Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто прав, кто виноват...

+25
Ларина
Nyu-ta
Azazel'
))Юляшка))
Кудряшка
Л@рис@
Сладкая
air243
Р0машка
Рина
КозероЖка
Veika
АННАМАМА
Ольгунька
Lorka i Varenik
Alissa
ПугоФФка
Drakosha
Лихапон
Tutta
Татьяна С
Ириша
Lelik
Ресничка
Свисток
Участников: 29

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Свисток Сб 11 Сен 2010 - 10:43

Первое сообщение в теме :

Ситуация из жизни: парень встретил девушку. как в кино: "вы привлекательны, я чертовски привлекателен. чего же мы теряем время?" в общем, после двух-трех встреч интерес к девушке пропал, но, как в плохом опять же кино, девушка беременеет. рассказала об этом парню, он ей прямо сказал: жениться на тебе не собираюсь, ребенок мне не нужне, дам денег на аборт. девушка ответила, что ребенка родит для себя, к нему никаких претензий нет. на том и разошлись. парень через какое-то время влюбляется, жениться, рожает ребенка, другого. прошло 13 лет, и вдруг его жену находит та, что родила от него ребенка, и предъявляет следующие претензии: он отец моего ребенка, подаю на установление отцовства, хочу алименты.
кто прав? есть ли тут вообще правые и виноватые?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 11:59

девушка действует в рамках закона. раз закон разрешает данные действия-почему бы и нет.у каждого ребенка должен быть отец. и за сотворение детей должны отвечать оба, мало ли - хочет он там ребенка или нет. надо было раньше думать, если не хотел и предохранятся. сделал дело-отвечай.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Tamara37 Пт 24 Июн 2011 - 13:56

Я, может быть. повторьсь, тогда сорри. В любомм случае. с мужем или без женщина рожает своего ребенка не для мужа. ни для родителей. он всегда ее.
Моя донька появилась на свет безс молчаливого согласия соавтора (мы встречались 3 года, его родители меня в глаза не видели. только знали о моем существовании). Он моложе на 8 лет, хотя я на тот момент выглядела с ним наравне. Решение о появлении ребенка было только моим. В течение беерменности мы виделись нескоьлко раз. по делам, он делал вид. что ничего не видит. А я и не заговаривала. летала как на крыльях. Мое счастье со мной. Через полтора года у него родился сын, появилась семья. Мы не общались, естессно. А когда доньке было 3 мы случайно встретились! Это надо было видеть! Она сильно похожа на отца. Но я никогда не буду настаивать на их встрече, хотя хотелось бы, чтобы у девочки была еще одна бабушка. Но! У нас теперь есть папа, братик. Себя я убедила тем. что в моем выборе ответсвенна только Я! Было трудно. накрылась кандидатсякая. поездка по гранту в Великобританию, жизнь повернулась по-другому вообще. И это другая жизнь. гораздо полнее и интеерснее.
После появления моей Маруси еще 2 моих знакомых, ставших мамами самостоятельными, подлаи в уд на установление отцовства. и одна из сотрудниц сказала. что из-за таких как я, оставляющих мужчин-соавторов в покое, их, декларировавших "ребенка для себя и без мужа", все осуждают.
Если женщина хоть раз заявила о совем осознанном выборе самостоятельности в воспитании и взращивани своего дитя, нужно быть последовательной. У меня в свое время было 4 работы. зарабатывала я больше, чем многие семейные, что в итоге и привело к тому, что это мне поствили в вину. Мой ребенок ни в чем не нуждался, я тоже. А в то время. пока я раотала по 36 часов подряд, с Машей были бабушка и тетя. Все свободное время мы были вместе. И очень счастливы. Что и делаем по сию пору.
резюме: у кадого совй крест, нести его выбираем сами. А призывать к ответу по истечении времени - аморально. Тем более. причиняя страадния ни в чем не повинным людям.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Сладкая Пт 24 Июн 2011 - 14:07

Tamara37 пишет:
...резюме: у кадого совй крест, нести его выбираем сами. А призывать к ответу по истечении времени - аморально. Тем более. причиняя страадния ни в чем не повинным людям.
+100


Последний раз редактировалось: Свисток (Пт 24 Июн 2011 - 18:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ОВЕРКВОТИНГ!!!)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Июн 2011 - 14:08

Тамара оочень хорошо все расписала.расставила точки над "и".грамотно и понятно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор ))Юляшка)) Пт 24 Июн 2011 - 14:14

Я не знаю правильно ли это, но я встану на защиту это женщины. Аморальным было бы, если эта женщина спилась, или прост..цией занялась или продавала детям наркотики, опустилась бы совсем...а ребенку 13 лет, на одну свою з/пл месячную не купишь комп, велосипед, телефон, она не сможет отправить ребенка отдыхать на море (хотя я этого и с мужем не могу)....все остальное нужное в 21 веке. Мы за все свои действия в ответе, а то что она сказала 13 лет назад в состоянии аффекта (я не думаю что все знают то состяние женщины когда говорят, что ни ты ни твои ребенок мне не нужны) ни о чем не говорит. Мы все меркантильные и алчные! Точно, точно...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 14:17

а я не согласна, не вижу ничего аморального требовать, чтобы у ребенка был отец.неприятно, если делает это из-за денег. за сперматозоиды свои нужно отвечать.мужчины привыкли - сунул деньги и проблема забыта. а женщины потом героинями себя чувствуют. думать обоим нужно было. а теперь ничего не попишешь. но требовать установление отцовства - не аморально, а нормально.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор просто Ры Пт 24 Июн 2011 - 14:22

MonaLiza пишет:а я не согласна, не вижу ничего аморального требовать, чтобы у ребенка был отец.неприятно, если делает это из-за денег. за сперматозоиды свои нужно отвечать.мужчины привыкли - сунул деньги и проблема забыта. а женщины потом героинями себя чувствуют. думать обоим нужно было. а теперь ничего не попишешь. но требовать установление отцовства - не аморально, а нормально.
плюсик. даже дописывать ничего не буду.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор ))Юляшка)) Пт 24 Июн 2011 - 14:27

Наш лагерь разбился на 2 банды, может проведем голосование, кто за то, что бы женщина отстаивала права ребенка, а кто за то, что бы она сидела на своем (так как обещала не беспокоить) месте и молчала в тряпочку...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Tamara37 Пт 24 Июн 2011 - 15:04

Юль. Ирин. дело не в том. что "молчать в тряпочку", а в том. что виноватых искать уже поздно., договариваться надо на берегу. А представьте себя на месте жены неудачливого папаши поневоле.Я, например, представляю. каково живется моему соавтору, когда и сказать об этом никому нельзя. и держать в себе тяжко, а уж жить с этим знанием. груз тяжелый.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Tamara37 Пт 24 Июн 2011 - 15:13

Ни в коем случае не считаю себя и подобных героинями.Конечно, нелегко.Но во всяком случае выход есть всегда.Нужно только не ныть и не сдаваться.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Француженка*** Пт 24 Июн 2011 - 16:19

Можно спорить до бесконечности кто прав, кто виноват. У каждого своя правда.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто прав, кто виноват... - Страница 6 Empty Re: Кто прав, кто виноват...

Сообщение автор Anika Пт 24 Июн 2011 - 16:38

В такой ситуации находится моя подруга. "Папаша" меняет телефоны, адреса, короче шифруется постоянно. Его ребёнку уже 2,5 года, а он даже ни разу не видел его (да и не хотел видеть). Подруга хотела подать на ДНК-экспертизу, но эта процедура оплачивается сначала из её кармана... Говорит ну отдам я эти 25 тыщ, а он опять сгинет, или просто не будет работать.
Короче она не хочет ничего никому доказывать, живут они бедно, но - это её выбор.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения