Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

+27
Чижик
Инна3537
Кошка у окошка
Кэтти56
Gingery
Майский дождь
Волчица
Сентябринка
Ресничка
ТимКа
Ольгунька
Белка
Ива
Зеленоглазая
Свисток
Татьяна С
Яна
ksanochka
КОШКА
Веролом
Svetlenkaya
PSIXolog
Veika
Аномалия
светатуля
alexxxxa
Никола
Участников: 31

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Никола Вт 12 Окт 2010 - 9:40

Первое сообщение в теме :

Малышу сейчас 1 и 2 месяца. Бабушки уже пытаются накормить ребенка пироженками, медом и шоколадом. Я сопротивляюсь))) Считаю, что пока сладких фруктов и соков достаточно. Оренмамы, поделитесь опытом, когда именно вы дали малышу сладенькое в первый раз? em
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз


С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор ksanochka Вт 12 Окт 2010 - 11:14

Яна пишет: читая состав конфеты типа "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится...
:lol:
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Окт 2010 - 11:15

Яна, а Россия-щедрая душа тоже уже не наша? :affraid:
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Яна Вт 12 Окт 2010 - 11:15

неть уже,Ленок...
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Гость Вт 12 Окт 2010 - 11:16

Первая конфета была съедена после 1,2,а так в печенье и в бисквитном торте(без крема,сливок и т.д.) не отказываю никогда.В последнее время мы уже много что лопаем в том числе и чупсы...Но не по 10 штук в день,а 1-2 в неделю,а то и ни разу в неделю.Если из конфет то предпочтение отдаю(разрешаю) простой карамели или конфетам по типа птичьего молока.
Как ни крути совершенно без сладкого ни один ребенок не вырос!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Яна Вт 12 Окт 2010 - 11:20

Ань,сколько твоей Яне?
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Свисток Вт 12 Окт 2010 - 11:28

согласна с Мурлыськой. до трех лет я еще могла как-то не впускать в наш рацион сладкое. но сейчас это трудно сделать. ребенок ходит в сад, в гости, я ж не напишу на нем большими буквами "С КОНФЕТАМИ НЕ ПОДХОДИТЬ!". если угощают, позволяю съесть одну-две конфетки, не более. тортик на праздники - святое дело стало )) сама покупаю барников, печенье всякое. шоколад таки старасюь исключать по возможности. чипсы, чупсы, кириешки, сухарики - ни разу не покупала. жвачки мой ребенок ни разу не пробовал.
и продолжаю придерживаться мнения, что чем дольше в жизни ребенка будет минимум сладкого - тем лучше для него.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Гость Вт 12 Окт 2010 - 11:29

Нам скоро 2 и 8)))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Гость Вт 12 Окт 2010 - 11:30

А мы жуем жвачки(((( :oops:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Яна Вт 12 Окт 2010 - 11:31

Мурлыська пишет:Нам скоро 2 и 8)))))

всегда думала ей 3 и 8... на фото многих она рослая
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Veika Вт 12 Окт 2010 - 11:39

Свисток пишет:и продолжаю придерживаться мнения, что чем дольше в жизни ребенка будет минимум сладкого - тем лучше для него.

Я тоже за, но порой вижу, какими она глазами смотрит на вазочку с конфетами и думаю, с каким чувством она будет вспоминать о детстве, обо мне ), мама-тиранша не давала вдоволь конфет наесться ).


Последний раз редактировалось: Veika (Вт 12 Окт 2010 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Зеленоглазая Вт 12 Окт 2010 - 11:39

Нам 1,3! До года пару раз мармелад облизывала! В год попробовала торт, а там и конфеты. Очень стараюсь все прятать, иногда плохо получается. Увидит, крику будет пока не получит свое! Даю самую малость. Трудно за всеми бабушками, тетями/дядями уследить, поэтому иногда ей перепадает сладкого вдоволь!
Старший тоже в год попробовал первый раз сладкое - торт! Потом и не просил вовсе, да и сейчас не особо сладкоежка!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Ива Вт 12 Окт 2010 - 11:45

У нас из сладкого мед, мороженое. По праздникам торт. Бабушки, конечно, балуют, подсовывают фигню всякую. Никаких йогуртов, сырков в глазури, не говоря о прочей чипсовой и чупа-чупсовой гадости.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Белка Вт 12 Окт 2010 - 11:54

До года мы вообще сладости не ели, в каши, чаи и пр. сахар тоже не добавляла. Потом понемногу стала добавлять. Из сладостей у нас сейчас фрукты (яблоки, груши), пюре обожает (из тех же груш и яблок), иногда баранки детские самые простые, кук. палочки и хлопья, бывает выклянчит "взрослое" печенье, когда не успею спрятать. Что такое конфеты (а тем более торты, пироженые, шоколад и пр.) он не знает до сих пор, поэтому когда ему в руки попадает конфета он и не ведает что с ней делать. :)
Я тоже считаю, что ребенка со сладостями надо знакомить как можно позже.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Гость Вт 12 Окт 2010 - 11:56

О да мороженое мы тоже любим,хотя в нем тоже всякой фигни достаточно!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Ольгунька Вт 12 Окт 2010 - 20:01

Мы до трех лет ничего сладкого не давали, сейчас 10 лет, а к сладкому относится спокойно.Маленький был, когда угощали конфетами, не знал что это можно есть.Зубки зато были все целые, да и сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Не вижу необходимости давать детям сладости.Помоему фруктов, из которых можно сделать очень вкусное пюре, предостаточно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Никола Вт 12 Окт 2010 - 20:32

Девочки, спасибо всем за ответы! frends
Я вот думаю, если и не давать пробывать, малыш сам просить не будет.
Как-то состав кашки быстрого приготовления не посмотрела, покормила малыша, а там оказался саха. Вот теперь без сахара кашки не ест(((
Хотя после двух, то наверное надо будет начать с мармелада, халвы или зефира. А сейчас добавим курагу страшненькую ггг


Последний раз редактировалось: Никола (Вт 12 Окт 2010 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор ТимКа Вт 12 Окт 2010 - 20:42

в 1.5 съели шоколад Киндер (не яйцо, именно шоколад), с тех пор приходиться им баловать. Конфетами не интересуется, мармеладом и прочим тоже. О чупа-чупсах и жвачках не может быть и речи. торт кушали 2 раза. Первый раз попробовали на 2 годика.
Согласна со Свистком: во всем должна быть мера, но много сладкого - не есть хорошо.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор PSIXolog Ср 13 Окт 2010 - 18:52

вот как не уберегай, а "добрентких" бабушек, тетенек, дяденек полно, раза три нас на улице угощали
одна на остановке аж в руки мне сунула, конфеты "долгоиграющие" - зла на нее не хватает... что за люди
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Ресничка Ср 13 Окт 2010 - 19:05

Мед давали с полутора лет, самое безвредное "сладенькое" на мой взгляд, если нет аллергии конечно.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста вы начали давать ребенку сладкое?

Сообщение автор Белка Ср 13 Окт 2010 - 19:12

МамаЕва пишет:Мед давали с полутора лет, самое безвредное "сладенькое" на мой взгляд, если нет аллергии конечно.
Не очень-то безвредное. Я если найду статейку в которой было написано чем опасен мед, напишу.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения