Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А дома было так хорошо....но я хотела на работу

+17
ГраНаточка
LEDIdi
Ночка
Лана
Таша
ТимКа
Рина
Юла
Lorka i Varenik
Phoenix
Ануша
Зеленоглазая
Клубничка
Птица
мама Яси
Свисток
Спящая мама
Участников: 21

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Спящая мама Пн 20 Сен 2010 - 22:23

Первое сообщение в теме :

Многие, я в их числе, правда и неправдами рвуться побыстрее на работу, находясь в заслуженном декретном отпуске и уже через пару месяцев осознают - как было хорошо дома...Так давайте отговаривать тех кто дома от столь опрометчивого шага - выхода на работу побыстрее...расскажите о первых трудностях ...поплачьте и вас многие поддержут...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор мама Яси Вт 21 Сен 2010 - 11:36

Кать,вот молодец,все верно написала про сидение дома,единственое-мне порой даже времени не хватало,чтоб заняться любимым делом каким нить)))))
а когда работаешь-более коммуникабельным становишься что ли...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Рина Вт 21 Сен 2010 - 13:04

Ой, девчонки, молодцы, что тему такую завели! Меня, можно сказать, уже убедили, что до 3 лет с ребенком дома - это святое, а потом бегом бечь на работу
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор ТимКа Пт 10 Дек 2010 - 7:15

я не жалею, что вышла. Даже рада. тяжело очень, усталось и недосып превращаются в хронические. Но моральное удовлетворение куда важнее. Под конец домашнего сидения я начала волком выть от скукоты и единообразия, сейчас не до этого: сейчас хочется выспаться, хочется в Оренмаму в конце концов забежать и почитать что у кого твориться.....появился нормальный здоровый интерес, а не желание тупо убить время.
Конечно, считаю идеальным вариант рабочий день часов эдак до 15-16, тогда все можно успеть, но , к сожалению, это мечты.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Таша Пт 10 Дек 2010 - 7:49

Я на работу вышла когда дочери 2,5 года было. Вот и начались нервные содрогания (дочь болеет, а на работе кто больничные любит, вот и мечешься). А до 3 лет сидеть дома не каждый себе может позволить в материальном плане. Если бы деньги свободные были, то можно было и "окультуриваться", и "вылазки" всевозможные делать, которые маму в тонус приводили!
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Лана Пт 10 Дек 2010 - 8:35

А как хочется на работу тем кто не выходя из декрета снова в декрет!!!!!!!!
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Ночка Сб 11 Дек 2010 - 23:27

Девочки,и меня отговорите.Я каждый день до конца декрета считаю.Осталось 70 дней)) Вроде бы закончилось ГВ,зубы,ребенок начал ночью спать,днем играть-гулять проще,все делать успеваю.Но все равно хочу на работу.А то каждый день День Сурка:режим,прогулки,зарядки,методики.Я,как тут написали,мутирую тоже.Хочется в люди,чтоб поток информации,беготня,флирт какой-нить))) Движухи нехватает.Дома хорошее такое уютненькое болотце.Сижу и квакаю)))И мужу вечером рассказать нечего,кроме как сколько ребенок раз попал на горшок,что он нового сказал и сотворил.Искорки бы и с ним в отношения,а то как домохозяйку воспринимает.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Лана Пн 13 Дек 2010 - 9:20

Tesya25 пишет:Девочки,и меня отговорите.Я каждый день до конца декрета считаю.Осталось 70 дней)) Вроде бы закончилось ГВ,зубы,ребенок начал ночью спать,днем играть-гулять проще,все делать успеваю.Но все равно хочу на работу.А то каждый день День Сурка:режим,прогулки,зарядки,методики.Я,как тут написали,мутирую тоже.Хочется в люди,чтоб поток информации,беготня,флирт какой-нить))) Движухи нехватает.Дома хорошее такое уютненькое болотце.Сижу и квакаю)))И мужу вечером рассказать нечего,кроме как сколько ребенок раз попал на горшок,что он нового сказал и сотворил.Искорки бы и с ним в отношения,а то как домохозяйку воспринимает.
Оставляйте мужа дома с ребенком и в отгул. Аквааэробика, театр, кинотеатр(если есть с кем оставить ребенка то вместе с мужем), девичники в кафе или у подруги дома. У меня была жуткая депрессия по поводу сидения дома, пока добрые люди с этого сайта не посказали такой альтернативный вариант. А после таких маленьких вылазак в люди и уход за ребенком становиться праздником.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор LEDIdi Пн 13 Дек 2010 - 10:07

Я вышла с первой дочей на работу - ей было 1г и 4 мес. Тоже надоело дома... но главное что я уже тогда думала о втором ребенке и вариант "из декрета в декрет" меня совсем не устраивал ни с токи зрения финансов, ни с моральной (относительно работы).
Ксюше исполнилось 3 года, а я ушла во второй декрет. Вот теперь мечтаю не "сорваться" и усидеть до 3х с нашей младшенькой...
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор ГраНаточка Чт 16 Дек 2010 - 15:45

как эта тема в "тему" , у меня как раз ситуация под вопросом выходить или нет на работу, хоть доче всего 1г2 мес , есть надежная нянька (моя мама) и вроде "день сурка" утомил, а все таки в последний раз такая лафа(третьего точно не отважимся)!!!!!!
Ксати уже 2 недели как вышла на свою работу , пока не жалею, но летаю как электро веник работа-дом-работа, дни мелькаю, скучать некогда -мне нравиться не люблю когда много свободного времени- дурные мысли в голову лезут....
с шефом обговорили: если меня все устроит, то останусь на постоянку, не устроит сведу годовой и 31.12.10г. свободна
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Ночка Чт 16 Дек 2010 - 23:25

ГраНаточка,Наталия,и как вам на работе? Не хочется вернуться обратно в будни пока?Мне кажется,что вот я выйду на работу и не захочу вернутся в этот первый год моего ребенка уже никогда.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Морская Чт 16 Дек 2010 - 23:44

А я вот вышла в 1 год 3 месяца :)))) И не жалею. Мне разрешили работать полдня, благо начальство понимающее. Не могу я сидеть дома, я привыкла быть электровеником. Вот и сейчас мой день распланирован до минуты. Стараюсь все успеть. :))))) Пока получается :)))) Правда дела иногда делаю очень поздно.Сегодня вот , к примеру, практически ночью готовила еду, с утра занималась с дочей (гуляли и т.д.), потом уложила спать и ускакала на работу (с малышкой осталась бабауля, а так сидит папа в основном (график работы позволяет)), приехала, поужинали и делали с дочей поделку к новому году "Елочку", потом искупались, посмотрели диафильм и спать. Вот такой денек.
Морская
Морская
Активничаю

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 177
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька 26.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Ночка Пт 17 Дек 2010 - 0:09

Юля,как у вас все здорово)) Я вам по белому завидую! Тоже люблю быть электровеником
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Аника Пт 17 Дек 2010 - 0:57

Нравится мне работа моя.... но зарплата...
я мужу всегда говорю, что он меценат. он зарабатывает, позволяя обычным деткам из обычных, порой малообеспеченных семей получать с моей помощью качественное музыкальное образование за практически копейки... его з/п всегда позволяла мне работать в муз. школе, причем не на две с половиной ставки (+ еще подработка), как у нас разведеные и незамужние рабтают, а на ставку(24 часа в неделю)-полторы (полторы - потому что не могу отказать коллегам, особенно некоторым, когда просят поработать концермейстером на их занятиях или взять какого-то конкретного ребятенка на ф-но учить)...

Еще конечно из-за Оли из школы не уходила.. работа не каждый день, не целый день,56 дней отпуска летом, остальные дни летние - либо работаю до обеда, либо, без проблем, - отпуск за свой счет. Доча всё лето от сада отдыхала...Только вот всегда просилась в сад, даже плакала...Прихожу один раз за ней в 16.00 - а она мне так с порога - "Ты что так рано пришла? У-у-у-у... я еще не наигралась... приходи попозже.." так я и ушла, потом еще раз пришла в 18.30 забирать...

Меня уже год как зовут... так удивляются... что - некому сидеть? (а кому правда сидеть - некому ... свекровь месяц назад сократили - она у нас два раза "в гостях" была, на день матери чай попила и пришли ночевать, когда у них полы в коридоре заливали...)
Я ответила:" не хочу бросать своих детей, чтобы за 5 тыс. учить чужих. раньше трех Ленкиных лет не приду, не зовите и не ждите..." Успокоились вроде ...ждут.

Не хотелось на работу... А расписала тут все преимущества - и взгрустнулось что-то... краснею
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Дек 2010 - 1:04

Анют, то что может дать ребенку мама - никто не даст. Со старшей вышла в 2,5 года. Сейчас ничего загадывать не буду.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Аника Пт 17 Дек 2010 - 1:13

Татьян, ты права... "Только мамой, только мамой - не может быть..."
Я это особенно четко осознала именно со вторым ребенком. Как мы им нужны... А как мне всё это нужно в первую очередь! ... Особенно, когда не уверена - решусь ли на третьего? А вдруг этих ощущений больше не будет? А вдруг это чудо ношения - рождения - кормления - общения... аж плакать хочется, как представлю...
Какая нафик работа? Подождет... вот её-то уж впереди много будет... можно не сомневаться...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

А дома было так хорошо....но я хотела на работу - Страница 2 Empty Re: А дома было так хорошо....но я хотела на работу

Сообщение автор Nataly Пт 17 Дек 2010 - 1:18

А я из тех, кто из декрета в декрет. Поэтомку дольше, чемдо 1,5 лет точно не буду сидеть - иначе и работы можно лишиться))). Планирую выйти к следующему январю - Арсению будет год и 4. Но на работу хочу очень!!!! Не из домоседов я оказалась!
Конечно. у всех всё индивидуально, но у меня все подруги, которые выходили на работу вынужденно рано, говорили потом, что им оказалось легче ходить на работу, чем сидеть дома.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения