Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Пн 19 Июл 2010 - 23:43

Памела Владимировна пишет:Выскажу своё общественное мнение!
Сегодня на прогулке видела мамочку кормящую. На меня аж ощущение счастья нахлынуло. Так прелестно! Мама с малявочкой у груди, так это трогательно... Позавидовала белой завистью!

сегодня в парке перовского нас было много, таких кормяшек ))))

о, к нам подсела молодая девушка в такой штуке - хеджаб, или что то вроде. можно, говорит, я рядышком с вами сына покормлю? а то там мужчин много, не хочется, чтобы смотрели.
она нам сказала, что им религия велит кормить до двух лет минимум. как же это для деток хорошо!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Пн 19 Июл 2010 - 23:47

просто Ры пишет:

сегодня в парке перовского нас было много, таких кормяшек ))))


ну понятно, у вас там сходка была))) а я эту милую картину возле "Оренбуржья" наблюдала)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 23:48

Слинга, я к тому что если бы этот ре мог бы сам сосать и быть выпписан из интенсивной терапии то его насильно бы там на бутыках не кто не держал...

Ры, а какой возраст малыша был у девушки?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Пн 19 Июл 2010 - 23:48

Kaktusson пишет:Ры, и вам раздавали именно потому, скорее всего, что малышики могли не наедаться... а когда я родила, у моей соседки по палате малыш ТАК хотел ЖРАТЬ что ОРАЛ... ужОс.. а у нее еще молоко не пришло.... так им, под покровом ночи выдали эту мензурку с 50 мл смеси.. и сказали что бы мы никому ни гугу на эту тему.... (а я вам тут гугу)..

ну да, именно так. причем давали смеськи не всем, только тем, кому выписала неонатолог. и мы один раз ночью с соседкой ходили просили смесь, т.к. ее крупняшечка схомячкивала у нее все молоко и еще просила. и нам дали аж две порции и сказали молчать под страхом смертной казни.
а когда наутро соседка попросила выписать им смесь, неонатолог сказала: "У тебя сиськи до пояса, какая тебе смесь, сиди и корми!" но, правда, немножко смеси все таки разрешила
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Пн 19 Июл 2010 - 23:49

Кактуссон, полтора года.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Вт 20 Июл 2010 - 9:03

Kaktusson пишет:Слинга, я к тому что если бы этот ре мог бы сам сосать и быть выпписан из интенсивной терапии то его насильно бы там на бутыках не кто не держал...
А я о том, что если б маме позволили самой заботиться о своем ребенке, то это только ускорило бы процесс выздоровления малютки, доказанный факт - мамины биоритмы благотворно влияют на состояние ребенка. Даже кормить сцеженным молочком мама может сама, пусть сначала из мензурки, однако как только малыш окрепнет, то начнет самостоятельно сосать грудь. Недоношенных и маловесных стоит содержать под присмотром мамы в первую очередь, и так же носить их много на руках, и давать возможность общения с маминой грудью, пусть сосать пока не может, потому что слаб еще, но запах мамы - это мощный стимулятор! Рядом с мамочкой любой недоношенный идет на поправку быстрее)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Вт 20 Июл 2010 - 9:05

о, к нам подсела молодая девушка в такой штуке - хеджаб, или что то вроде. можно, говорит, я рядышком с вами сына покормлю? а то там мужчин много, не хочется, чтобы смотрели.
она нам сказала, что им религия велит кормить до двух лет минимум. как же это для деток хорошо!
Эх, жаль, я этого не видела))) Мы в магазин уходили...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:14

Слинга, АНь, да конечно я говорю не о тех детках которые могут быть по состоянию здоровья на руках у мамы... речь о тех кому дейсвтительно нужна палата интенсивной терапии... а что, кого то просто так туда забирают?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Вт 20 Июл 2010 - 9:19

Наташа, я поняла, о чем ты пишешь, но я в принципе с этим не согласна, у меня другая точка зрения на это, и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Вс 29 Авг 2010 - 1:03

Слинга, у меня к тебе вопрос! На днях была такая ситуация: встретились со знакомой (ребенку 5 лет, был на ГВ до 2,7 лет), бла-бла, зашел разговор про ГВ, и она мне сказала, типа давай бросай потому как:
1. Долгое ГВ способствует возникновению аллергии впоследствие (т.к. аллергены у мамы накапливаются, а потом бац- и ребенку).
2. Из-за постоянного поступления молочка, все время работает поджелудка для выработки ферментов, помогающих переваривать. И типа она работает и днем, и ночью, и это приводит к большому риску возможного срыва работы поджелудочной железы.
Она аргументирует тем, что сама всегда ЗА длительное ГВ, но именно на фоне этого у них начались проблемки с аллергизацией организма и нарушением ЖКТ. И ей все врачи твердили, типа у длительного ГВ есть и оборотная сторона, и она-то имеет побочные эффекты.
Прокомментируй, пожалуйста, как специалист. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Вс 29 Авг 2010 - 1:10

Меня это очень взволновало, т.к. мы уже который месяц боремся с аллергическими реакциями невыясненного генеза: исключили из моего питания и дочкиного ВСЁ, что можно и нельзя, сдали всевозможные анализы, результат один - НИЧЕГО. Ни дисбиоза, ни аллергенов в организме, никаких отклонений, на которые можно было списать. Врачи разводят руками и цокают языком при упоминание о нашем ГВ, типа пора заканчивать, т.к. уже организм об этом сигнализирует типа...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Авг 2010 - 6:33

Клевер, неееет... Длительное ГВ как раз способствует тому, чтоб ЖКТ нормально развивался. И именно в мамином молоке содержатся те ферменты, которые у ребенка пока не вырабатываются из-за незрелости ЖКТ. А вот если ограничивать сосания, не давая ребенку взять то, что ему нужно, из маминого молочка, тогда как раз проблем будет еще больше.
Если бы все было так, как ты описываешь, тогда ВОЗ не стала бы так настаивать на том, что до 2 лет кормить надо, все же ВОЗ занимается всякими исследованиями на эту тему, и пока не найдено еще ни одного аргумента против длительного ГВ. Очень удручает то, что наши врачи не знают, и не желают узнавать что-то новое, едут "по колее", их раньше так самих учили, чтоб мамочкам проще было деток в сады отдавать, а теперь нам все это выкладывают под видом "умных мыслей"...
Клевер, а на бытовые аллергены сдавали пробы? На строительные материалы? Почему решили, что виновато ГВ? Мотивация какая?
Чем именно вы питаетесь и что ест ребенок, кроме маминого молочка? Поподробнее, можно в личку.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 11:45

Клевер, Ксюш, я сама аллергик, и очень боюсь что ребенок у меня тоже будет аллергик. Аллергены правда могут накапливаться, но ГВ никак на это не влияет.. например меня моя мама кормила до 10 месяцев, а аллергия у меня вылезла в мои 18 лет. Моя Настя до 2.7 получала грудное молоко, в четыре года она пока не аллергик.

Из-за постоянного поступления молочка, все время работает поджелудка для выработки ферментов, помогающих переваривать.

ребенок после двух лет не постоянно сосет молоко... а около снов обычно ГВ. это никак нельзя назвать постоянным поступлением молока. Мало того с грудным молоком он получает ферменты для переваривания пищи... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Вс 29 Авг 2010 - 12:19

Девчат, спасибо за ответы.
Слинга, я не решала, что ГВ может в чем-то виновато быть. Я как раз-то с мужем абсолютно ЗА ГВ! Просто, когда тебе твердят на каждом шагу, что все из-за ГВ, то просто возникает потребность уточнить данный вопрос у человека, сведущего в этом. Не более. ))
Слинга, наш рацион примерно такой:
завтрак: каша на воде гипоаллергенная (гречка, кукуруза, рис) без соли, сахара, слив. масла.
второй завтрак: печенье детское без яиц и молока, гипоаллергенное, яблоко зеленое или груша желтая.
обед: супчики на овощном отваре из цв.капусты, картошки, кабачков, немножко морковки, брокколи, лапшичку на воде едим, рисовый супчик тоже на воде. Из мяса только кролик, ягненок, индейка, теленок. Или овощные пюре из тыквы, картошки и других овощей уже перечисленных. Всё без соли.
Салатик из огурчиков с оливковым маслом без соли и специй. Хлеб белый, непременно вчерашний или сухарики.
Полдник: компотик из яблока без сахара, запеченное яблоко, сыр несоленый без специй минимальной жирности.
ужин: кефир, бифидок, наринэ, детский творожок с молочной кухни, печенье дет. без яиц и молока. Из питья - чистая вода детская.
Ну так, для примера. Стараюсь разнообразить блюда.
Насчет пыли, строит. матер. - делали самую широкую панель аллергенов - НИЧЕГО.
Аллерголог с Кобозева сказала, что у нас нет никакой аллергии, микроэколог в паре с дерматологом оттуда же машут перед носом идеальными результатами анализов на дизбиоз, копрологию, крови и пр. И твердят:"Вот мамочка, смотрите, если все по анализам нормально, значит Вы через свое молоко передаете ребенку собственные накопленные аллергены". Эх...



Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Tutta Вс 29 Авг 2010 - 12:36

Ксюш, а кефир из коровьего молока? от него не пробовали отказаться? у меня у сына было какоето посотянное покраснение над губой, все анализы тоже были в норме. (мы правда уже без ГВ были) он очень много кефира пил, любил очень, вот когда его убрала, стала сама делать из козьего молока все постепенно прошло. Кефир, бифилайф был из Молочной кухни
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Вс 29 Авг 2010 - 12:41

молочку корьовью в первую очередь надо исключать... до года детям она противопоказанна... и все кефирчики тоже...
пробовали, Клевер?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Вс 29 Авг 2010 - 17:38

Ага, исключали и совсем, и козьем заменяли.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Вс 29 Авг 2010 - 17:39

Но к молочке вернулись снова, т.к. реакции на неё не было и потом доча её очень любит. Но много не пьет, грамм 100 за весь день кефира и грамм 80 творога. Молоко никакое не пьет.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Пн 30 Авг 2010 - 10:34

Клевер, Ксюш, поскольку я не медик, то не имею права такие сложные случаи сама разбирать, как ваш - это правила АКЕВ.
Знаешь что, сходи-ка на форум АКЕВ, консультации аллерголога-иммунолога есть ЗДЕСЬ. Заведи отдельную темку. Если вдруг затянется с ответом, мне в личку стукни, я напишу, что там ответа ждет моя мама по такой-то проблеме.
Ну и нам потом скопируй ответы врача - нам же всем тут это интересно. Или ссылку дай на вашу дискуссию, хорошо?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 8 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Пн 30 Авг 2010 - 10:38

да КЛевер, Ксюш, обязательно держи нас в курсе что вам там ответят... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 50 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения