Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С какого возраста можно гулять ребенку одному?

+26
Штучка007
Астра
Элли_
Яна
Таша
Жужа
Drakosha
Alissa
Сдобная Булочка
Аномалия
Nika
Lorka i Varenik
ОБЛОЧКО
Оленушка
ПугоФФка
Форэлька
Веролом
IriskaP
Юленька
Зеленоглазая
Никола
СолнышкА
PSIXolog
Татьяна
Татьяна С
Чижик
Участников: 30

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 21:29

Первое сообщение в теме :

Во дворе очень часто вижу слоняющихся малышей без родителей,примерно четырехлетнего возраста.Я честно шокирована...кто что думает по этому поводу???
В своем детстве я начала гулять самостоятельно лет так эдак с 5....в сад ходила самостоятельно,несмотря что он был через дорогу.Но раньше и время было другое. Свою дочь порой боюсь оставить у подъезда,чтоб подняться домой оставить сумку или взять что-то из игрух.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Alissa Сб 18 Сен 2010 - 15:00

slingomama пишет:Я пока вообще себе слабо представляю, как сына одного на улицу отпускать... А эту тему почитала, так вообще еще больше начала бояться...
+100! Мондраж сразу... как предствавлю...
А сама в 1 классе с сестрой 4 лет бегала по стройке... короче потом родители повезли сестру в травмпункт зашивать порез от стекла... Не дурехи-ли? Господи, просто поседеть можно! Ладно я быстро среагировала, она ревела белугой, девочка моя маленькая...((((((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Drakosha Сб 18 Сен 2010 - 15:14

Я своего только сейчас начала одного отпускать.И то все равно дергаюсь, недавно катался на велосипеде, а какой то ненормальный толкнул его под машину :-(
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Nika Вс 19 Сен 2010 - 23:49

Я вот вспоминаю себя, может время было другое, попроще, но я с первого класса второй четверти начала ездить сама в школу, далеко. Жили мы в другом городе, азиатской стране. И я привыкла и на музыку вечером и куда угодно. Сейчас думаю, я бы побоялась отпустить , без телефона, без контроля своих детей. А меня отпускали, видимо не боялись, что ли?
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Сен 2010 - 19:46

Ника, тогда - не боялись, видимо, действительно, были уверены в том, что все будет хорошо. А вот сейчас... И правда, ото всюду слышишь про всякие ужасы и беспредел, поэтому боишься элементарного уже даже - рядом с кучей соседок на пять минут оставить коляску, пока занесешь покупки в дом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Жужа Пн 20 Сен 2010 - 19:55

Какое хорошее у нас было детство! Бегали по стройкам, гаражам. козловали на чужих дачах. :lol: Ой как стыдно теперь.
У меня окна на дорогу выходят, не во двор. Буду наверно бегать следом за сыном и контролировать. Столько придурков. Причем некоторые мамочки даже не реагируют если их ребенок творит нехорошее (обижает маленьких)
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Nika Пн 20 Сен 2010 - 20:55

Есть такие родители, которые выпустят своих чад на улицу т забыли о них до вечера, я знаю таких.Вот они то не переживают, и как парадокс с их детьми ничегошеньки не случится.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Ср 22 Сен 2010 - 18:38

По мнению эксперта, в настоящее время дети не стали более агрессивными, однако сохранился уровень насилия, который был еще в советское время.


«Сейчас то же самое, что и в моем детстве — в 40-х годах, — пояснил Альтшулер. — Тогда были очень жестокие законы улиц. Из дома без ножа и бритвы в кармане не выходили».


«В городе были подростковые банды, один район шел на другой, — вспоминает собеседник. — Современные дети — это слепок со взрослых».

взято отсюда
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Alissa Ср 22 Сен 2010 - 23:53

Пчелка... Ничего себе... :affraid:
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 23 Сен 2010 - 0:13

Пчёлка пишет:
«В городе были подростковые банды, один район шел на другой, — вспоминает собеседник. — Современные дети — это слепок со взрослых».
Вот такое в нашем районе проходило раз в 2 месяца примерно!!! Столько насмотрелась! Но это воевали опять же бесбашенные подростки и наркоманы - дележка территории была!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Alissa Чт 23 Сен 2010 - 0:18

Чрезмерная жестокость идет от воспитания или от отсутствия его, как такового. Вот около года назад показывали случай, когда уличные тинейджеры 15-16 лет сожгли заживо молодого парня на Вечном Огне(!!!!)... Откуда что берется...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 14:53

У нас во дворе некоторые девочки 6-ти лет одни гуляют. Я понимаю, что ребенку нужно привыкать к самостоятельности, но отпустить одну на улицу не могу. Практикую самостоятельный поход в магазин за хлебом, но строго под моим наблюдением (15 метров).
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 14:55

Наталь,вот это да...самостоятельная какая катя
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 14:59

Ян, но это нечасто бывает, но тем не менее.. ей это очень нравиться.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 15:32

конечно это очень хорошо!заодно уже у ребенка формируется самоконтроль, а в дальнейшем умение делать выбор и принимать решения...молодцы вы!
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Элли_ Вт 11 Янв 2011 - 0:17

Дворы разные бывают. У нас 2 дома всего во дворе и все друг друга знают. Поэтому летом, когда все на детской площадке малышей выгуливают, отпускала 3-х летнего сына с 8 -летней дочерью одних, сама минут через 20 выходила. Но это, если младший на месте сидел. Если нет - пулей выбегала за ними. Дочь, если что, звонила мне сразу.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Астра Вт 11 Янв 2011 - 1:01

Дочку до сих пор в школу сама вожу и со школы забираю, т.к. пешеходные переходы не во всех местах, а светофор 1 по дороге, да и то такой дурацкий!!! Учится во вторую смену и когда уроки заканчиваются - уже темнеет. А по поводу прогулок во дворе - за домом у нас леспосадка (которая возле авторынка), вней бомжики любят обитать очень!!!! Поэтому до сих пор приходится во дворе сидеть в то время когда доча гуляет. Я не готова свою дочь одну отпускать на улицу. Правда иногда могу минут на 5-10 домой зайти, или ее выпустить в магазин(который во дворе) за хлебом-молоком. Хочется конечно чтобы дочь становилась посамостоятельнее, но как начитаешься всяких хроник - не хочется чтобы самостоятельность такой ценой достовалась как в хрониках.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Элли_ Вт 11 Янв 2011 - 1:11

Дорога в школу - это отдельная история. Водить детей будем, не знаю до какого возраста, потому что перейти улицу Терешковой без проблем не каждому взрослому удается  (к сожалению) 
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Янв 2011 - 1:17

Это точно, у нас на старой квартире прямо во дворе была гимназия
:-( А сейчас ездим, провожаю и забираю с лицея.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Штучка007 Чт 24 Апр 2014 - 19:33

Ой девчат, повезло просто вам, что с вами ничего в детстве не случалось, даже в советское время придурков хватало, мне прям "везло" на них. В 5 лет чуть не изнасиловал наркоман с соседнего дома, сбежала, я так напугалась, что никому даже ничего не стала рассказывать, боялась ругать будут. Потом дело было во 2 классе, шла со школы к бабушке, за мной увязался парень, я это заметила, и ладно, заходя в дом, не поехала в лифте!! он меня зажал в подъезде и стал лапать, ну я как ломанулась вверх на 9 этаж, аж сердце чуть не выпрыгнуло, с лифта точно бы уже никуда не убежала
Штучка007
Штучка007
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 118
Возраст : 42
Настоящее имя : Нина
Детки: : Сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 3 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Krendelki Чт 24 Апр 2014 - 20:00

Штучка007 пишет:Ой девчат, повезло просто вам, что с вами ничего в детстве   не случалось, даже в советское время придурков хватало, мне прям "везло" на них. В 5 лет чуть не изнасиловал наркоман с соседнего дома, сбежала, я так напугалась, что никому даже ничего не стала рассказывать, боялась ругать будут. Потом дело было во 2 классе, шла со школы к бабушке, за мной увязался парень, я это заметила, и ладно, заходя в дом, не поехала в лифте!! он меня зажал в подъезде и стал лапать, ну я как ломанулась вверх на 9 этаж, аж сердце чуть не выпрыгнуло, с лифта точно бы уже никуда не убежала
Какой ужас!
И в каком же районе города такое?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения