Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 17:39

Kиса пишет:
А вообще читаю высказывания и в этой теме и в других,все озлобленные какие-то,ненависть к людям через край плещет.
Да какое право имеет кто-то кого-то осуждать и кому-то что-то желать запретить.Аборт это личное дело каждого.
Мне так все это странно,сама планировала первую беременность почти в 30 лет и,если честно,думала,что ничего из этой затеи не получится.Но при осознании этого факта даже мысли о том,чтобы ненавидеть более удачливых по залетности женщин и какой-то черной зависти к ним не было.
Марина, я не озлоблена, и уж тем более не завидую им. Меня во-первых поражает странность устройства мира, заем дается тем, кому не нужно и почему нет у тех кто хочет?
А насчет позиции. Я крайне несогласна с ВАми, что аборт личное дело каждого. Для меня аборт это узаконенное убийство. И женщины, идущие на аборт хуже чем рецидивисты, по одной причине - убивая взрослого человека, он Вам может хотя бы сопротивляться, а убивая младенца в утробе у младенца нет шансов, он даже сопротивление оказать не может.
Просто для меня зародыш, это уже маленькое и живое, это уже ребенок.
Я понимаю, что Вы как врач скорее всего не относите зародыш к человеку еще и считаете, что это просто вредно для здоровья матери, конечно, но это ее жизнь и она вправе ей распоряжаться. В общем-то я с врачами на эту тему много говорила. Уж не знаю, это общее в восприятии жизни или такая врачебная этика, но так же, как и Вы большинство врачей считает.
Но для меня зародыш это живой человечек, малыш. И никто не имеет право распоряжаться жизнью.
Недавно прочитала:
К священнику пришла очень набожная пара просить благославления на аборт, т.к. у них уже 5 детей и 6-го они не потянут. Священник выслушал их и говорит - Хорошо, я даю Вам благословление на убийство, только убийство Вашей старшей дочери, ей уже 15 лет и она пожила, видела мир. А нерожденный младенец не видел даже солнечного света, грех лишать его такой возможности.
Вот собственно у меня такое же отношение. Почему-бы не убить более старшего ребенка. Я уже писала, что не понимаю, когда говорят о достатке и невозможности завести детей по каким-то жизненным обстоятельствам. А если Вы уже родили, тогда все было хорошо, но вот кризис долбанул, вы потеряли работу, есть нечего. Вы что убьете ребенка?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Матрёшка Сб 10 Ноя 2012 - 17:59

Так, стоп. Кто кого оскорбил? Я что говорила что противно с такими лежать? Или я осуждаю их? Это их жизнь, а там пусть хоть с моста прыгают. Просто своя проблема так скажем, острее чувствуется на фоне женщин избавляющихся от детей. Можно было бы сделать раздельные палаты, что бы не делать больно не тем не другим (я о тех кто потом в подушку плачет). Обидно очень, но не до ненависти! Кого-то изнасиловали - это наверно даже не 5% от всего числа. Очень про мужа понравилось, т.е.вместо того чтобы сохранить частичку своего любимого, надо бежать избавляться? и раз трое детей сложно прокормить надо заблаговременно позаботиться, а не избавляться потом, кроме всего прочего это еще и нагрузка на организм, не всегда проходит без осложнений, а вдруг что случиться, кто тех трех кормить и воспитывать будет?!
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ива Сб 10 Ноя 2012 - 18:19

Каждый получает по заслугам. Что кукушка, что абортница, что родители, потерявшие ребенка. И нести крест своих поступков только им. Так что бесполезно размахивать камнями или кивать на чуйствительное сердце. Почему бы не покидать эти камни в правительство, што никак не желает палец о палец ударить, чтоб повысить уровень жизни. В родителей, что из-за этого правительства горбатятся, света белого не видя, забросив свои обязанности по воспитанию детей. Хотя, о чем это я, правительство это мы тоже заслужили. С себя начинать надо. Со своих детей. А охоту на ведьм мы уже проходили, ага.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 18:30

Маленький Ангел пишет:к священнику пришла очень набожная пара просить благославления на аборт, т.к. у них уже 5 детей и 6-го они не потянут. Священник выслушал их и говорит - Хорошо, я даю Вам благословление на убийство, только убийство Вашей старшей дочери, ей уже 15 лет и она пожила, видела мир. А нерожденный младенец не видел даже солнечного света, грех лишать его такой возможности.
Вот собственно у меня такое же отношение. Почему-бы не убить более старшего ребенка. Я уже писала, что не понимаю, когда говорят о достатке и невозможности завести детей по каким-то жизненным обстоятельствам. А если Вы уже родили, тогда все было хорошо, но вот кризис долбанул, вы потеряли работу, есть нечего. Вы что убьете ребенка?

Если окажусь одиноким инвалидом,не убью,конечно,за меня это сделают соцслужбы.
В мире все уравновешено в итоге и дается тем,кому надо.По каким причинам,судить тоже не нам.
Если так рассуждать,то контрацепция это тоже убийство,причем массовое.Они там плавают,шевелятся,тоже живность как-никак.Во всех религиях,кстати,контрацепция запрещена.
У девочек молодых в чем-то мне понятны такие порывы забеременеть и злость,когда это не сразу получается или совсем не получается.Когда женится молодежь и девочка не может родить,ее обычно бросают.Это мы уже,перечницы,когда в 30 лет и старше замуж выходим,дети желательны,но не обязательны) Уже или у кого-то из брачующихся они есть ,да и вообще,уже другие ценности и интересы и взгляды на жизнь в общем.
Ань,да я Вас и не имела в виду.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 18:40

Матрёшка пишет:Очень про мужа понравилось, т.е.вместо того чтобы сохранить частичку своего любимого, надо бежать избавляться?

Эта вот фраза кажется мне иллюстрацией к популярной пословице "сытый голодного не разумеет". Девушка,наверное,не знает просто,что большая часть населения в том числе и этого города существует за чертой бедности,сейчас все вокруг в ипотеках,в кредитах.Потеря кормильца иногда равнозначна приговору,а тут еще один ребенок.За долги,кстати,сажают в тюрьму и отбирают имущество,а детей отправляют в детдома.В такой ситуации,в которой мы сейчас существуем,как можно вообще чистоплюйничать и клеймить кого-то.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Матрёшка Сб 10 Ноя 2012 - 19:14

Желающий найдет 100 возможностей, не желающий 100 причин. Ведь очень много примеров когда мама одна смогла поднять ребенка. У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала, сейчас девочка в сад ходит, у нее льготы какие-то есть. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор маргаритка Сб 10 Ноя 2012 - 19:19

Матрёшка пишет:Очень про мужа понравилось, т.е.вместо того чтобы сохранить частичку своего любимого, надо бежать избавляться?
Kиса пишет:
Эта вот фраза кажется мне иллюстрацией к популярной пословице "сытый голодного не разумеет". Девушка,наверное,не знает просто,что большая часть населения в том числе и этого города существует за чертой бедности,сейчас все вокруг в ипотеках,в кредитах.Потеря кормильца иногда равнозначна приговору,а тут еще один ребенок.За долги,кстати,сажают в тюрьму и отбирают имущество,а детей отправляют в детдома.В такой ситуации,в которой мы сейчас существуем,как можно вообще чистоплюйничать и клеймить кого-то.

Согласна с Вами,Киса. Именно это и имелось ввиду. Пока у тебя все хорошо, можно и судить, и требовать отдельные палаты, дабы тебе больно, а ей "абортнице"- нет . Да ей может больнее, чем вам. Только она вас понимает, а вот вы ее -нет.
маргаритка
маргаритка
Осваиваюсь

степной
Настроение : разное
Сообщений : 16
Возраст : 41
Настоящее имя : Антонина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 19:22

Да это просто классические разговоры "в пользу бедных", которые, кстати, редко заканчиваются чем-то хорошим. "В пользу бедных" пусть разговаривают сами "бедные", ящитаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор маргаритка Сб 10 Ноя 2012 - 19:30

Виталег :) пишет:Да это просто классические разговоры "в пользу бедных", которые, кстати, редко заканчиваются чем-то хорошим. "В пользу бедных" пусть разговаривают сами "бедные", ящитаю.
Простите, а у нас "богатые" абортов не делают? Я говорю о взаимопонимании и о том, что никто не имеет права осуждать другого, ибо нет среди нас ангелов.
маргаритка
маргаритка
Осваиваюсь

степной
Настроение : разное
Сообщений : 16
Возраст : 41
Настоящее имя : Антонина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Сб 10 Ноя 2012 - 19:35

Виталег :) пишет:Да это просто классические разговоры "в пользу бедных", которые, кстати, редко заканчиваются чем-то хорошим. "В пользу бедных" пусть разговаривают сами "бедные", ящитаю.
А может они и разговаривают)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 19:35

Я еще вот поясню свою мысль.

Совершенно нормально, когда врач или священнослужитель вступается за "заблудшие души". Те, кто занимается этим по призванию, совершенно очевидно, стараются помочь тем, кто в беде. И это их нормальная функция в обществе.

Но давайте посмотрим на остальных представителей общества, у которых нет призвания помогать тем, кто в беде. Это совершенно нормальные люди, это в общем и целом мы с вами. И у такого нормального человека есть одна потребность - чтобы, в первую очередь, было хорошо себе и своим близким.
маргаритка пишет:Простите, а у нас "богатые" абортов не делают? Я говорю о взаимопонимании и о том, что никто не имеет права осуждать другого, ибо нет среди нас ангелов.
Я не знаю, про каких ангелов и про какое "взаимопонимание" вы сейчас говорите. Я специально слово "бедных" взял в кавычки. Мы сейчас говорим про абстрактного крокодила в вакууме или про что? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ива Сб 10 Ноя 2012 - 19:37

Матрёшка пишет:Желающий найдет 100 возможностей, не желающий 100 причин. Ведь очень много примеров когда мама одна смогла поднять ребенка. У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала, сейчас девочка в сад ходит, у нее льготы какие-то есть. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.
ну вот побудь на ее месте, потом и обсуждать будем.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 19:38

Ива пишет:ну вот побудь на ее месте, потом и обсуждать будем.
И зачем, стесняюсь спросить? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 19:39

Матрёшка пишет:У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 19:42

Виталег :) пишет:
Ива пишет:ну вот побудь на ее месте, потом и обсуждать будем.
И зачем, стесняюсь спросить? ок
Для общего развития,подозреваю)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Ива Сб 10 Ноя 2012 - 19:44

Виталег :) пишет:
Ива пишет:ну вот побудь на ее месте, потом и обсуждать будем.
И зачем, стесняюсь спросить? ок
шоб не обсуждать крокодила в вакууме. Мы все можем кучу примеров привести за и против. Но проблема запретами не решится. Собсно, от нашего трындежа тут ваще ничо не изменится. :) Разве что кто-то о чем-то задумается.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 19:45

Ну да, вот с последними предложениями полносью согласен. А то я уж начал было бояться, что мы сейчас в абстрактную крокодильню ударимся и начнем друг друга по мордасам бить. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кудряшка Сб 10 Ноя 2012 - 20:00

Kиса пишет:
Матрёшка пишет:У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?
такое странно рассуждение.если бы так самоотверженно не относились к деткам, так сильно сами не хотели бы жить (выжить) -наши бабушки не родили бы наших родителей.война,послевоенные года,поднятие целины, работа на заводах....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 20:28

Наши бабушки были уверены в завтрашнем дне и знали,что даже у дворника будет квартира,а ребенок при желании поступит хоть в мгу,государство было заинтересовано в детях и том,чтобы они чего-нибудь добились.И поднимать целину ехали как раз за этими льготами и жилыми метрами.
Кстати,10 абортов в год как раз в те времена было нормой.
А сейчас мать одиночка дворник,ну как-бы это помягче,дорога в никуда.Особенно с платным школьным образованием.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 27 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор One more soul Сб 10 Ноя 2012 - 22:19

Боже мой, какая жалость: кто тут пишет, как абортницы рыдают в подушку и замаливают свой грех? Лучше бы они плакали в минуты наслаждения без контрацептива. Никто в эти моменты ни о чем не думает, в том числе и о том, что у плода начинает биться сердце в 4 недели беременности. Посмотрите медицинское видео, каждый плод даже в 4-6 недель чувствует, что его начинают убивать и он пытается уйти и спрятаться. А вы тут пишите, как рыдают бедные девочки, грехи замаливают. Я с презрением отношусь к абортницам, особенно тем, кто еще не родил ни одного, но убил уже нескольких. Это мое мнение и оно имеет место быть.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения