Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 16 из 50 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Елисея Пт 12 Ноя 2010 - 15:47

мой то сам подходит и все задирает как ему приспичит: бывает что и 10 секунд хватает, или интересная реклама началась... ну а если я сижу - так вообще считай что мать за зря пропадает, обязательно надо отметиться, причем на обеих сразу! у меня уже голова кругом!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 15:49

Белка пишет:Ресничка, таблетки - это самое вкусненькое? ухаха
Да не ггг просто вспомнаешь, что когда голова болит, можно и цитрамончику тяпнуть )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : ГВ и общественное мнение - Страница 16 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Белка Пт 12 Ноя 2010 - 15:52

просто Ры пишет:Лен, так может поэтому у тебя Тим легко грудь бросил, что ты его готовила морально, когда отвлекала?
я не отвлекаю и не оттягиваю. наоборот, меня уже поругивают, что я на каждые Мишкины надутые губенки сразу сисей реагирую. хотя его сейчас уже вполне можно развлечь, внимание переключить и т.д. вот вчера, например, он быстро полз, и ножки у него как-то заплелись. шлепнулся носом вперед... муж Мишку на руках поносил, игрухами поотвлекал, и слезы быстро высохли. а я сразу бросилась майку задирать.
Бросил он не то что легко, а как-то одномоментно. Он летом очень сильно заболел, после выздоровления перестал сисю просить. И даже не вспоминал про нее. Болезнь нам в этом почему-то помогла.
А вам с Михой наверно действительно пора чаще пробовать обходиться без сиси. Ведь мир вокруг так интересен ;) Правда падения и травмы мы тоже сисей заедали и это помогало лучше всего.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Хельга Пт 12 Ноя 2010 - 15:53

просто Ры пишет:Лен, так может поэтому у тебя Тим легко грудь бросил, что ты его готовила морально, когда отвлекала?
я не отвлекаю и не оттягиваю. наоборот, меня уже поругивают, что я на каждые Мишкины надутые губенки сразу сисей реагирую. хотя его сейчас уже вполне можно развлечь, внимание переключить и т.д. вот вчера, например, он быстро полз, и ножки у него как-то заплелись. шлепнулся носом вперед... муж Мишку на руках поносил, игрухами поотвлекал, и слезы быстро высохли. а я сразу бросилась майку задирать.
И я такая же mir3 Сися это ВСЕ! И чую я ее этой самой сисей так балую, она уже сама на мне рвет майку. А когда сосет аж глаза закатывает и мычит от удовольствия! А ведь она растет и по идее уже должна меньше уделять внимания груди.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 15:55

а я и не мешаю осваивать этот новый и интересный мир ))) а уж как я радуюсь, когда он делает это самостоятельно!
естественно, я не впихиваю ребенку грудь насильно, но и не ограничиваю его всякими отвлекушками-хохотушками.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Елисея Пт 12 Ноя 2010 - 15:58

Все впадают в легкий шок когда я налюдях кормлю Елисея! В морковкином саду я НИКОГО не видела сосущих сисю! Только Елисей вечно голодный! Но там уже к нам привыкли, а вот где-нить в автобусе я прям вижу как люди шокеют! Но у меня на лице написано, что давать мне советы - тока зря язык об зубы бить
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 16:04

Но у меня на лице написано, что давать мне советы - тока зря язык об зубы бить.

не верим... покаж ЭТО лицо... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Ноя 2010 - 1:29

Kиса пишет:
Ёлочка пишет:Мне недавно хирург сказала, что у детей прикус портится от длительного ГВ, а мамы как фарфоровые куклы, в том смысле, что кости ломкими становятся и от любого удара/падения ломаются...я как-то не спросила, откуда такие выводы, из опыта работы или так, тут услышала, там...
Насчет прикуса не знаю,а кости и зубы могут тогось.Поэтому если мамочка собирается долго кормить,нужно обязательно очень хорошо питаться,есть много молочных продуктов и желательно кальций все же пить.Зубы потом не вернешь,кальций в них обратно не засунешь.Поэтому лучше,если в молоко пойдет кальций,поступающий с пищей,чем если он начнет из костей и зубов вымываться.
про прикус:
Бразильские ученые недавно провели исследование того, как влияет грудное вскармливание на формирование прикуса у детей. В исследовании приняли участие 1377 детей без травм или хирургии ротовой полости, с полным набором молочных зубов, без аномалий прорезывания, числа, структуры зубов. Исследовалось наличие постериального перекрестного прикуса. Оказалось, что у детей, которых вообще не кормили грудью, он встречался в 33.1% случаев. У детей, которых исключительное грудное вскармливание длилось менее 6 месяцев - в 22.4% случаев, у детей, которым давали грудь а не бутылочку от 6 до 12 месяцев - 8.3%, а у детей, которым давали грудь более года - в 2.2% случаев.

Когда из этих групп исключили детей, которые сосали соску или пальцы, оказалось, что вовсе не получавшие грудь имели аномалию прикуса в 18.2% случаев, менее полугода - в 11.2% случаев, от полугода до года - в 0.8% случаев, а среди детей, которых кормили более года - ни одного!

Таким образом, можно заключить, что использование бутылки значительно повышает вероятность возникновения постериального перекрестного прикуса у ребенка (за счет того, что при кормлении из бутылочки используются совсем другие мышцы и механизм сосания влияет на сосание груди). В свою очередь, кормление грудью более года (при условии полного удовлетворения потребности в сосании ребенка за счет груди, когда ребенок не приобретает привычки сосать пальцы или соску) - сводит вероятность этого нарушения прикуса фактически к нулю.
Дата публикации: 15 Апреля 2010
Автор статьи: Мария Сорокина, член АКЕВ
Источник: gvinfo.ru
комментарии излишни)))))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Ноя 2010 - 1:36

Kиса пишет:
Drakosha пишет:
Ресничка пишет:Стоматолог из ЖК советовала творог с петрушкой, заправить сметанкой деревенской, никаких дефицитов не будет, говорит.
Вот это смесь...
Я кидаю в блендер петрушку,сыр,творог,немножко приправок каких-нибудь и сметанки.Получается такая чудная вещь.На хлеб мазать здорово.Типа "Альметте" с зеленью.Только натурпродукт без всяких консервантов.
да, это очень вкусно)))) Я с чесночком еще делаю. Вопреки всяким глупым предрассудкам про горькое от чеснока ("бабушкины кошмары") молоко ребенок продолжал лопать свою сисю в прежнем режиме.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Ноя 2010 - 1:47

Елисея пишет:Все впадают в легкий шок когда я налюдях кормлю Елисея! В морковкином саду я НИКОГО не видела сосущих сисю! Только Елисей вечно голодный! Но там уже к нам привыкли, а вот где-нить в автобусе я прям вижу как люди шокеют! Но у меня на лице написано, что давать мне советы - тока зря язык об зубы бить
и правильно)))) Мы тож через это проходили с Вовиком, сначала все слегка обалдевали, но через пару лекций о пользе длительного ГВ оставляли меня в покое вообще... :ори:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Сб 13 Ноя 2010 - 8:19

Kaktusson пишет:
Но у меня на лице написано, что давать мне советы - тока зря язык об зубы бить.

не верим... покаж ЭТО лицо... ))))
Наташ, она не шутит))))) ее фоток кстати в фотоотчетах полно))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Сб 13 Ноя 2010 - 8:51

alexxxxa, ну фотки то Елисеи я видела... я именно про то когда на лице написанно... или это всегда?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Сб 13 Ноя 2010 - 9:01

Елисея вообще белая и пушистая))) но советчикам ответит так, что мало не покажется)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Ноя 2010 - 19:54

Очередные перлы от нашей медсестры участковой:
"В соску не превращайся!"
"Желудок должен отдыхать, перекармливать не надо!"
Я стояла, слушала ее и молчала... Ну что можно возразить женщине, которая инфу о ГВ изучала в последний раз уже оооооочень давно, своих деток растила "по режиму", и смеси считает идеальными заменителями грудного молока? По-моему, тут уже ничего не исправишь... Да и нервы мотать себе не хочется лишний раз. Кстати, она знают ведь о том, что я состою в АКЕВ, и все равно меня учить пытается. После таких "учений" в очередной раз в голове всплывают подозрения о том, что за продвижение смесей им все же доплачивают(((((((((((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор просто Ры Сб 13 Ноя 2010 - 22:15

Ань, просто у нее работа такая. да и привыкла она за много лет говорить одно и то же...

меня все время убивала фраза" "Кормите ребенка по требованию, но не чаще, чем раз в два часа" :((
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Sole Сб 13 Ноя 2010 - 22:35

slingomama пишет:...После таких "учений" в очередной раз в голове всплывают подозрения о том, что за продвижение смесей им все же доплачивают(((((((((((
И не только за смеси. Еще и за лекарства всякие. 100% лекарств из тех, что мне выписывали и давали в ЖК у меня лежит мертвым грузом. Я их просто не пила. И за всю беременность я еще ни разу не заболела и не было никаких проблем, которыми меня стращала врач. И по поводу прививок их очень сильно начальство трясет. Вот такая у нас «независимая» медицина.
Представляю, что меня ждет с нашими педиатрами после рождения малышки. ГВ и общественное мнение - Страница 16 526456

Недавно ролик смотрела про уход за ребенком, советы врачей. Так там такая «ненавязчивая» реклама Nestle и Johnsons идет, что диву даешься.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Доктор Айболит Сб 13 Ноя 2010 - 22:52

slingomama пишет:
Kиса пишет:
Ёлочка пишет:Мне недавно хирург сказала, что у детей прикус портится от длительного ГВ, а мамы как фарфоровые куклы, в том смысле, что кости ломкими становятся и от любого удара/падения ломаются...я как-то не спросила, откуда такие выводы, из опыта работы или так, тут услышала, там...
Насчет прикуса не знаю,а кости и зубы могут тогось.Поэтому если мамочка собирается долго кормить,нужно обязательно очень хорошо питаться,есть много молочных продуктов и желательно кальций все же пить.Зубы потом не вернешь,кальций в них обратно не засунешь.Поэтому лучше,если в молоко пойдет кальций,поступающий с пищей,чем если он начнет из костей и зубов вымываться.
про прикус:
Бразильские ученые недавно провели исследование того, как влияет грудное вскармливание на формирование прикуса у детей. В исследовании приняли участие 1377 детей без травм или хирургии ротовой полости, с полным набором молочных зубов, без аномалий прорезывания, числа, структуры зубов. Исследовалось наличие постериального перекрестного прикуса. Оказалось, что у детей, которых вообще не кормили грудью, он встречался в 33.1% случаев. У детей, которых исключительное грудное вскармливание длилось менее 6 месяцев - в 22.4% случаев, у детей, которым давали грудь а не бутылочку от 6 до 12 месяцев - 8.3%, а у детей, которым давали грудь более года - в 2.2% случаев.

Когда из этих групп исключили детей, которые сосали соску или пальцы, оказалось, что вовсе не получавшие грудь имели аномалию прикуса в 18.2% случаев, менее полугода - в 11.2% случаев, от полугода до года - в 0.8% случаев, а среди детей, которых кормили более года - ни одного!

Таким образом, можно заключить, что использование бутылки значительно повышает вероятность возникновения постериального перекрестного прикуса у ребенка (за счет того, что при кормлении из бутылочки используются совсем другие мышцы и механизм сосания влияет на сосание груди). В свою очередь, кормление грудью более года (при условии полного удовлетворения потребности в сосании ребенка за счет груди, когда ребенок не приобретает привычки сосать пальцы или соску) - сводит вероятность этого нарушения прикуса фактически к нулю.
Дата публикации: 15 Апреля 2010
Автор статьи: Мария Сорокина, член АКЕВ
Источник: gvinfo.ru
комментарии излишни)))))
Прочитала ,природу МАТЬ не обмануть
avatar
Доктор Айболит
Активничаю

она же Лесяна
Оренбург, Степной
Сообщений : 179
Возраст : 44
Настоящее имя : Олеся
Детки: : ЯН 16.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Вс 14 Ноя 2010 - 0:24

Sole пишет:
slingomama пишет:...После таких "учений" в очередной раз в голове всплывают подозрения о том, что за продвижение смесей им все же доплачивают(((((((((((
И не только за смеси. Еще и за лекарства всякие. 100% лекарств из тех, что мне выписывали и давали в ЖК у меня лежит мертвым грузом. Я их просто не пила. И за всю беременность я еще ни разу не заболела и не было никаких проблем, которыми меня стращала врач. И по поводу прививок их очень сильно начальство трясет. Вот такая у нас «независимая» медицина.
Представляю, что меня ждет с нашими педиатрами после рождения малышки. ГВ и общественное мнение - Страница 16 526456

Недавно ролик смотрела про уход за ребенком, советы врачей. Так там такая «ненавязчивая» реклама Nestle и Johnsons идет, что диву даешься.
К сожалению,не доплачивают.Это лет 10 назад,помню было такое.С рецептами именными в аптеки отправляли.А теперь бедные медпредставители труться под дверями кабинетов,чтобы всунуть пару ручек и блокнотов.Мы их не любим жутко,потому что мы получаем по 5000 и сидим на бешеном приеме,где отведено по 15 мин на человека.А тут еще эти со своими бумажками лезут.Но с большинством учились вместе,поэтому вроде послать как-то не пошлешь.А еще мы знаем,что они за это разношение блокнотов получают по 50000.Это тоже бесит.
За прививки гоняют,это правда.
Если не нравится педиатр,лучше его поменять,нервы только сбережете.Здесь темка есть,где их всех обсуждают,выберите кого-нибудь и проситесь сразу к ней.Слава Богу,наш врач за ГВ и только радуется,как мы прибавляем в весе.Все общение на позитиве проходит.А еще в Чолояновском центре есть платный врач.Вас и взвесят и измерят у Вас дома,и прививки сделают и анализы возьмут.Кто пользуется этой услугой,довольны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Ноя 2010 - 0:33

Киса, это ПОКА ваш врач за ГВ.. наша тоже была обеими руками)))) а в год и три сделала глаза по 5 рублей и посоветовала побыстрей отлучать.....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 16 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Drakosha Вс 14 Ноя 2010 - 0:36

Кстати, я заметила, что все врачи были за обоими руками, кроме гинеколога и говорили кормить, пока не кончится молоко. Но в три года я все таки решила, что хватит. Девочки, а что, я одна только до трех лет кормила или еще кто нить?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 50 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения