Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 11 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 15:27

И еще. При современных методах абортов, последствия не такие чтоб все-больше не дано родить! Сейчас до срока 8 недель аборт не столь травматичен. Да, гормональная встряска, но это может быть и при самопроизвольном выкидыше, о котором женщина даже не подозревала или от отмены ОК, или от постинора...
Конечно, лучше до аборта не допускать и матери девочек тут должны вести работу, поскольку как ни крути, но ответственность лежит на беременной.
Но уж обличать - убийца и прочее, я согласна со Свистком, это не дело.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор alexxxxa Вс 28 Мар 2010 - 15:40

Мамочка, как же мальчики? их не нужно учить ответственности? тому, что если не хочешь детей- предохраняйся?
Лично я никого не осуждаю и тем более не обличаю, я не судья. я говорю только за себя, ДЛЯ МЕНЯ зародыш- уже живая душа, как бы иначе он рос и развивался, если бы был не живой. и ДЛЯ МЕНЯ аборт неприемлим. Если мы с мужем не готовы сейчас иметь еще детей- мы предохраняемся. На тот момент, когда я забеременела, мы с ним встречались всего 3 месяца, но у него не было мыслей послать меня на аборт- его родители воспитали ответственным человеком.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 15:44

Пчёлка пишет:
И таблетки - сколько стоят? Они может и не много стоят в принципе, но какой процент эта цена в доходах семьи? или одинокой женщины? Так что я согласна, надо уровень жизни повышать плюс ко всем остальным мерам.
есть еще чудесная недорогая штука под названием презерватив. А какой процент дохода женшины уйдет на аборт и на всякие таблетки после него?
А насчет уровня жизни - не факт, всё очень относительно. Хотя государство у нас безобразное...
И еще продолжу свой дикий средневековый фанатизм: в первые минуты после зачатия плод в материнской утробе - не просто комочек плоти и крови, а человеческое существо, обладающее душой (из ответа священника на одном сайте). То, что я в это верю, не значит, что я ханжа, моралистка, или святоша. Или отстала от жизни. У всех здесь свое мнение. Я не осуждала раньше, теперь я против "удобных" абортов.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виктория Вс 28 Мар 2010 - 15:52

Пчёлка пишет: При современных методах абортов, последствия не такие чтоб все-больше не дано родить!
А жаль. Может это очень жестоко и жестко сказано. Но женщина должна отвечать за свои поступки (хотя все равно она за них отвечает. не смотря на методы контрацепции). Кидаете или не кидаете вы в меня помидоры - мне все равно.
Получается так: сегодня не хочу ребенка и делаю аборт, а завтра уже хочу с молитвами - "Боже дай сил и возможность!" Это издевательство над собой, ребенком и не только.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 15:54

Да, презерватив прекрасное средство, сами пользуемся.

Я не говорю, что не надо мальчиков учить ответственности - надо. Но и не буду настаивать на браке из-за беременности его подруги. Я говорю (уже где-то в другой ветке я эту позицию озвучивала) - в вопросе о рождении равно как и о нерождении ребенка последнее слово и главная ответственность на женщине. Это и фактически по жизни, это и по биологической природе.

(Кажется только морские коньки - мужские особи могут принять решение о рождении "конят")
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Лотос Вс 28 Мар 2010 - 15:56

Свисток, я написала стихи, которые меня лично задели за душу - это не значит, что я ими"уписалась", как ты выразилась..Подбирать надо выражения..Я ЛИЧНО НИКОГО НИ В ЧЁМ не обвиняла - аборт дело каждого..И костёр для тех , кто сделал аборт, никто разжигать не собирался..А последнии страницы были больше посвящены тому, как и кто должен рассказывать подросткам про ЭТО - чтоб абортов было меньше..
Кроме категорий женщин, которые "когда-то сделали аборт" и тех "кто делает постоянно", есть ещё такие, которые на распутье..Может в данный момент кто-то на этом форуме в сомнениях: родить - не родить..Для них эти стихи и вообще эта тема может что-то решат...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор eva.brown Вс 28 Мар 2010 - 16:30

[quote="Пчёлка
И таблетки - сколько стоят? Они может и не много стоят в принципе, но какой процент эта цена в доходах семьи? или одинокой женщины? Так что я согласна, надо уровень жизни повышать плюс ко всем остальным мерам. А то, МК ввели, з/п участковым педиатрам и м/с подняли, а системные ошибки не исправили.[/quote]

Неверное представление...
Должна заявить Вам как врач, что аборты делают не только бедные, нищие женщины, у которых нет денег на таблетки (от 200 руб/месяц, спирали - от 95 руб/5 лет), но чаще те, которые имеют средства на контрацепцию, но не считают нужным применять ее. ((
А это - показатель очень печальный, который не решишь "подачками" от государства...
Свидетельствует он о нематериальной болезни нашего общества - низких культуре и моральной ответственности... :pale:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Йожик Вс 28 Мар 2010 - 16:37

Я не делала аборт...Знаю девушек,которые делали...и которые по молодости и в уже зрелом возрасте...Может быть лет в 17 я и пошла бы на такое...не знаю...Но не позже...(конечно исключаю мед.показания)...Знаете было такое-мне 20лет,мы не очень-то и долго встречались с парнем(сейчас мой муж),меня начинает постоянно тошнить,прям постоянно...про аборт даже не думала,думала,что если он заикнется о таком,пошлю куда подальше и все...не больно такой и нужен в моей жизни...не одна я на свете...очень хотела ребенка еще тогда...но эта не беременность была,проблемы со здоровьем...знаете я вообще не представляю как это "залететь"...хотя может потому что почти всегда предохранялась...но доченьку "делали" мы долго...я была прям зацикленная...ревела много...и ОЧЕНЬ бы хотела чтобы беременность стала для меня сюрпризом-раз и беременная)...у каждого конечно своя ситуация...и все равно не понимаю,не представляю...А дочке конечно постараюсь все заранее объяснить,рассказать...но если что буду уговаривать сохранить ребенка...хоть и в 17лет...А стих первый,Лен,на Гая висит...всегда читаю его и прям плакать хочется...Знаю одну девушку(еще совсем молодая),она говорит-вот рожу одну дочку и сделаю стерилизацию,больше одного не хочу детей...тоже конечно спорный вопрос...но это будет ее выбор...более гуманно мне кажется...А еще знаете,знаю(знала) такие пары,где парень говорит-забеременеешь-пойдешь на аборт,твои проблемы...и девушки продолжают с такими встречаться(жить)...вообще не понимаю...А еще знаете,есть такое отношение к многодетным семьям(у моей свекрови,например)-вот им 30 и с небольшим,а уже трое детей,жизнь считай кончена,неужели нельзя было аборт сделать...каждому свое конечно...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Йожик Вс 28 Мар 2010 - 16:39

вот-вот,eva.brown...это знаете,как с креслами автомобильными для ребенка,знаю многих достаточно обеспеченных людей,которые просто не считаю нужным обеспечить безопасность ребенка в дороге...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Йожик Вс 28 Мар 2010 - 16:44

Но запрещать аборты-это конечно не выход...Когда папина жена рожала младшего,в палате с ней была женщина,которая уже не первый раз рожала и оставляла ребенка,рожала как сама говорила "для омоложения организма"...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 17:23

Ева, о какой культуре приема ОК и других способах контрацепции может идти речь, если внимательную подробную консультацию по женскому здоровью не возможно получить! Посмотрите что твориться в ЖК: по беременности очереди огромные, не говоря уже о "просто пришла профилактически провериться и проконсультироваться". Платные кабинеты не совсем выход, потому как девочки 13-18 лет нет источника дохода и вообще, в их сознании деньги на шмотку (вот она в руках, я ее вижу, мне она нравится, я в ней закадрю любого) потратить легче чем на поход к врачу (ой, это будет не со мной, вообще это так сложно, я стесняюсь, а вдруг мама узнает, а вдруг она знает мою маму и ...).
А вот культуры заботится о своем здоровье вообще, действительно нет. Но эта культура прививается не в 12-15 лет, а тогда когда мама малютку водит в поликлиннику, когда мама сама ходит на консультации или на лечение. А что наши дети видят? Поход в п-ку для мамы с ребенком стресс, поход во взрослую пол-ку - вообще бесперспективен!
Такие системные вопросы решаются на государственном уровне. Прекрасно когда мама мудрый человек и все объяснит, покажет, сводит в платную, купит, возможно, абонемент для консультаций "по секрету" с врачом-гинекологом в 12 к примеру лет. Я вот в одной ветке "про ЭТО" спросила кто как собирается или уже рассказал своему детю ОТКУДА он и КАК появился. Так обсуждения не получилось. А тут прямо такие все святоши! Сексуальное воспитание начинается не тогда когда ваш деть "залетел", а сильно раньше. Наверно раньше чем поллюции/месячные у наших детей...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 21:08

мамаТагана, так зачем же вы предохраняетесь??? коли вы так глобально мыслите в отношении будущего ребенка, так получается, что предохраняясь вы убиваете тех детей, которые могли бы получиться. как же вы можете?
Лена, Лотос, тоже самое, про выбирание выражений, я могу сказать тем, кто кричит "убийца!", и женщину, сделавшую аборт, считает чем-то (именно ЧЕМ, а не КЕМ) ненормальным. вот именно, вы не судьи, так и не к чему решать, кто тут убийца, а кто нет.
последние страницы были посвящены не только тому, что надо пропагандировать защищенный секс, а именно обличениям женщины, сделавшей ЭТО.
но приношу свои извинения за слова, которые тебе показались резкими.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Вс 28 Мар 2010 - 21:35

я не делала абортов,но честно-жалею даже,мож если б сделала-не мучилась потом...
и в свою очередь хочется спросить ярых противниц абортов,типа душа с первого дня и прочее-а как вы поступите-если окажется вот вдруг-что ребенок которого вы носите-серьезно болен и всю жизнь будет прикован к постели,ничего не будет понимать и все делать под себя--вы тоже скажите- там же душа- оставим,это же грех и прочее и прочее... но не буду убийцей..
вряд ли думаю...
пока не столкнулся ни с какими проблемами,не стоял перед выбором-легко судить других...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор MamaTagana Вс 28 Мар 2010 - 22:22

Мама Яси, честно, не знаю, и надеюсь никогда не узнать, это страшно, это беда. Но вы до конца никогда не можете быть ни в чем уверенной, даже если УЗИ показывает всё в порядке.
Какие -то ужасные диагнозы для меня попадают в разряд "по медицинским показаниям", и церковь (уж простите, я опять))) аборт тогда допускает. Еще синдром Дауна видно на 12 неделе... Я не хочу фантазировать и придумывать, что бы сделала я. Но эти причины (здоровье ребенка и мамы) не единственные по которым женщина идет на аборт, других случаев намного больше.
Свисток, уж простите, кто во что верит - его личное дело, вот в некоторых сектах предохраняться не разрешается, а я не из секты, мне можно)))))) И если сперматозоид с яйцеклеткой не встретился - искры не произошло)
Я думала так же как вы лет в 19-20, и то, что я не делала аборты не моя "заслуга", и не повод гордиться, я считаю, мне просто повезло, что я тогда не залетела, неизвестно, чтобы я сделела, но это стало бы большой ошибкой. И "обличая" вас и "готовя дровишки на костёр", я осуждаю свой в первую очередь образ мыслей тогда, восприятие ребенка (здорового по умолчанию) как спиногрыза и обузу, помеху в жизни. Многие мамы своих детей (и мальчиков тоже) так именно настраивают, меня так же настраивала моя, хотя сама же прошла через прессинг родственников. И не очень она обрадовалась, когда дочка в 22 года залетела)
Надеюсь мой красивый, умный, добрый двухметровый брат, который сейчас неплохо зарабатывает и родителям помогает, никогда не узнает, что его рождение запросто могло не состояться.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 22:28

Йожик пишет:Но запрещать аборты-это конечно не выход...Когда папина жена рожала младшего,в палате с ней была женщина,которая уже не первый раз рожала и оставляла ребенка,рожала как сама говорила "для омоложения организма"...
Ну и...нормальная мамаша?Конечно пусть рожает!Пусть "омоложается"!Ребёнок же по определению метод омоложния!Супер!!!А аборт ни в коем случае!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Свисток Вс 28 Мар 2010 - 22:36

брейк. здесь мы veritas не найдем. у каждого своя правда.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 22:38

Я вот в одной ветке "про ЭТО" спросила кто как собирается или уже рассказал своему детю ОТКУДА он и КАК появился. Так обсуждения не получилось.

Ого.... это где это?? я пропустила...

Свисток,
что предохраняясь вы убиваете тех детей, которые могли бы получиться. как же вы можете?

то есть ты полагаешь сто отдельный сперматозоид попавший в перезик уже ребенок?

Мама Яси

но честно-жалею даже,мож если б сделала-не мучилась потом...

Юль, вот в который раз не понимаю эту фразу... у тебя в утробе был здоровый ребенок... ты о чем... у нее же травма родовая... о чем ты вообще говоришь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Забияка Вс 28 Мар 2010 - 22:42

MamaTagana,а с чего вы взяли,что детё,родившее в 17 лет лялю,будет её потом воспитывать,а не родителям подкинет!?Или что ребёнок,потом маме с папой "спасибо" скажет за такую правильную организацию своей юности и за "ценные" советы!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор мама Яси Вс 28 Мар 2010 - 22:43

да это так к слову...до конца я в этом все равно не уверена..если б изначально ребенок был здоровым,то роды не начались бы на 32 неделе-понимаешь... я думаю,что и то и другое там,т.е. и травма была и еще что то..что вызвало...
ну да ладно..тема не об этом...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 11 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 22:46

http://www.orenmama.ru/forum-f14/tema-t2785-20.htm
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 36 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения