Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашний детский сад.

+34
Ниночка
TASHA
mconer
tanyaria
наталинка
Люкс
Ёжик в тумане
Анастасия
Motamora
Kira87
dream-ka
Лотос
Я_н_а
Сдобная Булочка
Татьяна С
Психея
Таша
ЕленаНовая
Крошка
Оленушка
Ольгунька
Alesya
Клевер
Tutta
Павлин@
стамеска
Элли_
ОкрыленнаЯ
taha
ТимКа
Настена
Танюшка84
Натали
Марияж
Участников: 38

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Домашний детский сад.

Сообщение автор Марияж Пн 2 Фев 2009 - 17:49

Первое сообщение в теме :

Что вы должны знать о семейном детском саде.

Семейный детский сад может оказаться как замечательным, так и ужасным.

Для правильного выбора выясните следующее:
- Наличие регистрации или лицензии. Не всегда домашние детские сады лицензируются и контролируются, а если и контролируются, то предъявляемые к ним требования часто не отличаются строгостью. Проверки проводятся нерегулярно и небрежно. Тем не менее даже такой контроль лучше, чем его отсутствие.
- Соблюдение санитарных норм и правил техники безопасности. Правила те же, что и в обычном детском саду: внутреннее помещение чистое, не представляющее опасности для детей, защищенное от пожара (противопожарная и сигнальная системы находятся в рабочем состоянии, есть запасной выход из помещения на случай пожара); закрытая и безопасная площадка для игр на свежем воздухе.
- Профессиональные качества воспитателя. Обращайте внимание на те же качества, которые бы вы ожидали увидеть в няне, живущей у вас дома: опытность, желательно профессиональная подготовка, умение оказывать первую медицинскую помощь, искренняя любовь к детям и терпение.
- Взгляды воспитателя на воспитание детей. Руководствуйтесь теми же критериями, что и при выборе няни или помощника.
- Количество детей в группе. Детей до двух лет рекомендуется помещать в группы, где на одного взрослого приходится 4 (лучше 3) ребенка; детей от двух до трех лет – в группы с одним взрослым на максимум 6 детей (соотношение 1 к 4 является идеальным). В расчет следует принимать всех детей самого воспитателя, находящихся в доме постоянно или на протяжении некоторого времени.
- Организация. Постарайтесь выяснить, не занимается ли воспитатель, параллельно с заботой о вашем ребенке и других детях, еще и домашним хозяйством; если это так – дети могут быть обделены вниманием и заботой.
- Игрушки и игры. Желательно наличие достаточного количества находящихся в хорошем состоянии игрушек, соответствующих возрасту детей (игрушки для старших не должны быть доступны малышам), а также организация многочисленных безопасных и развивающих игр и занятий (игры на свежем воздухе, музыка, рисование, ручной труд, чтение вслух). Просмотр телевизора не должен являться привычной частью распорядка дня. Хотя и нет ничего страшного в ежедневном просмотре тщательно выбранных программ, длящихся от получаса до часа, телевизор не должен заменить собой все другие развлечения ребенка.
- Наличие запасных вариантов. Существуют ли запасные варианты на случай, если ребенок или воспитатель вдруг заболеют?
- Характеристики. Проверьте их лично. Не доверяйте письменным рекомендациям. Убедитесь в наличии отзывов от родителей, которые недавно пользовались услугами этого сада, а также от тех, чьи дети ходят в него в настоящее время.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Вс 23 Янв 2011 - 23:32

а вот я слышала что в частный детский сад наоборот берут и с температурой и с соплями тем более, и добрая "воспитательница" берет на себя обязанности по выдаче ребенку лекарств назначеных врачем... так что очень сомнительно про "рассадник заразы"... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Вс 23 Янв 2011 - 23:34

Наташа, Вы хотели сказать - неизвестно еще где больше заразы - в частном или в обычном детском саду? Я правильно поняла?
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Павлин@ Вс 23 Янв 2011 - 23:38

Lena_ пишет:Наташа, Вы хотели сказать - неизвестно еще где больше заразы - в частном или в обычном детском саду? Я правильно поняла?
за 10 т.р няня давала и лекарства и с ребенком занималась...мне част. сад такие деньги не надо.Хоцца:)) коллектив для ребенка(ну любит деьлк...) и чтоб откровенно больных детей не брали.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Вс 23 Янв 2011 - 23:39

А где-то здесь реклама ДЦ Сема была, что-то про то, чтобы детей у них оставлять на полдня.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 23 Янв 2011 - 23:40

Клевер пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:С гос. Дет/садами все ясно. Меня интересует домашний сад - это сад находящийся в обычной квартире с некоторыми документами на вид деятельности, с приближенной садовской обстановкой. Сколько готовы родители платить за такой сад. Тут в соседней ветки обсуждали, что 8000 и 10000 за частный сад это много и лучше нанять няню.
ОкрыленнаЯ, а ты хочешь заняться этим?
Мне интересна эта деятельность. Пока хочется так сказать потребности изучить, что вы родители хотите видеть в таких садиках? И вообще они нужны в нашем Оренбурге?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Павлин@ Вс 23 Янв 2011 - 23:42

НУ мы в "Морк. сад" ходили на 3 часа и что, там таак дети кашляли и чихали--мне кажется что ДЦентрах , ещё сложнее ситуация с отслеживанием нездоровых детей.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Tutta Вс 23 Янв 2011 - 23:44

мы в свое время просчитывали, у нас получалось не менее 15 тр с ребенка, что бы были условия такие какие я бы хотела своему ребенку в саду (игрушки, быт, питание, занятия)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Павлин@ Вс 23 Янв 2011 - 23:44

ОкрыленнаЯ пишет:
Клевер пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:С гос. Дет/садами все ясно. Меня интересует домашний сад - это сад находящийся в обычной квартире с некоторыми документами на вид деятельности, с приближенной садовской обстановкой. Сколько готовы родители платить за такой сад. Тут в соседней ветки обсуждали, что 8000 и 10000 за частный сад это много и лучше нанять няню.
ОкрыленнаЯ, а ты хочешь заняться этим?
Мне интересна эта деятельность. Пока хочется так сказать потребности изучить, что вы родители хотите видеть в таких садиках? И вообще они нужны в нашем Оренбурге?
Многих знаю, что нужны!!!Именно сад. В ДЦ все таки многие(основная часть людей) не играть идут, а развивать..
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Павлин@ Вс 23 Янв 2011 - 23:48

Tutta пишет:мы в свое время просчитывали, у нас получалось не менее 15 тр с ребенка, что бы были условия такие какие я бы хотела своему ребенку в саду (игрушки, быт, питание, занятия)
ну тут зависит от объемов которые закладываете...если строить здание и так далее...то и дороже будет. если группа одна, то тоже не дешево..ведь однако они имеют место быть в Москве част. детсады. Плата за час.сад 350 долларов.+за доп занятия отдельно.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Вс 23 Янв 2011 - 23:51

Так окрыленная вроде пишет про сад в обычной квартире. На такой площади получится только что-то типа Монтессори, потому что в одной группе дети будут разновозрастные (скорее всего)
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Павлин@ Вс 23 Янв 2011 - 23:56

я конечно про плату за частный сад в Москве , который в бывшем Дет. саду рассказывала.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Пн 24 Янв 2011 - 0:18

Наташа, Вы хотели сказать - неизвестно еще где больше заразы - в частном или в обычном детском саду? Я правильно поняла?

я не думаю что где то ее больше, а где то ее меньше... но про тот "частный детский сад" про который я слышала, который находится в квартире, там именно так все происходит. Деток туда и с температурой даже водят... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 0:21

Вот я и говорю, что если родители не хотят лишних инфекций и постоянных соплей - то лучше няню, вряд ли частный детский сад поможет в этом плане.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Пн 24 Янв 2011 - 0:25

Lena_, да и няня врят ли поможет, ведь кроме няни, ребенка все равно надо как то развивать, да хотя бы на площадку в песочницы водить гулять, а там те же самые сопливые детки...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 0:39

Наташа, абсолютно согласна. Меня лично обычный детский сад устраивает. Никак не могу мысль выразить. Я хочу сказать, что неправильно думать, что в частном детском саду ребенок будет более здоровым, чем в обычном детском саду.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 24 Янв 2011 - 0:55

Мы ждем своей очереди в муниципальный сад, но когда она подойдет …???, и как послушаешь страшилки про отношения в саду, болезни, и прочее хватаешься за сердце. Вот и задумалась я про мини-сад. Где будут нанятые педагоги организовывать детски досуг, и к каждому ребенку относиться как к своему. А на счет болезни, и дома можно сидеть без няни общаясь с мамой и папой и болеть, ведь папа ходит на работу придет чихнет раз и все готово ОРВи.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Alesya Пн 24 Янв 2011 - 0:59

Павлин@ пишет:НУ мы в "Морк. сад" ходили на 3 часа и что, там таак дети кашляли и чихали--мне кажется что ДЦентрах , ещё сложнее ситуация с отслеживанием нездоровых детей.

а не подскажете какие расценки в "Морк*овкин са*д"?
и туда,кажется,с 8-ми месяцев можно ребенка водить(вместе с мамой),а чем с такими малышами там занимаются???


Последний раз редактировалось: Alesya (Пн 24 Янв 2011 - 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 1:02

Таня, так народ то думает, что ребенок в частном саду болеть не должен, а болеть дети все равно будут, потому что они - дети, и неважно - 30 человек в группе или 10. И если в обычном садике на все претензии могут сказать - "не нравится - не ходите! ", то в частном Вы так не скажете своим клиентам, потому что финансово от них зависите .
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 24 Янв 2011 - 1:23

Lena_ пишет:Таня, так народ то думает, .... .
Пока не попробуешь не узнаешь будет или нет. Болеть ребенок будет ведь через сопротивление инфекциям и укрепляется иммунитет. Я начала развивать эту тему совсем по другим причинам. Ведь очень многие мамочки сидят дома с детьми по причине, что не взяли в дет.сад, а в частные сады типа «Морко*вкин Сад», «Сём*а» сад в Росто*шах , очень дорого. Если у нас средняя З.П. у женщины составляет от 8000 до 15000 это получается , работаешь на сад. Почему б не собраться в мини-сад где 8-10 детей за умеренную плату могут общаться, а мама выйдет на работу. У меня родственники в Самарской области водят ребенка в такой сад и им очень нравиться, ребенок не дома с бабушкой, а в коллективе. У нас в городе я такого не встречала.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 2 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 1:38

Т.е., Вы просто спрос изучаете на такие услуги. Может, здесь опрос создать на эту тему?
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения