Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Полиомиелит

+12
Клевер
Танк
ПугоФФка
Белка
alexxxxa
Ленуська
Phoenix
АННАМАМА
Колибри
Тания
Skyledi
Татьяна
Участников: 16

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Полиомиелит

Сообщение автор ????? Пт 14 Май 2010 - 11:18

Первое сообщение в теме :

Я думаю уже все слышали новости о полиомиелите посетившим и нашу родину тоже... два случая заболевания уже имеют...
мне сегодня на работе сказали что запретили въезд в Россию детям до шести лет из Таджикистана... практически это то о чем я говорила "закрыть границу"...

Татьяна, у меня к тебе вопрос. Смотри, есть ребенок И. его привили живой вакциной. Есть ребенок Н, его подружка. Поехали вместе на природу. Ребенок И свежепривитый. Ребенок И берет печенье и кусает его, отдает это печенье ребенку Н. Возможно заражение таким путем или нет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:14

Татьяна, а почему не написано этого в описании? про краснушную?
а почему на нее?

Слушай, Тань, я еще другое про полиомиелит хотела у тебя спросить. Ведь полиомиелит это вирус который развивается в ЖКТ. Поэтому живую вакцину и капают в ротик. А в случае укола как формируется иммунитет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Вт 18 Май 2010 - 16:27

Потому что вирус краснухи может поражать кроветворные органы и стенки сосудов.
Убитая вакцина против полиомиелита формирует иммунитет как и любая другая убитая вакцина - на введение чужеродного белка начинается выработка нейтрализующих антител.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:29

Татьяна, а можно говорить о том какой иммунитет лучше? Созданый живой вакциной или убитой?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Танк Вт 18 Май 2010 - 16:31

Татьян вопрос Вам, а мертвой вакциной ревакцинацию делают??
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Вт 18 Май 2010 - 16:33

Наташ, я не иммунолог)) но обычно живая вакцина более иммуногенна.
ztvoren - если платно, то могут сделать.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Вт 18 Май 2010 - 16:34

Или деткам с иммунодефицитом.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:35

Татьяна, я так и думала.. ))) спасибо... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:44

Кактуссон, скажите честно, в связи с этими событиями и последовавшим обсуждением и разъяснением Татьяны, у вас изменился взгляд на прививки хоть в какой-то мере. И вообще, мне очень любопытно, сформулируйте ваш взгляд на прививки.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:46

Пчёлка, нет не изменился... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Вт 18 Май 2010 - 16:50

кстати, вот такие наблюдения... )))) не то что бы это истина, но это то что заметила я...
В таджикистане эпидемия - кричали все средства массовой информации которые я читаю. По радио и по инету Онищенко и еще кто только не призывал всех делать прививки, рассказывал как детей таджикских то прививают в аэропортах, то не пускают вообще в страну. В общем, шумиха под лозунгом "Все делать полио!".
Потом умерла эта девочка. Все телеканалы и многие сми в инете это отметили.
Про вакцинацию полио все затихло...
Сейчас вышла нвость о том что девочка не от полио умерла.
Думаю счас начнется вторая серия "Все делать полио!"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Клевер Вт 18 Май 2010 - 18:09

Сегодня ходили на очередной профосмотр. Медсестра первым делом зычно гаркнула: "Эх, хорошо, что у вас сделано все от полиомиелита!!"
Я её спрашиваю про ревакцинацию и говорю, что капельки - это опасно. Она вместе с врачем выпучивает глаза и преподским тоном вещает: "Это все ложь!!! Капли - это панацея!!!" я ей выдаю минилекцию о разнице живой вакцины и инактивированной, и что я бы отдала предпочтение (если так можно выразиться) последней. Они заявляют, что я не права, что эти вакцины идентичны :affraid: просто у них разные побочки: у иммовакса минус это болезненный укол, а у капель-что есть нельзя полчаса после них...я в шоке...
и вообще брехня, что иммоваксом только единожды ревкацинируют. как сказала медсестра наша (она по совместительству процедурная сестра, сама вакцины колет): "В современной практике такого еще не было!!! Чтобы ревакцинация была сделана иммоваксом, а не каплями!!!!!!!!!!!!!Так что мамаша не выдумывайте!!" Прикиньте? к слову, это в 9 поликлинике такие таланты встречаются...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 9:47

Читаем Тут

В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае – ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях – в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ.

Заболели ПРИВИТЫЕ от полио дети... )))))
Это меняет все...

Татьяна, расскажи плиз что ты думаешь на эту тему?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Ср 19 Май 2010 - 11:04

Наташ, так появляется сразу масса вопросов - какая вакцина использовалась для иммунизации, монокомпонентная или нет, живая или убитая, у скольки детей был завершен вакцинальный комплекс, какая вообще ситуация с системой отказов от вакцинации в таджикистане - возможен ли он вообще или проще купить справку что ребенку сделали прививку, а на самом деле этого не делать и т. д. Какова система учета прививок в стране вообще.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 11:10

Татьяна, про отказ и покупку... мои мысли такие... )))))))
Ты как думаешь это возможно в Таджикистане? Как считаешь? Вот просто твое мненее?
У нас в Москве есть случаи покупки прививочных карт и так далее... у нас в Оренбурге это сделать практически невозможно... )))) поверь мне... )))))))
Таджикистан это страна с низким уровнем развития. Они живут в бараках. О чем и говорят что вспышки от грязи. Думаю что там родители могут даже не знать о том что справки можно купить.

Но, ведь раньше все СМИ говорили что у них там вспышка из за непревитости детей. А счас то оказывается дети были привиты...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Ср 19 Май 2010 - 11:17

Наташ, тогда мне проще представить такую ситуацию - сидит женщина с десятком детей в ауле, денег нет, а ей говорят, что едь в райцентр прививку делай, а ей ехать не на что. Она естественно никуда не едет, а в райцентре с врача требуют прививку, отказа то тоже нет, вот он и пишет, что прививка сделана, все равно вряд ли кто проверит. Как думаешь, такая ситуация могла быть?
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Татьяна Ср 19 Май 2010 - 11:20

А вообще та же ВОЗ выделила им деньги на вакцину, потому как вакцины у них вообще не было, по крайней мере на начало всей этой ситуации в декабре, и Россия им сколько то доз вакцины давала.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 11:21

Татьяна, да я думаю такая могла бы быть... Чес говоря я просто не могла предположить что этот фиктивный документ может исходить от врача...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор Клео Ср 19 Май 2010 - 13:01

Kaktusson пишет:
У нас в Москве есть случаи покупки прививочных карт и так далее... у нас в Оренбурге это сделать практически невозможно... )))) поверь мне... )))))))
Таджикистан это страна с низким уровнем развития. Они живут в бараках. О чем и говорят что вспышки от грязи. Думаю что там родители могут даже не знать о том что справки можно купить.

Возможно, возможно. Главное цена вопроса.

Про Таджикистан - а Вы там были? Вот с чего такие утверждения? В составе СССР это была обеспеченная республика, да была, сейчас положение хуже, но тогда и Россия - страна с низким уровнем развития - о чем речь тогда? С кем сравниваем? И Вы тут из Оренбурга "думаете" что "они живут в бараках"... Те кто приезжает сюда к нам, в Россию, на заработки - это люди не нашедшие себе места там... Так и сравнивайте их с нашими бомжами - будет один уровень.
avatar
Клео
Осваиваюсь

Орен
Сообщений : 12
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена )))
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 13:08

В составе СССР это была обеспеченная республика

но сейчас они не в составе СССР.

Согласно данным ООН, Таджикистан занял низшую позицию среди стран Центральной Азии по уровню человеческого развития.

Согласно данным ООН, по некоторым показателям Таджикистан можно поставить в один ряд с беднейшими африканскими странами. Например, около 60-ти процентов населения республики до сих пор страдают от острой нехватки продовольствия – по этому неутешительному показателю Таджикистан вышел на первое место среди постсоветских стран.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полиомиелит - Страница 4 Empty Re: Полиомиелит

Сообщение автор ????? Ср 19 Май 2010 - 13:12

ПО всяким ООН и прочим Юнескам Россия по многим показателям в в 150-х позициях из 200, а по некоторым только такие как Уганды-муганды позади нас. И чему мне верить? МГУ к примеру занял как раз 150 место среди университетов мира...


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Ср 19 Май 2010 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения