Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пеленание.

+70
mama-natasha
Lady_in_dreams
Веселинка21
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Рита88
Людмила 23
Светланка001
Олька86
Ворсинка
Кудряшка
Юляша
ИРИНКА
Казявка
Ксения sandalik
Ulala
МaLinka
SветлаNа
budu mamoy
Кошка у окошка
karapuzina
2nd Pilot
Хризантемка
Люкс
Гражданочка
Lakosta
Волчица
Анелла
нататуся
Xomytka
Оксана74
Варежка
ksenofontia
Anima
Шоколадочка
карамЭлька
Olesssss
Kira87
мурлыка87
Neonchic
Барабулька
Bliss
Astalavista
Avonuel
Lili89
OrenBaby
veSta90
Skyledi
Ночка
СёмА
Юла
Vitka
Lessia2010
Asya
Nika
Tutta
Fly
Любимая
Свисток
Саидочка
Татьяна С
Юленька
Зеленоглазая
Хельга
Забияка
Карамелька
melena20009
Ануша
Svetlanka
alexxxxa
просто Ры
Участников: 74

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Пеленание.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 21:44

Первое сообщение в теме :

У кого какое мнение???Кто за пеленание,а кто против???
Я считаю что все зависит от ребенка,кому-то комфортно в распашонке и ползунках,а кто-то спокоен в пеленках,дабы она стесняет немного движение(если ребенок пугается своих движений).
Мы пеленались месяцев до 4-х.Днем ребенок как правило находился в ползунах,а вот на ночь я пеленала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Tutta Пт 17 Сен 2010 - 15:00

Дочь вообще не могла терпеть пеленки орала благим матом пока не развернется, среднему наоборот долго пеленала руки чтоб уснул, маленькому тоже иногда руки заматывала, быстрее засыпал и дольше спал
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Nika Пт 17 Сен 2010 - 15:12

Смешно вспомнить старшую пеленала...до 6 месяцев :P ! Говорили, чтобы ножки ровные были, среднюю месяц, а младшую сразу в ползунки одели. А свекровь рассказывала мужа, когда грудничком был до года в свивальник стягивали!!!! Ужас! Вот были времена!!!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Asya Пт 17 Сен 2010 - 15:17

У меня сынок не мог заснуть, если я его не запеленаю, поэтому до 5 месяцев так и делала. А потом лето началось и ужасная жара, тогда убрала пеленки совсем.
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Lessia2010 Вт 28 Сен 2010 - 22:35

Ох уж и намучилась я с этми пеленками! пеленала до 5 месяцев. Потом оттучить ОЧЕНЬ трудно было!! Так что считаю, что не кчему это пеленание. Раньше говорила, что у меня ребенок не смог бы спать без пеленки, сейчас же считаю, что как с рождения приучишь, так и будет!Если и решусь на второго когда-нибудь, то пеленать не буду!
Lessia2010
Lessia2010
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 25
Возраст : 37
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Полина, 23,03,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Vitka Вт 28 Сен 2010 - 22:46

Я считаю надо смотреть по ребенку. Кто терпит пеленание, а кому - то полный дискомфорт. Я обоих пеленаю только на ночь. Старшую правдо еще и руки на ночь в пеленку складвала, когда перевозбудится. А младшей с открытыми руками, ножки в пеленке комфортно. Днем обязательно без пеленке, потому что она двигается ножки к животику притягивает это способствует отхождению газов и зарядка своеобразная. Еще мы с ней делаем бегунки газики отходят тут же. На живот нужно чаще ложить, так в пеленке то неудобно. Вообщем я за свободу движений.
Vitka
Vitka
Осваиваюсь

Оренбургский район
Сообщений : 41
Возраст : 44
Настоящее имя : Вита
Детки: : Девчонки

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Юла Вт 28 Сен 2010 - 22:55

я пеленала месяцев до 2-3 потом,орать стал когда его пеленают,нравилось свободно спать и не успокаивался пока с себя пеленку не снимет.
Юла
Юла
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Настроение : Отличное
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Иван 15.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор СёмА Вт 28 Сен 2010 - 22:58

Я свою сначала не пеленала вообще (ну, может в родддоме только), а где-то в месяца 2 начала на сон руки пеленать, даже не пеленать в общепринятом понятии этого слова, а как бы закутывать.
Делать это стала только потому, что она не могла заснуть из-за того, что что-то ими постоянно крутила и вертела, меня теребила :))) или начала так интенсивно махать руками во сне, что сама себя будила :))))), потом в процессе сна пеленка конечно разворачивалсь, но видимо сон уже переходил в грубокую фазу и ручки ей уже не мешали :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Ночка Сб 27 Ноя 2010 - 0:29

Я пыталась пеленать где то три недели,но сын все время разворачивался,раскидывал ручки-ножки и спал.Мне это надоело и под осуждающие взгляды мам я стала одевать костюмчики. Нам так было удобнее.Причем в три месяца купила спальный мешок,так случился такой ор, что пришлось срочно одевать штаны.Как это-ноги не свободны))трагедия))
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Skyledi Сб 27 Ноя 2010 - 0:33

я пеленала ребенка до месяца, а потом только ножки, но иногда в сон пеленала полностью, когда ребенок беспокойно засыпал, где-то с 2-х месяцев вообще пеленать перестали...
бабуля моя, смотрела и вспоминала как раньше детей до года пеленали..., но никогда не говорила мне, что я не правильно что-то делаю...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Гость Сб 27 Ноя 2010 - 0:48

Мы уже днем спим без пеленок.А ночью ни в какую.Правда под утро руки все равно достает.После этого обязательно заедет себе по лицу и проснется.Пеленаю туго только ручки,ножки свободно,как в мешочке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор veSta90 Сб 18 Дек 2010 - 15:50

Я где-то до месяца пеленала с ручками..Она у нас ручками как-то разводила, как будто пугалась чего-то, педиатр сказал, что-то неврологическое, "будем наблюдать". В месяц все прошло, я думаю, благодаря пеленанию.
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор OrenBaby Сб 14 Май 2011 - 1:11

Мы с Роддома пеленались свободным пеленанием, особых проблем с активностью ручек-ножек во сне не было. Если плохо вечером засыпал, носила продолжительное время в слинге до того пока крепко не заснет)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Lili89 Чт 19 Май 2011 - 10:18

Пеленала 2.5 недели.Потом орать начала дурниной.Без пелёнок ттт спит спокойно и долго.))
Lili89
Lili89
Активничаю

Оренбург,Восточный
Настроение : Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок!Я практически кекс!=)))
Сообщений : 147
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Полина 28.01.2011

http://vkontakte.ru/liliya_shakirova

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Avonuel Пн 23 Янв 2012 - 10:17

Месяца 2 я полностью пеленала, вообще проблем не было, дочка хорошо реагировала, спала отлично, а потом я стала только ножки пеленать
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Astalavista Вт 12 Июн 2012 - 17:58

я уже тоже задумалась над этим вопросом... свекровь уже мозг съедает, говорит - не будешь пеленать-ноги кривые будут... пипец!!!! что делать, не знаю.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Bliss Вт 12 Июн 2012 - 18:33

Astalavista пишет:я уже тоже задумалась над этим вопросом... свекровь уже мозг съедает, говорит - не будешь пеленать-ноги кривые будут... пипец!!!! что делать, не знаю.
hihik Вот смешная! Я своего пеленала только в роддоме. И то не всегда, было 40 градусов на улице. А дома и на улице только в ползунках и распашонках, иногда просто голышком лежал спал днем. Ноги у нас суперские, многие девчонки позавидуют. краснею Просто зависит от наследственности и особенностей костей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Барабулька Вт 12 Июн 2012 - 18:35

Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Neonchic Вт 12 Июн 2012 - 18:41

Барабулька пишет:Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Согласна на все 100%
У меня дочка вообще не хотела спать завернутая в пеленки, так что мы не пеленались вообще)))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Пеленание. - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор Astalavista Вт 12 Июн 2012 - 18:41

Барабулька пишет:Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Арин))))) я не хочу пеленать, у взрослого человека все затекает если долго в одном положении, а про ребенка что говорить....Я так же думаю, если сможем спать без пеленок, то не будем пеленать, вот ее в этом не убедишь, похоже.... Маму свою я отвадила уже на месяц приезжать, она сама рада) а вот свекровь хочет на месяц приехать) вообще она у нас оочень хорошая, но чувствую проблемы начнутся скоро(
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленание. - Страница 2 Empty Re: Пеленание.

Сообщение автор мурлыка87 Вт 12 Июн 2012 - 18:49

Astalavista пишет:
Барабулька пишет:Настя,привет,найди в инете книгу Комаровского "начало жизни вашего ребенка",прочитай и все встанет на свои места)) по крайней мере с пеленанием я определилась)) если сможем спать без пеленок - не будем пеленаться, у него в книге есть замечат.слова о том,что ни одно живое существо в природе не ограничивает своего малыша в движениях,и только люди зачем-то придумали пеленки,смысл примерно такой. А про кривые ноги - какая несусветная чушь))) Кривизна - это генетическое,и точно пеленками ничего не исправишь!
Арин))))) я не хочу пеленать, у взрослого человека все затекает если долго в одном положении, а про ребенка что говорить....Я так же думаю, если сможем спать без пеленок, то не будем пеленать, вот ее в этом не убедишь, похоже.... Маму свою я отвадила уже на месяц приезжать, она сама рада) а вот свекровь хочет на месяц приехать) вообще она у нас оочень хорошая, но чувствую проблемы начнутся скоро(
Насть,ну и пусть свекровь мозг кушает.кивайте,соглашайтесь,а сделайте как вам надо.я так и не научилась туго пеленать,в 2 месяца начала ручки открывать,хотя она у меня и туго запеленутая руки вытаскивала,а потом уже и в ползунки стали одевать.моя свекровь др сих пор !!! предлагает дочку в пеленку завернуть,чтоб спокойнее спала.естессно я ниче не делаю hihik
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения