясню. Знакомый страховщик рассказывал, как невыгоден страховым компаниям этот продукт (осаго), но они вынуждены оформлять страховки, т.к. при лицензировании страховой компании ей в обязательном порядке вменяется оказание этой услуги. Так вот компании, стремясь покрыть убытки от осаго, идут на разные ухищрения: навязывание доп. услуг, отсутствие полисов, отказ от Кбм, в надежде, что клиент уйдет в другую компанию, а не уйдет, так заплатит за себя и за того парня. Посему в "Росгосстрахе" думаю вздохнули с облегчением.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Ср 27 Май 2015 - 8:48

Да уж. Действительно, непонятно, зачем это сделали, если росгостраху от этого только легче станет... Может это их лобби и постаралось?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Багира Ср 27 Май 2015 - 10:04

И где мне сейчас оформлять ОСАГО? Подскажите рлиз, Прежняя моя компания ликвидировалась.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Виталег :) Ср 27 Май 2015 - 10:21

Лид, а что ты хочешь услышать? Всё ведь по-старому. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Евдокия Ср 27 Май 2015 - 10:36

Виталег :) пишет:Да уж. Действительно, непонятно, зачем это сделали, если росгостраху от этого только легче станет... Может это их лобби и постаралось?
если учесть, сколько доп. услуг они автомобилистам "впихивали" - они прилично потеряют.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Ленусик Пт 29 Май 2015 - 11:15

В Оренбурге «Росгосстрах» по-прежнему выдает полисы ОСАГО
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Sovest Пт 29 Май 2015 - 23:07

А у меня сегодня день Х(((( Я вспомнила, потому что мне напомнили из Росгосстраха

Куда пойти?
Куда податься?
Ну где ж теперь застраховаться?

п.с. чтоб не дорого и сердито
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор eliks Пт 29 Май 2015 - 23:44

В Уралсибе и Согазе одинаковый базовый тариф. Например, можность 70-100 лошадиных сил, стаж более 3 лет и возраст более 25 лет - 7700 руб. С учетом безаварийной езды получится дешевле. В среднем по сравнению с прошлым годом стоимость увеличилась в 2 раза. Но в Уралсибе навязывают дополнительно на 750 руб, в Согазе у меня из базы не увидели скидку (или не захотели увидеть). Говорят в Энергогаранте дешевле всего.
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Anneta Пт 29 Май 2015 - 23:55

Да,в Энергогаранте тоже слышала ,что дешево страховка получается,у меня дядя там страхуется.
А как например быть,если есть КАСКО и в нем уже застрахована жизнь,то по ОСАГО тоже будут навязывать эту услугу?
В Согазе страховались много лет,у них у постоянных клиентов хорошие скидки дают.Но так как полюсов не было,то застраховались в Северной Казне.Сейчас в Согаз также огромные очереди(((вот только разговаривала со своим агентом на этой неделе узнавала про страховку.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор eliks Сб 30 Май 2015 - 0:21

Страховалась 22 мая в Уралсибе - никаких очередей нет, получилось без допуслуги, хотя навязывают конкретно.
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор Т@тьян@ Сб 30 Май 2015 - 10:01

eliks пишет:Страховалась 22 мая в Уралсибе - никаких очередей нет,  получилось без допуслуги, хотя навязывают конкретно.

Эля, поделитесь пожалуйста опытом, как вам удалось отказаться от доп. услуг, какие доводы убедили страховщиков?
Просто предстоит страховка в ближайшие дни. Раньше страховались и Росгосстрах. а теперь придется др. страховую искать.
Т@тьян@
Т@тьян@
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 146
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...) - Страница 19 Empty Re: Автостраховки и всё о них (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, ...)

Сообщение автор eliks Сб 30 Май 2015 - 13:53

Пришлось идту к вышестоящиму начальству - просить и убеждать, ссылаясь на сложную финансовую ситуацию. Хотя, по большому счету, они не имеют право навязывать - это грубое нарушение. Можно кстати прийти за месяц и написать заявление о том, чтобы не навязывали допы - они его рассматривают 30 дней. Я приходила туда за месяц с целью написать им такое заявление, они меня успокоили, сказав, что мне ничего писать не нужно - просто через месяц подойти и они все оформя без всяких допов. А в реальности получилось, что стали навязывать, при этом говорят - не нравится, пишите заявление. Главное их убеждение - это всего лишь 2 руб в день, неужели вам жалко?
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения