Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

+71
Всякая Всячина
Оленька
Tatjanaruleva
Венеция
Тэри
иринад
мечтающая
irendig
Мечтательница
kapustochka
Lenok
Виталег :)
Кошка у окошка
Нигина
Волшебная мама
Хризантемка
mama_olga
лесёна
One Female Dog
Я_н_а
Cinderella
budu mamoy
Ola1984
Gellann
elena.t.
Ворсинка
kroha_Nyuta
Ааантонина
Тигра
NataliP
Кудряшка
Biondina
Inuni
Леста
Мандаришка
LadyFIT
лана85
Fluffy
Оксана74
Гианея
Елена Ермолаевна
Ясное Солнышко
kusic
Варвара
Алёна Катина
Анастасия
Алиса Селезнёва
Карапузик
tashatru
Аномалия
ЕленаНовая
СУРОК
АННАМАМА
Lili89
Kira87
Nataly
стамеска
Юла
Ольгунька
Элеонора
просто Ры
Angel F
alexxxxa
Настена
KCQ
Татьяна
АМАМ
Анна
Джаконда
Варежка
air243
Участников: 75

Страница 12 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap110%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 10% 
[ 2 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap119%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 19% 
[ 4 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap10%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap15%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 5% 
[ 1 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_lcap118%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Vote_rcap1 18% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 21
 
 
Опрос закрыт

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор air243 Чт 16 Сен 2010 - 0:38

Первое сообщение в теме :

Все мы знаем о недавно открывшемся в Оренбурге Президентском кадетском училище.А хотели бы вы ,чтобы ваш ребенок стал воспитанником вышеупомянутого заведения?Предлагаю ответить на опрос,а так же поделиться своим мнением по этому поводу.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Biondina Чт 30 Июл 2015 - 12:08

лесёна пишет:
Анна, я прочла тему разом и у меня такое же мнение сложилось. Не маменькины сынки только в кадетке получаются по Вашим постам, только там нет наркоты, есть секции и есть возможность не заниматься своим ребенком, а работать и обеспечивать мат блага.

Всё-таки защищать Родину-это очень благородная и ответственная профессия. Очень хотелось бы, чтобы ей занимались люди по любви и призванию, а не потому что мама хотела, чтобы её сына научили быть настоящим мужчиной, постель застилать и носки по углам не разбрасывать. Про наркотики уже говорили...., кстати в этой среде, действительно, нет употребляющих наркотики людей????
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Biondina Чт 30 Июл 2015 - 12:24

Оксана74 пишет:
Если мой сын созреет к 11 г и сам примет решение - буду рада! Нет - я буду делать выбор за него, по крайней мере до его совершеннолетия. Вы же так все и делаете!!!

Нет, пожелания ребёнка для меня в приоритете. Не признаю авторитарный стиль родительства.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Чт 30 Июл 2015 - 12:25

Я думаю если и есть то их единицы и если что полюбому исключат если что
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Чт 30 Июл 2015 - 12:34

Старший сын мужа на следующий год собирается поступать в неплюевское. Желание только его, никто не заставлял и не поучал ни в коем случае. Так вот я лично горда за него, что уже он принял такое ответственное решение в своей судьбе!
Отдам ли младшего в президентскую кадетку? Честно, не задумывалась, рано нам еще. Но ничего плохого не вижу в этом. Дисциплина в воспитании мальчика очень важна. Хотя с другой стороны, слышала, что успешных выпускников после неплюевского больше, по сравнению с президентской кадеткой (мог ошибаться конечно же).
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор alexxxxa Чт 30 Июл 2015 - 12:34

мой брат учился в неплюевской кадетке (туда берут после 9 класса)... ему очень нравилось там, с восторгом рассказывал про занятия, про жизнь там... но через год ушел оттуда обратно в школу, в 11 класс... не из-за тоски по дому и родителям, что вы... друзья и подруга... не хватало именно общения с друзьями, гулянок после школы, общения с подругой.... говорил, что если бы отпускали в увольнение среди недели еще, а не только по выходным, то остался бы там... за этот год он нехило подтянул все предметы, стал хорошо учиться... а школа, увы, вернула потом всё на свои места...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лесёна Чт 30 Июл 2015 - 13:12

лана85 пишет:Правильно Зуля пишет, туда трудно попасть, желающих ного как не крути! У меня муж военный,но эт тоже играет небольшую роль,всё будет зависить только от сына.поэтому хочу как то узнать какие там примерно задания на экзаменах.сын идёт в 4 класс,уже будет 3школа и другая программа!а насчёт наркотиков, это всё же закрытое заведение со своим уставом так сказать,всё расписано по часам и увольнения не часто.понятно что кому надо найдёт.не собираюсь со всеми спорить,если вы изначально настроены против таких заведений. Отдать или не отдать туда ребёнка дело каждого!
Не против изначально. 3 года назад так же смотрела туда. Муж сразу против был в 10 лет реб отдавать из дома. Мы хотим больше времени проводить с детьми, а в кадетке это невозможно (
Не всем опять же по психотипу подходят такие заведения. Надеюсь, психологи при приеме это оценивают.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лесёна Чт 30 Июл 2015 - 13:17

Хризантемка пишет:Старший сын мужа на следующий год собирается поступать в неплюевское. Желание только его, никто не заставлял и не поучал ни в коем случае. Так вот я лично горда за него, что уже он принял такое ответственное решение в своей судьбе!
Отдам ли младшего в президентскую кадетку? Честно, не задумывалась, рано нам еще. Но ничего плохого не вижу в этом. Дисциплина в воспитании мальчика очень важна. Хотя с другой стороны, слышала, что успешных выпускников после неплюевского больше, по сравнению с президентской кадеткой (мог ошибаться конечно же).
Дисциплина, обучение, оснащение, прекрасно, А разве не плохо, что семью ребенок 10 лет не будет видеть как сирота какой то?

А как сын мужа принял такое решение, мне интересно как вообще дети об этом задумываются? есть примеры перед глазами может.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Чт 30 Июл 2015 - 13:24

Олесь, ну что за ерунда про отрыв от семьи на 10 лет? Девочки, мужчин нужно воспитывать, а не барышень-нытиков! А как же призыв в армию? Раньше на 3!!! года ходили служить, и настоящих мужчин в то время как раз-таки больше было, нежели сейчас. Правильно Юля переживает про лишнюю привязанность к сыну, про подавление его характера, и задумывается, чтобы изменить в этом плане.
Про старшего. Примеров никаких перед глазами нет. Просто мальчик с детства рос ответственным и самостоятельным не по годам.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор NataliP Чт 30 Июл 2015 - 13:30

Отдать в 10-11 лет- это все-таки решение родителей. После 9 класса- уже вполне сам может решить нужно ему такое или нет.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Чт 30 Июл 2015 - 13:35

Олесь, если психолог скажет что мы не готовы то конечно настаивать не будем.карьеру военного папа для сына не хочет потому что наверное знает эту кухню хорошо изнутри
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лесёна Чт 30 Июл 2015 - 13:41

Не на 10 лет а в 10 лет, когда ему еще нужна семья, уют, ласка.

Юле может психолог поможет лучше если она сына подавляет. В закрытом заведении его тоже смогут подавлять дети, кот родители отдали на перевоспитание.
Да что там в закрытом, одноклассник мой ботан (ну то есть культурный отличник) в каком то классе поменял школу. там его пацаны затюкали, шпыняли и били, вернулся в привычный класс.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Хризантемка Чт 30 Июл 2015 - 13:45

Олесь, сыну семья, любовь и ласка нужна как в 3 года, так и в 10-17, да и в 55 он для тебя всё равно останется маленьким мальчиком.
Сколько слышала рассказы мамы своей, ученики которой после 4класса шли в кадетку, недовольных ни одного не было.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Волшебная мама Чт 30 Июл 2015 - 13:46

Да что там в закрытом, одноклассник мой ботан (ну то есть культурный отличник) в каком то классе поменял школу. там его пацаны затюкали, шпыняли и били, вернулся в привычный класс.
Ну так он стал новичком в сложившемся коллективе? Тут то все новенькие, это другое.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лесёна Чт 30 Июл 2015 - 13:51

При чем тут маленький или нет?
Я про общение с ребенком полноценное, совместный досуг его ведь не будет. Видимо тех мам устравает такой расклад.

Выше приводила цель создания таких интернатов для 9-10леток как в царск России, так и в Советах: это для тех у кого и так нет семьи (сироты, из не полной семьи где 1 родитель работает от и до сутками).
Так зачем же своих детей на таких лишенцев ровнять? отдайте в кадетский класс там домой зодить можно, получать и дом воспитание, вклад в дугу ребенка, сохранение семейн связей и любви.

Мне тупо будет не хватать общения и моему ребенку общения мо мной.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Чт 30 Июл 2015 - 13:54

лесёна пишет:Не на 10 лет а в 10 лет, когда ему еще нужна семья, уют, ласка.

Юле может психолог поможет лучше если она сына подавляет. В закрытом заведении его тоже смогут подавлять дети, кот родители отдали на перевоспитание.
Да что там в закрытом, одноклассник мой ботан (ну то есть культурный отличник) в каком то классе поменял школу. там его пацаны затюкали, шпыняли и били, вернулся в привычный класс.
Не надо, пожалуйста, намекать мне на психолога, Олесь! неа
Я объективно оцениваю ситуацию, не более того. Если ты всерьёз думаешь, что не подавляешь своего ре, я за тебя рада (но, если честно, ты ошибаешься ок , потому что это закономерная ситуация между родителями и детьми, которая незаметна, пока твой ре - малыш, а когда ему исполняется 10 и начинается отстаивание своего "Я", то думающей маме становится очевидно, что сила противодействия равна силе действия. А поскольку сила противодействия у моего сына ого-го какая, делаю вывод о своём поведении. Не более того.). И ни один ре моего сына подавить не сможет, это я тебе "зуб даю"! Прошли в первые два года школы все эти ситуации, потому что класс подобрался оооочень сильных характером детей. Но у моего и характер, и и физические данные, плюс навыки (два года занятий дзюдо сделали своё дело), так что никаких проблем нет у нас с ровесниками и не будет, я уверена!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Нигина Чт 30 Июл 2015 - 13:59

У меня племяник был там год. Рос трудным ребенком.  Думали перевоспитается. Ультиматум родитель поставил перевели в обычную школу. Может родителям нужно было настоять и оставить его. Вообщем ничего хорошо дальше не получилось....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лесёна Чт 30 Июл 2015 - 14:00

Юль, я не намекаю. я кажется помню, у вас папа сам психолог))) просто это обычный для меня способ решения проблемы, а вот отрыв от привычного, помещение в иную среду уготовленную для сирот ребенка с родителями странно. для решения именно озвученного тобой вопроса.
А папа ваш тоже подавляет, а воспитатели в кадетке не подавляют?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Волшебная мама Чт 30 Июл 2015 - 14:02

лесёна пишет:Выше приводила цель создания таких интернатов для 9-10леток как в царск России, так и в Советах: это для тех у кого и так нет семьи (сироты, из не полной семьи где 1 родитель работает от и до сутками).
Ну даже из вышеприведенного Вами это не так, Олесь.
Кадетские корпуса в царской России были призваны решать две задачи – оказание помощи в воспитании детей семьям воинов или гражданских лиц, погибших, потерявших здоровье или отличившихся при защите Отечества или на службе ему; обеспечение должного образования и воспитания юношам, предназначенным к воинской службе в офицерском звании.
То есть, не обязательно сироты.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Ворсинка Чт 30 Июл 2015 - 14:04

Девы, какой детский дом? Чего перегибать то? Вы там были, в детском доме, вы знаете, о чем вы говорите?
Ходите в кадетку к ребенку хоть каждый день, никто не запрещает. Какие 10 лет не видеться?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 12 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Нигина Чт 30 Июл 2015 - 14:08

Сейчас соблазнов очень много. И в хороших благополучных семьях бывают трудные дети и подростки. На мой взгляд отличный способ воспит мужские качества в ребенке. К нам на кафедру каждый год на наун конференцию приходят кадеты я от них в восторге. Подтянутые опрятные речь поставлена работы на высоком уровне.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 24 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения