Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Дек 2009 - 17:32

Татьяна, ztvoren, я вот сейчас тоже весьма заинтересовалась этой самой Манту, туберкулезом, диаскин-тестом...
Манту не дает гарантии, что вы не заболеете туберкулезом, и уж тем более, делая Манту раз в год, нельзя быть уверенной в том, что диагностика верна. Как Наташа написала уже, Манту может давать ложно положительные результаты, и диагностика может быть неверной в случаях например, когда ребенок является аллергиком.
В отличие от Манту, диаскин тест ложно-положительных реакций не дает, как утверждают его производители. Но почему-то в тубдиспансере не дают консультаций по вопросу альтернативы, чтоб вместо Манту делать диаскин-тест, может стоило денег предложить им, чтоб они получше стали разговаривать? обидно
Я для себя решила окончательно, что мне здоровье моего ребенка дороже, чем всякие там непонятные исследования, поэтому от Манту и рентгена мы точно откажемся.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 17:59

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Дек 2009 - 18:19

Мамочка 1235, я ездила в тубдиспансер, дабы мне подробнее разъяснили суть диаскин-теста, а меня там просто послали подальше.
Манту мы в этом году не делали еще, и делать ее и не будем, меня заитересовал диаскин-тест.
К сожалению, всё, что я сейчас знаю о диаскин-тесте, я знаю от знакомого педиатра, а ведь это работа фтизиатра в первую очередь, насколько я понимаю - разъяснить суть диаскин-теста.
А проводить повторную туберкулинодиагностику после ложно-положительной Манту - варварство по отношению к растущему организму, ведь каждый укол - это стресс прежде всего.
Отдельное СПАСИБО Наташе Кактуссон за исчерпывающую консультацию по вопросу отказа от Манту.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 18:25

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 18:32

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Дек 2009 - 19:55

смысл не в отказе от туберкулинодиагностики, а в том, что деткам можно ведь делать диаскин-тест сразу, а не через ложно-положительную Манту, ведь диаскин-тест вернее. Вот меня именно это и добило, так как по сути законы прежде всего сами же врачи и нарушают! Пациент имеет право выбирать себе врача, методы диагностики и лечения. А на практике выходит наоборот - мы подневольные люди во вроде бы демократическом государстве, а правды можно добиться лишь с помощью юристов-адвокатов.
Ну или как вариант - заплати, и за твои деньги "бесплатно" тебе сделают все, что нужно. Только разговор в теме не об этом все-же, поэтому наверное, далее спорить здесь не стоит.
Пы.Сы. Я читала о туберкулезе, прежде чем решиться на отказ от Манту и рентгена.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Танк Вт 29 Дек 2009 - 20:52

А что это за диаксин-тест, может где за деньги его делают, как АКДС???
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 29 Дек 2009 - 21:57

Хотя мое представление о здоровье противоположно представлению Кактуссон.

не поняла...

Если хотите в личку напишу подробности последнего похода (ваш случай).

а почему нельзя тут написать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Пн 25 Янв 2010 - 16:59

А что это за диаксин-тест Его как делают? Внутривенно?
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Пн 25 Янв 2010 - 19:29

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Виктория Вт 26 Янв 2010 - 0:10

Поискала инфу про этот тест. Толком ничего не написано. Но то что диаксин - это яд - это точно. Получается менять шило н мыло?
А в туб диспансере не выдают случаем пробу Манту за этот диаксин-тест \лишь бы отстали\? Его туберкулиновым шприцом делают?
Просто меня оч волнует этот вопрос.поэтому и докапываюсь.
avatar
Виктория
Активничаю

оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : V
Детки: : Полный комплект! ;))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 9:18

Виктория, точно, шило на мыло у меня такое же впечатление... поэтому мне хочется что бы мамочка тут написала что сама думает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 9:42

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 9:44

мамочка, так я не про мысли ваши про тубдиагностику спрашиваю, а про диаскин тест, что вам рассказали в тубдиспансере ?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:19

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:22

Мамочка нет я бы не стала делать. Надо рассказать почему?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:23

Мамочка, спасибо что написали про диаскин... я чесно гвооря подумала что врачи вам там что то объяснили про этот тест... рассказали... а получается только просто согласились его сделать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:31

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:35

Мамочка, а реакция манту и диаскин тест это не прививки вовсе... )))) при чем тут прививки... ))))

Если кого-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ что-то беспокоит/интересует, думаю лучше проконсультироваться со специалистом.

согласна, но если бы я проконсультировалась я бы поделилась информацией если бы меня просили... я знаю что такое диаскин тест, мне просто интересно что вам сказали в нашем туб. диспансере... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 3 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 26 Янв 2010 - 10:50

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения