Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Управление весом во время ГВ

Участников: 3

Перейти вниз

Управление весом во время ГВ Empty Управление весом во время ГВ

Сообщение автор Павлин@ Вс 5 Сен 2010 - 23:03

Добрый вечер!! У меня второй ребенок, только грудное вскармливание. Стала набирать вес. Ем 4-5 раз в день. Чай пью много раз(часто просто насильно) и особенно на ночь- боюсь не будет хватать молока.Что можете посеоветовать? Чем грозит сокращение питья и вечернего питья и питания?
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление весом во время ГВ Empty Re: Управление весом во время ГВ

Сообщение автор Динара Вс 5 Сен 2010 - 23:14

У меня наоборот проблема в том, что я худею :| уже скоро ветром будет сдувать :silent: как поправиться?
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление весом во время ГВ Empty Re: Управление весом во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 5 Сен 2010 - 23:41

Юлия, набор веса в период кормления грудью бывает у мам по разным причинам. Одна из них - неправильное питание, вернее, излишнее, когда маме советуют питаться "за двоих", однако вот этот "второй" способен ли слопать например, тарелку борща с чесночными пампушками? Пример приведен условный, на нем зацикливаться не надо. Смысл в том, что кормящей маме нужно в сутки потреблять всего-то на 200-500 ккал больше, чем составлял бы рацион ее, не будь она кормящей мамой, причем основной "добавкой" в рацион кормящей мамы должны быть продукты, которые называют полезными, или здоровыми.
Кормить грудью и худеть - вполне реально. Есть различные системы питания, которые позволяют кормящей маме в период ГВ не набирать лишнего, или сбросить ненужное, тут многое зависит прежде всего от желания самой мамы быть стройной. Если же кормящая мама старается вести здоровый образ жизни, придерживается определенных диет, но это ей мало помогает - вероятно, дело уже в гормональном фоне, и тут вопрос надо решать с врачами.
ВОТ ТУТ есть хорошая подборка статей по вопросам диеты кормящей мамы - посмотрите.

О питье. Питьевой режим кормящей - пить по жажде, то есть насильно пить не нужно, так же как и ограничивать свое питье. Теплое питье, конечно, стимулирует лактацию, но для того, чтоб создать "прилив", есть и другие способы, не только теплое питье. Поэтому упиваться чаем "для молока" ни к чему.
Если же питье насильно ограничивать, то иногда это приводит к возникновению лактостазов.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление весом во время ГВ Empty Re: Управление весом во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Вс 5 Сен 2010 - 23:48

Динара, загляните все по той же ссылке, что я давала для Юлии, то есть ВОТ СЮДА. Там можно почитать и о похудении, и о том, как поправиться.
Опять же, стоит обратиться к медикам с этим вопросом, поскольку в исхудании может быть виновен гормональный фон кормящей мамы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения