Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кормили ли вы грудью?

+70
ДаНина Мама
Evika
Ленулечка-Мамулечка
Lakosta
Несмеяна
Римма
Domino
СУРОК
honey
Elenocka
бусинка lecz
*SANNY
Kasana
юля1986
ЕленаНовая
Мама Манюни
Татьяна С
Кудряшка
Я_н_а
Мама Яны
Ксенияна
Анастасия
Olgamilka
Нежность
Lorka i Varenik
Anisia
YULECHK@
))Юляшка))
Azazel'
Аксиома
Ромашкина мама
просто Ры
наталинка
In4a
ВалДен
alexxxxa
Irisheka
MamaTagana
tataschik
Валентина.Р
Зеленый квазизябрик
YK
ИзюмИнка
нотя
Ирина10
Lises
Ирчик
Анжела
Фисташка
NaSi
Полечка
Дина
АННАМАМА
Крошка
Afrodita
КозероЖка
Аномалия
SветлаNа
Lion
ТОЧКА
Lenoka
Веснушка
Totoshka
Натали
СёмА
Лотос
Аннет
ПугоФФка
Lelik
Марияж
Участников: 74

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

До скольки вы кормили грудью?

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap14%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 4% 
[ 12 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 14% 
[ 38 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap123%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 23% 
[ 61 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap145%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 45% 
[ 119 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 14% 
[ 37 ]
 
Всего проголосовало : 267
 
 

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ????? Пн 3 Ноя 2008 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Лично мы еще в процессе... :) :bounce:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Анастасия Чт 18 Авг 2011 - 17:40

Римма пишет:Полностью согласна с SANNY, ведь ГВ это не только удовлетворение жажды или голода, это важный психологический момент не только для вас, но и для ребенка, ведь любую негативную эмоцию он гораздо легче переживет если рядом будет мамина, любимая, такая родная титя!! А все недосыпы, неудобства, все это быстро пройдет и забудется, поэтому надо наслаждаться моментом единения со своим крошкой. Я не представляю как буду отучать сынулю, надеюсь что сам откажется ну хотя ближе к 3, если все хорошо будет! Желаю всем мамочкам иметь возможность кормить своих деток, ведь ближе чем сейчас они к вам больше никогда не будут. Кормили ли вы грудью? - Страница 8 373474

нам 1г6мес, недосыпов из-за кормления грудью у меня не было никогда, потому что у нас совместный сон. я сплю и высыпаюсь прекрасно, без ребёнка под боком спать уже не могу вообще)). сын между мной и мужем спит, все довольны. грудь ночью просит с возрастом всё реже. иногда часто: на зубы, или на дискомфорт, а в целом за ночь уже и не просит обычно, только под утро. спим до обеда, и днём нормально спит, а я почти никогда днём не спала - мне не нужен доп.сон был, за ночь я сплю часов 8-9. вечером усыплю с грудью, положу на нашу кровать и ухожу с мужем фильмы смотреть или за комп - хоть до утра, сын спит крепко без меня, и очень редко меня зовёт, а когда мне пора спать - ложусь рядом и отрубаюсь). и папа без меня спокойно к сыну ложится, тоже любит его рядом ощущать, обнимать. короче, все довольны.
днём на груди ребёнок висит всё реже и реже. чем больше вокруг развлечений, прогулки-занятия развивающие, походы в гости - тем реже ему нужна грудь. а когда нужно ехать в дальнее путешествие, на свадьбу или на банкет идти, или он заболеет (за 1,5г болел только 1 раз, и 1 раз лежали в ожоговом), грудь - просто спасенье! он переносит стресс легче всех деток вокруг - достаточно эпизодически на груди повисеть немного, и всё прекрасно (причем стресс любой: боль, усталость, шум, долгую поездку, смену погоды, новых людей вокруг, общественные мероприятия). в то время, как другие детки уже устают и начинают истерить в обществе, наш побудет у меня на руках полчаса, из которых 5минут на груди, и дальше хоть до вечера носится.
в общественных местах ведёт себя очень активно, общительный - идёт к незнакомым. очень рада, что кормлю моего пупса :) на вид он уже взросленький, выглядит как двухлетний, а когда прижимаешь его к груди, такой прилив любви и ласки, и он похож на новорожденного младенца, обожаю наше единение. очень хотелось бы продлить это как можно дольше.
насчёт питания и речевого развития - питаемся когда как: иногда и правда, может за день почти ничего не съесть существенного, просто клюёт всего понемногу, иногда взрослыми порциями весь день жадно ест. стараюсь вообще не загоняться на эту тему. не верю в стандарты питания и порций для детей. всё очень индивидуально. даже без груди бывают дети, которые мало едят и вокруг них хороводы водят, лишь бы что-то съел. никогда не впихиваю еду, не кормлю перед телеком, не отвлекаю играми и не уговариваю. проголодается - сам бежит и просит. насчёт речевого развития - пассивный словарь у нас богатый, активный пока не очень, но нам ещё 1,6 и это норма. так что каких-то особых минусов в грудном вскармливании, которых обычно боятся незнающие люди, я не вижу вообще.
ещё то, что ребёнок привязан к маме - неправда. возможно, временами так и есть, но в целом, он прекрасно сидит с бабушкой или папой, без груди днём спокойно засыпает без меня и довольно раскованно и общительно себя ведёт с другими людьми - выходит с ними из помещения, где нахожусь я, или может по улице уйти далеко от меня с ними, залезть на руки к ним и т.д.
кормлю до сих пор по требованию, но в силу возраста, естес-но, сначала предложу ему попить-поесть-поиграть-пообниматься, а только потом грудь - если ему действительно нужна именно она.
иногда бывает жуткая усталость и раздражение, но не от самого процесса кормления - это мне всегда в кайф, а от того, что наш быт очень однообразен, или от того, что с ребёнком весь день с утра и до вечера я одна. все проблемы решили бы мои регулярные отлучки от него, но бабушка у нас тут только одна, и она работает. иногда достаточно сбежать вечером, по приходу папы с работы, на полчаса-час по своим делам или в магазин, и по возвращению нет усталости и раздражения, я опять безумно люблю сына и готова его тискать до конца дня)))) надеюсь, с осени в развивалку мы будем ходить на 2ч в группу без мамы, и это тоже поможет кормить его как можно дольше: если он без мамы, мы друг от друга будем отдыхать, он будет более охотно есть, меньше вспоминать грудь, в идеале))
в общем, на данный момент у нас всё обстоит вот так :)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор СУРОК Пт 19 Авг 2011 - 0:03

кормила, кормлю и буду кормить))
Дочу отлучила в 2 года, без особых страданий...так получилось
А сейчас наверно буду до победного конца - в смысле самоотлучения... очень постараюсь
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Lakosta Пт 19 Авг 2011 - 0:11

Девочки,я тоже кормлю почти 12 месяцев(11,5).И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.Меня так называемый "муж" избил на 20 день после родов.Но я хочу кормить и делаю все для этого.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 0:22

Несмеяна пишет:кормила своего ребенка 2 года 7 месяцев и 10 дней....

я смотрю у многих именно в это время происходит самоотлучение... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 0:26

Lakosta пишет:.И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.

это прекрасно что у вас это не случилось... )))) пропасть не знаю, но то что количество уменьшается это факт... полагаю что и пропасть может...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Пт 19 Авг 2011 - 0:51

Я сына кормила до 1 года , бросил сам, без перетягиваний и нервов... просто перестал брать сисю.. молоко потом в груди сохранялось очень долго... т.е. не набухала а просто выдавливалось немножко, года 3 точно... Я и кровь на гормоны сдавала и УЗИ все в норме...
Сейчас дочу кормлю нам уже 1 год и 7 мес, но бросать она поак не собирается... Прикладывается и ночью и днем... понимаю что она пока не готова отказаться от сиси, т.к. пробовали мы не раз, все равно с ревом приходилось дать.. Столько радости у малышки потом , что уже нет сил отказать.. К 2 годам будем как-то отучаться постепенно, но я поняла что экстренное прерывание ГВ это не наш вариант..
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Evika Пт 19 Авг 2011 - 1:55

Моей дочке 1.3 и мы кормимся грудью, правда нам с мужем все же доставляет это некоторое неудобство, т.к. спим втроем, ночью иногда непрерывно сосет. Планирую к полутора годам прекращать ГВ, ест она очень хорошо, надеюсь, что особых сложностей не возникнет.
Evika
Evika
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 211
Возраст : 40
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : Лапулечка-красотулечка Элина 08.05.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 11 Окт 2011 - 21:25

Нам 1год 7месяцев. Сосемммм... )))))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Гость Вт 11 Окт 2011 - 21:52

Kaktusson пишет:
Lakosta пишет:.И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.

это прекрасно что у вас это не случилось... )))) пропасть не знаю, но то что количество уменьшается это факт... полагаю что и пропасть может...

Конечно,может пропасть.На нервной почве у взрослых и параличи бывают и голос пропадает,а вы про молоко.Тут многое зависит от типа психики изначальной у мамы.

Мы кормимся еще,но уже все меньше и меньше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Люси Пт 21 Окт 2011 - 16:18

кормила год
Люси
Люси
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 21
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Ирусик Пт 21 Окт 2011 - 17:12

В год и четеры доча отказалась!
Ирусик
Ирусик
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 296
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : лапочка дочка



Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Сентябринка Вт 22 Мар 2016 - 20:32

До 5 месяцев. Хотела подольше, но не получилось.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Джали Вт 22 Мар 2016 - 20:44

Я кормила первого до 8 мес. Дочка сама отказалась от груди. Второго кормила до года потом быстро и легко отучила. Молоко было много, хорошее и в обоих случаях пришло на 2 день.
Джали
Джали
новичок

Оренбург, Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 5
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Виктория 15.10.1999, Юрий 17.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения