Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лечим кашель у детей

+80
Марита
Тигра
oksi
FroFro
Cinderella
Kira87
Кросоffка
Мама Матвея
Настя Р.
Вишня
Yulia
Ромашка01
ЗолотаяСтаврида
Юляша
Кошка у окошка
Майский дождь
Ulala
МамуляДимули
Мамасони
Ворсинка
ОБЛОЧКО
yoga_mama
Еленочка
Sarma
карамЭлька
Nyu-ta
Оксана74
SветлаNа
Окся
Незабудка
Яринка
Павлин@
BANTUC
Lakosta
DELFINA
lelina1301
Мама Чоли
Кудряшка
Enigma
Эльчик
Дина
Калеська
Vitka
Психея
Jule
melena20009
ГраНаточка
Alissa
КИПАРИС
Татьяна С
air243
ВалДен
МамаОксана
Tutta
Крошка
dream-ka
D.anna
IriskaP
ТимКа
aksineya
СёмА
Динара
ИзюмИнка
Ленуська
lilu
Harley
Спящая мама
КозероЖка
Жанна
Skyledi
Танюшка84
Людмилка
Инна
Татьяна
Foxy
Свисток
Веснушка
Юлия
Марияж
мама Яси
Участников: 84

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Пн 3 Ноя 2008 - 13:54

Первое сообщение в теме :

Девочки,есть ли среди вас такие,кто сталкивался с кашлем у деток,и как вы с ним боретесь???
Народными средствами,типа редьки с медом,растиранием??
Или же лекарственными препаратами???
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Чт 13 Ноя 2008 - 18:08

Веснушка пишет:мама Яси а покакому поводу вам в больнице делали беродуал? он используется у больных с астмой.

у нас обсыпало ребенка сыпью аллергической( то ли на лекарство,то ли на редьку,незнаю) и начался обструктивный бронхит на фоне аллергии...
Кашель совсем не откашливался,хотя до этого кололи 7 дней антибиотики и были улучшения...
Врач хорошо знакомая просто..сказала,вам легче будет дышать...кашель после этого откашливался,сыпь прошла после уколов но-шпы и преднидазола...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Свисток Чт 20 Ноя 2008 - 23:58

а нам очень хорошо помогают капли синекод и сироп флюдитек. и ребенка не надо заставлять пить - и то и другое пьет с удовольствием. за 5 дней от кашля и следа нет.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Юлия Пт 21 Ноя 2008 - 0:08

да тоже хорошие сиропчики, а нам геделикс помогает
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Лечим кашель у детей - Страница 3 Cyworld024 Лечим кашель у детей - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Пн 24 Ноя 2008 - 9:18

Если экстренно, ночью кашляли, бронхолитин. А так мукалтин три раза в день, хорошо мокрота отходит, и кашляет легче. Мы так часто болели с 0 до 4 лет, что в качестве отхаркивающего средства лучше всего мукалтин себя проявил. А насчет антибиотиков у меня мнение однозначное, надо смотреть какой ребенок. У меня ребенок травками не лечится, один раз побробовали настой ромашки, и фарингосепт - это рецепт врача, так мы потом три недели в больнице с пневмонией пролежали. Кто лежал в больнице представляет что это такое с ребенком 2,5 лет в больнице, где из условий только туалет и ледяная вода в кране....... :pale: Мы пьем антибиотики. А сопельки, я заметила, хорошо оксолиновая мазь лечит, еще капали масло облепихи, когда маленькие были. Капли в нос капаю только на ночь, и то только когда нос не дышит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Пн 24 Ноя 2008 - 20:41

а нас на синекод обсыпало сильно...
геделиксом,лазовланом,бромгексином и флюдитек тож понра..очень сладенький!!!
а как ваши детки мукалтин пьют,он же шипит,когда его разомнешь ложками и водичкой разбавляешь,моя ни в какую 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Пн 24 Ноя 2008 - 22:56

мама Яси, а ваш кашель прошел?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Foxy Вт 25 Ноя 2008 - 12:24

Мы купили небйлайзер. Стоит в районе 3 тыр.
Делаем ингаляции с лазолваном+физраствор, либо минералкой. Помогает опупенно -вылечили и кашель (бронхит) ребенкин (напомню, нам даже года нет, мало чем "народным" лечить можно), острый бронхит полуторагодовалой племяшки, бронхит мой и даже затянувшийся бронхит моей мамы (когда за месяц питья всяких лекарств, травок-чайков, дышания над картошкой, пластырей перцовых и т.п. вообще никакого результата). И все это без антибиотиков.
Про небулайзер и лекарства подборка тут:
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=24558&comm=179271

К слову, ингаляции лазолваном с помощью небулайзера делаются в стационаре. Только там неделю валяться нужно, да еще и антибиотики колят.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Foxy Вт 25 Ноя 2008 - 12:53

Почитала все ответы. Вот какие будут мои замечания.
Беродуал - из разряда "зверских" лекарств и просто так, без мед.наблюдения, детям его категорически НЕЛЬЗЯ! Я как инструкцию прочитала, волосы дыбом встали ))
Применяется строго (!!) по показаниям. Беродуал не снимает обструкцию (аллергический отек бронхов), для этого используются антигистаминные препараты (типа эуфилин). Беродуалом снимают бронхоспазмы. Нам делали ингаляции беродуалом в стационаре; но это не "то же, что и Лазолван".
Антибиотики при кашле практически бессильны, если только это уже не кашель с гнойной мокротой. Кашель при ОРВИ (а мы про него же сейчас говорим?) вызван вирусом; антибиотик же действует только на бактерии. Приминение всем и вся антибиотика в стационаре (куда с бронхитами деток помещают) для меня загадка. Скорее перестраховываются - мол, вдруг к вирусной присоединилась бактериальная инфекция. В большинстве случаев (при тех же бронхитах, трахеитах и т.п.) лечение возможно без антибиотиков.
Паровые ингаляции при неясной этиологии заболевания могут только все усугубить. Например, при крупе (дифтерии) паровые ингаляции категорически противопоказаны. Если нет нибулайзера, нет увлажнителя воздуха, то спасаться от спазмов можно так: поставить ребенка в ванной в таз с теплой водой, а стены поливать из душа водой холодной. Этой водной дисперсией и дышать.
Поэтому дышать над паром с содой, картофелем, эвкалиптом стоит только тогда, когда наверняка ясно, что у ребенка кашель не аллергический, не дифтерийный, а вызванный ОРВИ.
И как человек, подружившийся с нибулайзером, авторитетно скажу: это вещь (щас Кактуссоня начнет меня подозревать в сговоре с производителями небулайзеров :lol: )!! Лечить ингаляциями можно не только кашель, но и горло. Насморк как-то вроде бы не особо лечится, хотя, чисто теоретически, происходит дыхание солевым раствором (если ингаляции минералкой или физраствором) - своего рода альтернатива капанию.
Основная проблема - как убедить ребенка дышать именно в маску (малявкам это чаще не нра). Из наблюдений стационарной жизни ответ такой: с соской сидят почти всегда спокойно; ингаляции сразу после сна или уже перед сном тоже чаще происходят без буйства; можно еще чем-нибудь ребенка отвлечь - мультики, игрушки и т.п. Моя дочка ингаляции спокойно переносит.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Вт 25 Ноя 2008 - 13:11

Фокся, ты молчала что у тебя есть небулайзер?? я сама уже давно хочу купить, но не знаю какой... спасибо большое тебе... :) буду советоваться...
про беродуал и тем более антибиотики очень с тобой согласна.. ни сопли ни кашель ими не лечатс.я.. уже во второй теме про это пишу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Foxy Вт 25 Ноя 2008 - 19:17

Могу те дать наш - Настену полечишь, заодно присмотришься к девайсу. Нам он в данный момент без надобности - вылечили. Сопутствующие лекварства прилагаются ))
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Вт 25 Ноя 2008 - 20:56

Kaktusson пишет:мама Яси, а ваш кашель прошел?

он уже опять начался.... :shock: :shock:
походили ту недельку в садик,на этой 2 дня...соплей нет,не чихает-но кашляет опять..
уже тож задумались о небулайзере,но тож думаю какой лучше??

а беродуал-нам и делали по показаниям..при враче!!! а антигистаминные нам после ингаляции сделали,заметно легче стало...незнай от ингаляции,незнай от уколов..
Foxy-а не поделишься-какой у тебя ультразвуковой омрон,смотрела 29..понра..
Но вот как решить-какое именно лекарство сейчас залить в него и чем ингалировать??
Врач наша--сама им не пользуеться.... как решить отхаркивающие,противовоспалительные или лидокаиновые делать?? как тут не запутаться..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Вт 25 Ноя 2008 - 21:12

Фокси, спасибки.... я буду тебя иметь в виду... только мы счас не болеем... скажем так... надеюсь нам он не пригодится... а нам бы я купила просто что бы был... что бы потом если что не рыскать по аптекам... но я буду знать что у тебя есть, и если что обязательно возьму... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Foxy Вт 25 Ноя 2008 - 23:26

мама Яси пишет: Foxy-а не поделишься-какой у тебя ультразвуковой омрон,смотрела 29..понра..
Но вот как решить-какое именно лекарство сейчас залить в него и чем ингалировать??
Врач наша--сама им не пользуеться.... как решить отхаркивающие,противовоспалительные или лидокаиновые делать?? как тут не запутаться..
Он не ультразвуковой; небулайзеры не бывают ультразвуковыми; это компрессорный ингалятор. Краткое описание небулайзеров тут: http://www.nebu.ru/
У нас второй сверху, Омрон с-29. В стационарах видела Дельфин 1000, но в аптеках-медтехнике его попросту нет. Купили в аптеке 36,6, сделали скидку, вышло около 3 тыр.
Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, ибо не все на слух могут определить кашель "лающий" (сухой) и "мокрый" (отхаркивающий, с мокротой). Считается, что лечить нужно именно первый, второй пройдет сам - главное, не мешать. Подробнее о видах кашля у Комаровского: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/105/
Мы когда кашляли, я делала ингаляции Лазолван+физраствор в пропорции 1:1 (в инструкции к Лазолвану для ингаляций все хорошо описано), готовой смеси 2-3 мл. Ингаляции 2-3 раза в день. Когда уже мокрый кашель пошел, то ингаляции минералкой (Боржоми из продажи исчезла, делала Ессентуками).
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Ср 26 Ноя 2008 - 0:08

Foxy-спасибо,все хорошо обьяснила..
у нас как раз сухой,но не лающий кашель...
когда он становиться мокрым--его практически и нет уже...
млин..в москве он 2600 стоит,и почему его не купила???
только вот в больнице у нас тож омрон,но старенький,шумит сильно,моя сразу его испугалась и всю ингаляцию мы держали ее вдвоем... :shock:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 0:14

Фокси, а твоя прямо сама трубочку в ротик берет, или ты поблизости держишь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Ср 26 Ноя 2008 - 1:17

Наташ,для деток там маска такая маленькая силиконовая...
закрывает носик и ротик,есть дырочки для носика...
но может и трубочки есть..пишу,как нам делали..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 9:01

мама Яси, не знаю даже согласится ли моя на маску...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Ср 26 Ноя 2008 - 11:57

который я хочу--там вроде в комплекте есть загубник для рта :shock: ,правда как ЭТО выглядит,придет Foxy и нам расскажет...
тот самый 29 омрон..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор Foxy Ср 26 Ноя 2008 - 15:37

Маска есть; я на резинка х ее не одевала никогда - просто рядышком держала, все равно хватает. Загубник тоже есть, но на наш возраст он бесполезен.
Как удерживать ребенка во время ингаляции каждая мама решает сама.
Может, мультики им какие включать на этот период и выключать, когда ингаляции закончится - мол, "это такие специальные мультики"? Ну как-то мотивировать их. Или там, будешь делать ингаляции сколько мама скажет, и Дед Мороз пришлет тебе чек, по которому ты в Детском мире (не сочтите за рекламу) купишь себе игрушек. У меня мужа так в детстве уговаривали на поход к врачу и даже прививки - мол, будет вести себя спокойно и тетя-врач тебе чек выпишет. Тетя удивлялась, но чек выписывала исправно )) Муж так же исправно на "чек" в магазине сладости закупал )) Платила по чеку мама, ессно.
Вообще так скажу. Когда кашель запущенный, педиатр обычно говорит: "Дома вы такой не вылечите, вам нужно в больницу!". В больнице те же нибулайзеры и та же проблема "как удержать ребенка". Только к ней добавляется еще масса других проблем (нет игрушек, нет мультиков, ограниченное пространство и т.п.). Дома вылечить небулайзером острый бронхит можно - проверенно и на себе, и на племяшке полутора лет от роду; это главное. А как удержать ребенка - это уже частности.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечим кашель у детей - Страница 3 Empty Re: Лечим кашель у детей

Сообщение автор мама Яси Чт 27 Ноя 2008 - 0:23

спасибо за подробную инфу...теперь точно знаю,без него никак,буду копить на него!!
попробую еще раз
http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_Pro_c-29.html
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения