Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Желтушка новорожденного

+34
klinkova80
Avonuel
УТКА
Чижик
Kira87
Sole
OrenBaby
lelina1301
veSta90
Михаил
Цири
ОБЛОЧКО
ксюхин
Ромашкина мама
Татьяна
Жужа
Оленушка
Белка
Француженка***
Ресничка
Filena
Спящая мама
Веста
RUSalochka
Татьяна С
Tutta
Зеленоглазая
Ива
просто Ры
Павлин@
IriskaP
Анна
aksineya
Fly
Участников: 38

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Желтушка новорожденного

Сообщение автор Fly Ср 18 Авг 2010 - 11:57

Первое сообщение в теме :

Симптомы желтушки новорожденных:
Через несколько дней после рождения кожа и слизистые оболочки новорожденного приобретаю желтый цвет ( стул и моча не окрашиваются ). Как правило, уже на 7-10 день желтизна кожи начинает уменьшаться и состояние ребенка нормализуется. Имейте ввиду, что желтушка, сохраняющаяся у новорожденного более двух недель, равно как и появление желтушки после выписки из роддома, считается признаком серьезной патологии. В этом случае вы должны безотлагательно показать малыша врачу.

Педиатр (я вздрагиваю уже от одного этого слова) спросила, есть ли у нас желтушка.
Я сказала, что, наверное есть - в уголках глаз белки чуть желтоваты.
Назначила нам пить кукрузные рыльца по 1 ч.л. 3р в день. И активированный уголь 1 таблетка в день.
Купил папа эти рыльца, а там противопоказания - детский возраст до 12(!!!) лет.
Решила не давать - ну нафиг!
Вот у меня вопрос - зачем деткам назначать то, что противопоказано?!
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор klinkova80 Сб 5 Май 2012 - 21:04

Нам 12 дней, сегодня сдали билирубин, показатель 303, хотя мы пьем урсосан. Педиатр сказала, что нужно ложиться в больницу, завтра принесут направление. В инфекционку категорически не хочется, прочитала в теме, что лечат в дневном стационаре на Горького. Каким образом можно туда попасть? В праздники дневной стационар наверно не работает?
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Bliss Сб 5 Май 2012 - 21:07

klinkova80 пишет:Нам 12 дней, сегодня сдали билирубин, показатель 303, хотя мы пьем урсосан. Педиатр сказала, что нужно ложиться в больницу, завтра принесут направление. В инфекционку категорически не хочется, прочитала в теме, что лечат в дневном стационаре на Горького. Каким образом можно туда попасть? В праздники дневной стационар наверно не работает?
Ой, этот урсосан это что-то. Мы лежали на комсомольской 200 с желтухой. Так по разговору там никому он не помогал. Там медсестра в процедурке очень хорошая была, мне понравилась.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор klinkova80 Сб 5 Май 2012 - 21:27

Bliss пишет:
klinkova80 пишет:Нам 12 дней, сегодня сдали билирубин, показатель 303, хотя мы пьем урсосан. Педиатр сказала, что нужно ложиться в больницу, завтра принесут направление. В инфекционку категорически не хочется, прочитала в теме, что лечат в дневном стационаре на Горького. Каким образом можно туда попасть? В праздники дневной стационар наверно не работает?
Ой, этот урсосан это что-то. Мы лежали на комсомольской 200 с желтухой. Так по разговору там никому он не помогал. Там медсестра в процедурке очень хорошая была, мне понравилась.
А что там за больница на комсомольской 200? Вместе с ребенком лежали? Круглосуточно? За сколько дней вылечились?
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Bliss Сб 5 Май 2012 - 21:34

klinkova80 пишет:
Bliss пишет:
klinkova80 пишет:Нам 12 дней, сегодня сдали билирубин, показатель 303, хотя мы пьем урсосан. Педиатр сказала, что нужно ложиться в больницу, завтра принесут направление. В инфекционку категорически не хочется, прочитала в теме, что лечат в дневном стационаре на Горького. Каким образом можно туда попасть? В праздники дневной стационар наверно не работает?
Ой, этот урсосан это что-то. Мы лежали на комсомольской 200 с желтухой. Так по разговору там никому он не помогал. Там медсестра в процедурке очень хорошая была, мне понравилась.
А что там за больница на комсомольской 200? Вместе с ребенком лежали? Круглосуточно? За сколько дней вылечились?
Это чалояновская больница. Хотя я думаю туда всех посылают. Отделение раннего возраста. Да, лежали вместе, но было лето и мы были на дневном стационаре. Утром к 7-8 часам (когда как) приезжали, там делали капельницу с эссенциале. Еще какие-то лекарства давали. И часов в 11 домой ехали. Сколько лечились точно не помню, где-то недели 3. Там прям хорошо помогало лечение и кожа и глазки быстро побелели. И цифры пришли почти к норме. Дома еще долечились немного.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор klinkova80 Сб 5 Май 2012 - 21:48

Bliss, спасибо за информацию. Попробуем туда попасть.
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Люкс Вс 6 Май 2012 - 0:54

Нас в неонатальное отделение В МПЦ отправили. Лежала там моя крошка под лампой и ставили капельницы в голову( громко сказано, ставила нормально одна медсестра, а остальные...им бы на лошадях только ставить да еще и некоторые не имели на это право, мы случайно услышали это), я думала поседею там.... аж слезы на глаза навернулись пока писала
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор tigramama Вс 6 Май 2012 - 1:09

Мы вообще были желтые-прежелтые, и кожа, и белки глаз. Пили и кукурузные рыльца, и урсосан, еще активированный уголь. На рыльца сразу аллергия пошла, все остальное ребенок благополучно научился выплевывать. Я все боялась этих капельниц, но про них никто не заикнулся, хотя видели какой ребенок желтый. В итоге желтушка только к месяцу прошла окончательно.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Француженка*** Вт 6 Ноя 2012 - 15:04

Девчонки, у моей подруги та же самая проблема. Ребенку месяц, а желтушка не проходит. Еще и педиатр с прошлого века, бабка, до сих пор не назначила сдачу анализов. Я хотела узнать, может у кого есть дома лампа для лечения желтушки, мы взяли в аренду или купили бы. Отзовитесь!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Варежка Вт 6 Ноя 2012 - 15:13

Француженка*** пишет:Девчонки, у моей подруги та же самая проблема. Ребенку месяц, а желтушка не проходит. Еще и педиатр с прошлого века, бабка, до сих пор не назначила сдачу анализов. Я хотела узнать, может у кого есть дома лампа для лечения желтушки, мы взяли в аренду или купили бы. Отзовитесь!
позвоните в центр Чолояна на Кобозева,знаю точно что когда вызываешь платного педиатра то они предоставляют такую лампу.

мы вылечились принимая препарат Урсофальк, а кровь можно и самим сдать на 8 марта.Направление там не надо
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Bliss Вт 6 Ноя 2012 - 15:57

Француженка*** пишет:Девчонки, у моей подруги та же самая проблема. Ребенку месяц, а желтушка не проходит. Еще и педиатр с прошлого века, бабка, до сих пор не назначила сдачу анализов. Я хотела узнать, может у кого есть дома лампа для лечения желтушки, мы взяли в аренду или купили бы. Отзовитесь!
Нужно обязательно сдать анализ на билирубин! Например, на 8 марта делают за 5 минут. Т.к. лампа не всегда помогает и требуется более серьезное лечение!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Француженка*** Вт 6 Ноя 2012 - 16:40

Спасибо за отзывы, девчата! Да, я знаю, что требуется лечение, она и лечит ребенка различными препаратами, но все же дополнительно еще хотелось бы полечить лампой. Солнца в последние дни так не хватает, а лампа хоть как-то возместитла бы этот недостаток.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Желтушка новорожденного - Страница 6 Empty Re: Желтушка новорожденного

Сообщение автор Француженка*** Вт 6 Ноя 2012 - 16:42

В поликлиники позвонили, на анализы записались, в центре Чолояна пока педиатр не принимает-там ремонт, а на 8-го марта такой анализ стоит 65 рублей.
Ну и еще раз озвучу свою просьбу, может кто поможет:
Я хотела узнать, может у кого есть дома лампа для лечения желтушки, мы взяли в аренду или купили бы. Отзовитесь!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения