Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Армия(((

+22
Дина
Белка
ПугоФФка
Йожик
Клевер
Filena
ODIN678
Ленуська
Дэрк
ISV
мама Яси
tamina
просто Ры
Nika
Юленька
Fly
Свисток
Phoenix
Alissa
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Участников: 26

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 16:19

Первое сообщение в теме :

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 23:36

Юленька пишет:Я считаю, что армия-это трата бесценно потерянного времени и здоровья. Не думаю, что она может дать что-то положительное. Но если мой сын захочет, то препятствовать я не буду. Мой служивший 3года назад знакомый, в письме своей маме на вопрос-"как дела?" написал-"нормально, но своего сына в армию я не отдам"...
интересно услышать,что бы на это ответили те,кто за время службы не только сортиры драил,но и под пули вставал за женщин и детей...не торопитесь с выводами...некоторые из этих "прожигателей жизни" за мирную жизнь воевали...это мы в относительно спокойном месте живем...а чтобы интересно многие сказали,если бы(не дай Бог)вмешательство армии требовалось?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 23:37

Юленька пишет:Я считаю, что армия-это трата бесценно потерянного времени и здоровья. Не думаю, что она может дать что-то положительное. Но если мой сын захочет, то препятствовать я не буду. Мой служивший 3года назад знакомый, в письме своей маме на вопрос-"как дела?" написал-"нормально, но своего сына в армию я не отдам"...
интересно услышать,что бы на это ответили те,кто за время службы не только сортиры драил,но и под пули вставал за женщин и детей...не торопитесь с выводами...некоторые из этих "прожигателей жизни" за мирную жизнь воевали...это мы в относительно спокойном месте живем...а чтобы интересно многие сказали,если бы(не дай Бог)вмешательство армии требовалось?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор просто Ры Сб 5 Июн 2010 - 0:13

хочу написать про сына наших друзей. он служил в армии и он туда сам захотел. но проблема и беда в том, что еще учась в школе, он переболел ГЛПС. сейчас врачи говорят, что ему КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ было служить.
сейчас он в очень плохом состоянии, после армии его почки практически отказали. несколько лет его безуспешно лечат. сейчас мать готовится отдать ему свою почку. никаких гарантий, что она приживется, нет.
я, собственно, вот о чем... ну ладно, он дурак, захотел служить и не подумал о своем здоровье. но вот как те врачи, у которых он проходил комиссию, его допустили??? ну и пусть подохнет, лишь бы выполнить план, что ли? как можно было написать "годен" человеку, у которого очень больные почки?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор tamina Сб 5 Июн 2010 - 1:40

я бы нет хотела отдавать сыны в армию...и рне отдам,если будет возможность
tamina
tamina
Осваиваюсь

оренбург,ленинский р-н
Сообщений : 52
Возраст : 40
Настоящее имя : Я
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Июн 2010 - 1:55

у меня нет сына-и это ессно-переживать и бояться и не хотеть отдать туда- где по общему мнению весь день уборка,подметание,снег и сортиры..
но мое мнение схоже с АННАМАМА, это хорошо,что мы живем в мирное время и вроде эту армию никто особо не замечает,кроме парадов на 9 мая..
это так же,как с милицией-вроде как она и не нужна то больно,и толку то от них,а как что случись- идут и обращаются туда.. так и с армией...
а инвалидов и изломанных судеб не только после армии полно.. и на улицах убиваются и разбиваются и несчастные случаи разные..от судьбы не убежишь...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Сб 5 Июн 2010 - 1:58

в армии мужику побывать надо обязательно - приводит понятия в порядок. если воспитан в самостоятельности, а не маменькиным сынком, ничего с ним не будет. как выше писали, "станет гибче".
но, будь у меня сын, я бы отдал его в армию только после ВУЗа, когда постарше станет. 18 лет - не для этого возраст.

а ужасов дедовщины и т.п. в армии бояться... их и на гражданке вокруг полно, в армии только многое обостряется. слабый там - ломается, сильный закаляется, мразь - костенеет..
изнеженное маменькино дитятко без армейской (или аналогичной) закалки вырастет в морального урода, зачастую ненавидящего людей. или просто лоха, не способного защитить семью и детей от хулигана.

в общем, армия - бесконечная тема и почти все высказывающиеся будут так или иначе правы - всё очень индивидуально в разных подразделениях.. в одной части можно 2 года тихо и спокойно отслужить и не знать проблем, а в другой даже сильному пацану будет тяжко и без "горячих точек" или спецназовской подготовки.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 51
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Сб 5 Июн 2010 - 8:53

Процитирую друга мужа, который там был: "Делать там нечего".
ISV
А что насчет тех мужчин, у которых уже семья? Я имею в виду не только жену, но и детей, или, в крайнем, беременную жену?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Ленуська Сб 5 Июн 2010 - 12:05

Я не хочу, чтобы мой сын служил, и постараюсь все сделать,чтобы он туда не пошел,хотя муж говорит, что служить обязательно пойдет, мы много раз это уже обсуждали и каждый раз на повышенных тонах(больная для меня тема).Я не считаю, что армия из кого-то, что-то делает, я думаю какой будет человек больше от родителей зависит и от общества в котором растет, а не от года проведеного в армии. Не хочу,чтобы мой ребенок терял здоровье, да и психически страдал, у меня брат двоюродный побывал в горячей точке пришел живой(очень рада), но психика никакая по ночам очень долго еще кричал, а вот его друг сосед по площадке не пришел, и его мама медленно сходила с ума, обвиняя брата,в том что он живой....Да и сейчас мой родной брат служит, ну и толку, чему их там учат как подметать, мыть и полоть, капать???зато из полгода отслуживших он 4 мес. болеет.А еще у подруги забрали мужа в армию, на тот момент их ребенку было 6 мес.(хотя он сотрудник милиции, теперь бывший уже), ну и кому лучше то???что ни ребенок не видит отца год и отец не видит самое интересное в жизни дитя, его отсутствие заменят 7-8 тыс. которые платят жене???и как жить на эти деньги, если люди снимают квартиру?
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА Сб 5 Июн 2010 - 13:03

да понятно,что с песнями туда не идет никто...просто странно слышать от взрослых людей что-то вроде "пусть кто хочет,тот и идет","там одни дебилы" и т.п....там дети такие же...кто был г.ном тот им и останется,не армия его таким сделает,имхо...в школах,больницах,роддомах тоже насилуют,убивают,бьют детей...но тем не менее люди ходят туда...от лекарств ежедневно умирают люди,но тем не менее люди покупают лекарства...
а про хоз работы,подметание-мытье...если этим занимаются,в этом тоже по-моему ничего плохого нет,в приучении к физическому труду...не надо так узко смотреть на это,типа,учат полы мыть...нет,учат подчиняться и быть командиром,учат самостоятельно принимать решения,учат действовать в сложных ситуациях,не терять лицо,да и просто работать,что ж в этом дурного?
еще раз повторюсь,я не говорю "забейте на инст-идите в армию ВСЕ!"...но если уж так сложилось,не могу понять почему некоторые воспринимают это как какое-то проклятье...живут на съемных квартирах,сбегают?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Ленуська Сб 5 Июн 2010 - 13:38

а про хоз работы,подметание-мытье...если этим занимаются,в этом тоже по-моему ничего плохого нет,в приучении к физическому труду...не надо так узко смотреть на это,типа,учат полы мыть...нет,учат подчиняться и быть командиром,учат самостоятельно принимать решения,учат действовать в сложных ситуациях,не терять лицо,да и просто работать,что ж в этом дурного?

Да, нету в этом ничего дурного, я считаю должно быть в меру...а не целыми днями, да и в армии думаю должны обучить или хотя бы хотя объяснять, как пользоваться боевой техникой.....
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор alexxxxa Сб 5 Июн 2010 - 13:47

в зависимости от того, как индивид себя зарекомендует перед коллективом и начальством, период потирушек-подметашек длится полгода- максимум год.. потом халява... кто-то становится сержантом и командует, кто-то просто балду гоняет... ну эт у моих мужиков так было))) муж балду гонял и с ротным чай пил, брат командовал (старший сержант) и тоже гонял с ротным и Ко чай)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор мама Яси Сб 5 Июн 2010 - 14:47

Да, нету в этом ничего дурного, я считаю должно быть в меру...а не целыми днями, да и в армии думаю должны обучить или хотя бы хотя объяснять, как пользоваться боевой техникой.....
ну целыми днями-мыть и драить-это преувеличение.. или зависит от рода войс и части-боевая,учебная..
мой брат пошел в армию,там и остался служить,вернее через год( хотя там служили 2 еще тогда) подписал контракт и именно служит там,а не подметает и снег чистит...
АННАМАМА-согласна с тобой полностью.. люди просто забывают,что в армию приходят с гражданки и просто так ниоткуда не берутся дебилы,дедовщины..значит такие пришли..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ODIN678 Сб 5 Июн 2010 - 15:17

ох давно я здесь не был девушки!! ну ладно и так дискуссию прочитал , есть свои плюсы и свои минусы , вы вот только поймите правильно -дорогие дамы , какое государство , таковы и его структуры , что армия , что милиция, что медицина. в свое время , когда я отдавал Долг Родине было все и дедовщина и землячество и в тумбочке выбрасывали со второго этажа молодых -ВСЕ ЭТО БЫЛО! не отрицаю , но другие времена другие нравы, и так по статистике только за полугодие 2010 было привлечено 67% офицеров и прапорщиков к уголовной отвествености за превышение служебных полномочий и 87% личного было отправлено на зону и дисс .батальон за дедовщину, но срок службы сократился на данный момент он составляет 1 год, хозработы за которые вы так переживаете официально отменены для этого нанимаются гражданские, повышен рацион питания и больше уклон на работу с боевой техникой и оружием.. после обеда солдату дается отдых 2-3 часа официально два выходных и уклон на развитие физ.культуры , потому что увы и ах детки приходят очень слабые с гражданки порой просто дистрофики , а особенно с городов , появились священники и психологи , и , что самое интересное по себе помню , когда служил по контракту то приходящие с деревень более развиты, но увы без мамы или папы, ну не кому их отмазать , а вот городские с понтами и гонором . папа заплатит , мама отмажет, а когда спрашиваешь , кто такой Пушкин или Гоголь -реакции ноль , зато хорошо знаем , какие есть наркотики, выпивка ..политика нашего государства такова , что в последнее время оно не задумывается об обороне так разваливает институт военной доктрины России сокращает военные училища , урезает армию , так называемый рейтинг , если раньше парни стремились в нее , то на данный момент резко упал.. в то время как в США армия развивается и набирает обороты и рекламные компании борются за право рекламировать армию , то у нас она в районе извините унитаза.. так что дорогие мамочки я не призываю не кого отдавать или не отдавать ваших детей в армию, но подумайте сами вы растите будущих защитников вас, вашей безопасности , что будет дальше..
ODIN678
ODIN678
Активничаю

ОРЕНБУРГ
Сообщений : 138
Возраст : 51
Настоящее имя : МИХАИЛ
Детки: : две дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Filena Сб 5 Июн 2010 - 15:27

Свисток пишет:грустных и страшных историй об армии куда больше, чем положительных, вселяющих оптимизм. у меня таковых и вовсе нет в примерах.
К сожалению, таких историй много не только про армию, но и про милиции, медицину, образование и т.д. Ведь нам рассказывают в основном только негатив, исключение.
Я бы своего сына в армию отдала! У меня дед военный был, отец, брат. Все честные порядочные люди, преданные своему делу. Отец вечно со своими солдатами, по 8 месяцев на полигонах. В армии все зависит от человека, от парня как и везде попадаются порядочные и сво... Если ты на гражданке был хорошим человеком, то и в армии им будешь. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я сама служила в армии несколько лет, была психологом воинской части, работала с ребятами по призыву.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Клевер Сб 5 Июн 2010 - 17:17

у нас вроде демократическая страна с правом выбора. но не в вопросе армии. Моему брату,например, в середине июня исполняется 18, и в то же время идет призыв. он даже не успеват сдать документы в вуз, его тут же забирают. (((( Поэтому мы решили по-любому отмазывать на время поступления в вуз. а вот после окончания - как хочет.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Fly Сб 5 Июн 2010 - 19:59

Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Alissa Сб 5 Июн 2010 - 20:36

Fly пишет:Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?
Да, такое сплошь и рядом. У подруги муж командир - армейцы строят ему дачу.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор ISV Сб 5 Июн 2010 - 22:04

Fly пишет:Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?
вот не надо сгущать краски и всё сваливать на армию! много патриотизма добавляет стояние в очередях и общение с любым чиновником? много патриотизма от чтения ваших жалоб на врачей, учителей, продавцов, ... ? а уж как подумаешь, сколько мы платим налогов, отчислений и чужих откатов, так вообще сплошная "любовь" к государству играет...

и кто сказал про ежедневные унижения? если парень - чмо, лох и не может постоять за себя, ему ежедневно будет несладко и в школе/технаре/институте/собственном дворе. так при чём тут армия??
кстати, помыть полы или убраться там, где ты живёшь, - это разве унижение?? или почистить картошку для себя и товарищей. или сегодня, например, ты моешь в наряде посуду после всех, но завтра кто-то так же будет мыть посуду и за тобой. это разве позорно?

какой-то однобокий у большинства взгляд на армию. печально..
лучше подумайте, как вырастить смына Человеком и Мужчиной, чем пытаться ограждать от трудностей. всю жизнь мамочка рядом не будет, всё равно с ними столкнётся и будет учиться преодолевать. но пусть лучше научится этому пока молодой и не обременён семьёй.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 51
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Fly Сб 5 Июн 2010 - 22:20

ISV пишет:вот не надо сгущать краски и всё сваливать на армию! много патриотизма добавляет стояние в очередях и общение с любым чиновником? много патриотизма от чтения ваших жалоб на врачей, учителей, продавцов, ... ? а уж как подумаешь, сколько мы платим налогов, отчислений и чужих откатов, так вообще сплошная "любовь" к государству играет...
О наших чиновниках - это отдельная тема.
А надеяться на авось, что мой ребенок попадет в нормальную часть, я не хочу.
"Воспитать мужчину в армии", если до этого никаких предпосылок к такому воспитанию не было - это сказка!
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор Дэрк Сб 5 Июн 2010 - 23:04

ISV
Вы не ответили по поводу мужчин, обременненных семьей.
Да, у меня муж месяц без прописки был чтобы пропустить призыв - пока я с животом ходила. Жили мы отдельно, без поддержки (моральной в первую очередь) мужа мне очень тяжело было бы. Особенно если вспомнить, как я гриппом болела или как от низкого гемоглобина чуть не свалилась. А уж про нашу протекавшую тогда канализацию - вообще кошмар.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения