Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кормили ли вы грудью?

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

До скольки вы кормили грудью?

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap14%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 4% 
[ 12 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 14% 
[ 38 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap123%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 23% 
[ 61 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap145%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 45% 
[ 119 ]
Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_lcap114%Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Vote_rcap1 14% 
[ 37 ]

Всего проголосовало : 267

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор ????? в Пн 3 Ноя 2008 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Лично мы еще в процессе... :) :bounce:
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Кормили ли вы грудью? - Страница 8 Empty Re: Кормили ли вы грудью?

Сообщение автор Анастасия в Чт 18 Авг 2011 - 17:40

Римма пишет:Полностью согласна с SANNY, ведь ГВ это не только удовлетворение жажды или голода, это важный психологический момент не только для вас, но и для ребенка, ведь любую негативную эмоцию он гораздо легче переживет если рядом будет мамина, любимая, такая родная титя!! А все недосыпы, неудобства, все это быстро пройдет и забудется, поэтому надо наслаждаться моментом единения со своим крошкой. Я не представляю как буду отучать сынулю, надеюсь что сам откажется ну хотя ближе к 3, если все хорошо будет! Желаю всем мамочкам иметь возможность кормить своих деток, ведь ближе чем сейчас они к вам больше никогда не будут. Кормили ли вы грудью? - Страница 8 373474

нам 1г6мес, недосыпов из-за кормления грудью у меня не было никогда, потому что у нас совместный сон. я сплю и высыпаюсь прекрасно, без ребёнка под боком спать уже не могу вообще)). сын между мной и мужем спит, все довольны. грудь ночью просит с возрастом всё реже. иногда часто: на зубы, или на дискомфорт, а в целом за ночь уже и не просит обычно, только под утро. спим до обеда, и днём нормально спит, а я почти никогда днём не спала - мне не нужен доп.сон был, за ночь я сплю часов 8-9. вечером усыплю с грудью, положу на нашу кровать и ухожу с мужем фильмы смотреть или за комп - хоть до утра, сын спит крепко без меня, и очень редко меня зовёт, а когда мне пора спать - ложусь рядом и отрубаюсь). и папа без меня спокойно к сыну ложится, тоже любит его рядом ощущать, обнимать. короче, все довольны.
днём на груди ребёнок висит всё реже и реже. чем больше вокруг развлечений, прогулки-занятия развивающие, походы в гости - тем реже ему нужна грудь. а когда нужно ехать в дальнее путешествие, на свадьбу или на банкет идти, или он заболеет (за 1,5г болел только 1 раз, и 1 раз лежали в ожоговом), грудь - просто спасенье! он переносит стресс легче всех деток вокруг - достаточно эпизодически на груди повисеть немного, и всё прекрасно (причем стресс любой: боль, усталость, шум, долгую поездку, смену погоды, новых людей вокруг, общественные мероприятия). в то время, как другие детки уже устают и начинают истерить в обществе, наш побудет у меня на руках полчаса, из которых 5минут на груди, и дальше хоть до вечера носится.
в общественных местах ведёт себя очень активно, общительный - идёт к незнакомым. очень рада, что кормлю моего пупса :) на вид он уже взросленький, выглядит как двухлетний, а когда прижимаешь его к груди, такой прилив любви и ласки, и он похож на новорожденного младенца, обожаю наше единение. очень хотелось бы продлить это как можно дольше.
насчёт питания и речевого развития - питаемся когда как: иногда и правда, может за день почти ничего не съесть существенного, просто клюёт всего понемногу, иногда взрослыми порциями весь день жадно ест. стараюсь вообще не загоняться на эту тему. не верю в стандарты питания и порций для детей. всё очень индивидуально. даже без груди бывают дети, которые мало едят и вокруг них хороводы водят, лишь бы что-то съел. никогда не впихиваю еду, не кормлю перед телеком, не отвлекаю играми и не уговариваю. проголодается - сам бежит и просит. насчёт речевого развития - пассивный словарь у нас богатый, активный пока не очень, но нам ещё 1,6 и это норма. так что каких-то особых минусов в грудном вскармливании, которых обычно боятся незнающие люди, я не вижу вообще.
ещё то, что ребёнок привязан к маме - неправда. возможно, временами так и есть, но в целом, он прекрасно сидит с бабушкой или папой, без груди днём спокойно засыпает без меня и довольно раскованно и общительно себя ведёт с другими людьми - выходит с ними из помещения, где нахожусь я, или может по улице уйти далеко от меня с ними, залезть на руки к ним и т.д.
кормлю до сих пор по требованию, но в силу возраста, естес-но, сначала предложу ему попить-поесть-поиграть-пообниматься, а только потом грудь - если ему действительно нужна именно она.
иногда бывает жуткая усталость и раздражение, но не от самого процесса кормления - это мне всегда в кайф, а от того, что наш быт очень однообразен, или от того, что с ребёнком весь день с утра и до вечера я одна. все проблемы решили бы мои регулярные отлучки от него, но бабушка у нас тут только одна, и она работает. иногда достаточно сбежать вечером, по приходу папы с работы, на полчаса-час по своим делам или в магазин, и по возвращению нет усталости и раздражения, я опять безумно люблю сына и готова его тискать до конца дня)))) надеюсь, с осени в развивалку мы будем ходить на 2ч в группу без мамы, и это тоже поможет кормить его как можно дольше: если он без мамы, мы друг от друга будем отдыхать, он будет более охотно есть, меньше вспоминать грудь, в идеале))
в общем, на данный момент у нас всё обстоит вот так :)

Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Сообщение автор СУРОК в Пт 19 Авг 2011 - 0:03

кормила, кормлю и буду кормить))
Дочу отлучила в 2 года, без особых страданий...так получилось
А сейчас наверно буду до победного конца - в смысле самоотлучения... очень постараюсь

Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Сообщение автор Lakosta в Пт 19 Авг 2011 - 0:11

Девочки,я тоже кормлю почти 12 месяцев(11,5).И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.Меня так называемый "муж" избил на 20 день после родов.Но я хочу кормить и делаю все для этого.
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Оля

Сообщение автор ????? в Пт 19 Авг 2011 - 0:22

Несмеяна пишет:кормила своего ребенка 2 года 7 месяцев и 10 дней....

я смотрю у многих именно в это время происходит самоотлучение... )))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт 19 Авг 2011 - 0:26

Lakosta пишет:.И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.

это прекрасно что у вас это не случилось... )))) пропасть не знаю, но то что количество уменьшается это факт... полагаю что и пропасть может...
?????
Гость

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка в Пт 19 Авг 2011 - 0:51

Я сына кормила до 1 года , бросил сам, без перетягиваний и нервов... просто перестал брать сисю.. молоко потом в груди сохранялось очень долго... т.е. не набухала а просто выдавливалось немножко, года 3 точно... Я и кровь на гормоны сдавала и УЗИ все в норме...
Сейчас дочу кормлю нам уже 1 год и 7 мес, но бросать она поак не собирается... Прикладывается и ночью и днем... понимаю что она пока не готова отказаться от сиси, т.к. пробовали мы не раз, все равно с ревом приходилось дать.. Столько радости у малышки потом , что уже нет сил отказать.. К 2 годам будем как-то отучаться постепенно, но я поняла что экстренное прерывание ГВ это не наш вариант..
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Сообщение автор Evika в Пт 19 Авг 2011 - 1:55

Моей дочке 1.3 и мы кормимся грудью, правда нам с мужем все же доставляет это некоторое неудобство, т.к. спим втроем, ночью иногда непрерывно сосет. Планирую к полутора годам прекращать ГВ, ест она очень хорошо, надеюсь, что особых сложностей не возникнет.

В каждом биении моего сердца всегда будет звучать: "Господи, береги мою дочь... Можешь недосмотреть за мной, но пожалуйста, Храни её..."
Evika
Evika
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : Лапулечка-красотулечка Элина 08.05.2010г

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 11 Окт 2011 - 21:25

Нам 1год 7месяцев. Сосемммм... )))))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Сообщение автор Гость в Вт 11 Окт 2011 - 21:52

Kaktusson пишет:
Lakosta пишет:.И не верю в то,что из-за стрессов может пропасть молоко.

это прекрасно что у вас это не случилось... )))) пропасть не знаю, но то что количество уменьшается это факт... полагаю что и пропасть может...

Конечно,может пропасть.На нервной почве у взрослых и параличи бывают и голос пропадает,а вы про молоко.Тут многое зависит от типа психики изначальной у мамы.

Мы кормимся еще,но уже все меньше и меньше.
Гость
Гость

Сообщение автор Люси в Пт 21 Окт 2011 - 16:18

кормила год
Люси
Люси
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : Людмила

Сообщение автор Ирусик в Пт 21 Окт 2011 - 17:12

В год и четеры доча отказалась!

Активничаю

Ленинский
Настоящее имя : Ирина
Детки: : лапочка дочка

Сообщение автор Сентябринка в Вт 22 Мар 2016 - 20:32

До 5 месяцев. Хотела подольше, но не получилось.

Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Сообщение автор Джали в Вт 22 Мар 2016 - 20:44

Я кормила первого до 8 мес. Дочка сама отказалась от груди. Второго кормила до года потом быстро и легко отучила. Молоко было много, хорошее и в обоих случаях пришло на 2 день.

новичок

Оренбург, Степной
Настроение : отличное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Виктория 15.10.1999, Юрий 17.11.2014

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: