Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Армия(((

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА в Пт 4 Июн 2010 - 16:19

Первое сообщение в теме :

недавно на одном форуме залезла в тему,касающуюся армии и отношения к ней(на фоне приближающегося совершеннолетия сыновей)...если чесно,была немного шокирована...практически 99,9% высказывающихся мамочек находятся в каком-то паническом состоянии,пытаясь найти все возможные способы,дабы их сыновья избежали этой участи..конечно,я не думаю,что в наше время люди с радостью бегут служить(хотя и таких некоторых знаю),но такого тоже не ожидала.оказалось,что армия(в лучшем случае))) равнозначна тюрьме)))
хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.особенно мам мальчиков,будущих защитников отечества)))

Армия((( - Страница 2 Line

Комбинезоны д/д 68-74,рейма, некст
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Армия((( - Страница 2 Empty Re: Армия(((

Сообщение автор АННАМАМА в Пт 4 Июн 2010 - 23:36

Юленька пишет:Я считаю, что армия-это трата бесценно потерянного времени и здоровья. Не думаю, что она может дать что-то положительное. Но если мой сын захочет, то препятствовать я не буду. Мой служивший 3года назад знакомый, в письме своей маме на вопрос-"как дела?" написал-"нормально, но своего сына в армию я не отдам"...
интересно услышать,что бы на это ответили те,кто за время службы не только сортиры драил,но и под пули вставал за женщин и детей...не торопитесь с выводами...некоторые из этих "прожигателей жизни" за мирную жизнь воевали...это мы в относительно спокойном месте живем...а чтобы интересно многие сказали,если бы(не дай Бог)вмешательство армии требовалось?

АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Сашенька 28.05.15

Сообщение автор АННАМАМА в Пт 4 Июн 2010 - 23:37

Юленька пишет:Я считаю, что армия-это трата бесценно потерянного времени и здоровья. Не думаю, что она может дать что-то положительное. Но если мой сын захочет, то препятствовать я не буду. Мой служивший 3года назад знакомый, в письме своей маме на вопрос-"как дела?" написал-"нормально, но своего сына в армию я не отдам"...
интересно услышать,что бы на это ответили те,кто за время службы не только сортиры драил,но и под пули вставал за женщин и детей...не торопитесь с выводами...некоторые из этих "прожигателей жизни" за мирную жизнь воевали...это мы в относительно спокойном месте живем...а чтобы интересно многие сказали,если бы(не дай Бог)вмешательство армии требовалось?

АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Сашенька 28.05.15

Сообщение автор просто Ры в Сб 5 Июн 2010 - 0:13

хочу написать про сына наших друзей. он служил в армии и он туда сам захотел. но проблема и беда в том, что еще учась в школе, он переболел ГЛПС. сейчас врачи говорят, что ему КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ было служить.
сейчас он в очень плохом состоянии, после армии его почки практически отказали. несколько лет его безуспешно лечат. сейчас мать готовится отдать ему свою почку. никаких гарантий, что она приживется, нет.
я, собственно, вот о чем... ну ладно, он дурак, захотел служить и не подумал о своем здоровье. но вот как те врачи, у которых он проходил комиссию, его допустили??? ну и пусть подохнет, лишь бы выполнить план, что ли? как можно было написать "годен" человеку, у которого очень больные почки?

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор tamina в Сб 5 Июн 2010 - 1:40

я бы нет хотела отдавать сыны в армию...и рне отдам,если будет возможность
tamina
tamina
Осваиваюсь

оренбург,ленинский р-н
Настоящее имя : Я
Детки: : сыночек

Сообщение автор мама Яси в Сб 5 Июн 2010 - 1:55

у меня нет сына-и это ессно-переживать и бояться и не хотеть отдать туда- где по общему мнению весь день уборка,подметание,снег и сортиры..
но мое мнение схоже с АННАМАМА, это хорошо,что мы живем в мирное время и вроде эту армию никто особо не замечает,кроме парадов на 9 мая..
это так же,как с милицией-вроде как она и не нужна то больно,и толку то от них,а как что случись- идут и обращаются туда.. так и с армией...
а инвалидов и изломанных судеб не только после армии полно.. и на улицах убиваются и разбиваются и несчастные случаи разные..от судьбы не убежишь...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ISV в Сб 5 Июн 2010 - 1:58

в армии мужику побывать надо обязательно - приводит понятия в порядок. если воспитан в самостоятельности, а не маменькиным сынком, ничего с ним не будет. как выше писали, "станет гибче".
но, будь у меня сын, я бы отдал его в армию только после ВУЗа, когда постарше станет. 18 лет - не для этого возраст.

а ужасов дедовщины и т.п. в армии бояться... их и на гражданке вокруг полно, в армии только многое обостряется. слабый там - ломается, сильный закаляется, мразь - костенеет..
изнеженное маменькино дитятко без армейской (или аналогичной) закалки вырастет в морального урода, зачастую ненавидящего людей. или просто лоха, не способного защитить семью и детей от хулигана.

в общем, армия - бесконечная тема и почти все высказывающиеся будут так или иначе правы - всё очень индивидуально в разных подразделениях.. в одной части можно 2 года тихо и спокойно отслужить и не знать проблем, а в другой даже сильному пацану будет тяжко и без "горячих точек" или спецназовской подготовки.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Сообщение автор Дэрк в Сб 5 Июн 2010 - 8:53

Процитирую друга мужа, который там был: "Делать там нечего".
ISV
А что насчет тех мужчин, у которых уже семья? Я имею в виду не только жену, но и детей, или, в крайнем, беременную жену?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор Ленуська в Сб 5 Июн 2010 - 12:05

Я не хочу, чтобы мой сын служил, и постараюсь все сделать,чтобы он туда не пошел,хотя муж говорит, что служить обязательно пойдет, мы много раз это уже обсуждали и каждый раз на повышенных тонах(больная для меня тема).Я не считаю, что армия из кого-то, что-то делает, я думаю какой будет человек больше от родителей зависит и от общества в котором растет, а не от года проведеного в армии. Не хочу,чтобы мой ребенок терял здоровье, да и психически страдал, у меня брат двоюродный побывал в горячей точке пришел живой(очень рада), но психика никакая по ночам очень долго еще кричал, а вот его друг сосед по площадке не пришел, и его мама медленно сходила с ума, обвиняя брата,в том что он живой....Да и сейчас мой родной брат служит, ну и толку, чему их там учат как подметать, мыть и полоть, капать???зато из полгода отслуживших он 4 мес. болеет.А еще у подруги забрали мужа в армию, на тот момент их ребенку было 6 мес.(хотя он сотрудник милиции, теперь бывший уже), ну и кому лучше то???что ни ребенок не видит отца год и отец не видит самое интересное в жизни дитя, его отсутствие заменят 7-8 тыс. которые платят жене???и как жить на эти деньги, если люди снимают квартиру?
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор АННАМАМА в Сб 5 Июн 2010 - 13:03

да понятно,что с песнями туда не идет никто...просто странно слышать от взрослых людей что-то вроде "пусть кто хочет,тот и идет","там одни дебилы" и т.п....там дети такие же...кто был г.ном тот им и останется,не армия его таким сделает,имхо...в школах,больницах,роддомах тоже насилуют,убивают,бьют детей...но тем не менее люди ходят туда...от лекарств ежедневно умирают люди,но тем не менее люди покупают лекарства...
а про хоз работы,подметание-мытье...если этим занимаются,в этом тоже по-моему ничего плохого нет,в приучении к физическому труду...не надо так узко смотреть на это,типа,учат полы мыть...нет,учат подчиняться и быть командиром,учат самостоятельно принимать решения,учат действовать в сложных ситуациях,не терять лицо,да и просто работать,что ж в этом дурного?
еще раз повторюсь,я не говорю "забейте на инст-идите в армию ВСЕ!"...но если уж так сложилось,не могу понять почему некоторые воспринимают это как какое-то проклятье...живут на съемных квартирах,сбегают?

АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Сашенька 28.05.15

Сообщение автор Ленуська в Сб 5 Июн 2010 - 13:38

а про хоз работы,подметание-мытье...если этим занимаются,в этом тоже по-моему ничего плохого нет,в приучении к физическому труду...не надо так узко смотреть на это,типа,учат полы мыть...нет,учат подчиняться и быть командиром,учат самостоятельно принимать решения,учат действовать в сложных ситуациях,не терять лицо,да и просто работать,что ж в этом дурного?

Да, нету в этом ничего дурного, я считаю должно быть в меру...а не целыми днями, да и в армии думаю должны обучить или хотя бы хотя объяснять, как пользоваться боевой техникой.....
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор alexxxxa в Сб 5 Июн 2010 - 13:47

в зависимости от того, как индивид себя зарекомендует перед коллективом и начальством, период потирушек-подметашек длится полгода- максимум год.. потом халява... кто-то становится сержантом и командует, кто-то просто балду гоняет... ну эт у моих мужиков так было))) муж балду гонял и с ротным чай пил, брат командовал (старший сержант) и тоже гонял с ротным и Ко чай)))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Армия((( - Страница 2 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор мама Яси в Сб 5 Июн 2010 - 14:47

Да, нету в этом ничего дурного, я считаю должно быть в меру...а не целыми днями, да и в армии думаю должны обучить или хотя бы хотя объяснять, как пользоваться боевой техникой.....
ну целыми днями-мыть и драить-это преувеличение.. или зависит от рода войс и части-боевая,учебная..
мой брат пошел в армию,там и остался служить,вернее через год( хотя там служили 2 еще тогда) подписал контракт и именно служит там,а не подметает и снег чистит...
АННАМАМА-согласна с тобой полностью.. люди просто забывают,что в армию приходят с гражданки и просто так ниоткуда не берутся дебилы,дедовщины..значит такие пришли..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ODIN678 в Сб 5 Июн 2010 - 15:17

ох давно я здесь не был девушки!! ну ладно и так дискуссию прочитал , есть свои плюсы и свои минусы , вы вот только поймите правильно -дорогие дамы , какое государство , таковы и его структуры , что армия , что милиция, что медицина. в свое время , когда я отдавал Долг Родине было все и дедовщина и землячество и в тумбочке выбрасывали со второго этажа молодых -ВСЕ ЭТО БЫЛО! не отрицаю , но другие времена другие нравы, и так по статистике только за полугодие 2010 было привлечено 67% офицеров и прапорщиков к уголовной отвествености за превышение служебных полномочий и 87% личного было отправлено на зону и дисс .батальон за дедовщину, но срок службы сократился на данный момент он составляет 1 год, хозработы за которые вы так переживаете официально отменены для этого нанимаются гражданские, повышен рацион питания и больше уклон на работу с боевой техникой и оружием.. после обеда солдату дается отдых 2-3 часа официально два выходных и уклон на развитие физ.культуры , потому что увы и ах детки приходят очень слабые с гражданки порой просто дистрофики , а особенно с городов , появились священники и психологи , и , что самое интересное по себе помню , когда служил по контракту то приходящие с деревень более развиты, но увы без мамы или папы, ну не кому их отмазать , а вот городские с понтами и гонором . папа заплатит , мама отмажет, а когда спрашиваешь , кто такой Пушкин или Гоголь -реакции ноль , зато хорошо знаем , какие есть наркотики, выпивка ..политика нашего государства такова , что в последнее время оно не задумывается об обороне так разваливает институт военной доктрины России сокращает военные училища , урезает армию , так называемый рейтинг , если раньше парни стремились в нее , то на данный момент резко упал.. в то время как в США армия развивается и набирает обороты и рекламные компании борются за право рекламировать армию , то у нас она в районе извините унитаза.. так что дорогие мамочки я не призываю не кого отдавать или не отдавать ваших детей в армию, но подумайте сами вы растите будущих защитников вас, вашей безопасности , что будет дальше..

Активничаю

ОРЕНБУРГ
Настоящее имя : МИХАИЛ
Детки: : две дочки

Сообщение автор Filena в Сб 5 Июн 2010 - 15:27

Свисток пишет:грустных и страшных историй об армии куда больше, чем положительных, вселяющих оптимизм. у меня таковых и вовсе нет в примерах.
К сожалению, таких историй много не только про армию, но и про милиции, медицину, образование и т.д. Ведь нам рассказывают в основном только негатив, исключение.
Я бы своего сына в армию отдала! У меня дед военный был, отец, брат. Все честные порядочные люди, преданные своему делу. Отец вечно со своими солдатами, по 8 месяцев на полигонах. В армии все зависит от человека, от парня как и везде попадаются порядочные и сво... Если ты на гражданке был хорошим человеком, то и в армии им будешь. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я сама служила в армии несколько лет, была психологом воинской части, работала с ребятами по призыву.
Filena
Filena

Оренбург, Степной
Детки: : погодки

Сообщение автор Клевер в Сб 5 Июн 2010 - 17:17

у нас вроде демократическая страна с правом выбора. но не в вопросе армии. Моему брату,например, в середине июня исполняется 18, и в то же время идет призыв. он даже не успеват сдать документы в вуз, его тут же забирают. (((( Поэтому мы решили по-любому отмазывать на время поступления в вуз. а вот после окончания - как хочет.

Армия((( - Страница 2 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Fly в Сб 5 Июн 2010 - 19:59

Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?

Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Сообщение автор Alissa в Сб 5 Июн 2010 - 20:36

Fly пишет:Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?
Да, такое сплошь и рядом. У подруги муж командир - армейцы строят ему дачу.

Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Сообщение автор ISV в Сб 5 Июн 2010 - 22:04

Fly пишет:Ни одна мать не пожелает своему ребенку испытывать ежедневные унижения. Армия должна воспитывать патриотизм и желание защищать родину. А у нас что? Унитазы, дачи начальства и др. - это что армия, это то через что должен пройти "настоящий мужчина"?
вот не надо сгущать краски и всё сваливать на армию! много патриотизма добавляет стояние в очередях и общение с любым чиновником? много патриотизма от чтения ваших жалоб на врачей, учителей, продавцов, ... ? а уж как подумаешь, сколько мы платим налогов, отчислений и чужих откатов, так вообще сплошная "любовь" к государству играет...

и кто сказал про ежедневные унижения? если парень - чмо, лох и не может постоять за себя, ему ежедневно будет несладко и в школе/технаре/институте/собственном дворе. так при чём тут армия??
кстати, помыть полы или убраться там, где ты живёшь, - это разве унижение?? или почистить картошку для себя и товарищей. или сегодня, например, ты моешь в наряде посуду после всех, но завтра кто-то так же будет мыть посуду и за тобой. это разве позорно?

какой-то однобокий у большинства взгляд на армию. печально..
лучше подумайте, как вырастить смына Человеком и Мужчиной, чем пытаться ограждать от трудностей. всю жизнь мамочка рядом не будет, всё равно с ними столкнётся и будет учиться преодолевать. но пусть лучше научится этому пока молодой и не обременён семьёй.
ISV
ISV

Оренбург, 'Пороховые'
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Сообщение автор Fly в Сб 5 Июн 2010 - 22:20

ISV пишет:вот не надо сгущать краски и всё сваливать на армию! много патриотизма добавляет стояние в очередях и общение с любым чиновником? много патриотизма от чтения ваших жалоб на врачей, учителей, продавцов, ... ? а уж как подумаешь, сколько мы платим налогов, отчислений и чужих откатов, так вообще сплошная "любовь" к государству играет...
О наших чиновниках - это отдельная тема.
А надеяться на авось, что мой ребенок попадет в нормальную часть, я не хочу.
"Воспитать мужчину в армии", если до этого никаких предпосылок к такому воспитанию не было - это сказка!

Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Сообщение автор Дэрк в Сб 5 Июн 2010 - 23:04

ISV
Вы не ответили по поводу мужчин, обременненных семьей.
Да, у меня муж месяц без прописки был чтобы пропустить призыв - пока я с животом ходила. Жили мы отдельно, без поддержки (моральной в первую очередь) мужа мне очень тяжело было бы. Особенно если вспомнить, как я гриппом болела или как от низкого гемоглобина чуть не свалилась. А уж про нашу протекавшую тогда канализацию - вообще кошмар.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: