Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы с щитовидкой и гормонами

+11
eva.brown
Angelusha
LuLa
Настена
Евдокия
Аннет
Жанна
ТимКа
Танюшка84
Татьяна
Марияж
Участников: 15

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Марияж Чт 29 Янв 2009 - 3:40

Первое сообщение в теме :

может у кого знакомые сталкивались с такой проблемой или опыт какой имеется...


Последний раз редактировалось: Марияж (Вт 10 Ноя 2009 - 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор eva.brown Вт 16 Фев 2010 - 13:21

Мария, гормональные таблетки разные бывают.
Те, к которым закономерно плохо относятся - гормоны надпочечников.
У них много побочных эффектов и получают их не для того, чтобы ребенок не отставал в умственном и физическом развитии, а в тех случаях, когда от них жизнь зависит. Например, тяжелое аллегрическое или аутоиммунное заболевание, а то и лейкоз.
Гормон щитовидки - это дело другое.
И потом, найдите своего врача и доверьтесь ему - все это назначает врач.
Деткам тироксин назначают только в случае доказанно сниженной функции щитовидки. А это приводит к тем последствиям, о которых я сказала раньше.
У взрослых - все проще. Тироксин назначают женщинам в нашей области даже ТОЛЬКО с целью достичь внешней красоты, помочь снизить вес и еще - когда не получается сразу забеременеть.
Надо помнить, что тироксин - гормон фертильности!
А еще эндокринологи говорят, что он придает женщинам блеск в глазах :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор ВалДен Вт 16 Фев 2010 - 16:42

Хочу к Вам присоедениться.
У нас ситуация была такова - в полгода доче выявили йодную недостаточность. (Хотя сама всю беременность отпила йодомарин - потом выяснила что не надо было этого делать - щитовидка "ленивая" железа - получала в достатке, а потом резко оборвали).
Тоже пропили L-тироксин. Стало все в норме - и ТТГ и Т4. Сейчас доче 5,5 - но у нас идет увеличение щитовидки, радует что не диффуцный и без измененной структуры. Но все равно всегда - после узи - растройства. Говорят еще перерастет. Доча сама подтянется а щитовидка "останется" такая же. Будем надеятся.
Всем совет - не пугаться вего этого - делать что эндокринолог советует.
Главное вовремя заметить - а то потом хуже будет.
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор ВалДен Вт 16 Фев 2010 - 16:55

Мы вот пропили L-тироксин и наооборот очень похудели (хотя и так были нормальные).
Все дети индивидуальные и по-разному переносят гармоны ЩЖ.
Не надо бояться их давать. Я знаю такие случаи, когда мамы-врачи своим деткам дают маленькие дозы L-тироксина (где-то 1/8) как бы для "профилактики" - для умственного развития. У одних ребенку уже 10 - и все оК.
Хуже будет если запустить.
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Natali Вт 16 Фев 2010 - 17:55

я тоже отвела свою дочку в 1,6 к эндокринологу,проверить есть ли проблемы с ЩЖ.т.к. и у меня,и у моей мамы она увеличена.мы сдали анализы на гормоны,прошли УЗИ.по результатам анализов у нас все хорошо,и УЗИ щитовидки нормальное.но нам для профилактики назначили пить Йодомарин в течении 6 мес.и потом опять на контроль.вроде бы с щитовидкой все нормально,но врач предположительно еще как бы поставил диагноз задержку роста.это меня беспокоит.я списываю все на наследственность,потому что я была маленькой всегда.и худенькой.а вот в результате УЗИ всех органов у нас еще и обнаружили какие-то изменения в печени и почки не соответствуют возрасту(слишком маленькие).
Natali
Natali
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 198
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ксения 3 июля 2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор Гость Вт 16 Фев 2010 - 18:53

ВалДен пишет:Хочу к Вам присоедениться.
Сейчас доче 5,5 - но у нас идет увеличение щитовидки, радует что не диффуцный и без измененной структуры. Но все равно всегда - после узи - растройства.
А увеличение ЩЖ это ни есть диффузный зоб???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор OrenBaby Сб 21 Май 2011 - 21:12

А что такое "тиромегалия"?
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 13:50

LuLa пишет:Ой девочки, даже не знаю, тут так Бибикову хвалят, а мне она не понравилась, первое на что она обратила внимание это язычок. сдали анализы, УЗИст сказала что для нас это нормально, небольшие изменения, но  ничего страшного. а когда я пришла за анализами, врач сказала, что она занята к ней какая-то мама пришла, как будто я предлагала ей книги купить или еще что. взяла карточку через пару минут вынесла, и назначила L тироксин. а там такие побочные, а у нас и без этого зубки лезли и прививки были. вообщем я не стала давать его, показала результат врачу из первой городской,  знакомая, она сказала что гармоны лучше не давать. и по анализам вроде нормально.
на днях брат приезжал, оказывается ему этот препарат принимал, его разнесло на 20кг, были проблемы с сердцем после этого
разнести от тироксина врядли могло, видимо, была недостаточной доза, и сердце - тоже при недостаточной дозе может давать брадикардию (урежение ритма). по крайней мере, у детей при недостатке тироксина в работе сердца появляется брадикардия,а сами дети отличаются крупными размерами, не считая интеллектуальных проблем.
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 13:59

eva.brown пишет:Мария, гормональные таблетки разные бывают.
Те, к которым закономерно плохо относятся - гормоны надпочечников.
У них много побочных эффектов и получают их не для того, чтобы ребенок не отставал в умственном и физическом развитии, а в тех случаях, когда от них жизнь зависит. Например, тяжелое аллегрическое или аутоиммунное заболевание, а то и лейкоз.
Гормон щитовидки - это дело другое.
И потом, найдите своего врача и доверьтесь ему - все это назначает врач.
Деткам тироксин назначают только в случае доказанно сниженной функции щитовидки. А это приводит к тем последствиям, о которых я сказала раньше.
У взрослых - все проще. Тироксин назначают женщинам в нашей области даже ТОЛЬКО с целью достичь внешней красоты, помочь снизить вес и еще - когда не получается сразу забеременеть.
Надо помнить, что тироксин - гормон фертильности!
А еще эндокринологи говорят, что он придает женщинам блеск в глазах :)
очень понравилось!!!!да, мы тоже в свое время побегали ко многим эндокринологам, долго сомневались, но многие врачи то же самое говорили - тироксин-не тот гомон, которого надо бояться, тем более современный тироксин - синтетический, в отличие от ранее получаемого из желез животных, который мог содержать нежелательные примеси, да и дозировки там точной не могло быть.
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 14:00

ВалДен пишет:Хочу к Вам присоедениться.
У нас ситуация была такова - в полгода доче выявили йодную недостаточность. (Хотя сама всю беременность отпила йодомарин - потом выяснила что не надо было этого делать - щитовидка "ленивая" железа - получала в достатке, а потом резко оборвали).
Тоже пропили L-тироксин. Стало все в норме - и ТТГ и Т4. Сейчас доче 5,5 - но у нас идет увеличение щитовидки, радует что не диффуцный и без измененной структуры. Но все равно всегда - после узи - растройства. Говорят еще перерастет. Доча сама подтянется а щитовидка "останется" такая же. Будем надеятся.
Всем совет - не пугаться вего этого - делать что эндокринолог советует.
Главное вовремя заметить - а то потом хуже будет.
как у вас обстоят сейчас дела?
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с щитовидкой и гормонами - Страница 4 Empty Re: Проблемы с щитовидкой и гормонами

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 14:04

мне понравилась Шилохвостова, у нее свой кабинет детского эндокринолога, на Джангильдина. Еще были у Блинковой на Кобозеве, тоже понравилась. Не вызывала доверия Бибикова, принимала она на Терешковой в 1 поликлинике.
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения