Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




До свидания, детский сад!

+20
Tanyusik
Fluffy
Леночек
Аномалия
ОБЛОЧКО
Solnechnoe_Utro
Кудряшка
Cinderella
mama_olga
Katerina11
Марияж
Форэлька
SветлаNа
katy
Татьяна
Tutta
Забияка
СёмА
Марффуша
ТимКа
Участников: 24

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Чт 13 Май 2010 - 19:11

Первое сообщение в теме :

А я вчера была на собрании по поводу выпуска.... Лучше не видеть изнанку...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор Tutta Пт 14 Май 2010 - 9:50

я помню кусок из своего выпускного. воспитатели пели песню "Летите голуби, летите" и все, больше ничего не помню, даже согрупников и воспитателей...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 9:52

Я смутно помню. Помню, что подарили ОГРОМНЫЙ конструктор железный (ну помните с болтиками-гайками?).

Вот поэтому я и считаю, что не надо загоняться по поводу "это же память для ребенка! это же вступление во взрослую жизнь!" - ни фига это не память. Это скорее этап для родителей: самый сладкий период в жизни ИХ ребенка и их самих позади... начинаются трудные времена...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 9:53

Самый идеальный вариант - так как поступала Тутта. Я думала об этом, особенно зимой, но не решилась. С дочерью буду умнее.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор Татьяна Пт 14 Май 2010 - 9:53

Наташ, я само мероприятие тоже не помню, помню только подарок - набор первоклассника в оранжевой картонной коробке).
Вот согруппников и воспитателей я хорошо помню, и вообще из садиковской жизни многое помню.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:03

Пчёлка, я думаю что дело в том что во времена нашего детсадовского детсва не было средств для сохранения информации... вот у меня из фотографий не одной с выпуска, я уж не говорю про видео... а сейчас все это можно сохранить,хоть с фото, хоть с видео.. например, я прекрасно помню как мы с мамой в том же возрасте ходили в зоопарк, у меня есть одна фотка с обезъянкой... и она не дает моей памяти забыть этот момент... так же и сейчас...

Татьяна, а что за альбом у вас будет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:11

Возможно и так!

И все же мне не нравится вся грязь и показуха этого мероприятия!
Я сама в школе не была на выпуске, в техникуме мы сами организовались и гуляли у меня дома, в институте опять же сами в кафе. На работе (раньше, когда работала наемным) никогда не оставалась на мероприятия подобные, да и сейчас не приветствую). Да есть люди любящие гульнуть, да и пожалуйста, только не надо навязывать это другим людям. А то эту семью, что не сдала деньги уж так по ним "проехались", типа любят погулять за чужой счет. А где чужой счет? Вы подарки делаете - они нет, но это их право делать подарки они не захотели этим воспользоваться! а не обязанность!
По сценарию в конце утренника дети берут по 1 цветку и несут работника д\с и вот началось, что же это ребенок будет без цветка? Мы же не звери дадим ему цветок, нет, не дадим, не сдавал - пусть как дурак стоит без цветка! - ужас. А нельзя предупредить родителей, что по сценарию вот так и так, хотите принесите сами, хотите - стойте, хотите доплатите 60 рублей - купим и на вашего? Нет, у нас надо загнобить человека!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:21

Пчёлка, а чем мотивирует та семья не сдачу денег? Просто вот интересно мне...

счас еще внимательно перечитала... а в чем смысл лучшего - худшего букетика? нельзя всем одинаковые цветочки?

Пчёлка, все же нельзя сравнивать дет садовцев даже с выпускниками школ... это другие детки... уж тем более не говорим про институты... но, я за то что бы был праздник для детей...
послушайте, а если нельзя выпечку приносить то можно наверное фрукты... ??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:38

Не знаю, я не слышала, чем они это мотивировали. Но я понимаю этот поступок и не осуждаю. Мы этого уже касались в теме про подарки воспитателям. Выпускной это тоже самое только в большом масштабе и еще более фарс!

Букеты получше-похуже-хрен вам букет - это, дорогая Кактуссон, иерархия! ну и деньги конечно. Вот собрали с группы 60 000. Из них 28*400 глобусы детям, а остальное - вот этот фарс. Украшение зала шарами поделили на две выпускные группы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор Татьяна Пт 14 Май 2010 - 10:39

Наташ, а у меня осталась фотография с выпускного в саду. Правда одна всего.
По поводу альбома - фотографировали их несколько раз и в группе и на улице, как мне объясняли будут фотографии где они на занятиях, как они играют, с друзьями, и совместная фотография. Знаю. что Данилка фотографировался с Дашей, это та девочка, что ему нравится)).
Пчелка, ну не знаю. у меня от выпускного в школе остались самые хорошие воспоминания, да и в институте тоже. Хотя в институте после торжественного собрания и вручения дипломов мы сами поехали на природу на два дня, жарили шашлыки. Тут наверное зависит от мировозрения каждого, кто-то все видит в черном свете, а кому то нравится просто жить.
По любому после выпускного я возьму детей и поеду с ними в тополя, жалко только папа у нас в это время будет в Москве.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:41

Татьяна, по-вашему получается, что я все вижу в черном цвете и жить мне не нравится? Ну пусть будет так, но что мне теперь пойти и умереть или плясать под дудки тех кто видит все в розовом? или позволите мне жить так как я хочу - ведь закон я не нарушаю?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:45

Пчёлка, я помню Ваше возмущение про подарки... но вот лично я делаю подарки вопитателям и нашей няне именно за то что я благодарна им за их заботу о детях... о моем конкретно ребенке... я поняла что вы не очень довольны своими...
Татьяна, слушай, а фотки за последний год или за все время в саду? У нас тоже их фотографируют часто... это же очень здорово... я как раз недавно писала что хочу эти фотки... )))))))
Пчёлка, вот еще что хочу сказать, если какой то родитель в нашей группе не хочет сдавать на подарки или еще на что то то лично я его не осуждаю никогда... это его личное дело... и обвинения, как вы тут написали это тоже вопрос порядочности каждого человека... лично мне не до кого дела нет из наших родителей... Хотя конечно, мы уже и сейчас сталкиваемся с "базаром" на собраниях который прервать практически невозможно, как не призывай родителей к порядку... а тетя ваша, мать одиночка, просто выпендриться хотела тем что сдает... потому как больше нечем выделится... ха - ха... ))))

а меня еще на выпускных в саду УБИВАЮТ!!! наряды девочек... а вас?
А вопрос с нарядами ваших мальчиков уже решен?

Пчёлка, а как поступила Тутта... расскажите... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:50

Так она сама написала - забрала ребенка из сада в этом году и пойдет вместе с ребенком и букетом в день выпускного.

Кактуссон, а если вы в глаза не видели логопеда и знать не знали, что он в саду есть, с вашим ребенком она не работала, а теперь ей в списке "букет и 500рэ"? как вы к этому отнесетесь? Они что з\п не получают? Причем, как сказали те 8 счастливчиков - они ей приплачивали за занятия. В чем проблема? все, логопед, я считаю "умылась-побрилась", но воспитатель говорит - не хорошо, не красиво, надо ее "поздравить"! И так с каждым, и медик и костелянтша и прочее.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:54

Как муж сказал, надо было за вычетом глобуса отдать на руки воспитателю эти деньги и пусть сама решает кого осчастливить, а сколько себе оставить. Я бы все только ей и няне оставила.
ХА, и муз работнику, который работает 2 месяца, но готовит с нашими детьми утренник, и заведующая, котороая заведущей стала 2 месяца назад.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:55

Пчёлка, аааа... поняла... )))))))))))

Пчёлка, мое мненее такое... пусть те 8 счастливчиков и одарят ее букетом... потому что я то речь веду о подарках в знак благодарности педагогам, а не о подарках лишь бы отмазаться потому что обидится... вот в чем дело... я буду благодарна нашему психологу если она решит вопрос вы знаете какой... да чес говоря я уже к ней хорошо отношусь потому что в этой ситуации она повела себя с моей позиции правильно... мне понра что она на не на отмаз работала, а правда проявила в чем то даже инициативу и хочет работать с этой ситуацией... логопеда у нас в саду нет... но вот прачкам я бы подарила букет... а почему нет? повару подарила бы... и я уверена что им будет приятно не букет за 500 рэ из увядших завтра роз, а тюльпаны с дачи или сирень очень хорошо будут смотрется... главное же внимание...
то что вы описываете похоже на то что воспитатели сами раздувают "женский коллектив не обидятся ли"... бред ИМХО...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:57

Пчёлка, но, когда у нас возникнут эти вопросы в саду я сдам всю сумму... и даже вникат не буду на что ее хотят поделить.. возможно только в обсуждении выбора подарка для ре проучавствую... я не люблю базары... и не люблю денежные вопросы... для моей совести так сделать проще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:59

Ну наконец-то!

А те 8 говорят (они как раз были на собрании, в том числе эта безмужняя женщина с двумя выпускными детьми) "нее, мы ей за уроки заплатили, не будем скидываться"!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 10:59

Вот я и расстроилась, что поучаствовала на этом собрании! Лучше бы не видела-не слышала - лучше бы мнение было о людях!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 11:01

Пчёлка, все вопрос решен в вашей ситуации логопеда не кто не хочет отблагодарить... )))))
а она ведь, будь родители попорядочней получить восемь прекрасных букетиков... ))))))))) которые лично для нее были бы дороже тех стандартных роз... потому что они были бы подарены от благодарных за занятия родителей... куда мир котится... ваще капец...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 11:02

Пчёлка, вам с этими людьми детей не крестить... в лучшем случае вы где нить пару раз столкнетесь поздороваетесь и разойдетесь... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания, детский сад! - Страница 3 Empty Re: До свидания, детский сад!

Сообщение автор Татьяна Пт 14 Май 2010 - 11:02

Пчёлка, да каждый может жить как хочет, я тоже давным давно не смотрю на мир сквозь розовые очки. И каждый сам в ответе за своего ребенка. Мне многое тоже не нравится, но я вижу, что это хочет мой ребенок, а мне важно чтобы он был счастлив. Мы участвовали во всех конкурсах в детском саду, потому что меня просил об этом ребенок ( хотя когда я прихожу с работы в 8-9 часов мне уже ничего не охота, а меня еще как и любую женщину ждут домашние дела) - для них ведь важно мнение коллектива, . Это мы взрослые можем позволить себе идти против течения. И это желание выделиться из коллектива появляется в подростковом возрасте, а в 6-7 лет ощущать себя белой вороной для детей очень сложно, так и психику ребенку сломать можно.
Я не знаю. как ваш ребенок. а мой готовится к выпускному, поет мне частушки, которые он будет петь на выпускном, рассказывает стих, для него это праздник, а значит и для меня это праздник и моя задача как мамы, чтоб мой ребенок был счастлив.
Хотя если вашему ребенку этого не надо тогда другое дело, все же дети разные.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения