Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Белка Пн 11 Окт 2010 - 1:45

просто Ры пишет: ну тогда сок яблочный в месячном возрасте :affraid:
Ага мне свекровь так советовала, ну мол это же витаминчики, вдруг в молоке не хватает...
просто Ры пишет:сейчас детские гастроэнтерологи чуть ли не кричат, что ребенку сок не полезен, даже вреден, он тяжелый для переваривания маленькими животиками! но все равно дают...
Но кстати разбавленный 1:1 с водой наоборот даже полезен. Активизирует выработку ферментов. Я так и делаю, за исключением конечно случаев когда выклянчит в магазине сок и тут же выпивает всю пачку.


Последний раз редактировалось: Белка (Пн 11 Окт 2010 - 2:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Пн 11 Окт 2010 - 1:48

Белка пишет:
Kиса пишет:Скорее всего ты реактивный панкреатит словила в детстве.А лечить его не умели тогда.
А вот на этом месте можно подробнее? Как он проявляется?
Ну это не ваш случай,у вас что-то вялотекущее.Там клиника резко нарастает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 1:50

Белка пишет:
Но кстати разбавленный 1:1 с водой наоборот даже полезен. Активизирует выработку ферментов. Я так и делаю, за исключением конечно случаев когда выклянчит в магазине сок и тут же выпивает всю пачку.

Лен, но ведь не в возрасте месяца?..
моя мама до сих пор любит вспомнить "а вот я сок тебе давала... нам так педиатры говорили"; и мы ожесточенно с ней спорим.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Варежка Пн 11 Окт 2010 - 2:00

что то я почитала вас...и прям дурно стало...
Мы любим и пьем соки (яблоко и тыква),пюре кушаем (брокколи и кабачок)...
и кашу рисовую на молоке грудном...Пока тьфу тьфу тьфу без проблем
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Белка Пн 11 Окт 2010 - 2:10

просто Ры пишет:Лен, но ведь не в возрасте месяца?..
Нет конечно :)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Белка Пн 11 Окт 2010 - 2:11

Kиса пишет:
Белка пишет:
Kиса пишет:Скорее всего ты реактивный панкреатит словила в детстве.А лечить его не умели тогда.
А вот на этом месте можно подробнее? Как он проявляется?
Ну это не ваш случай,у вас что-то вялотекущее.Там клиника резко нарастает.
У нас просто на продукты, которые ему не подходили жидким стул становился со слизью
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 2:24

итог моих размышлений: убираю все прикормы, оставляю только кашу. и себя, пожалуй, ограничу в поедании всяких вкусностей. заодно проверю теорию о взаимосвязи выпитого мамой молока и срыгиваний у ребенка.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Пани Зося Пн 11 Окт 2010 - 2:32

Кто-то еще и до шести месяцев прикармливает:cyclops: , я вот после шести все-никак не сподоблюсь варить-парить. Пару раз кашу сварила из муки, доня делала БЭЭ, хотя каша жидкая была и на моем молоке. Я ей даю из своей тарелки иногда, или рядом тарелку ставлю с чем-нить полезным и с рук ее кормлю. Себе в рот всякую гадость вкусную, а ей тыкву (запеченную в микроволновке-тока не бейте, знаю, волны и все такое...) ковыряю или из супа овощи. Но редко это происходит, т.к. готовлю от случая к случаю и ем в основном то, что ребенку нее дашь(( Яблоко иногда тру, а иногда сама кусает и жует. Банан и грушу жует, много не нажевывает, большая часть вываливается. А вот морковь тушеную в мультиварке(специально чтобы ей давать) дала в большом количестве(точнее она вытребовала), как будто кормление заменила, а у нее прыщики. Свекровь говорит, что морковь - не аллерген, она сама аллергик и муж у меня аллергик((( А я прочитала щаз, что морковь надо с осторожностью вводить и чем позже, тем лучше. Свекровь у меня невролог и вообще шибко сильно настаивает на плане прикорма), всякие книжки приносит. Но по голове не бьет, что не кормлю пюрешками. Так что истина где-то посередине думаю и категорично про взрослую пищу contra пюрешки не стоит биться. Но создать себе определенный тезаурус стоит, имхо. Если и прикармливать раньше-позже 6 мес., то в любом случае без насилия, не хочет - не ест, а если хочет - ограничивать в пределах разумного. Глютен(манка,овсянка и т.п.) и аллергены не давать. И не накручивать себя, что чего-там ребенку не хватает или пора его к чему-то приучать. Т.к. все болезни от невров :flower:
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Варежка Пн 11 Окт 2010 - 2:42

ирина2909 пишет:Но создать себе определенный тезаурус стоит, имхо. Если и прикармливать раньше-позже 6 мес., то в любом случае без насилия, не хочет - не ест, а если хочет - ограничивать в пределах разумного. Глютен(манка,овсянка и т.п.) и аллергены не давать. И не накручивать себя, что чего-там ребенку не хватает или пора его к чему-то приучать. Т.к. все болезни от невров :flower:
+1
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 2:44

если честно, я бы вообще ничем не прикармливала и горя бы не знала. дала ребенку сисю - и пусть ее трескает. но ведь со всех сторон пужают - нехватка витаминов, железа, будет анемия, после полугода молоко пустое, ребенок не наедается, сама ешь, а ребенку не даешь, зараза такая! буэээ!

но до семи месяцев я продержалась...))) а после семи гордо говорила: "что вы, конечно, мы прикармливаемся! мы каши едим!" (две чайных ложки в день)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Пани Зося Пн 11 Окт 2010 - 11:54

ой, я бы тоже!!! ну так удобно. а про витамины - в молоке их очень мало, но усваиваемость в разы больше чем из того же яблока. причем железо в натертном яблоке тут же окислится. а в банках яблочное пюре - обогащенное железом. так можно и до таблеток быстренько "дорасти"((( есть замечательная фраза у комаровского, точно не помню, но что-то вроде : "новорожденный ребенок-самый здоровый член вашей семьи, он не дышал выхлопными газами, не пил воду с песком и хлором и т.д. и имеет такой запас выживаемости, что если ему активно не "помогать" как можно дольше - тем дольше он это здоровье сохранит. а небольшой стресс в виде закаливания к суровостям жизни - только на пользу". это я к тому, что соломки везде не подстелишь и всю жизнь охранять пищеварительную систему не сможешь. даже при соблюдении супер-здорового образа жизни, экология сведет его к прожиточному минимуму.
Пани Зося
Пани Зося
Активничаю

Оренбург, Алтайская
Настроение : морское
Сообщений : 247
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Верика

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Жужа Пн 11 Окт 2010 - 12:05

Девочки мне кажется прикорм нужен не из-за витаминов а из-за животика. Чтоб тот привыкал, учился пищу другую переваривать.
Хотя согласна - если титьки хватает, значит ребенку так надо
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 12:11

Жуж, ты знаешь, животик - он должен, конечно, привыкать, но имхо чем позже, тем лучше. я вообще придерживаюсь такой т.зр., что на первом году жизни прикорм носит ознакомительный характер, а не преследует цель накормить ребенка.
поэтому слегка побешивает "вы уже ДОЛЖНЫ (кому это и когда мы успели задолжать, интересно) заменить два (три, четыре) кормления".
ага, щаззззз! мы как только начали более-менее активно прикармливаться, сразу получили отсутствие ежедневного стула.

если деть на ГВ и молочка хватает, торопиться ни к чему, имхо. про деток на ИВ не знаю, информации не хватает, поэтому про них не говорю.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Жужа Пн 11 Окт 2010 - 12:20

У меня искуственники были. Вам завидую (белой завистью). Сына начала прикармливать из-за того что есть хотел. Видимо смесь не настолько питательна, как молоко. Да и титьку хоть через полчаса давай. а вот с пузырьком накладно выйдет (смеси то дорогие)
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор NataliP Пн 11 Окт 2010 - 12:25

Ну если до года кормить только молоком, то почему потом некоторые жалуются, что ребенок не ест каши, овощи, не пьет соки?
Я вот вводила так как советуют врачи. Правда до 6 месяцев начала. у меня было смешанное питание и бывали запоры, стала давать по 1 ложечки ябл сок и то через день, стул как-то нормализовался.
А потом вводила с овощных пюре. Делала все как советуют-1 продукт неделю или 2. И скажу, что у меня ел всё, все пюре из разных овощей и фруктов, все каши, конечно сначала не по-многу. Но к году ел все, и никакой аллергии не было
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 12:29

НаталиП, а почему некоторые начинают прикармливать так, как советуют врачи, а потом тоже жалуются, что ребенок ничего не ест?
у нас целая тема есть про деток-малоежек. думаете, их всех до года только грудью кормили?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор NataliP Пн 11 Окт 2010 - 12:33

Не могу сказать, что у меня сейчас много ест, но может есть всё, не выбирает. В этом я вижу прямую связь со знакомством с разными вкусами в более раннем возрасте.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Пн 11 Окт 2010 - 12:39

Наташ, я где то уже писала про своего племянника. у него страшенная аллергия была НА ВСЕ, кроме гречки на воде. какие уж там прикормы с соками...
сейчас ест все и без капризов (кроме рыбы - на нее непереносимость сохранилась), хотя практически до года был только на грудном молоке.

так что, имхо, то, как ребенок ест, не зависит от раннего введения прикорма. оно от чего-то другого зависит ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Жужа Пн 11 Окт 2010 - 12:40

Думаю это все от ребенка зависит. если он спокоен то и напрягать его не надо
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 6 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Жужа Пн 11 Окт 2010 - 12:41

Ры мне кажется что до полугода можно не прикармливать, а вот после уже надо. Даже из-за того что есть молока то он уже больше, и двигаться больше начинает. А у тебя молока то намного больше не становиться
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения