Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 23 из 50 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Пт 18 Фев 2011 - 23:20

Ох ,чую, поймают меня как-нибудь на слинговстрече и тапками побьют за мои комменты))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Пт 18 Фев 2011 - 23:28

Kиса пишет:Ох ,чую, поймают меня как-нибудь на слинговстрече и тапками побьют за мои комменты))))
а это смотря под каким углом смотреть на твои посты)))
Развести полемику могу, но не хочу. Мнение свое относительно рисков возникновения рака я высказала уже)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Пт 18 Фев 2011 - 23:40

Поколение наших родителей почти все рожавшее и кормившее

и завершившее ГВ ближе к деткиному году, потому что надо было выходить на работу, а ребенка отдавать в ясли... о чем мы говорим?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Пт 18 Фев 2011 - 23:53

Наташ,я не знаю,сколько Вам лет,но моя маман кормила меня до 1.5. Раньше никто не заставлял выходить на работу. А с братом - ему 25 почти она сидела в официальном декретном отпуске 3 года. Это поколение бабушек рано на работу шло. Но они,кстати,гораздо меньше от онкологии страдают. В то время 40 абортов это была не редкость. Видимо,крепче просто были.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Сб 19 Фев 2011 - 0:01

Киса, видимо моя мама действительно покаления твоей бабушки.. )))))))) я чуток постарше тебя буду... четко помню как мама рассказывала что ей надо было в моей годик выходить на работу, тогда до года сидели с детками, а деток отдавали в садик, так вот что бы меня в садик не отдавать сюда приехала бабушка моя из Сибири и сидела пол годика примерно со мной... но мама работала... а ГВ она со мной завершила в 8 месяцев, говорит молоко пропало. А брат старший, такая же почти ситуация тоже рано на работу вышла с ним, ГВ было до года примерно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Фев 2011 - 0:21

Да, аборты-выкидыши общее здоровье организма женщины здорово пошатывают...
Марин, Киса, если бы наши мамы кормили по требованию ребенка и долго, то сейчас не было бы такой безграмотности в вопросах ГВ((( Молодые девушки, родив, первым делом с проблемами обращаются к мамам, а те "успокаивают" рассказами о режиме кормлений и о том, что "в 3 мес молоко пропало" или "перегорело", или "пустое было, наверное, так как ребенок вечно сиську требовал, а с молочной кухни молочка или кефирчика давала - и все, ребенок спал спокойно"...
И повторюсь еще раз, речь о возможном риске возникновения рака молочных желез, а не о том, что если кормить долго, то рака не будет вообще.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Сб 19 Фев 2011 - 0:37

Если б после долгого кормления рака не было, эх какая жизнь тогда бы началась. Но увы. Все больше и больше видов рака оказываются вирусной природы. Насчет рака молочной железы и половых органов я такой информации пока не встречала, пока медицина считает их зависимыми в том числе и от гормональных встрясок(типа абортов и пр).
А еще не нужно забывать очень мудрую фразу,которую выдал кто-то из наших великих ученых-врачей: рак и диабет-это болезни печали. Ну,или как сейчас модно говорить,стресса. Если хорошо покопаться в анамнезе(нам в институте говорили,что правильно собранный анамнез это половина диагноза,и это так) у людей со 2 типом диабета и онкологией очень часто за несколько месяцев до начала жалоб имеет место быть сильный стресс(часто смерть близких).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Фев 2011 - 0:48

Марин, ну ты только подтверждаешь мою уверенность в полезности долгого ГВ в очередной раз))) Правда, чтоб это самое ГВ было полезным, маме должно нравится кормить грудью. Должно - не очень удачное слово, но по другому не знаю, как сказать-то...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Анастасия Сб 19 Фев 2011 - 0:55

Kиса пишет:Кстати,пока в поликлинике работала,много женщин с онкологией через мой кабинет прошло. Не помню ни одной бездетной. Мы анамнез собираем всегда-сколько родов,абортов и т.д. Поколение наших родителей почти все рожавшее и кормившее.
А вот наследственность процентов у 80 отягощена раком.

думаю, поколение наших родителей о естеств. гв знало меньше поколения наших бабушек. вы посмотрите только, какие плакаты раньше были: с самого роддома о нормальном гв никакой реши не шло, сплошное сцеживание и полная стерильность во всём, режим. большинство детей ив-никами становились. а мама, насцеживавшись, мучилась с гиперлактацией, или давая грудь по режиму, молоко пропадало быстро, или соску для сосания вместо груди с рождения, или намывая грудь до трещин, короче, сплошь и рядом всё, что вызывало молочную лихорадку, лактостазы и маститы. а в роддомах мать доила себя в раковину ночами, а ребёнка в детской смесью кормили. я, конечно, совсем ужасы привожу в пример, но сплошь и рядом в то время было так. и ещё, помимо отсутствия знаний мам в вопросах естеств.вскармливания, нужно учитывать плохую экологию, и, особенно, вредную или тяжёлую жизнь поколения наших бабушек-дедушек.
поздно уже, мысль нормально сформулировать не могу. но, думаю, и экология, и наследственность, и недостаток знаний о гв служили виной проблемам с грудью. в большей степени..
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Анастасия Сб 19 Фев 2011 - 0:59

slingomama пишет:Марин, ну ты только подтверждаешь мою уверенность в полезности долгого ГВ в очередной раз))) Правда, чтоб это самое ГВ было полезным, маме должно нравится кормить грудью. Должно - не очень удачное слово, но по другому не знаю, как сказать-то...

+1
не должно, а желательно))
тоже думаю, радость от гв и длительной постоянной близости с малышом - это залог стабильного гормонального фона, что и снижает вероятность рака груди. а про то, что от рака никто не застрахован +500. про гв как панацею от рака никто и не говорит.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Сб 19 Фев 2011 - 1:10

slingomama пишет:Марин, ну ты только подтверждаешь мою уверенность в полезности долгого ГВ в очередной раз))) Правда, чтоб это самое ГВ было полезным, маме должно нравится кормить грудью. Должно - не очень удачное слово, но по другому не знаю, как сказать-то...
Я же не говорю, что ГВ это плохо. Это замечательно. Только я против того,чтобы кормить грудью долго, чтобы снизить вероятность возникновения рака или тому подобное. Кормить надо, пока ребенку самому не хватит. ИМХО,если ребенок в 3-4 года нуждается в груди,значит какие-то проблемы в семье или что-то в этом духе. В таком случае утешение грудью-это благо, конечно, но стоит задуматься.
И еще,у детей после года кислотность в желудке нормальная-переваривается уже все из грудного молока, и антитела все в том числе. А вот мамочка свой организм ужасно истощает. Не вижу надобности. Тем более, что единицы из нас могут похвастаться тем,что полноценно питаются. А при таком недополучении мамой витаминов,микроэлементов и пр. длительное гв становится уже вредно.
Может, в идеале, в прекрасных условиях это было бы не так. Не знаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Фев 2011 - 9:23

Kиса пишет:
slingomama пишет:Марин, ну ты только подтверждаешь мою уверенность в полезности долгого ГВ в очередной раз))) Правда, чтоб это самое ГВ было полезным, маме должно нравится кормить грудью. Должно - не очень удачное слово, но по другому не знаю, как сказать-то...
Я же не говорю, что ГВ это плохо. Это замечательно. Только я против того,чтобы кормить грудью долго, чтобы снизить вероятность возникновения рака или тому подобное. Кормить надо, пока ребенку самому не хватит. ИМХО,если ребенок в 3-4 года нуждается в груди,значит какие-то проблемы в семье или что-то в этом духе. В таком случае утешение грудью-это благо, конечно, но стоит задуматься.
И еще,у детей после года кислотность в желудке нормальная-переваривается уже все из грудного молока, и антитела все в том числе. А вот мамочка свой организм ужасно истощает. Не вижу надобности. Тем более, что единицы из нас могут похвастаться тем,что полноценно питаются. А при таком недополучении мамой витаминов,микроэлементов и пр. длительное гв становится уже вредно.
Может, в идеале, в прекрасных условиях это было бы не так. Не знаю.
Киса -поддерживаю.ты сказала, то что я всегда и думала.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Анастасия Сб 19 Фев 2011 - 14:29

Kиса пишет:Я же не говорю, что ГВ это плохо. Это замечательно. Только я против того,чтобы кормить грудью долго, чтобы снизить вероятность возникновения рака или тому подобное.

да, точно, такой довод ради долгого гв просто глупый и неуместный. "хочешь жить без рака груди - корми 3 года"))) тупость, имхо. другое дело: хочешь самоотлучения, большей близости с ребёнком, вы оба в этом нуждаетесь - отлично.

Кормить надо, пока ребенку самому не хватит.

+500

И еще,у детей после года кислотность в желудке нормальная-переваривается уже все из грудного молока, и антитела все в том числе. А вот мамочка свой организм ужасно истощает. Не вижу надобности. Тем более, что единицы из нас могут похвастаться тем,что полноценно питаются.

тоже согласна. после года активное гв, особенно, которое не в радость, а чисто из-за убеждений пользы - нагрузка для мамы и физическая и моральная. надо и о питании задумываться, и о возможности отлучек от ребёнка/активного прикорма малыша. хотя всё же о ребёнке нужно думать больше, чем о себе. я считаю, не нужно отлучать от груди, если ребёнок ещё в ней сильно нуждается. если появляется усталость от гв, всегда можно убрать все дневные кормления, заменив их прикормом, и оставить только околосонные. у моих многих знакомых так. в итоге детки после года-полутора на груди только на сон, и к двум годам гв спокойно сходит на нет. а вот организация дня, режима, прикорма, отлучек после года - это уже другой вопрос...
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Tutta Сб 19 Фев 2011 - 14:42

Иной раз даже забавно вас читать. Вы об одном и том же говорите с разных аспектов...
Никто же из сторонников ГВ не говорит что надо кормить до 4-5 лет и наперекор всему, если кормление уже в тягость...
Просто часто методы отлучения варварские получаются... ТОлько вот чаще всего маме легче оторвать от себя ребенка на время что бы забыл про грудь, дать возможность ребзю насладиться стрессом.
Опять таки организму мамы получить резкий гормональный перестрой - перетянуться, преждать темпу, чтобы молоко "перегорело" (что опять таки с чьих-то слов не способствует здоровью женщины как и аборт, например).
Ведь постепенно убирать грудь - это тяжело, придется постоянно отвлекать дитя в течении дня, завлекать его игрухами, другой едой, горками, качелями, песком и пр......
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Tutta Сб 19 Фев 2011 - 14:49

Так что если устали от ГВ, считаете его апрасным и не нужным, выматывающим вас и вашего ребенка сворачивайте - только так чтобы не навредить ни себе ни ребенку, а как это сдеалть - консультанты помогут, да и в инете инфы полно...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Фев 2011 - 15:04

Настёна Alua пишет: я считаю, не нужно отлучать от груди, если ребёнок ещё в ней сильно нуждается. если появляется усталость от гв, всегда можно убрать все дневные кормления, заменив их прикормом, и оставить только околосонные. у моих многих знакомых так. в итоге детки после года-полутора на груди только на сон, и к двум годам гв спокойно сходит на нет. а вот организация дня, режима, прикорма, отлучек после года - это уже другой вопрос...[/color]
вот это уже неправда.опять пишите девочки -что у всех так.нет и еще раз нет.как объяснить 11месячному малышу что днем нелья а на ночь можно???ну как?у меня не получалось.сын истерил даже когда я не давала ему грудь по первому требованию -через час или два.это ли ни стресс для ребенка?или ваши детки все понимают и кивают головками когда вы говорите -нет -сейчас мой годовасик ты покушаешь кашку а грудь щас нельзя?вот что я называю специально созданным стрессом.а вот отлучение не всегда происходит с травмой для мамы и малыша.страсти тут какие- как малыш бедный мучается, какие мамаши нерадивые заставляют отлучать.как свой организм мучают. -да не было такого.сын мой (иил он действительно уже был готов к этому или просто он сам по себе такой серьезный парниша у меня) в общем он в свои 11 мес.только 1 раз ночью проснуля и грудь попросил как обычно.но я уже выпила таблетки и сказал ему -нельзя и закрыла грудь и продолжала его качать -дала водички.сын вообще даже больше про грудь не вспоминал.это стресс?и я перетягиваний не делала.и вообще как выпила таблетки -даже не вспомнила ни разу.молоко больше не приходило.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Сб 19 Фев 2011 - 17:07

Кудряшка, понимаешь, ведь постепенные убирания кормления это тоже своеобразное воспитание... это то как ты умеешь договорится с ребенком, то как вы друг друга чувствуете, как налаживаете контакт. С первого раза не получится, ищи другие способы. А так получается ты этот воспитательный процесс замяла, убрала ребенка к родителям (я не о тебе коркретно, а вообще в целом) но, воспитывать же придется... и гарантию того что в дальнейшем будет легче не кто не даст... скорее всего пропущенный этот момент в чем то другом потом вылезет... плюс психологических проблем не кто не отменяет.. а как с ними справлятся если мама даже в 11 месяцев не умеет ребенка уговорить, что уж говорить о повзрослевшем и умеющим манипулировать чаде... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Фев 2011 - 17:50

мамочки масиков -ну кто может уговорить ребенка до года ?
я могу уговорить своего 3-х летнего малыша .и он меня слушается.я могу найти с ним общий язык.опять же - никаких связей между отлучением и невозможностью хорошо воспитать ребенка нет.
и разве я не нашла общий язык с сыном когда сказала ему что в сиси больше нет молока и он все понял.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Ива Сб 19 Фев 2011 - 17:58

gitar
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 23 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Хельга Сб 19 Фев 2011 - 21:40

Я же не говорю, что ГВ это плохо. Это замечательно. Только я против того,чтобы кормить грудью долго, чтобы снизить вероятность возникновения рака или тому подобное. Кормить надо, пока ребенку самому не хватит.
Один в один мои мысли.)))
Правда, чтоб это самое ГВ было полезным, маме должно нравится кормить грудью. Должно - не очень удачное слово, но по другому не знаю, как сказать-то...
Мне очень нравится кормить грудью. Это просто обалденное чувство, но вот жизнь так поворачивает что к году надо мне с этим делом прекращать...А как я не знаю...И так не охота лишать свою крошку молочка. Да и она уже все понимает и просто требует уже грудь.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 50 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения