Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Неправильный захват и отказ ребенка от груди.

Участников: 2

Перейти вниз

Неправильный захват и отказ ребенка от груди. Empty Неправильный захват и отказ ребенка от груди.

Сообщение автор Ksenia Пт 29 Окт 2010 - 18:29

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Моему сыночку уже 3 месяца. Приложили к груди в роддоме в течении часа. Молоко пришло на 3и сутки, много. Но с самого рождения малыш был всегда беспокойный, сосал подолгу (40 мин - час) и часто через 1 час, 1,5. Врач говорил, что ничего страшного, бывает. Захват смотрели в роддоме, сказали - правильный, хотя мне казалось, что нижняя губка не вывернута. После выписки, дома сынок все время висел на груди и кричал, во время прогулок тоже кричал, грудь потрескалась и болела ужасно, начала кормить с накладкой, вроде стало полегче, но малыш все равно беспокоился. В итоге за первый месяц мы прибавили всего 100 гр. Врач сказал докармливать, сын стал спокоен, но сейчас совсем не берет грудь, злится и плачет. Из статей я поняла что у нас неправильный захват, пытаюсь чтобы он захватил больше - давится. Сейчас хочу восстановить ГВ хотя на 50%. Молоко есть, ночью иногда берет грудь ненадолго.
Старшую дочь я кормила до 2х лет, проблем не было вообще. Помогите, пожалуйста, если еще не поздно.
Ksenia
Ksenia
новичок

Новоорский
Сообщений : 1
Возраст : 43
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анна 13.08.04, Роман 27.07.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Неправильный захват и отказ ребенка от груди. Empty Re: Неправильный захват и отказ ребенка от груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Ноя 2010 - 20:28

Ксения, ответить вам не могла раньше по семейным обстоятельствам, извините.

Докорм смесью даете из бутылочки?
Пустышкой пользуетесь?
Спокойствие после смеси обусловлено необходимостью переваривать весьма тяжелый продукт. Маленькому ребенку ничего не остается, кроме как впасть в спячку, когда его накормили смесью, дабы хватило сил на ее усвоение.
Очень странно, что в роддоме не оказали должного внимания захвату груди, ведь это очень важно! Поправить захват можно, просто для этого потребуется время. Скажите, когда ребенок присасывается к груди, кладет ли он язычок на нижнюю десенку или губу? Или же язык вообще полностью во рту где-то глубоко?
Жду ответов на вопросы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Неправильный захват и отказ ребенка от груди. Empty Re: Неправильный захват и отказ ребенка от груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 2 Дек 2010 - 16:49

Ксения, вы не отвечаете.. Проблема решилась?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения