Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ПугоФФка Сб 14 Фев 2009 - 15:26

А у нас такой проблемы, слава богу нет, а то начиталась тут как мамы мучаются - пытаясь отучить. С первых дней рождения я сама решила никаких сосок, дочке сейча 1,6 - и ни дня за это время она не сосала соску, даже и незнает что это такое.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Веснушка Сб 14 Фев 2009 - 18:11

Настя пишет:А у нас такой проблемы, слава богу нет, а то начиталась тут как мамы мучаются - пытаясь отучить. С первых дней рождения я сама решила никаких сосок, дочке сейча 1,6 - и ни дня за это время она не сосала соску, даже и незнает что это такое.
А ребенк на каком вскармливании?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Сб 14 Фев 2009 - 23:47

нууу... есть конечно момент мучений )) при отречении от соски, НО и выручала она нас слава богу ого-го сколько! и при прорезывании зубов и если где-то не дома дите капризничать начинает, да масса ситуаций, когда соска была просто незаменима. мамы сосунов меня поймут )))))))))
да и если малыш на ИВ, как уж без сосы-то? рефлекс-то надо как-то реализовывать... )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Вс 15 Фев 2009 - 0:26

это точно,хотя мы уже и забыли про сосу и вроде и не вспоминаем... ходили когда в больничку там лялечка маленькая с сосой рядом сидела,моя смотрела конечно,но молчком,ничего не спросила,не попросила,ттттттттттттттттттттттт...
Зато раньше что нельзя,или запрещаю,прошу и ребенок это не хочет она даж не ныла особо--пососет ее пару минут и отвлеклась...
Сейчас же,ляжет на пол и рыдает в 3 ручья.. :shock:
Очень и очень стало заметно нехватка этого успокоительного...
Стараешься сразу отвлечь чем то,другое предложить,хотя раньше этого и не требовалось,сама мигом занимала себя другими делами..
Зубы да...очень выручала и когда совсем малые были у нас ротик вечно приоткрыт был,соску взяла и воздух холодный не попадал..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Веснушка Вс 15 Фев 2009 - 23:04

Свисток пишет: да и если малыш на ИВ, как уж без сосы-то? рефлекс-то надо как-то реализовывать... )))
Конечно, наверно нет таких детишек кто на ИВ и без сосы.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пн 16 Фев 2009 - 0:24

Веснушка, Свисток, у моей Насти ни сосок не бутылок никогда не было... не разу я не ощутила что нам нужна соска...

Ясина, не только в успокоении дело... то что соску отобрали у малышки это на психику сильно влияет... поэтому ей, как никогда сейчас нужна забота и опека... объятья и любовь... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Пн 16 Фев 2009 - 0:31

Ну, Наташ, ты этого не ощутила потому что у твоей Насти до 2,5 лет была сися, и наверняка, особенно в первый год, грудь быа великим помощником в деле успокоения ребенка. вот еси бы ты сказала, что ни того, ни другого... если бы я Матюшу кормила грудью долго, мы бы наверное не сосали соску
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Фев 2009 - 12:25

Да соглашусь конечно,редко видела деток на ГВ и с соской во рту,они и без нее отлично реализовывают свой сосательный рефлекс...
У меня тоже есть пара знакомых,которые кормились ГВ и ни сосок ни бутылок не признавали... :)
Наташ-не то слово...прям как котенок залезет на ручки,и жалко конечно,но мы уже и забыли про нее...
А если видит,что Катя лежит с пальцем во рту подойдт и грозит ей пальчиком,типа так нельзя :)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ПугоФФка Пн 16 Фев 2009 - 20:56

Ну если малыш только на ИВ тут совсем другое дело, конечно без соски нельзя. мы с первых дней были исключительно на ГВ. Я и боялась, (начиталась где-то) что если соску да бутылочки с первых дней давать, ребенок может потом грудь не взять. А для меня этот процесс очень важен был. Мне свекровь, еще когда в роддоме лежали, говорила - да давай соску дадим, хуже не будет, - а я ни вкакую.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Апр 2009 - 17:38

Мы тоже пока кормились грудью соску даже не признавали, а сейчас это наша любимая вещь. Девочки! А когда посоветуете отучать? Вот прочитала все ваши сообщения, выходит, что пока даже и думать мне об этом не стоит?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Вт 7 Апр 2009 - 14:10

А мы к ней и не привыкали! В 5 месяцев научилась сама вытаскивать соску изо рта. И все! А теперь палец сосем, когда спать укладываемся!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Skyledi Вт 5 Май 2009 - 12:32

Когда Егору было1 год и 7 месяцев мы решили избавиться от соски, к тому времени он только спал с ней, причем не мог уснуть без соски, днем папа провел с сыном беседу, а потом Егор сам бросил сосску в мусорное ведро. Все, теперь он спит без соски.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор КИВИ Ср 6 Май 2009 - 11:20

Привет девочки! Мы с дочей отдали соску в 1,5 года птичкам.
Сделали кормушку повесили на окно,положили соску.И конечно же мною была соченина целая сказака как прилетит птичка и унесет маленьким птенчикам соску :D :cheers:
КИВИ
КИВИ
Осваиваюсь

Она же Анюсик
Оренбург,12микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 42
Возраст : 40
Настоящее имя : АнЯ
Детки: : Дочка 28,06,06

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор k$usha Пт 29 Май 2009 - 1:11

А я старшего где-то месяцев в 10 отучила таким образом:ложился спать всегда с соской, потом выплевывал, стукнуло мне ночью отучить его, ну, он проснулся, а я соску не даю, поплакал-покричал пол-часа, я характер выдержала.Лег спать без соски. Все! Больше он про нее не вспоминал! А вот с младшим чувствую сложнее будет. Если старшему сися пофиг была, то этот прям без нее никак (30 мая годик будет). И к соске прицепился, не отберешь! Что делать???????? :roll:
k$usha
k$usha
Осваиваюсь

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 15
Настоящее имя : Ксения
Детки: : сынульки

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 29 Май 2009 - 9:04

в сотый раз напишу, простите что заладила, но годовалый ребенок не может по своей физиологии обходится без соски и сиси... у него очень развит сосательный рефлекс, если вы старшему в десять месяцев избавили от соски, и очень рады этому, не обольщайтесь... малышу очень плохо без удовлетворения состалеьного рефлекса, и не известно чем это выльется впоследствии...
Спойлер:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Пт 29 Май 2009 - 10:56

согласна на тыщу процентов с Наташей. одно дело когда разговор идет о полуторках или когда у малыша и сися и соса (бывают и такие). но когда одна соса и ее в 10 мес. отбирают..........
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 29 Май 2009 - 11:02

Свет, да и в полтора они еще малыши... это если ребенок может отказаться от соски, без истерик, еще допустимо... но что бы плакал и просил и не давали... мне кажеться это очень сильное влияние на нервную систему, которая у крох и так не устойчивая...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Юлия Пт 29 Май 2009 - 11:11

я не отучала от соски, в два годика сам бросил,хотя сейчас иногда может у младшенького взять соснуть,
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Cyworld024 СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 29 Май 2009 - 11:19

Юля, это еще одно доказательство в пользу того что все должно быть вовремя... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Юлия Пт 29 Май 2009 - 11:37

Наташ, согласна, и с прикусом у него все нормально,красивая улыбка, не знаю зависит ли это от соски, но у нас были все соски Avent
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Cyworld024 СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения