Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисбактериоз у грудного ребенка

+17
tsarevna25
мил"ка
Fly
tashatru
Vitka
Кисулька
Белка
Kobzik
ОкрыленнаЯ
Svetlanka
Татьяна С
Канапелька
СёмА
Аномалия
Ресничка
Tutta
Катя Сергевна
Участников: 21

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 29 Окт 2010 - 12:14

Первое сообщение в теме :

Есть подозрение, что у моей малышки дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, как это точно определить и как лечить, а то я совершенно не доверяю нашему педиатру.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Мэйки Чт 24 Фев 2011 - 21:01

Tutta пишет:
Kaktusson пишет: Малыш рождаясь издает первый вздох и крик, и разве на этом уже этапе не попадает ему БОЛЬНИЧНАЯ флора внутрь.... а не мамина??
Наташ, дисбактериоз в кишечнике, чтоб туда попала флора, не достаточно вздохнуть..
При первом вздохе и хрипе в самом родильном зале у малыша происходит заселение микроорганизмами непосредственно кожы и слизистых дыхательных путей, но ни кишечнина!!!Заселение кишечника произходит при первом прикладывании к груди матери, когда малыш получает первую порцию молока, а точнее молозева-оно и создает выстилку кишечника в организме ребенка и обеспечивает дальнейший иммунитет.
Мэйки
Мэйки
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Мэйки Чт 24 Фев 2011 - 21:08

Kиса пишет:У моего мужа бабушка была главврачом роддома на 8 марта в 50 годах .О перинаталке и газпромовской тогда еще не мечтали.А зданию лет больше 100,я думаю.Причем,намного.Может у них вентиляция там дефективная,кто его знает.
Родильный дом на 8 марта закрыли на реконструкцию из-за наличия синегнойной палочки, которая обнаруживалаль на только на стенах но и в кирпече здания и на сколько я знаю,что даже после реконструкции она сохранилась!
Мэйки
Мэйки
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Мэйки Чт 24 Фев 2011 - 21:22

Kobzik пишет:Делают анализ в обычных пол-ках детских на дисбак (бакпосев) - загвоздка в другом - там очередь на этот дисбак - пока дождешься очереди, потом еще 10 дней на посев - короче - месяц можетдлиться тягомотина эта...
Действительно очень трудно здать анализ на дисбактериоз вне очереди, но знаю не по наслышке, что некоторые родители обращаются в бак.лаборатории взрослых учреждений где этот анализ делают за деньги, без очереди и не отказывают. Но анализ все равно проводится в течении 10 дней потамучто таков алгоритм и от него ни куда не уйдешь!!!
Мэйки
Мэйки
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Kira87 Чт 24 Фев 2011 - 22:53

В поликлинике, у терапевта берешь направление на Кобозева 25 в лаборатории назначают день когда принести кал, приносишь ждешь 10 дней, а потом к микроэкологу. Есть вариант на М. Горького платно общий 60 р. Детальный не соврать бы около 600, ну там тоже результат ждать долго. А симптомы разные, слизь в кале, зеленые каки, прыщики на лице коркой, у моего в районе бровей. А бывают черненькие по всему телу. А лечение сам не назначишь. Он разный бывает бывает бифидо бактерий не хватает, а бывает лакто.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз у грудного ребенка - Страница 6 Empty Re: Дисбактериоз у грудного ребенка

Сообщение автор Kira87 Чт 24 Фев 2011 - 23:01

Мэйки пишет:
Kиса пишет:У моего мужа бабушка была главврачом роддома на 8 марта в 50 годах .О перинаталке и газпромовской тогда еще не мечтали.А зданию лет больше 100,я думаю.Причем,намного.Может у них вентиляция там дефективная,кто его знает.
Родильный дом на 8 марта закрыли на реконструкцию из-за наличия синегнойной палочки, которая обнаруживалаль на только на стенах но и в кирпече здания и на сколько я знаю,что даже после реконструкции она сохранилась!
Не знаю, что там было в 50, но я там рожала в 2009 и осталась довольна вентиляция у них нормальная, везде встроены принудительные вытяжки, врачи и мед сестры-супер, условия выше всяких похвал, еда обалденная, я от туда выписываться не хотела. И сколько детей там во время моего пребывания не рождались никто ни сего не подхватил.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения