Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок отказывается от прикорма

Участников: 2

Перейти вниз

Ребенок отказывается от прикорма Empty Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение автор АМАМ Пн 20 Сен 2010 - 13:46

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это происходит? Мой малыш охотно кушал уже супчики и мясо перекрученное, но вдруг стал отказываться от любого прикорма, даже неохотно фрукты воспринимает, хотя до этого аппетит был отменный. Молока не очень хватает на сутки, вечером засыпает капризничая, будто не доедает (это мое предположение, т.к. за ночь сосем мы еще раз 5). Давать на ночь дополнительно молоко или каши еще тоже проблема т.к. он соски не берет, из бутылочки не сосет. Днем ведет себя как обычно, много гуляем, играем. Зубов у нас 8. Что делать?
АМАМ
АМАМ
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!)))
Сообщений : 53
Возраст : 44
Настоящее имя : МАРИНА
Детки: : красавица дочка и лапка сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок отказывается от прикорма Empty Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Сен 2010 - 18:25

Марина, а каши ведь можно давать с ложечки, не обязательно с бутылки. Попробуйте давать кашки консистенции пюре. Можно покупать готовые в магазинах, или варить самостоятельно, и размельчать блендером, например.
Насчет того, что ест за ночь раз по пять - так в вашем возрасте это нормально! Днем у вашего сыночка полно своих собственных забот, и ему возможно просто некогда днем как следует сосать грудь, а вот по ночам - это самое сладкое удовольствие - спать с мамой рядом и с грудью во рту.
Вечерние капризы могут быть связаны с чем угодно, начиная от режущихся зубов, и заканчивая переизбытком впечатлений за день.
Присмотритесь к ребенку. Возможно, вам удастся самой выявить причину вечерних "концертов". Возможно, вы проходите какое-то лечение, например, и оно не нравится ребенку. Или оставляете сына с кем-то из родственников регулярно, и это тоже может не нравится ребенку. Одним из вариантов может быть банальное нежелание ложиться спать именно тогда, когда вы его укладываете, поскольку сынок еще не пообщался вдоволь с папой, например. Может быть, ребенок просто проявляет ревность в отношении старшей сестры, ведь ей необходимо тоже уделять внимание, те же уроки учить с нею, а маленький человечек еще не понимает, что у сестренки школа, и мама ей нужна порою не меньше. Я только лишь пишу предположения, поскольку лично вас не знаю.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок отказывается от прикорма Empty Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение автор АМАМ Пн 20 Сен 2010 - 21:09

Анна, вы как в воду глядите, я читая, аж рассмеялась, как здорово и весело написано вами про ночное кормление. Я сделала выводы из ваших предположений, спасибо большое!!! Сегодня буквально после того, как я выразила свое беспокойство здесь, мой юный друг навернул супчик, а позже еще покушал тыкву гербер, он тоже успокоил меня.
АМАМ
АМАМ
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!)))
Сообщений : 53
Возраст : 44
Настоящее имя : МАРИНА
Детки: : красавица дочка и лапка сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок отказывается от прикорма Empty Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Сен 2010 - 22:23

Хоть напишите, какое предположение оказалось "в яблочко"))) Я ж целый список предположений написала...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения