Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ангина

+33
Astalavista
Ромашка81
Yulia
Детская библиотека
Люси
Alex
NataliP
Татьяна С
Gainulli
Kobzik
Motamora
Gjelka
стамеска
dream-ka
Динара
Лорик
Ресничка
Француженка***
valet
tashatru
ТимКа
Ленуська
Tutta
Клевер
Нэта
Дина
Юльчонок
Полька
Ласточка
Таша
Лотос
Phoenix
Alissa
Участников: 37

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Ангина

Сообщение автор Alissa Сб 10 Апр 2010 - 20:11

Первое сообщение в теме :

Девочки, мы заболели ангиной в первый раз, температура не сбивается, держится 38,5, пока что день болеем. Врач приходил, сказал, что "Найз" сбивает хорошо. НО позже муж в аптеке узнал, что его нельзя принимать до 6-7 лет. Пока нурофен и цифекон. Посоветуйте может народные какие средства, ведь болячка опасная, известна своими осложнениями...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз


Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Phoenix Сб 3 Июл 2010 - 22:22

Наташ, я русмедсерву очень доверяю, вот тут почитай http://forums.rus***medserv.com/showthread.php?t=119130&highlight=%E0%ED%E3%E8%ED%E0+%EA%E5%F0%EE%F1%E8%ED (звездочки убрать)

из вопроса:
- ...советуют горло смазать керосином,у подруги и её сестры,страдающими гнойными ангинами после этой процедуры 3 года нет никакой ангины...Вот подумываю тоже эту экзекуцию сделать,но ребёнку как то боязно..Что посоветуете? (ругать,наверное будете))) И что такого в составе керосина,что он так избавляет от ангин??? Уже не в первый раз слышу,как то не верила,а тут живые примеры возникли.

из ответов врачей:
-Будем. За одну мысль отравить ребенка керосином будем.
Вы же сами назвали процедуру "экзекуцией" - добавлю - бессмысленная экзекуция.
- Керосин - чрезвычайно токсичное вещество с канцерогенными свойствами, и его применение в 21 веке - это очень опасный анахронизм.

с другого сайта : керосин и его примеси – сильнейший аллерген

еще. Теперь ответ на впрос об ангине и керосине... Он ангину не излечивает, сама проходит. В этих случаях и пишут о "пользе" этого топлива. Но так далеко не у всех. 99,9% просто забудут об ангине, ага... Они будут химический ожог слизистой гортани лечить. Так что подумайте, пожалуйста!

А вообще, на сайте Комаровского все хорошо про ангину написано, с рекомендациями.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Нэта Сб 3 Июл 2010 - 23:10

ИЗ РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА:
Очистить головку репчатого лука, пропустить ее через мясорубку и тут же отжать сок. Принимать свежий сок по I чайной ложке 3-4 раза в день.

0,3 г мумие держать под языком до полного растворения, затем заесть медом. Повторять эту процедуру 1 раз в день до выздоровления.

В начале болезни хороший эффект дает полоскание горла теплым щелочным раствором (1 чайная ложка пищевой соды на стакан кипяченой воды) 4-5 раз в день, а также питье теплого молока (можно разбавить его минеральной водойборжоми без газа) или свежего сока лука (по 1 чайной ложке 3-4 раза в день).

В народной медицине при простуде иногда используется горячая вода (3 части), разбавленная очищенным и профильтрованным через промокательную бумагу или вату керосином (1 часть). Полученная смесь тщательно взбалтывается и применяется для полоскания горла утром и вечером. Можно очищенным (светлым) керосином смазывать миндалины 5 раз в день в течение двух дней. Наверное - этот метод более щадящий на мой взгляд...

Галина спасибо за ссылочку...
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Phoenix Сб 3 Июл 2010 - 23:22

Наташ, не за что. Вызодоравливайте скорее от этой заразы... Мужу все детство выбивали гнойные пробки из миндалин настойкой ромашки или шалфея напором из маленькой груши, но это именно из разряда экзекуций, хотя проходит после этого все быстрее. Врачи рекомендуют смазывать люголем, он сейчас в виде спрея вроде есть.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Клевер Сб 3 Июл 2010 - 23:38

Биопорокс очень неприятный на вкус, особенно, для детки. Если врач разрешит брызгайте Тантум-Верде, он сладковатый и обезболивает немного. Моя такие процедуры на дух не переносит, но в свое время Тантумом брызгали без проблем, я ей сказала, что сладкой водичкой побрызгаю в ротик. Согласилась. И там распылитель стоит специальный для деток - не сильный распыляет. Т.к. у большинства других спреев сила подача и площадь орошения велики, и это вызывает рвотный рефлекс.
Выздоравливайте!
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Нэта Вс 4 Июл 2010 - 0:32

Спасибки девчат!!! Я всем этим уже воспользовалась, хочется чтоб дитя так долго не мучилось, а я в свою очередь тож заразилась, т.к. сразу не определили. Вообще история, как так можно определить на вторые сутки, буквально на третьи, что у дитя ангина....Два врача вызывала, с платной поликлиники и с со своей, ни одна не определила, и как только стоило вызвать скорую сразу определили, даже я смогла увидеть,то, что никогда не видела...миндалины уже в налете...Вообщем лечимся, а вот такой вопрос у меня, на кануне выздоровления какие анализы следует сдать для убеждения, что все в порядке??? а то врачам как-то уже с недоверием....
Нэта
Нэта
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : И хорошее настроение, не покинет больше нас!!!
Сообщений : 254
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Сынок Илюшенька, 03.10.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Tutta Вс 4 Июл 2010 - 1:08

биопарокс и тантум две совершенно разные весчи. Биопарокс антибиотик местного действия, который не применяют от случая к случаю как и все антибиотики, если начали то 2-3 р в день регулярно в теч 5 дней. Тантум же антибактериальный препарат.
кстати мне на последних неделях бер-ти, при простуде и красном горле назначили биопарокс, я дура от безысходности (было очень плохо и ничего не помогало) стала его брызгать, как уже потом выяснили у меня на него появилась аллергическая реакция в виде жуткого кашля, я задыхалась, прям спазмы в горле.. врач говорила что я не первая, она уже наблюдала такую реакцию на биопарокс, говорит что препарат хороший , но вот к сожалению дает такие побочки
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Phoenix Вс 4 Июл 2010 - 1:14

Наташ, если ангина, с поликлиники обычно берут мазок из горла, медсестра должна домой прийти, они проверяют что это не дифтерия и вроде как должны смотреть на чувствительность к антибиотикам, но анализ готов обычно уже после того, как малыша накормят антибиотиками. Могут брать на посев еще. Если ангину вовремя пролечить антибиотиками, то осложнения редко возникают, они страшны в запущенных случаях (это не ваш случай). Местные спреи хороши для снятия болевых симптомов, при ангине их недостаточно. У меня муж хроник по тонзилиту, поэтому с ангиной мы часто общаемся у него, и у дитеныша была недавно. Выздоравливайте скорее )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Лотос Вт 6 Июл 2010 - 23:25

Про народные рецепты..В одной книжке читала: при ангине нужно поймать жирную жабу, преподнести близко ко рту и дышать на неё..Типа, жаба возьмёт болезнь на себя и должна вскоре сдохнуть..А человек излечится.. hihik
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Ленуська Чт 12 Авг 2010 - 12:17

Девочки, подскажите, мой сынулька тоже заболел, сначала сопли через 3 дня темпер.38,2 потом сутки до 37,5 держалась вызвала врача горло красное с налетами (врач отдельная история...пришла с соплями, не наша, говорит сами потом в поликлинику идите), назначила сразу флемоксин, говорит из температуры не вылезите, а ее и нет. горло обрабатываю через каждый час, но мне кажется еще больше гнойничков становится. Антибиотик не давала. Теперь думаю давать или нет? и вообще ангина или нет????
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор ТимКа Чт 12 Авг 2010 - 13:00

мы буквально на днях вылезли из этой бяки, пришлось колоть антибиотики - впервые в жизни ребенка, но это была действительно уже необходимость.
Для горла - советую подавать разбавленный водой сок лимона - это неприятно, но шприцом можно все это провернуть - горло меняется на глазах.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ангина - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Alissa Чт 12 Авг 2010 - 13:12

ОХ, про керосин девочки и не думайте. Моя мама меня вылечила в детстве керосином действительно, на следующий же день все прошло. И еще несколько лет никакая болячка к горлу не цеплялась. (все повыжег наверное). А когда познакомилась с мужем, балда такая 17 летняя, подсказала ему этот способ. Он попробовал... Сжег себе все что только можно, легкие повредил, чуть не задохнулся, я лично скорую несколько раз вызывала... Когда лежал в больнице, под капельницами, врачи пульмонологического отделения газпромовской больницы созывали консилиум, так как не знали, какой диагноз поставить... Написали "керосиновая пневмония". Доктор признался, что впервые ставит такой диагноз. Короче, это было жесть. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю и чувство вины никогда меня не оставит, наверное.
пы сы - но после этого у мужа за 10 лет горло ни разу не болело....
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Ленуська Чт 12 Авг 2010 - 13:36

Просто я уже не могу сколько можно пичкать ребенка антибиотиками, мы последний раз 3 мес. назад в инфекционке прокололи сильный антибиотик теперь сына зубки желтые,потому что слабее уже не взяли, голова вообще кругом идет.
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор tashatru Чт 12 Авг 2010 - 13:47

Моей племяшке недавно переболевшей ангиной очень помогло полоскание горла хлорфилиптом.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор valet Чт 12 Авг 2010 - 13:55

Нам врач назначала - слабый раствор люголя (разбавить глицерином) и обрабатывать миндалины. Конечно же полоскать горло. Биопарокс - вещь хорошая, но все ж для взрослых, т.к. очень сушит горло, потом прокашляться бывает трудно. Можно брызгать или ингалипт, или что нить наподобе, + обязательно антибиотик (в последний раз пили аугментин) потом обязательно кардиограмму сделать
valet
valet
новичок

24-й мкрн
Настроение : абалдеть
Сообщений : 8
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Alissa Чт 12 Авг 2010 - 14:07

Ангину лечить антибиотиками сразу! Это не та болячка, где можно поэкспериментировать. Осложнения бывают очень серьезными - сердце и артрит. Говорю это исходя из своего собственного опыта. когда в 4 года я заработала себе артрит коленных суставов - боль несусветная. Ни дай Бог вашим деткам такого. Лечите, потом восстанавливайте микрофлору.
И еще. После Ангины, тем более, если она постоянно повторяется, нужно профилактику проводить ПОСТОЯННО, закалять, полоскать, на море ездить, и т.д. Только так меня вылечили. Здоровья всем, девочки!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Ленуська Чт 12 Авг 2010 - 14:10

Еще бы определила бы врач ангина это или нет???приходившая сказала инфекция, сейчас жду еще одну.....
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Француженка*** Чт 12 Авг 2010 - 15:03

Если ангина случилась один раз, то будет постоянно о себе напоминать, после каждого мороженного практически. У нас ангина забылась только после моря, помогло.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Ресничка Чт 12 Авг 2010 - 15:56

valet пишет:в последний раз пили аугментин
действующее вещество то же что и у препарата флемоксин - амоксициллин.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ангина - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор valet Чт 12 Авг 2010 - 17:11

спорить не буду, поскольку знаю и тот и другой преперат, аугментин более широкого профиля, да и на желудок не так грубо действует. к тому же к флемоксину всякая зараза привыкает, и то что вы лечились в прошлый раз - уже не означает что и в этот раз поможет. организм тоже начинает ко всяким преператам привыкать. тем более ангина- болезнь не безобидная
valet
valet
новичок

24-й мкрн
Настроение : абалдеть
Сообщений : 8
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ангина - Страница 2 Empty Re: Ангина

Сообщение автор Tutta Чт 12 Авг 2010 - 18:13

Ленуська пишет:Еще бы определила бы врач ангина это или нет???приходившая сказала инфекция, сейчас жду еще одну.....
Ленусь при ангине - белый налет сильный, и могут быть гнойнички, просто красное горло - это не обязательно ангина, сейчас в городе много таких вирусных проявлений, начинается с высокой темп и красном горле, потом высыпют на гландах всякие бяки пузырчатые, прорываются, темп падает и все - вирус побеждем ... несколько дней и все здоровы ... у троих по такому сценарию, докторица сказала - это герпетические высыпания, никакого отношения к ангине не имеют...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения