Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собираем чемодан на отдых!

+88
Sun89
Детская библиотека
карамЭлька
Кувшинка
Gvenevra
Кошка у окошка
oksi
Biondina
льдинка
LadyFIT
Гражданочка
Janna
ОкрыленнаЯ
Swetlana
SветлаNа
Елена
ГолубоглаЗАЯ
Кудряшка
Яринка
Незабудка
elena.t.
Neonchic
Fyyf
Avonuel
Апельсинка
Хризантемка
Podarok
Тане4ка
Леночек
Marevo
Татьяна С
Astalavista
Ленусик
Светуська
Бельчоночек
Lenok
Veika
Tori
О-ля-ля
Сладкая
Птица
Я_н_а
ЕленаНовая
Cinderella
Drakosha
Аделя
мария
NataliP
юля1986
Оксана74
флай
Gala75
Nyu-ta
Svetlanka
NAFFA
светатуля
Крошка
Клубничка
Спящая мама
Lelik
Лотос
Аннет
Ануша
КозероЖка
SeXy KRoSHKa
Тёма
Йожик
Светлик
Жанна
Женя
Фисташка
Fly
Lidochka
мама Яси
Шпилька
Ласточка
Клевер
MamaTagana
Любимая
ПугоФФка
lilu
Белка
dream-ka
Свисток
tataschik
Алалайка
Людмила
ТимКа
Участников: 92

Страница 9 из 37 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 23 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Вт 27 Апр 2010 - 15:43

Первое сообщение в теме :

Поделитесь опытом. ЧТо нужно везти на отдых, что вам не пригодилось.
ВОт например ТимКа сказала не брать в ручную кладь в самолет маникюрный наборчик. Очень ценное замечание.
Что взять в самолет, а что сдать в багаж.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 14:53

Жанна, большое спасибо... а я то я села писать и на пункте один все застопорилось..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Шпилька Чт 13 Май 2010 - 15:41

мне страшновато что не влезет все, что мне надо в чемодан и еще от того, что наш папа еще не представляет сколько всего мне просто необъходимо впихать в него.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор мама Яси Чт 13 Май 2010 - 15:47

Жанна-хороший список,все нужное и без ненужностей)))))
по сумку верно подмечено,мы летели с 2,вернулись с 3)))) подарки,тарелочки, вещички.. оттуда почему вещей больше)))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ТимКа Чт 13 Май 2010 - 16:40

Шпилька пишет:мне страшновато что не влезет все, что мне надо в чемодан и еще от того, что наш папа еще не представляет сколько всего мне просто необъходимо впихать в него.
я сегодня достала сумки - прикинуть чтобы что да как и офигела : горшок пол-сумки занял(((( будем искать громадный чемодан, я в шоке..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Женя Чт 13 Май 2010 - 16:42

а никто на Майорку в июле не собирается?
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 16:46

Тимка, я видела складные горшки... или вам обязательно ваш надо?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Ласточка Чт 13 Май 2010 - 16:49

Жанна,спасибо за список!Переписываю!!!
Ласточка
Ласточка
Осваиваюсь

Оренбург,Центральный р-н
Сообщений : 66
Возраст : 50
Настоящее имя : Светлана
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ТимКа Чт 13 Май 2010 - 16:51

Kaktusson пишет:Тимка, я видела складные горшки... или вам обязательно ваш надо?
нет, у нас вообще это везде получается делать))) беру ради ночи
где ты такие горшки видела?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Шпилька Чт 13 Май 2010 - 16:55

мы купили чемодан ростом с дочу, где то 86-90см и еще вширь немного раскладываеться, боюсь влезет ли все((((
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 17:00

Тимка, в ДМ точно были... но давно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Фисташка Чт 13 Май 2010 - 17:06

ТимКа, видела в самолете горшки мамки в ручной клади везли в пакете, наверное что бы и во время полета использовать...
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Гость Чт 13 Май 2010 - 17:39

а еще в этот раз возьму с собой чашку с крышкой и пакетики одноразовые,порой выходишь со столовой и несешь все в руках или на столовских тарелках....столько выслушаешь)))))
Ужин как правило рано,мне важно чтобы мой ребенок был сыт!!!(это я к тому,для чего забираю еду со столовой,порой и обед не был съеден во время,а после начиналось-мама,ням-ням)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 17:42

Да, точно. Мы везде с судочками такими. Особенно в наших совдеповских санаториях - где завтраки, когда ребенок еще спит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 17:44

Народ, а вы видели, чтобы дети в кустики ходили за границей? Мы в прошлом году памперсные были, я что-то не помню.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Жанна Пт 14 Май 2010 - 13:28

Смотрите, что нашла:

Новые правила провоза ручной клади на борту воздушных судов

В соответствии с международными правилами безопасности полетов, любые жидкости (включая аэрозоли, гели и т.п.), проносимые в салон самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 мл. Исключение составляют только необходимые медикаменты (например для диабетиков), детское питание, требующееся на время полета.

С собой на борт разрешается взять:

пакет с жидкостями, общим объемом не более 1 литра (максимальный объем одной жидкости - 100 мл.)
верхнюю одежду
зонт
сумочку
газету/книгу
Электронные приборы, находящиеся на борту воздушного судна и используемые пассажирами или членами экипажа, могут оказывать влияние на работу систем навигации и средств радиосвязи ВС.

Все жидкости в упаковке более 100 мл необходимо сдать в багаж.

Убедитесь, что упаковка 100 мл или меньше.
Емкости должны быть уложены в абсолютно прозрачный, застегивающийся пластиковый пакет общим объемом не более 1 литра.
Допускается один пакет на одного пассажира.


Пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, если они находятся в прозрачных пластиковых пакетах. Категорически запрещается вскрывать упаковку во время полета.

Сохраняйте чеки покупок из магазинов беспошлинной торговли до конца вашего полета.

Каждый пассажир обязан предъявить пластиковый пакет с жидкостями, ноутбук, верхнюю одежду (куртку, пиджак, пальто и т.п.) для досмотра через сканер.

Обращаем Ваше внимание на то, что при перелете местными авиалиниями ручная кладь подвергается тщательной проверке на предмет провоза жидкостей.
Рекомендуем сдавать все жидкости в багаж.

В целях обеспечения безопасности полетов пассажирам запрещается использовать:

радиотелефоны, радиоприемники, радиопередатчики, телевизоры, беспроводные сетевые устройства, игрушки с дистанционным управлением - во время всего полета
портативные компьютеры, переносные компьютерные принтеры, видеокамеры/кинокамеры, магнитофоны, проигрыватели и другие лазерные приборы, фотоаппараты, фотокамеры, электронные игрушки, электроприборы, приборы, в конструкции которых используются светодиоды - во время руления, взлета, набора высоты, снижения и посадки самолета
Всегда можно использовать:

электронные наручные часы
кардиостимуляторы
слуховой аппарат
Примечание: радиотелефоны должны быть выключены независимо от того, где они находятся – в багаже или ручной клади.
В случае возникновения подозрений о влиянии вышеперечисленных проборов на нормальную работу систем навигации и радиосвязи воздушного судна командир корабля имеет право потребовать от пассажиров прекращения использования всех электронных приборов на борту самолета.

В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104 запрещено провозить на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующих опасные вещества и предметы:

взрывчатые вещества;
средства взрывания и предметы, ими начиненные;
сжатые и сжиженные газы;
легковоспламеняющиеся жидкости;
воспламеняющиеся твердые вещества;
окисляющие вещества и органические перекиси;
токсичные вещества;
радиоактивные материалы;
едкие и коррозирующие вещества;
ядовитые и отравляющие вещества;
оружие.
Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;
в вещах, находящихся при пассажирах:
термометр медицинский - один на пассажира;
тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира;
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира;
3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки.

Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:

штопоры;
иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);
вязальные спицы;
ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.
Взяла тут: http://tez****tour.com/book/vc/site_c/s/i-page/avia?country=5733&city=345
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Светлик Сб 15 Май 2010 - 9:35

Шпилька пишет:мы купили чемодан ростом с дочу, где то 86-90см и еще вширь немного раскладываеться, боюсь влезет ли все((((

Блин, вот не помню - есть ли заморочки в Турции по поводу веса 1 места багажа? У нас огромный чемодан - купили на Бали, чтобы уж засунуть вещи - так все и в одно место - а он оказался по весу килограмм 40 - вот мы "впендюрились" там - перекладывая вещи в попыхах в купленную сумку в аэропорту!!!!!!!
:affraid:
На следующий год - в Турцию уже когда летали - не забивали чемодан до предела, брали еще сумки!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Свисток Сб 15 Май 2010 - 9:36

Кать, у нас есть чумадан, возьмите. горшок в него клали, в горшок мячик положили )))))) дабы место зря не пропадало. а еще правильно девочки пишут, что надо думать не столько о том, как и сколько вести ТУДА, как о том, сколько придется везти ОТТУДА. либо берите запасную сумку, либо придется покупать ее там.
про обувь ребенку. у нас были открытые сандалики на день, кеды на вечер (т.к. прохладно) и пляжные тапки, в которых в воду мона заходить, но мы в них и просто так гонзали, они оч удобные.
каблуки..... эмммм... ну можно конечно взять, если место лишнее есть. но острой необходимости в них абсолютно никакой. это если ехать без детя - тогда да. на весь так скать поток отдыхающих женщин, я насчитала только двоих в каблуках. и, уж пардон. выглядели они не очень уместно
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Свисток Сб 15 Май 2010 - 9:38

Свет, нет таких заморочек. есть общий перевес.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 10:24

Жанна, спасибо за список... у меня муж спрашивает ты список написала... я ему - конечно да... )))) и твой список... ))))))

Девушки, когда прилетим там еще около двух часов ехать на автобусе... посоветуйте что взять ребенку из еды на это растрояние?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем чемодан на отдых! - Страница 9 Empty Re: Собираем чемодан на отдых!

Сообщение автор Свисток Вт 18 Май 2010 - 18:55

Наташ, а что ты возьмешь кроме сухпайка? печенки брала разные, палочки хлебные, кексик был с изюмом, вода, сок.
чет вы такой дальний от аэропорта отель взяли... мы после первого раза в египте, когда пёхали 4 часа, зареклись такой дальний отель брать
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 37 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 23 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения