Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Питер-Москва

+18
gavochka
Biondina
Хлоя
Lara.minherz
One Female Dog
Gellann
kleo
LadyFIT
Nyu-ta
Элеонора
Cinderella
АННАМАМА
katyu
Drakosha
-kosha-
Katarina
ПугоФФка
Xomytka
Участников: 22

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Питер-Москва

Сообщение автор ????? Сб 12 Июн 2010 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Кто спец по Москве и Питеру?

Давайте советовать куда можно пойти в Москве и в Питере с детьми-школьниками?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор ????? Вт 24 Авг 2010 - 0:28

Завтра напишу о нашем культурно-развлекательном путешествии! Побывали практически во всех вышепредложенных местах!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Cinderella Ср 30 Мар 2011 - 16:38

Кто-нибудь ездил с ребенком 4-летним в Питер? Есть шанс, что она выдержит взрослые экскурсии?
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Элеонора Ср 30 Мар 2011 - 17:15

я честно говоря сомневаюсь что 4-летнему ребенку это нужно, вы толком не посмотрите н чего и его замучаете((( со школьником более реально!
ко всему вышесказанному скажу что в Питергоф ехать стоит только летом иначе деньги на ветер (мое личное мнение -была там 3 раза и зимой и летом), очень советую Царское село там янтарная комната,( но тоже летом там великолепные сады и пруд с утками подплывают оч близко если есть чем покормить) ну эрмитаж само сабой разумеется, хотя детям конечно будет не так интересно, для детей лучше Зоомузей, оч интересно. кунсткамеру не советую зачем детям этот ужас смотреть))) крестовский остров обязательно!!!-ля любого возраста, так же как и аквапарк!!! ночная экскурсия по неве, когда мосты разводят суппер, но без детей конечно)))
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Nyu-ta Чт 31 Мар 2011 - 7:45

вот наткнулась и сразу про вас вспомнила)может пригодится:

Центральный музей железнодорожного транспорта МПС РФ
Район: Адмиралтейский · Телефон: 315-14-76 · Адрес: ул. Садовая д. 50 стоимость около 120р, дети до 5 лет - бесплатно
Чтоб попасть на экскурсию, приехать нужно в воскресенье. Они начинаются с 11-00 и идут каждые полчаса до 16-00. Экскурсии бесплатные. Только во время экскурсий включают модели и они двигаются. Без этого ребенку было бы неинтересно. Экскурсия идет 1час 15минут. Примерно до 13 идут заказные экскурсии, к ним можно присоединиться, но получаются очень большие группы.

Музей железнодорожной техники им. В.В. Чубарова
Район: Адмиралтейский · Телефон: 768-20-63 · Адрес: наб. Обводного канала д. 118 , музей под открытым небом, 60 руб-для взрослого, для ребенка бесплатно
Рядом с метро "Балтийская" (за "Варшавским экспрессом" , пройти мимо магазина "Лента"). Туалета нет, гардероба нет.
В музее два ряда техники, стоящей на рельсах. Можно забраться на подножки поездов. Внутрь вагонов не зайти, кроме двух, в одном можно посмотреть саму печку-топку (но она огорожена) и бронированный вагон в который можно забраться внутрь. Вагончики все покрашены (кроме одного, стоящего в самом конце). У каждого экспоната стоят таблички-информаторы.
Очень хорошо для маленьких! С 2,5 лет!!!!

Зоологический музей РАН при Зоологическом институте
Район: Василеостровский · Телефон: 328-01-12 · Адрес: наб. Университетская д. 1 · Веб-сайт: www.zin.ru · Примечание: Gоследний четверг месяца - бесплатный вход для всех
Ну это ясно, можно с 2х лет, или даже раньше)
150р. - взрослый

Сказкин Дом музей-театр сказки
Район: Петроградский · Телефон: +7-911-0071795 · Адрес: Александровский парк д.1А, (у входа в зоопарк) · Веб-сайт: www.skazkindom.ru · Примечание: Ежедневно с 11 до 18 часов, экскурсии каждый час по предварительной записи
с 01.03.2011 стоимость взрослого билета 200 рублей, Дети от 1 года до 3х лет - стоимость билета 300 р. Дети от 3 до 12 лет - стоимость билета +400 р. По понедельникам льготный день - стоимость всех детских билетов 250 р. Продажа билетов осуществляется до 18.30 в музее-театре " Сказкин Дом" по адресу: Александровский парк, дом 1
читать на сайте, дорого

Эрмитаж
С 4х лет проводит занятия с детьми.

Утришский дельфинарий
Район: Петроградский · Телефон: 235-46-31 · Адрес: Крестовский остров, Константиновский пр. д. 19
Гардероба нет. билеты во 2 секцию на 1 ряд место 3-4 ( брать места с 3 по 8.) 250взр + 150детск.

Крейсер Аврора
Район: Петроградский · Телефон: 230-84-40 · Адрес: наб. Петровская Примечание: Филиал Центрального военно-морского музея
бесплатно?

Планета динозавров Адрес: Александровский парк, 4. Вместе с Планетарием
Режим работы выставки: ежедневно с 11.00 до 19.00, стоимость билетов – 300 руб. для взрослых и 200 руб. для учащихся, справки по телефону: 233-15-63.

Зоопарк
Студенты 120р, дети до 4х лет - бесплатно
vkontakte.ru/club708996

Океанариум
Ледокол Красин
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор LadyFIT Ср 24 Сен 2014 - 14:59

Немного не по теме..
Кто часто бывает в Москве в командировках, подскажите в какой гостинице останавливаетесь.
Не могу забронировать место на 5 дней, во всех местах, где ранее останавливалась или хотя бы слышала о них , нет мест...
Нужно очень срочно... Чтобы надежно было, и по цене приемлемо...
Буду благодарна, если что-то подскажите)))
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор kleo Ср 24 Сен 2014 - 16:15

Я всегда останавливалась в Измайлово Вега, в последний раз там не было мест, жила в отеле Морион, тоже очень понравилось. Измайлово Вега бронировала через агенство Аргитал (всегда заселяли в номера бизнес-класса по цене стандарта), Морион бронировала через booking.com.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Gellann Ср 24 Сен 2014 - 18:04

Есть еще гостиница Саяны не очень дорогая, а вообще, да, в booking можно посмотреть по свободным датам, ценам, расположению. Там даже акции часто проходят. Очень удобный поисковик. Всегда через него бронирую.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор LadyFIT Чт 25 Сен 2014 - 0:43

Спасибо, девочки. В Измайлово Вега забронировала!
Думала раньше, что бета и гамма, и альфа - это все одно. Там мест не было. А оказывается альфа и вега отдельно. А в бетта и гамма не было мест.
kleo в качестве благодарности могу подарить бесплатное приглашение на фитнес-тренировку и массаж аппаратный))
Вы спасли мое посещение крупнейшей фитнес конвенции) Спасибо!
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор kleo Чт 25 Сен 2014 - 8:44

LadyFIT пишет:Спасибо, девочки. В Измайлово Вега забронировала!
Думала раньше, что бета и гамма, и альфа - это все одно. Там мест не было. А оказывается альфа и вега отдельно. А в бетта и гамма не было мест.
kleo в качестве благодарности могу подарить бесплатное  приглашение на фитнес-тренировку и массаж аппаратный))
Вы спасли мое посещение крупнейшей фитнес конвенции) Спасибо!

Спасибо:)) с удовольствием приму приглашение:))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Biondina Сб 28 Мар 2015 - 21:16

????? пишет:Кто спец по Москве и Питеру?

Давайте советовать куда можно пойти в Москве и в Питере с детьми-школьниками?

Я спец по Питеру. Если что интересно-спрашивайте.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Хлоя Чт 14 Апр 2016 - 15:27

Апну тему)
Планы на Мск Питер на лето, 2 взрослых, 2 детей:
Расходы на проезд пока такие получаются:
Поезд Оренбург-Мск фирменный в районе 15 тыс при раннем выкупе, Мск-Питер на двухэтажном поезде при раннем выкупе 11 000 руб, перелет Питер-Орен 32 000 удива
Из приемлемых цен гостиницы Восход и Турист, в обеих есть завтрак, недалеко от метро.
В Питере с жильем через airb*n*b. Жилье в гостинице там дороже, может что подскажете?
Места Мск:
Парк Патриот, Палеонтологический, Зоопарк, МоскваСити, Кремль и все, что рядом.
Места Питер:
Петропавловка, Ледокол Красин, Подводная лодка, Океанариум, Диво-остров, Петергоф, ГрандМакетРоссия, Музей Арктики и Антарктики.

Советы, поправки приветствуются)

Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор One Female Dog Чт 14 Апр 2016 - 15:54

Тата итальянская, наверно, больше расскажет, но я позволю поделиться опытом.
Хостел, присматривайте хостел - в этом ничего страшного нет. Главное для вас - близость к транспорту (или автобус, или метро- это дороже), на кухне есть все включая аэрогрили, мультиварки и прочие гаджеты - с питанием проблем не было.
Совет: оставьте дома дошколенка, если только ему не шесть-почти семь.
Настоятельно советую в Питере даже с детьми начальной школы, даже если вы ничего не смыслите в искусстве - Эрмитаж и/или Русский музей и/или в Москве, особенно для нашего поколения и старше - Третьяковка - там все картины из учебников "русский язык" и "литература". Как наскучит - уходите, но посетить надо обязательно - это откладывается, поверьте, проверено на моих детях.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор One Female Dog Чт 14 Апр 2016 - 15:57

гыыы, оказывается я эту тему открывала в 10 году )) После этого мы еще два ездили
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Хлоя Чт 14 Апр 2016 - 16:13

Собака-женщина пишет:Тата итальянская, наверно, больше расскажет, но я позволю поделиться опытом.
Хостел, присматривайте хостел - в этом ничего страшного нет. Главное для вас - близость к транспорту (или автобус, или метро- это дороже), на кухне есть все включая аэрогрили, мультиварки и прочие гаджеты - с питанием проблем не было.
Совет: оставьте дома дошколенка, если только ему не шесть-почти семь.
Настоятельно советую в Питере даже с детьми начальной школы, даже если вы ничего не смыслите в искусстве - Эрмитаж и/или Русский музей и/или в Москве, особенно для нашего поколения и старше - Третьяковка - там все картины из учебников "русский язык" и "литература". Как наскучит - уходите, но посетить надо обязательно - это откладывается, поверьте, проверено на моих детях.
Про дошколенка уже думы думаем, брать не брать, ему будет почти четыре. Уезжаем на 2 недели, он уже уши прожужжал про поездку, больше всех нас остальных собирается, но понимаю, что ему будет тяжелее всех.
В музеи тоже думаем, я хочу, муж как раз против, говорит, дети там замучаются ходить, еще не понимают. Хотя в местный музей ИЗО сын сходил с классом с большим удовольствием.
Хостелы по цене не всегда дешевле получаются, жить будет и там и там по 5-6 дней, вот и хочется отдельного более менее пространства, с отдельной ванной)
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Biondina Чт 14 Апр 2016 - 16:45

Я по дешёвому проживанию не спец. Но хостелы-это хорошая идея. Их сейчас оооочень много по всему городу и многие из них очень приличные.
Если вы приезжаете на Московский возал, то имеет смысл и поселиться неподалёку.
Вот просто как один из примеров
http://oktogo.ru/mini-otel-pijama-sankt-peterburg/?in=14.04.2016&out=15.04.2016&destid=12196&dest=_D0_A1_D0_B0_D0_BD_D0_BA_D1_82-_D0_9F_D0_B5_D1_82_D0_B5_D1_80_D0_B1_D1_83_D1_80_D0_B3&occ=2

Но с выбором нужно быть осторожными, потому что окрестности Московского вокзала-довольно злачное место. Не советую селиться на Гончарной, например.
По развлечениям, сколько лет детям? Я для себя составляла список: Эрмитаж, Петропавловка, Зоопарк, Диво-Остров, Океанариум, Зоологический музей, Дельфинарий, Сад живых бабочек, Энгри Бёрдс парк, Маза-Парк, Джамп-клуб, водная экскурсия по рекам и каналам, Петергоф, были в аквапарке.

Могу посоветовать полезные группы в Контате:
https://vk.com/int.piter
https://vk.com/whatdospb
https://vk.com/s.piter4you
https://vk.com/kudavpitere

И замечательную тему на питерском форуме
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299939
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Biondina Чт 14 Апр 2016 - 16:50

Хлоя пишет:
В музеи тоже думаем, я хочу, муж как раз против, говорит, дети там замучаются ходить, еще не понимают.

Покажите ему эти музей. Может он передумает:)))

http://www.kidsreview.ru/spb/reviews/neobychnye-i-interaktivnye-muzei-sankt-peterburga-spb-dlya-detei
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Хлоя Чт 14 Апр 2016 - 16:53

Biondina пишет:Я по дешёвому проживанию не спец. Но хостелы-это хорошая идея. Их сейчас оооочень много по всему городу и многие из них очень приличные.
Если вы приезжаете на Московский возал, то имеет смысл и поселиться неподалёку.
Вот просто как один из примеров
http://oktogo.ru/mini-otel-pijama-sankt-peterburg/?in=14.04.2016&out=15.04.2016&destid=12196&dest=_D0_A1_D0_B0_D0_BD_D0_BA_D1_82-_D0_9F_D0_B5_D1_82_D0_B5_D1_80_D0_B1_D1_83_D1_80_D0_B3&occ=2

Но с выбором нужно быть осторожными, потому что окрестности Московского вокзала-довольно злачное место. Не советую селиться на Гончарной, например.
По развлечениям, сколько лет детям? Я для себя составляла список: Эрмитаж, Петропавловка, Зоопарк, Диво-Остров, Океанариум, Зоологический музей, Дельфинарий, Сад живых бабочек, Энгри Бёрдс парк, Маза-Парк, Джамп-клуб, водная экскурсия по рекам и каналам, Петергоф, были в аквапарке.

Могу посоветовать полезные группы в Контате:
https://vk.com/int.piter
https://vk.com/whatdospb
https://vk.com/s.piter4you
https://vk.com/kudavpitere

И замечательную тему на питерском форуме
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299939

Спасибо большое!
Пока что остановились на миниотеле "Аллан", Разъезжая, 44 , он кстати, недалеко от Мск вокзала. Теперь даже не знаю, вы мне уже вторая про контингент говорите(
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Biondina Чт 14 Апр 2016 - 17:13

[quote="Хлоя"]

Тогда не селитесь на Лиговке и в её окрестностях. Это исторически неблагополучные, депрессивные районы центра города (Лиговка, Обводный канал, Сенная площадь).
Посмотрите жильё неподалёку от Невского, Староневского, Литейного, Садовой (подальше от Сенной).

P.s. И я нежно люблю Петроградку  ))) , а вот от проживания на Ваське я осталась не в восторге, хоть считается и очень прeстижный район.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор One Female Dog Чт 14 Апр 2016 - 17:32

мы жили прошлым летом не далеко от памятника Мусе Джалилю . В Питере. Тихое место и близко к остановке. На автобусе минут 10 наверно до Дворцовой площади
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Питер-Москва - Страница 2 Empty Re: Питер-Москва

Сообщение автор Biondina Чт 14 Апр 2016 - 17:39

Собака-женщина пишет:мы жили прошлым летом не далеко от памятника Мусе Джалилю . В Питере. Тихое место и близко к остановке. На автобусе минут 10 наверно до Дворцовой площади

Васька практически вся спокойная, но меня бесило, что от туда не выехать и не заехать. днём из-за пробок, ночью из-за разведённых мостов. И с магазинами/развлечениями там не фонтан. Всегда приходилось уезжать с острова.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения